শিরোনাম:
●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ●   পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর ●   জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অলাভজনক করতে পারলে নির্বাচনে ইদুর দৌড় অনেক খানি বন্ধ করা সম্ভব ●   পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের বিক্ষোভ ●   খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ এর গোপন আস্তানার সন্ধান ●   ইয়েন ইয়েনের দেশবিরোধী প্ল্যাকার্ড নেওয়ায় রাঙামাটিতে পিসিসিপি’র বিক্ষোভ ●   ধর্ষক ফাহিম ও রিমন চাকমার শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলায় গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের আকাঙ্খার বাস্তবায়ন ও প্রতিফলন ঘটেনি ●   কাল ১৮এপ্রিল রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংবাদ সম্মেলন ●   কুষ্টিয়ায় বাসচাপায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ●   অবিলম্বে মেঘনাকে মুক্তি দিন, ৭৪ এর বিশেষ ক্ষমতা আইন বাতিল করুন ●   মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে ●   আত্রাইয়ে তৈরি হচ্ছে দৃষ্টিনন্দন কাগজের ফুল
রাঙামাটি, বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১২ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে
শনিবার ● ১২ এপ্রিল ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে

--- আজ শুক্রবার সকালে বিপ্লবী যুব সংহতির প্রতিবাদ সমাবেশে বিপ্লবী ওরার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক জননেতা সাইফুল হক বলেছেন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রসহ পশ্চিমা সাম্রাজ্যবাদী দুনিয়ায় সামরিক রাজনৈতিক মদদেই ইসরায়েল গাজায় এই শতাব্দীর সবচেয়ে বড় গণহত্যা সংঘটিত করতে পারছে। বিশ্বজনমতকে উপেক্ষা করে প্রকাশ্যে ঘোষণা দিয়েই গত দেড়বছর ধরে ইসরায়েল গোটা একটা জনগোষ্ঠীকে নির্মূল করার আগ্রাসী তৎপরতায় লিপ্ত রয়েছে। ইতিমধ্যে এই অপরাধে যুদ্ধবাজ নেতানিয়াহুকে গণহত্যাকারী হিসাবে চিহ্নিত করা হয়েছে।তিনি অনতিবিলম্বে নেতানিয়াহু চক্রকে গ্রেফতার করে গনহত্যায় অভিযুক্ত নেতানিয়াহুকে আন্তর্জাতিক আদালতে সোপর্দ করার আহবান জানান।
তিনি বলেন, ইসরায়েল কোন সভ্য গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র নয়।তিনি বলেন, আরব দুনিয়ায় মার্কিনীদের রাজনৈতিক, অর্থনৈতিক ও সামরিক আধিপত্য নিশ্চিত রাখতে ইসরায়েলকে সন্ত্রাসবাদী আউটপোস্ট হিসাবে গড়ে তোলা হয়েছে।

তিনি ফিলিস্তিনের গাজা খালি করে আন্তর্জাতিক আবাসন বানানোর মার্কিম প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের প্রস্তাবকে চূড়ান্ত দম্ভ,অহমিকা ও ঔদ্ধত্বের বহিঃপ্রকাশ হিসাবে আখ্যায়িত করেছেন।
তিনি বলেন, মার্কিন - ইসরায়েল অশুভ চক্ত আরব দুনিয়াকে ভিভক্ত কত্র তাদেরকে ছত্রভঙ্গ করে দিয়েছে। ওয়াসীকে দূর্বল করে দেয়া হয়েছে।
এই সুযোগ কাজে লাগিয়ে আরব বিশ্বে ইসরায়েল আগ্রাসী সন্ত্রাসী তৎপরতা জারী রেখেছে।

তিনি বলেন, পশ্চিমা সাম্রাজ্যবাদী বিশ্ব জাতিসংঘকে অকার্যকর সংস্থায় পরিনত করেছে। প্রস্তাব পাশ করা ছাড়া জাতিসংঘের আর কোন ভূমিকা দেখা যাচ্ছেনা।তিনি পরাশক্তিসমূহের ভেটো ক্ষমতা বিলুপ্ত করে জাতিসংঘকে গণতান্ত্রিকভাবে পুনর্গঠনের দাবি জানান।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের মানুষ শেষ পর্যন্ত ফিলিস্তিনের মুক্তিকামী জনগণের পাশে থাকবে।

ফিলিস্তিনে ইসরায়েলী বর্বরোচিত গণহত্যা বন্ধ, নেতানিয়াহু চক্রের বিচার ও স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের দাবিতে বিপ্লবী যুব সংহতির উদ্যোগে সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন - সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে তিনি উপরোক্ত বক্তব্য রাখেন।

অন্যন্য বক্তারা বলেন, ফিলিস্তিনি জনগণের চূড়ান্ত বিজয় না হওয়া পর্যন্ত তাদের পাশে থাকার অংগিকার ব্যক্ত করেন।

বিপ্লবী যুব সংহতির আহবায়ক যুবনেতা বাবর চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই মানববন্ধন সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন বিপ্লবী যুব সংহতির সদস্য সচিব মীর রেজাউল আলম, বিপ্লবী শ্রমিক সংহতি সভাপতি মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক, বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক সংহতির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম, বিপ্লবী রিকশা শ্রমিক সংহতির আহবায়ক জামাল সিকদার, বিপ্লবী যুব সংহতির সংগঠক মোহাম্মদ স্বাধীন, আরিফুল ইসলাম, বিপ্লবী ছাত্র সংহতির নেতা জোনায়েদ হোসেন প্রমুখ।





আন্তর্জাতিক এর আরও খবর

পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে  জাতীয় পতাকা হস্তান্তর পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর
গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা
রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক
নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন
ভয়েস অফ আমেরিকার সাংবাদিকদের বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প ভয়েস অফ আমেরিকার সাংবাদিকদের বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প
ভারতে ফিরে গেল আটকে পড়া মিতালী এক্সপ্রেস চার মাস পর ভারতে ফিরে গেল আটকে পড়া মিতালী এক্সপ্রেস চার মাস পর
নির্বাচনে আওয়ামী লীগের অংশগ্রহণ নিয়ে ‘দ্য হিন্দু’কে ড. ইউনূস নির্বাচনে আওয়ামী লীগের অংশগ্রহণ নিয়ে ‘দ্য হিন্দু’কে ড. ইউনূস
নেপালকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ নেপালকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ
উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা’র সাথে  মার্কিন দূতাবাসের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা’র সাথে মার্কিন দূতাবাসের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)