শিরোনাম:
●   মিরসরাইয়ে পিকাপ-সিএনজি সংঘর্ষে নিহত-৩ ●   মিরসরাইয়ের রূপসী ঝরনার কূপে ডুবে কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু ●   অনতিবিলম্বে ইরানে হামলা ও গাজায় গণহত্যা বন্ধে ইজরায়েলকে বাধ্য করার ডাক ●   কুষ্টিয়ায় শীর্ষ সন্ত্রাসী লিপটনের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ●   মাইজভাণ্ডারী গাউসিয়া কমিটি এর বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন ●   পার্বতীপুর বিনোদন স্পর্টগুলো তাপদাহে ভ্রমন পিপাষূ সমাগম কম ●   আলীকদমে ইয়াবা উদ্ধার : আটক-৩ ●   রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির উদ্যোগে মিলাদ মাহফিল ●   ফটিকছড়িতে ৫ ডাকাত গ্রেফতার ●   কুষ্টিয়া সদর হাসপাতালের করোনা পিসিআর ল্যাবের সব যন্ত্রাংশ চুরি ●   নরসিংদীতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন ●   লন্ডন বৈঠক রাজনৈতিক অচলাবস্থা ও সন্দেহ অবিশ্বাস অনেকখানি দূর করবে ●   রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ●   ২১ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে দেশবাসীকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু ●   আলীকদমে রহস্যজনক মৃত্যু : দুই পর্যটকের লাশ উদ্ধার, নিখোঁজ-১ ●   রাঙ্গুনিয়াতে নিজ দোকান থেকে মিঠুন দাসের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার ●   আলীকদমে পর্যটকের মৃতদেহ উদ্ধার : নিখোঁজ-২ ●   পার্বতীপুর রেলস্টেশনে সেনাবাহিনীর অভিযানে টিকিট কালোবাজারি আটক ●   অপহরণের ৯ দিন পর মুক্তিপন ছাড়াই উদ্ধার হলো দুলাল মিয়া ●   বন্ধ হওয়া মোবাইল টাওয়ার চালুর দাবিতে গণস্বাক্ষর ●   ফটিকছড়িতে কোরবানি পশুর চামড়া খালে : পরিবেশ অধিদপ্তরের মামলা ●   সৌরভের মৃত্যুতে আত্রাইয়ে বিভিন্ন মহলের শোক ●   উপ সচিবের ভাই শীর্ষ চরমপন্থী নেতা লিপ্টনসহ গ্রেফতার-৩ ●   কুরবানির পশুর চামড়ার সিন্ডিকেট আগের চেয়ে বেশী সক্রিয় : উপযুক্ত দাম নাই ●   চট্টগ্রাম বন্দর ব্যবস্থাপনাকে কেন্দ্র করে প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্য অনভিপ্রেত ●   আজ নিতেই হবে এমন প্রতিজ্ঞা বলে পশু ক্রয়ে ছুটছেন ক্রেতারা ●   রাঙামাটি সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রদলের কমিটি গঠন ‎ ●   ফটিকছড়িতে পশু জবাই ও মাংস কাটা সরঞ্জাম কেনার হিড়িক ●   মধ্যপাড়া পাথর খনি লোকসান কাটিয়ে লাভে পথে
রাঙামাটি, সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, ১ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৩
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » গাজায় ইজরায়েলের আগ্রাসন ইতিমধ্যে ভয়াবহ মানবিক বিপর্যয় সৃষ্টি করেছে
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » গাজায় ইজরায়েলের আগ্রাসন ইতিমধ্যে ভয়াবহ মানবিক বিপর্যয় সৃষ্টি করেছে
সোমবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাজায় ইজরায়েলের আগ্রাসন ইতিমধ্যে ভয়াবহ মানবিক বিপর্যয় সৃষ্টি করেছে

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ গণমাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে স্বাধীন ফিলিস্তিনের বিরুদ্ধে ইজরায়েলের সর্বাত্মক যুদ্ধ ঘোষণা এবং ফিলিস্তিনের গাজাসহ বিভিন্ন এলাকায় নির্বিচারে সামরিক হামলা ও ব্যাপক হতাহতের ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছেন এবং ফিলিস্তিনের জনগণের বিরুদ্ধে ইজরায়েলের এই বর্বোরোচিত হামলা জায়নবাদী আগ্রাসনের ভয়াবহ নজির।

বিবৃতিতে তিনি বলেন, ইজরায়েলী ভূখণ্ডে হামাস এর হামলা ছিল গত কয়েক দশক ধরে ফিলিস্তিন ও ফিলিস্তিনি জনগণের উপর ইজরায়েলী আগ্রাসন ও ধারাবাহিক গণহত্যার বিরুদ্ধে ফিলিস্তিনি জনগণের পুঞ্জিভূত ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ। তবে তিনি উল্লেখ করেন, বেসামরিক নাগরিকদের হতাহতের ঘটনা কোনভাবেই সমর্থনযোগ্য নয়।

তিনি উল্লেখ করেন, ইজরায়েল স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে মেনে নেয়া দূরের কথা, গত কয়েক দশক ধরে তারা ফিলিস্তিনি জনগণকে হত্যা ও অবরুদ্ধ করে লসগাতার মানবতাবিরোধী অপরাধ সংগঠিত করে আসছে। তারা এসব অপরাধ সংগঠিত করতে পারছে মূলত মার্কিন ও পশ্চিমা বিশ্বের মদদেই। দুনিয়ার শান্তিকামী দেশ ও জনগণের মতামত উপেক্ষা করে প্যালেস্টাইনের জনগণের স্বাধীন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবীকে তারা নিঃশেষ করে দিতে চায়। অস্ত্র ও অর্থ দিয়ে মমধ্যপ্রাচ্যে তারা ইজরায়েলী বাহিনীর এই সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডকে টিকিয়ে রাখছে।

তিনি উল্লেখ করেন, ইতিমধ্যে ইজরাইলী হামলায় গাজার কয়েক লক্ষ মানুষ উদবাস্তু হয়েছে, দেখা দিয়েছে মানবিক বিপর্যয়। তাদের লক্ষ্য হচ্ছে গাজাকে ফিলিস্তিনিশুণ্য করা।

তিনি অনতিবিলম্বে ফিলিস্তিনের বিরুদ্ধে ইজরায়েলের যুদ্ধ ও আগ্রাসন বন্ধের দাবি জানিয়েছেন। একইসাথে তিনি ইইজরায়েলী যুদ্ধে আক্রান্তদের মানবিক সাহায্য দেয়ার জন্য জাতিসংঘসহ সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

তিনি স্বাধীন ফিলিস্তিনী রাষ্ট্রের স্বীকৃতির ভিত্তিতে এ অঞ্চলে স্থায়ী শান্তির উদ্যোগ নিতে জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক সসম্প্রদায়ের প্রতি আহবান জানান।





আন্তর্জাতিক এর আরও খবর

অনতিবিলম্বে ইরানে হামলা ও গাজায় গণহত্যা বন্ধে ইজরায়েলকে বাধ্য করার ডাক অনতিবিলম্বে ইরানে হামলা ও গাজায় গণহত্যা বন্ধে ইজরায়েলকে বাধ্য করার ডাক
বাংলাদেশ কোনভাবেই  ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা
পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে  জাতীয় পতাকা হস্তান্তর পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর
মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায়  গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে
গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা
রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক
নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন
ভয়েস অফ আমেরিকার সাংবাদিকদের বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প ভয়েস অফ আমেরিকার সাংবাদিকদের বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প
ভারতে ফিরে গেল আটকে পড়া মিতালী এক্সপ্রেস চার মাস পর ভারতে ফিরে গেল আটকে পড়া মিতালী এক্সপ্রেস চার মাস পর
নির্বাচনে আওয়ামী লীগের অংশগ্রহণ নিয়ে ‘দ্য হিন্দু’কে ড. ইউনূস নির্বাচনে আওয়ামী লীগের অংশগ্রহণ নিয়ে ‘দ্য হিন্দু’কে ড. ইউনূস

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)