শিরোনাম:
●   ডা.মিলনের প্রতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা ●   মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত ●   রাঙামাটির কাউখালীতে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফ এর মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ : নিহত-১ ●   নারী অধিকার আর মর্যাদার প্রশ্নে কোন আপোষ নেই ●   গাজীপুরে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন ●   আত্রাইয়ে ট্রাকচাপায় সেনা সদস্যের মৃত্যু ●   প্রাণীসম্পদ প্রদর্শনী মেলায় নেই আগের জৌলুস ●   রেলওয়ে রানিংস্টাফদের ৯ম পে স্কেল এর দাবিতে আন্দোলনের হুমকি ●   বেতবুনিয়ায় সিএনজি কাভারভ্যান মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত -১ ●   অবিলম্বে জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী বিপজ্জনক কাজে টার্মিনাল চুক্তি থেকে সরে আসুন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদে ২৫ নভেম্বর কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে ●   ঝালকাঠির নেছারাবাদে সাংবাদিক লাঞ্ছনার তীব্র নিন্দা ●   কাউখালীতে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ●   ভূমিকম্পের আতঙ্কে পার্বতীপুর মধ্যপাড়া পাথর খনি বন্ধ ঘোষণা ●   ঈশ্বরগঞ্জে জমি বিরোধে এক পরিবারের ওপর নির্যাতনের অভিযোগ ●   ঈশ্বরগঞ্জের বিতর্কিত পিআইও রেজাউল করিমের বদলি ●   ইগনাইট মিরসরাই’র নতুন কমিটি গঠন ●   পার্বতীপুর প্রেসক্লাবের তফশিল ঘোষণা : ভোট গ্রহণ ৯ ডিসেম্বর ●   বিশ্বব্যাপী প্রযুক্তির অগ্রযাত্রায় বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে : চুয়েট ভিসি ●   রাঙামাটির ঘাগড়ায় সশস্ত্র সন্ত্রাসী গ্রুপের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি এলাকাবাসীর ●   অবাধ নির্বাচন অনুষ্ঠানে নির্বাচন কমিশন এখনও জনআস্থা অর্জন করতে পারেনি ●   জোড়াতালিতে দাঁড়িয়ে আছে ঝালকাঠির বাসন্ডা সেতু ●   মিরসরাইয়ে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় গরু জব্দ ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত বিষয়ে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি-৯৭ আদ্যোপান্ত শীর্ষক আলোচনা : চুক্তিতে অসংগতি থাকায় শান্তির বদলে অশান্তি বেড়েছে ●   আত্রাইয়ে মেধা যাচাই অনুষ্ঠিত ●   নানিয়ারচর জোনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ ●   ঈশ্বরগঞ্জে ইয়াবাসহ যুবলীগ নেতা গ্রেফতার ●   অবিলম্বে জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী টার্মিনাল চুক্তি থেকে সরে আসুন ●   রাঙামাটিতে ফের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত : ৩৬ ঘন্টার হরতাল প্রত্যাহার
রাঙামাটি, শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ১৪ অগ্রহায়ন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১২ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে
শনিবার ● ১২ এপ্রিল ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে

--- আজ শুক্রবার সকালে বিপ্লবী যুব সংহতির প্রতিবাদ সমাবেশে বিপ্লবী ওরার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক জননেতা সাইফুল হক বলেছেন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রসহ পশ্চিমা সাম্রাজ্যবাদী দুনিয়ায় সামরিক রাজনৈতিক মদদেই ইসরায়েল গাজায় এই শতাব্দীর সবচেয়ে বড় গণহত্যা সংঘটিত করতে পারছে। বিশ্বজনমতকে উপেক্ষা করে প্রকাশ্যে ঘোষণা দিয়েই গত দেড়বছর ধরে ইসরায়েল গোটা একটা জনগোষ্ঠীকে নির্মূল করার আগ্রাসী তৎপরতায় লিপ্ত রয়েছে। ইতিমধ্যে এই অপরাধে যুদ্ধবাজ নেতানিয়াহুকে গণহত্যাকারী হিসাবে চিহ্নিত করা হয়েছে।তিনি অনতিবিলম্বে নেতানিয়াহু চক্রকে গ্রেফতার করে গনহত্যায় অভিযুক্ত নেতানিয়াহুকে আন্তর্জাতিক আদালতে সোপর্দ করার আহবান জানান।
তিনি বলেন, ইসরায়েল কোন সভ্য গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র নয়।তিনি বলেন, আরব দুনিয়ায় মার্কিনীদের রাজনৈতিক, অর্থনৈতিক ও সামরিক আধিপত্য নিশ্চিত রাখতে ইসরায়েলকে সন্ত্রাসবাদী আউটপোস্ট হিসাবে গড়ে তোলা হয়েছে।

তিনি ফিলিস্তিনের গাজা খালি করে আন্তর্জাতিক আবাসন বানানোর মার্কিম প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের প্রস্তাবকে চূড়ান্ত দম্ভ,অহমিকা ও ঔদ্ধত্বের বহিঃপ্রকাশ হিসাবে আখ্যায়িত করেছেন।
তিনি বলেন, মার্কিন - ইসরায়েল অশুভ চক্ত আরব দুনিয়াকে ভিভক্ত কত্র তাদেরকে ছত্রভঙ্গ করে দিয়েছে। ওয়াসীকে দূর্বল করে দেয়া হয়েছে।
এই সুযোগ কাজে লাগিয়ে আরব বিশ্বে ইসরায়েল আগ্রাসী সন্ত্রাসী তৎপরতা জারী রেখেছে।

তিনি বলেন, পশ্চিমা সাম্রাজ্যবাদী বিশ্ব জাতিসংঘকে অকার্যকর সংস্থায় পরিনত করেছে। প্রস্তাব পাশ করা ছাড়া জাতিসংঘের আর কোন ভূমিকা দেখা যাচ্ছেনা।তিনি পরাশক্তিসমূহের ভেটো ক্ষমতা বিলুপ্ত করে জাতিসংঘকে গণতান্ত্রিকভাবে পুনর্গঠনের দাবি জানান।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের মানুষ শেষ পর্যন্ত ফিলিস্তিনের মুক্তিকামী জনগণের পাশে থাকবে।

ফিলিস্তিনে ইসরায়েলী বর্বরোচিত গণহত্যা বন্ধ, নেতানিয়াহু চক্রের বিচার ও স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের দাবিতে বিপ্লবী যুব সংহতির উদ্যোগে সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন - সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে তিনি উপরোক্ত বক্তব্য রাখেন।

অন্যন্য বক্তারা বলেন, ফিলিস্তিনি জনগণের চূড়ান্ত বিজয় না হওয়া পর্যন্ত তাদের পাশে থাকার অংগিকার ব্যক্ত করেন।

বিপ্লবী যুব সংহতির আহবায়ক যুবনেতা বাবর চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই মানববন্ধন সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন বিপ্লবী যুব সংহতির সদস্য সচিব মীর রেজাউল আলম, বিপ্লবী শ্রমিক সংহতি সভাপতি মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক, বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক সংহতির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম, বিপ্লবী রিকশা শ্রমিক সংহতির আহবায়ক জামাল সিকদার, বিপ্লবী যুব সংহতির সংগঠক মোহাম্মদ স্বাধীন, আরিফুল ইসলাম, বিপ্লবী ছাত্র সংহতির নেতা জোনায়েদ হোসেন প্রমুখ।





আন্তর্জাতিক এর আরও খবর

অনতিবিলম্বে ইরানে হামলা ও গাজায় গণহত্যা বন্ধে ইজরায়েলকে বাধ্য করার ডাক অনতিবিলম্বে ইরানে হামলা ও গাজায় গণহত্যা বন্ধে ইজরায়েলকে বাধ্য করার ডাক
বাংলাদেশ কোনভাবেই  ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা
পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে  জাতীয় পতাকা হস্তান্তর পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর
গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা
রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক
নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন
ভয়েস অফ আমেরিকার সাংবাদিকদের বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প ভয়েস অফ আমেরিকার সাংবাদিকদের বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প
ভারতে ফিরে গেল আটকে পড়া মিতালী এক্সপ্রেস চার মাস পর ভারতে ফিরে গেল আটকে পড়া মিতালী এক্সপ্রেস চার মাস পর
নির্বাচনে আওয়ামী লীগের অংশগ্রহণ নিয়ে ‘দ্য হিন্দু’কে ড. ইউনূস নির্বাচনে আওয়ামী লীগের অংশগ্রহণ নিয়ে ‘দ্য হিন্দু’কে ড. ইউনূস

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)