শিরোনাম:
●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ●   পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর ●   জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অলাভজনক করতে পারলে নির্বাচনে ইদুর দৌড় অনেক খানি বন্ধ করা সম্ভব ●   পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের বিক্ষোভ ●   খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ এর গোপন আস্তানার সন্ধান ●   ইয়েন ইয়েনের দেশবিরোধী প্ল্যাকার্ড নেওয়ায় রাঙামাটিতে পিসিসিপি’র বিক্ষোভ ●   ধর্ষক ফাহিম ও রিমন চাকমার শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলায় গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের আকাঙ্খার বাস্তবায়ন ও প্রতিফলন ঘটেনি ●   কাল ১৮এপ্রিল রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংবাদ সম্মেলন ●   কুষ্টিয়ায় বাসচাপায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ●   অবিলম্বে মেঘনাকে মুক্তি দিন, ৭৪ এর বিশেষ ক্ষমতা আইন বাতিল করুন ●   মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে ●   আত্রাইয়ে তৈরি হচ্ছে দৃষ্টিনন্দন কাগজের ফুল ●   পাহাড়ে নববর্ষ ও চৈত্রসংক্রান্তির সাতরঙা উৎসব : মো. রেজুয়ান খান ●   বাগেরহাটে লবণাক্ত পতিত জমিতে মাঠজুড়ে সূর্যমূখীর হাঁসি ঝিলিক ●   প্রকাশ্য রাষ্ট্রবিরোধী কাজ করছে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কাজল তালুকদার ●   ফটিকছড়িতে আগুনে পুড়ল বিধবার ঘর ●   ১৩ বছর পর জমি দখলে নেয় ভুক্তভোগী, ভিন্নখাতে নিতে অপ-প্রচার ●   দেহ ব্যবসায়ীদের আস্তানা পুড়িয়ে দিলেন এলাকাবাসী ●   রাঙামাটিতে নারী হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন : ঘাতক গ্রেফতার ●   গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা ●   বাঙ্গালহালিয়া শিব মন্দিরে ৫ দিনব্যাপী বাসন্তী মায়ের পূজা ●   রাঙামাটি এটিআই শিক্ষার্থীরা ৮ দফা কর্মসূচির ঘোষণা ●   ছেলের দায়ের কোপে আহত মায়ের মৃত্যু ●   সু-প্রদীপ চাকমা রাঙামাটিতে আগমনের প্রতিবাদে কালো পতাকা হাতে বিক্ষোভ ●   রাঙামাটি বিজিবি সেক্টর সদর দপ্তর পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
রাঙামাটি, শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১১ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ২৪ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন
সোমবার ● ২৪ মার্চ ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন

--- আজ ২৪ মার্চ-২০২৫ সোমবার সকালে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক নেপালের প্রধানমন্ত্রী ও নেপালের কমিউনিস্ট পার্টি - ইউএমএল এর প্রেসিডেন্ট কমরেড কে পি শর্মা ওলির সাথে কাটমন্ডুতে তার সরকারি বাসভবনে সাক্ষাৎ করেন এবং প্রায় দেড়ঘন্টা বাংলাদেশ - নেপাল সম্পর্কসহ দুই পার্টির দ্বিপাক্ষিক বিষয়াদি নিয়ে বিস্তারিত কথা বলেন।নেতৃবৃন্দ উপমহাদেশের পরিস্থিতিসহ আন্তর্জাতিক কমিউনিস্ট আন্দোলন নিয়েও মতবিনিময় করেন।

মতবিনিময়কালে সাইফুল হক বাংলাদেশের জুলাই - আগস্ট গণ অভ্যুত্থান ও গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী পরিস্থিতি এবং আসন্ন জাতীয় নির্বাচনসহ গণতান্ত্রিক উত্তরণের চ্যালেঞ্জসমূহ নিয়েও আলোচনা করেন।

প্রধানমন্ত্রী কে পি ওলি গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানান এবং আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে,
পরিবর্তনের জনআকাঙ্ক্ষা ধারণ আগামী জাতীয় নির্বাচনের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের জনগণ তাদের রাজনৈতিক প্রতিনিধি নির্বাচন করবে যাতে বাংলাদেশ গণতন্ত্রের পথে হাটতে পারে।তিনি বলেন, বাংলাদেশের স্থিতিশীলতা এই অঞ্চলের নিরাপত্তা ও উন্নয়নের জন্য জরুরী।

আলোচনাকালে সাইফুল হক বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি ও বাংলাদেশের জনগণের পক্ষ থেকে প্রধানমন্ত্রী ও তার সরকারকে ধন্যবাদ জানান এবং আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, তার সরকারের আমলে বিদ্যুৎ, পানিসহ শিল্প, কৃষি ও বাণিজ্যের ক্ষেত্রে দুই ভ্রাতৃপ্রতীম দেশের মধ্যে বহুমুখী সহযোগিতা আরও বৃদ্ধি পাবে।
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হকের চারদিনের নেপাল সফরের শেষ দিনে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে সাইফুল হকের কন্যা ড.মোশরেকা অদিতি হকও উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকের পর প্রধানমন্ত্রী তাদেরকে মধ্যাহৃভোজে আপ্যায়ন করেন।

নেপাল অবস্থানকালে সাইফুল হক ক্ষমতাসীন সিপিএন-ইউএমএল এর সাধারণ সম্পাদক শংকর পোখরেল, নেপালের কমিউনিস্ট ও বামপন্থী নেতৃবৃন্দ, ড. দিপেন্দ্র শেষ্ঠাসহ নেপালের বুদ্ধিজীবী ও সাংবাদিকদের সাথেও মতবিনিময় করেন।

এর আগে কাটমন্ডুতে তিনি তিনি দক্ষিণ এশিয়ার কৃষক - খেতমজুরদের দুই দিনের সম্মেলনে বিশেষ অতিথি হিসাবেও অংশগ্রহন করেন এবং প্রধানমন্ত্রীসহ মূল অধিবেশনে বক্তব্য রাখেন।
আজ রাতে তার দেশে ফেরার কথা।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)