শিরোনাম:
●   ত্যাগ-তিতিক্ষার রাজনীতিতে তিন দশক পাড় করেছে বিএনপির নেতা নান্নু ●   জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নারীদের ঐতিহাসিক অবদানকে এই সমাজ ও রাষ্ট্র ধারণ করতে পারেনি ●   লাল পেইন্টার পাসপোর্ট পেলেন রাঙ্গুনিয়ার সাকিব ●   ৩০ জুলাই জাতীয় প্রেসক্লাবে ” ২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থান- নারীর অধিকার ও মুক্তির গতিপথ ” শীর্ষক আলোচনা সভা ●   রনি’র চলন্ত গাড়িতে ফিল্মি স্টাইলে গুলি ●   জমে উঠেছে ঝালকাঠির ভাসমান পেয়ারার হাট ●   চুয়েটের প্রয়াত শিক্ষার্থী অর্ণব সাহার স্মরণে শোক সভা ●   ঈশ্বরগঞ্জে মোবাইল কোর্টে জব্দকৃত বালুভর্তি ট্রলার ছিনতাই ●   কেপিএমে উন্মুক্ত নক আউট মিনিবার ফুটবল টুর্ণামেন্টেের উদ্বোধনী খেলায় ফকিরাঘোনা বিজয়ী ●   ঝালকাঠিতে কন্যাশিশুর অধিকার সুরক্ষা ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত ●   পার্বতীপুরে তুলাচাষীদের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ ●   প্রতিবন্ধী কিশোরী অপহরণ ও ধর্ষণচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার ●   রাবিপ্রবি’তে প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে প্রফেসর ড. মো. শফিকুল ইসলাম এর যোগদান ●   রাউজান মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স ক্লাবের আত্মপ্রকাশ ●   রাঙ্গুনিয়ায় নদীভাঙনের মুখে মসজিদ-মাদ্রাসা ●   বাধ্যতামূলক অবসরে ৩২ ডিসি ●   গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে এর গ্রীষ্মকালীন ভ্রমণ ●   বাংলাদেশ-চীন বন্ধুত্বের ঐতিহ্য ধরে রেখে অর্থনৈতিক সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ●   রাঙামাটিতে চার জনের যাবজীবন ●   যুক্তরাজ্যে ওয়াটফোর্ড বাংলাদেশী এসোসিয়েশনের চট্টগ্রামের মেজবান অনুষ্ঠিত ●   ঝালকাঠিতে রোগী নিয়ে এম্বুলেন্স ছিটকে পড়লো খাদে চালক সহ আহত ছয় ●   কাপ্তাইয়ে টেকসই উন্নয়ন অভিষ্ট সমূহ বাস্তবায়ন ও সমন্বয় সম্পর্কিত সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে জননেতা সাইফুল হক এর জন্মবার্ষিকী উপলক্ষ্যে বিশেষ প্রার্থনা অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে আসামিদের হুমকীতে বাড়ি ছাড়া বাদী পরিবার ●   শিশু ওয়াসিফাকে উদ্ধার করল পুলিশ : গ্রেপ্তার-৩ ●   ইন্টারন্যাশনাল জাম্বুরী’তে যোগ দিতে লন্ডন গমন করলো নাফিজ ●   ঝালকাঠিতে উন্নয়নে নাগরিক সংলাপ অনুষ্ঠিত ●   দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়ায় অস্ত্র ও গুলিসহ তিন সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার ●   কাল জাতীয় প্রেসক্লাবে “২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থান ও শ্রমিকের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি ” শীর্ষক আলাচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে ●   কচুরিপানার দখলমুক্ত হচ্ছে খোজারখলার ঐতিহাসিক পুকুর
রাঙামাটি, শুক্রবার, ৩১ জুলাই ২০২৬, ১৬ শ্রাবণ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২৪ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙমাটি জেলা পরিষদে থেকে আওয়ামীপন্থী সদস্যদের নিয়োগ বাতিল করার দাবীতে মানববন্ধন
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙমাটি জেলা পরিষদে থেকে আওয়ামীপন্থী সদস্যদের নিয়োগ বাতিল করার দাবীতে মানববন্ধন
রবিবার ● ২৪ নভেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙমাটি জেলা পরিষদে থেকে আওয়ামীপন্থী সদস্যদের নিয়োগ বাতিল করার দাবীতে মানববন্ধন

--- নির্মল বড়ুয়া মিলন :: আজ রবিবার ২৪ নভেম্বর-২০২৪ ইংরেজি তারিখ রাঙামাটি জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে বৈষম্য বিরোধী নাগরিক সমাজ, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র সমাজ ও ইসলামী আন্দোলন রাঙামাটি পৌর কমিটির ব্যানারে অন্তর্বর্তীকালীন রাঙমাটি পার্বত্য জেলা পরিষদে হত্যা মামলার পলাতক আসামী ও আওয়ামীপন্থী সদস্যদের নিয়োগ বাতিল পূর্বক কাউখালী, বরকল, জুরাছড়ি ও রাজস্থলী উপজেলার স্থানীয় প্রতিনিধি নিয়োগের দাবীতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

আজকের মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন জুড়াছড়ি উপজেলা বাসীর পক্ষে রাঙামাটি জেলা আইনজীবি সমিতির সাধারন সম্পাদক অ্যাডভোকেট রাজীব চাকমা, কাউখালী উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক তারা মিয়া, বরকল প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি পুলিন বিহারী চাকমা, অ্যাডভোকেট এমদাদ হোসেন, রাজস্থলীর সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান উথান মারমা, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা রাকিব হাসান, ইসলামী আন্দোলন রাঙামাটি পৌর কমিটির সভাপতি মাওলানা আব্দুর রউফ প্রমুখ।
মানববন্ধনে বঞ্চিত কাউখালী, বরকল, জুড়াছড়ি ও রাজস্থলী উপজেলার জনসাধারন, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ, ইসলামী আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ, সংঘাত ও বৈষম্য বিরোধী পাহাড়ী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ অংশ গ্রহন করেন।
মানববন্ধনে যে সকল বিষয়ে জানানো হয়, অর্ন্তবর্তিকালীন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদে প্রতিটি উপজেলা থেকে প্রতিনিধি রাখার রেওয়াজ থাকেলে হলেও ২০২৪ সালের ০৭ নভেম্বর যে প্রজ্ঞাপন হয়েছে সেখানে চারটি উপজেলা থেকে কোন প্রতিনিধি রাখা হয়নি। অথচ রাঙামাটি সদর উপজেলা থেকে নয়জন সদস্য রাখা হয়েছে। যাদের রাখা হয়েছে তারা পতিত সরকারে প্রতিনিধি,দোসর,হত্যা মামলার পলাতক আসামী,পার্বত্য উপদেষ্টার কর্মচারী ও আত্মীয় রয়েছেন। আমরা এদেরকে প্রত্যাখ্যান করছি। ছাত্র জনতা আন্দোলনে আত্মহুতি দেয়া শহীদদের রক্তের সাথে বেইমানী করা হয়েছে।
এছাড়াও রাঙামাটির আদালতে পিপি,এপিপি,অতিরিক্ত পিপি নিয়োগেও বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের দলীয় লোকজনকে নিয়োগ দেওয়ায় ছাত্র জনতার রক্তের সাথে বেইমানী করা হয়েছে। এসব নিয়োগ বাতিল করে পুনরায় রাঙামাটির আদালতে পিপি,এপিপি,অতিরিক্ত পিপি নিয়োগের দাবী জানানো হয়।
চার উপজেলাকে বঞ্চিত করে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদকে স্বজনপ্রীতি এবং অনিয়মের স্বর্গভুমিতে পরিনত করতে শুধুমাত্র রাঙামাটি সদর উপজেলা থেকে নয়জনকে সদস্য নিয়োগ করা হয়েছে।
মানববন্ধনে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ পূর্নগঠন করে বঞ্চিত চার উপজেলা হতে প্রতিনিধি নিয়োগ করে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ পূর্নগঠন এবং রাঙামাটির আদালতে নিয়োগকৃত পিপি,এপিপি ও অতিরিক্ত পিপি নিয়োগের দাবী জানানো হয়।
উল্লেখ্য অর্ন্তবর্তীকালীন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ পূর্নগঠনে বঞ্চিত কাউখালী,বরকল,জুড়াছড়ি ও রাজস্থলী উপজেলা থেকে প্রতিনিধি অন্তভুক্ত করার দাবীতে ইতিমধ্যে সাংবাদিক সন্মেলন, প্রধান উপদেষ্টার বরাবরে স্মারকলিপি পেশ করা হয়েছে।
মানববন্ধনে জানানো হয় অর্ন্তবর্তীকালীন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদে বঞ্চিত চার উপজেলা কাউখালী, বরকল, জুড়াছড়ি ও রাজস্থলী থেকে প্রতিনিধি নিয়োগ দিয়ে পুর্নগঠন করা না হলে ভবিষতে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

লাল পেইন্টার পাসপোর্ট পেলেন রাঙ্গুনিয়ার সাকিব লাল পেইন্টার পাসপোর্ট পেলেন রাঙ্গুনিয়ার সাকিব
রনি’র চলন্ত গাড়িতে ফিল্মি স্টাইলে গুলি রনি’র চলন্ত গাড়িতে ফিল্মি স্টাইলে গুলি
চুয়েটের প্রয়াত শিক্ষার্থী অর্ণব সাহার স্মরণে শোক সভা চুয়েটের প্রয়াত শিক্ষার্থী অর্ণব সাহার স্মরণে শোক সভা
কেপিএমে উন্মুক্ত নক আউট মিনিবার ফুটবল টুর্ণামেন্টেের উদ্বোধনী খেলায় ফকিরাঘোনা বিজয়ী কেপিএমে উন্মুক্ত নক আউট মিনিবার ফুটবল টুর্ণামেন্টেের উদ্বোধনী খেলায় ফকিরাঘোনা বিজয়ী
রাবিপ্রবি’তে প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে প্রফেসর ড. মো. শফিকুল ইসলাম এর যোগদান রাবিপ্রবি’তে প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে প্রফেসর ড. মো. শফিকুল ইসলাম এর যোগদান
রাউজান মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স ক্লাবের আত্মপ্রকাশ রাউজান মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স ক্লাবের আত্মপ্রকাশ
রাঙ্গুনিয়ায় নদীভাঙনের মুখে মসজিদ-মাদ্রাসা রাঙ্গুনিয়ায় নদীভাঙনের মুখে মসজিদ-মাদ্রাসা
বাংলাদেশ-চীন বন্ধুত্বের ঐতিহ্য ধরে রেখে অর্থনৈতিক সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ বাংলাদেশ-চীন বন্ধুত্বের ঐতিহ্য ধরে রেখে অর্থনৈতিক সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ
রাঙামাটিতে চার জনের যাবজীবন রাঙামাটিতে চার জনের যাবজীবন
কাপ্তাইয়ে  টেকসই উন্নয়ন অভিষ্ট সমূহ বাস্তবায়ন ও সমন্বয় সম্পর্কিত সভা অনুষ্ঠিত কাপ্তাইয়ে টেকসই উন্নয়ন অভিষ্ট সমূহ বাস্তবায়ন ও সমন্বয় সম্পর্কিত সভা অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)