শিরোনাম:
●   মিরসরাইয়ে ব্যবসায়ী’র সংবাদ সম্মেলন ●   গাবখান নদীতে নিখোঁজ মাদ্রাসা ছাত্র আলিফ ●   রাঙ্গুনিয়াতে যুবদল নেতাদের স্মরণে কবর জিয়ারত ●   রংপুর বিভাগের ৮ জেলায় জ্বালানি তেল সরবরাহ অনির্দিষ্টকালে জন্য বন্ধ ●   জামালপুরে শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হলেন মেলান্দহ থানার ওসি ওবায়দুর ●   রানা প্লাজার ‘বিদ্রোহী’ নাসিমার প্রাণ গেল দৌলতদিয়া বাস ডুবি দুর্ঘটনায় ●   কর্ণফুলীর বুকে নির্মিত হচ্ছে দেশের প্রথম ক্যাবল স্টেইড সেতু ●   নবীগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষর কক্ষে দুঃসাহসিক চুরি ●   ঈশ্বরগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস পালিত ●   আত্রাইয়ে ব্যবসায়ীকে ছুরিকাঘাত করে টাকা ছিনতাই ●   ঈশ্বরগঞ্জে জুয়া খেলাকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষ ●   স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   ঈশ্বরগঞ্জে শিলাবৃষ্টির তাণ্ডব : চরাঞ্চলে ফসলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, দিশেহারা কৃষক ●   কাপ্তাইয়ে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   দেশ ও জাতির উন্নয়নে সাংবাদিকের ভূমিকা অতি গুরুত্বপূর্ণ ●   বিশ্বনাথে বাউল গানের আসরে হামলার ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা ●   ইউনিয়নেই মিলবে প্রাথমিক চিকিৎসা, কমবে ভোগান্তি : জিয়াউদ্দিন হায়দার ●   মিরসরাইয়ে ঝংকার ক্লাবের কার্যকরী কমিটি ঘোষণা ●   আত্রাই প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা প্রদান ●   ঝালকাঠিতে সন্তানের লাশ নিয়ে মানববন্ধনের দাড়িয়ে বিচার চাইলেন মা ●   কাউখালীতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু ●   পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে উত্তরণ’র ৭ম ঈদ উপহার বিতরণ ●   ঝালকাঠির ঈদবাজার পরিদর্শনে ডিআইজি মোস্তাফিজুর রহমান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে দীপেন দেওয়ান ও মীর হেলালের নিয়োগ ক্ষমতার ভারসাম্য : পাহাড়ী-বাঙালি বিভেদ থাকবে না ●   কাপ্তাইয়ে শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ইফতার মাহফিল ●   ১৬ বছর পর পায়ে জুতা পড়লেন ঈশ্বরগঞ্জের বিএনপি কর্মী সবুজ ●   হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার ৯ ডাকাতকে চট্টগ্রামের রাউজানে জনতার গণপিটুনি ●   নবীগঞ্জে শাশুড়িকে শ্বাসরোধে হত্যা : পুত্রবধূ গ্রেপ্তার
রাঙামাটি, বুধবার, ১ এপ্রিল ২০২৬, ১৮ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ২৫ এপ্রিল ২০১৭
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি জেলা উন্নয়ন কমিটির সভা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি জেলা উন্নয়ন কমিটির সভা
মঙ্গলবার ● ২৫ এপ্রিল ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটি জেলা উন্নয়ন কমিটির সভা

---প্রেস বিজ্ঞপ্তি :: (১২ বৈশাখ ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬.৩৭মি.) দেশে জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসীদের সর্ম্পকে সকলকে সচেতন হওয়ার আহবান জানিয়েছেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষকেতু চাকমা। তিনি বলেন, দেশে উদ্বেগজনক হারে জঙ্গি কর্মকান্ড ঘটছে। দেশের মানুষ এখন কোথাও নিরাপদ নয়। এ আতঙ্ক পাহাড়েও বিরাজ করছে। তাই সকলে মিলে জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসীদের প্রতিহত করার জন্য এখনই উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে। সচেতনতা ছড়িয়ে দিতে হবে সকলের মধ্যে। আগামী প্রজন্মকে জঙ্গি কর্মকান্ড থেকে বিরত থেকে সরকারের উন্নয়নে সহযোগিতা করার জন্য উদ্বুব্ধ করতে হবে।
তিনি বলেন, জেলার সামগ্রিক উন্নয়নের স্বার্থে পরিষদের প্রতিটি মাসিক ও সমন্বয় সভায় উপস্থিত থেকে জনপ্রতিনিধি, সমাজকর্মী, প্রতিষ্ঠান প্রধানদের নিজ নিজ এলাকার সমস্যাগুলো উপস্থাপন এবং তা সমাধানে পরামর্শ ও মতামত প্রদান করারও আহ্বান জানান তিনি।

২৫ এপ্রিল মঙ্গলবার সকালে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ সভাকক্ষে জেলা উন্নয়ন কমিটির সমন্বয় সভায় সভাপতির বক্তব্যে চেয়ারম্যান এসব কথা বলেন।

রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা এসএম জাকির হোসেনের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সভায় জেলার বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের বিভাগীয় প্রধানগণ উপস্থিত ছিলেন।

সভায় পুলিশের প্রতিনিধি বলেন, চলতি মাসে পার্বত্য চট্টগ্রামের বসবাসরত ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের সবচেয়ে বড় সামাজিক উৎসব বৈ-সা-বি কোন প্রকার অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়া সবাই পালন করতে পেরেছে। তিনি বলেন, গত মাসে শহরের ডিসি বাংলো এলাকা থেকে জঙ্গী সন্দেহে ৬জনকে আটক করা হয়েছে। এছাড়া জেলার আইন শৃংখলা পরিস্থিতি অন্যান্য জেলার তুলনায় অনেকাংশে স্বাভাবিক রয়েছে। সন্ত্রাসী কার্যক্রম ও মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণে সর্বদা কাজ করছে পুলিশ বিভাগ।

রাঙামাটি সরকারী কলেজের প্রতিনিধি বলেন, বর্তমানে ৬টি বিষয়ে মাষ্টার্স কোর্স চালু রয়েছে রাঙামাটি সরকারি কলেজে। আগামীতে আরো বিভিন্ন বিষয়ে কোর্স চালু হবে। তিনি বলেন, কলেজের নিরাপত্তার জন্য সীমানা প্রাচীর প্রয়োজন রয়েছে। এ বিষয়ে তিনি পরিষদ চেয়ারম্যানের সহযোগিতা কামনা করেন।

মৎস্য উন্নয়ন কর্পোরেশনের ব্যবস্থাপক বলেন, আগামী মাস থেকে কাপ্তাই হ্রদে মৎস্য শিকার বন্ধ থাকবে এবং ৪মে মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ মন্ত্রী মহোদয়ের মাধ্যমে কাপ্তাই হ্রদে কার্প জাতীয় মাছের পোনা অবমুক্ত করা হবে। এছাড়া মৎস্য উৎপাদন বৃদ্দির লক্ষ্যে জাক অপসারণ কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

খাদ্য বিভাগের কর্মকর্তা জানান, বর্তমানে জেলা খাদ্য ভান্ডারে ৩হাজার ৪শত ৭৫মেট্রিক টন চাল মজুদ রয়েছে।

বাংলাদেশ বেতার এর আঞ্চলিক পরিচালক জানান, প্রতিদিন নিয়মিত সকাল ১১টা হতে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত সম্প্রচার কার্যক্রম চলছে।

ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালক বলেন, উপজেলা পর্যায়ে ইমামদের মাধ্যমে জঙ্গীবিরোধী প্রচারণাসহ জঙ্গীবাদ নির্মূলে উদ্বুদ্ধকরণের ক্ষেত্রে যথাযথ ভূমিকা রাখার জন্য নির্দেশনা দেওয়া হচ্ছে।

আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের কর্মকর্তা জানান, এ পর্যন্ত ২৯৭টি পাসপোর্ট প্রদান করা হয়েছে।
বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট রাঙামাটি ইউনিটের ইউনিট অফিসার জানান, রাঙামাটি ইউনিটের ইকোসেক প্রকল্পের আওতায় বিভিন্ন উপজেলার পরিবারকে আর্থিক সহযোগিতা এবং বাঘাইছড়ি দূরছড়ি বাজারে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের ১শত পরিবারের মধ্যে নগদ ২লক্ষ টাকা সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। এছাড়া চলতি মাসে শহরের বিভিন্ন স্থানে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে সহায়তা প্রদান করা হবে।

ফায়ার সার্ভিস সিভিল ডিফেন্স এর কর্মকর্তা বলেন, প্রকল্পভুক্ত উপজেলার মধ্যে লংগদু ও রাজস্থলী উপজেলায় ফায়ার স্টেশন স্থাপনের জন্য স্থান নির্ধারণ হয়েছে। শীঘ্রই ফায়ার স্টেশন নির্মাণের কাজ শুরু হবে। জেলার কাউখালী উপজেলায় নতুন ফায়ার স্টেশন ভবনের কাজ সম্পন্ন হয়েছে। শীঘ্রই এ স্টেশনটি উদ্বোধন করা হবে। তিনি সকল সরকারি-বেসরকারী প্রতিষ্ঠানে অগ্নি নির্বাপন যন্ত্র রাখারও পরামর্শ দেন।

এসময় সভায় উপস্থিত বিভিন্ন বিভাগীয় কর্মকর্তাগণ স্ব স্ব বিভাগের কার্যক্রম উপস্থাপন করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)