শনিবার ● ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাবিপ্রবি’তে শিক্ষকদের কর্মদক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ
রাবিপ্রবি’তে শিক্ষকদের কর্মদক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ
রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসিউরেন্স সেল (আইকিউএসি) এর আয়োজনে শিক্ষকদের অভ্যন্তরীণ কর্মদক্ষতা উন্নয়ন ও সময় ব্যবস্থাপনা সম্পর্কে সচেতনতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ আজ শনিবার ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ তারিখ সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবন-২ এ আয়োজন করা হয়।
প্রশিক্ষণে প্রশিক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আতিয়ার রহমান।
তিনি উপস্থিত প্রশিক্ষনার্থী শিক্ষকদের যেকোনো কাজে সফলতার জন্য টাইম ম্যানেজেমেন্ট টুল ব্যবহারের উপর গুরুত্ব দেন। প্রতিটি কাজের জন্য পরিকল্পনা অনুযায়ী দিনের কাজ দিনে সম্পন্ন করার তাগিদ দেন। তিনি বলেন, একটা প্রতিষ্ঠান কখন পিছিয়ে থাকে, যখন সেখানে কর্মরতরা কোন কাজ সঠিক সময়ে সঠিকভাবে শেষ করেন না এবং টীম ওয়ার্কের অভাবে প্রতিটা কাজের জন্য সময়ক্ষেপণ করে থাকেন। ঠিক তেমনি আমাদের এই বিশ্ববিদ্যালয়কে উচ্চ শিখরে পৌঁছার জন্য আমাদের সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টাকে কাজে লাগিয়ে এগিয়ে নিতে হবে।
প্রশিক্ষণে রাবিপ্রবি’র পাঁচটি বিভাগের শিক্ষকগণ এ প্রশিক্ষণে প্রশিক্ষনার্থী হিসেবে অংশগ্রহণ করেন।
এছাড়া প্রশিক্ষণে সায়েন্স, ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি অনুষদের ডিন ও ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসিউরেন্স সেল (আইকিউএসি) এর অতিরিক্ত পরিচালক (ইটিএল) ধীমান শর্মা, রাবিপ্রবি স্থাপন প্রকল্প (২য় সংশোধিত) এর প্রকল্প পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) ও পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগের পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) আবদুল গফুর, রাবিপ্রবি’র উপ-রেজিস্ট্রার (একাডেমিক) ও অতিরিক্ত দায়িত্ব (আইকিউএসি’র) মাহবুব আরা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রমূখ কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।





পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কাউখালী উত্তর কমিটি গঠন
অবশেষে নানা মহলের আপত্তিতে রাঙামাটি জেলা পরিষদের সহকারি শিক্ষক নিয়োগ স্থগিত
কাউখালীর দুর্গম এলাকায় ইউপিডিএফের বাধা সত্ত্বেও সেনাবাহিনীর মানবিক কার্যক্রম সম্পন্ন
আট সংগঠনের স্মারকলিপি : রাঙামাটিতে জনসংখ্যানুপাতে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে জেলা পরিষদকে ২৪ ঘন্টার আল্টিমেটাম
কাপ্তাইয়ে গুজব প্রতিরোধে গণমাধ্যমের ভূমিকা শীর্ষক মতবিনিময় সভা
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীর বিরুদ্ধে অবস্থানকারীদের সাথে কোনো জোট নয় রাঙামাটিতে হাসনাত আব্দুল্লাহ