শিরোনাম:
●   ঝালকাঠিতে ডিবির অভিযানে ইয়াবাসহ আটক-১ ●   আরিচা ঘাটের সেকাল আর একাল ●   কেপিএম স্কুলে খালেদা মুজাহিদ টেক সেন্টার উদ্বোধন ●   বেগম খালেদা জিয়ার শোকবইয়ে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নেতৃবৃন্দের স্বাক্ষর ●   ঝালকাঠির ২ আসনে ৯ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল : ১৬ জন বৈধ ●   খাগড়াছড়ি ২৯৮ নং আসনে ৭টি প্রার্থীর মনোনয়পত্র বৈধ, বাতিল-৮ ●   আত্রাইয়ে জাতীয় সমাজসেবা দিবস উদযাপন ●   মিরসরাইয়ে ইয়াং জেনারেশন ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত ●   ঢাকা-১২ আসনে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাইফুল হক এর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা ●   টিমওয়ার্ক ও একাগ্রতাই আমাদের সাফল্যের চাবিকাঠি : পানাম গ্রুপের এমডি ●   ওসমান হাদির নামে নলছিটি লঞ্চঘাটের নামকরণ ●   পার্বতীপুরে বেগম খালেদা জিয়ার গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির আয়োজনে রাঙামাটিতে বেগম খালেদা জিয়া’র শোক সভা ●   পরকীয়া প্রতিরোধে কঠোর আইন চায় ভুক্তভোগী স্বামী ●   রাঙামাটি-২৯৯ আসনে জুঁই চাকমার মনোনয়ন পত্র বৈধ ঘোষণা ●   মিরসরাইয়ে অসহায় মায়ের চিকিৎসায় আর্থিক সহযোগিতা প্রদান ●   পার্বতীপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফেরাত কামনায় দোয়া অনুষ্টিত ●   মানিক মিয়া এভিনিউয়ে দেশনেত্রীর জানাজায় রাঙামাটি থেকে ভার্চুয়ালি অংশগ্রহণ ●   ঈশ্বরগঞ্জে বেগম খালেদা জিয়ার গায়েবানা জানাযা অনুষ্ঠিত ●   বাঙ্গালহালীয়তে খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে দোয়া অনুষ্ঠিত ●   চট্টগ্রাম-১ মিরসরাই সংসদীয় আসনে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন ১০ জন প্রার্থী ●   ঝালকাঠির দুই আসনে ২৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র জমা ●   খাগড়াছড়ি আসনে ১৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল ●   বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শোক ●   সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির শোক ●   অবশেষে হাতপাখা নিয়ে লড়বেন বিএনপির মনোনয়ন বঞ্চিত সাবেক এমপি শাহীন ●   রাজাপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত ●   ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ভোট বিষয়ক অবহিতকরণ সভা ●   সাইফুল হক ঢাকা-১২ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন ●   এশিয়ায় তামাক কোম্পানির হস্তক্ষেপ সবচেয়ে বেশি বাংলাদেশে
রাঙামাটি, সোমবার, ৫ জানুয়ারী ২০২৬, ২২ পৌষ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ১৭ নভেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » রাজনীতি » বিশ্বনাথে যুবলীগের কমিটি সম্মেলন হয়নি ২১ বছরেও
প্রথম পাতা » রাজনীতি » বিশ্বনাথে যুবলীগের কমিটি সম্মেলন হয়নি ২১ বছরেও
বুধবার ● ১৭ নভেম্বর ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বিশ্বনাথে যুবলীগের কমিটি সম্মেলন হয়নি ২১ বছরেও

ছবি : সংবাদ সংক্রান্তবিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: সিলেটের বিশ্বনাথে দীর্ঘ ২১ বছর ধরে সম্মেলন না হওয়ায় বোতলবন্দি রয়েছে উপজেলা যুবলীগের কমিটি।

২১ বছর আগের এই মূল কমিটি ভাঙার পর দায়িত্বপ্রাপ্ত ৩ নেতা কাটিয়েছেন ৩ বছর।

আর বর্তমানে তিন মাসের আহ্বায়ক কমিটিতে কাটছে ৮ বছর।

তাও এই আহ্বায়ক কমিটির প্রধান আহ্বায়ক দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে বর্তমান উপজেলা আ.লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে চলে গেছেন।

আর যুগ্ম আহ্বায়ক আছেন আওয়ামী লীগের সদস্য পদে। এখন এই কমিটি চালাচ্ছেন তৃতীয় যুগ্ম আহ্বায়ক আলতাব হোসেন। দীর্ঘদিন ধরে পূর্ণাঙ্গ কমিটির জন্য সম্মেলন না হওয়ায় যুবলীগের অনেক ত্যাগী নেতাকর্মীরা নিষ্ক্রিয় হয়ে রয়েছেন।

জানা যায়, ১৯৯৭ সালে তিন বছর মেয়াদি একটি কমিটি গঠন করা হয়। ওই কমিটির সভাপতি ছিলেন বর্তমান যুক্তরাজ্য আ.লীগ নেতা মঈনুল ইসলাম আঙ্গুর ও সাধারণ সম্পাদক পদে ছিলেন বর্তমান উপজেলা আ.লীগের দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতা মাহবুবুর রহমান লিলু।

সাংগঠনিকভাবে ওই কমিটির মেয়াদ শেষ হয়েছে ২০০০ সালে। এরপর ২০১০ সাল পর্যন্ত প্রায় ১০টি বছর হ য ব র ল অবস্থায় চলে আসছিল উপজেলা যুবলীগ। অবশেষে ২০১০ সালে এই উপজেলা যুবলীগের দায়িত্ব তুলে দেওয়া হয় তিন নেতার হাতে।

তারা হলেন, শেখ মোহাম্মদ আজাদ, রুনু কান্ত দে ও মাসুদ আহমদ। তারা তৎকালীন কয়েকটি ইউনিয়ন যুবলীগের কমিটি গঠন করে অনেকটা ঝিমিয়ে পড়েন। তাদের অধীনেও সম্মেল দেওয়া সম্ভব হয়নি।

অবশেষে ২০১২ সালে মকদ্দুছ আলীকে আহ্বায়ক করে একটি আহ্বায়ক কমিটি দ্বার করিয়ে দেয় জেলা যুবলীগ। কিন্তু ৯ বছরেও ওই আহ্বায়ক কমিটিও সম্মেলন করতে পারেনি। ফলে যুবলীগের অনেক নেতাকর্মীর মধ্যে চরম ক্ষোভ আর অসন্তোষ বিরাজ করছে।

তাদের মতে, সম্মেলনের প্রস্তুতি নিলে সংগঠনের নেতাকর্মীদের মধ্যে অনেকটা আগ্রহ চলে আসবে। তাই দ্রুত সম্মেলন হলে সংগঠনের জন্য ততটাই মঙ্গল হবে বলে তারা জানান।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বর্তমান কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক (দায়িত্বপ্রাপ্ত) আলতাব হোসেন বলেন, সিলেট জেলা যুবলীগের নেতারা চাইলে তিনি যে কোনো সময় সম্মেলন দিতে রাজি আছেন বলে তিনি জানান।





রাজনীতি এর আরও খবর

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণ ভোটের তফসিল ঘোষণা করায় সিইসি-কে ধন্যবাদ জানিয়েছেন জুঁই চাকমা ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণ ভোটের তফসিল ঘোষণা করায় সিইসি-কে ধন্যবাদ জানিয়েছেন জুঁই চাকমা
বিএনপি আন্দোলন-সংগ্রামের শরিকদের সাথে বেঈমানী করেছে : লেবার পার্টির চেয়ারম্যান বিএনপি আন্দোলন-সংগ্রামের শরিকদের সাথে বেঈমানী করেছে : লেবার পার্টির চেয়ারম্যান
জুলাই সনদের স্বাক্ষরকারী দল হিসাবে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি গণভোটে হাঁ এর পক্ষে জনমত সংগঠিত করবে জুলাই সনদের স্বাক্ষরকারী দল হিসাবে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি গণভোটে হাঁ এর পক্ষে জনমত সংগঠিত করবে
অবিলম্বে জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী টার্মিনাল চুক্তি থেকে সরে আসুন অবিলম্বে জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী টার্মিনাল চুক্তি থেকে সরে আসুন
জুলাই সনদ ও গণভোটকে ঝুঁকিমুক্ত রাখতে হবে জুলাই সনদ ও গণভোটকে ঝুঁকিমুক্ত রাখতে হবে
আগামীকাল ৪ নভেম্বর  নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার
তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক
দ্রুত নির্বাচনের গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরি করুন দ্রুত নির্বাচনের গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরি করুন
ফেব্রুয়ারীর জাতীয় নির্বাচনকে কোনভাবে ঝুঁকিতে নিক্ষেপ করা যাবেনা ফেব্রুয়ারীর জাতীয় নির্বাচনকে কোনভাবে ঝুঁকিতে নিক্ষেপ করা যাবেনা
আত্রাইয়ে জাতীয়তাবাদী যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন আত্রাইয়ে জাতীয়তাবাদী যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)