শিরোনাম:
●   পার্বতীপুরে শহীদ শরিফ ওসমান হাদির গায়েবানা জানাজা ●   রাউজানে নৈশপ্রহরীর মরদেহ উদ্ধার ●   আক্রান্ত প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার ভবন পরিদর্শনে গণতন্ত্র মঞ্চের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ ●   কাপ্তাই হ্রদে কায়াকিং করার সময় পর্যটকের মৃত্যু ●   ঈশান তালুকদার বাড়ী মহামুনি বৌদ্ধ বিহারে আচারিয পূজা, অষ্ট পরিস্কার ও সংঘদান অনুষ্টান অনুষ্ঠিত ●   ৬ দফা দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে স্বাস্থ্য সহকারীদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি ●   ঝালকাঠিতে ওসমান হাদির গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত ●   জেসিএক্স এর তিনদিন ব্যাপী আবাসন মেলা শুরু ●   ঝালকাঠিতে হাদির হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ ●   হাদি হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ●   দৈনিক পথম আলো, ডেইলি স্টার ও ছায়ানটে অগ্নিসংযোগ ও ভাংচুর পরিকল্পিত সন্ত্রাসী ঘটনা ●   হাদি হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ ●   কাউখালীতে ইউপিডিএফ কালেক্টরের আস্তানায় মদ তৈরির সরাঞ্জাম ও চাঁদার রশিদ উদ্ধার ●   বড়দিন উপলক্ষ্যে রাঙামাটিতে আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় সভা ●   খাগড়াছড়ি প্রেসক্লাবের ৪০ বছর পূর্তিতে প্রকাশনা উৎসব ●   আত্রাইয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে অবৈধ ‘কচ জাল’ জব্দ ●   মিরসরাইয়ে অবৈধ বালু মহালে যৌথ অভিযান ●   ঈশ্বরগঞ্জে আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস পালিত ●   মায়ের মোবাইল আসক্তিতে শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের মূখপাত্র নির্মল বড়ুয়া মিলনের জন্মদিনে বড়ুয়া নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা ●   বিজয় মেলায় ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অস্বস্তিতে দর্শনার্থীরা ●   ঝালকাঠিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস ●   সাভারে স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন ●   রাঙামাটিতে দৈনিক সবুজ বাংলার তৃতীয় বর্ষ উদযাপন ●   মহান বিজয় দিবসে রাঙামাটি জেলা পুলিশের শ্রদ্ধাঞ্জলি ●   কাউখালীতে মহান বিজয় দিবস উদযাপন ●   রাঙামাটিতে শহীদ বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রউফ এর সমাধিস্থলে বিজিবির শ্রদ্ধা ●   রাবিপ্রবি’তে যথাযোগ্য মর্যাদায় ‘মহান বিজয় দিবস উদযাপন ●   রাঙামাটিতে মহান বিজয় দিবসে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধাঞ্জলী ●   শুঁটকি উৎপাদনে ভাটা পড়েছে আত্রাইয়ের শুঁটকিপল্লী
রাঙামাটি, রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ৭ পৌষ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ২০ সেপ্টেম্বর ২০২২
প্রথম পাতা » ঢাকা বিভাগ » ৮,৭১১ হাজার কোটি টাকা দিয়ে ইসি’র ইভিএম কেনার উদ্যোগ রাষ্ট্রীয় অর্থের অপচয়
প্রথম পাতা » ঢাকা বিভাগ » ৮,৭১১ হাজার কোটি টাকা দিয়ে ইসি’র ইভিএম কেনার উদ্যোগ রাষ্ট্রীয় অর্থের অপচয়
মঙ্গলবার ● ২০ সেপ্টেম্বর ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

৮,৭১১ হাজার কোটি টাকা দিয়ে ইসি’র ইভিএম কেনার উদ্যোগ রাষ্ট্রীয় অর্থের অপচয়

প্রর্তীকি ছবি সংবাদ বিজ্ঞপ্তি :: বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক বলেছেন আগামী জাতীয় নির্বাচনের জন্য দুই লক্ষ ৮,৭১১ কোটি টাকা ব্যয়ে দুই লক্ষ ইভিএম মেশিন কেনার জন্য নির্বাচন কমিশনের উদ্যোগকে অপ্রয়োজনীয় ও রাষ্ট্রীয় অর্থের বিরাট অপচয় হিসাবে আখ্যায়িত করেছেন এবং অবিলম্বে এই উদ্যোগ থেকে সরে আসতে নির্বাচন কমিশনের প্রতি আহবান জানিয়েছেন। তিনি ক্ষোভের সাথে বলেন, নির্বাচন কমিশনের এই উদ্যোগ অনেকটা ‘গরীবের ঘোড়া রোগে’র মতই।পৃথিবীর উন্নত দেশসমূহ যখন ইভিএম পদ্ধতিতে ভোট গ্রহণ থেকে সরে এসেছে তখন সকল বিরোধীদল ও জনগণের বিরোধিতা ও প্রত্যাখ্যানের মুখে জাতীয় নির্বাচনে ইভিএম চালুর প্রচেষ্টা নির্বাচনের নিরপেক্ষতা ও ন্যুনতম বিশ্বাসযোগ্যতা পুরোপুরি ধ্বংস করবে।তিনি বলেন,আগামী নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সরকারি দলের এজেন্ডা বাস্তবায়নের লক্ষেই যে নির্বাচন কমিশনের জবরদস্তিমূলক এই তৎপরতা তাতে দেশবাসীর কোন সন্দেহ নেই। তাছাড়া দেশের সংকটজনক অর্থনৈতিক পরিস্থিতিতে এই কেনাকাটার চাপও শেষ পর্যন্ত জনগণকেই বহন করতে হবে।

আজ বিকালে পার্টির পল্টন শাখার সদস্যবৃন্দের সাথে মতবিনিময়কালে তিনি উপরোক্ত বক্তব্য রাখেন।
মতবিনিময়ে অংশ নেন পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য কামরুজ্জামান ফিরোজ, পল্টন শাখার কমিটির সম্পাদক ইফতেখার আহমেদ চৌধুরী , আবদুল গনি খান, ইউসুফ জামিল, লিয়াকত হোসেন সাগর, মোঃ হুমায়ুন শেখ, জাহাঙ্গীর আলম,মহসিন প্রামাণিক প্রমুখ।

মতবিনিময়কালে পার্টির সাধারণ সম্পাদক আগামী ডিসেম্বরে অনুষ্ঠিতব্য পার্টির দশম কংগ্রেস সফল করতে সদস্যদের প্রতি আহবান জানান।

বিএনপি’র নেতা কর্মীদের উপর সরকার দলীয় সসন্ত্রাসীদের হামলা আক্রমণে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ এক বিবৃতিতে গতকাল বনানিতে বিএনপির মোমবাতি প্রজ্বালন কর্মসূচীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে বিরোধী দলের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে সরকার দলীয় সন্ত্রাসী ও পুলিশী হামলা - আক্রমণ এবং বিএনপির সিনিয়র নেতৃবৃন্দকে আহত করার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন। তিনি বলেন, মোমবাতি প্রজ্বালন এর মত একটি শান্তিপূর্ণ নিরিহ কর্মসূচীকেও সরকার ও সরকারি দল সহ্য করতে পারছে না।সারাদেশে এই ধরনের কর্মসূচীকেও বিপজ্জনক মনে করছে।সরকার ও সরকারি দল কতটা বেসামাল ও অস্থিরতায় ভূগছে এসব তার নজির। বিরোধী নেতা কর্মীদের বাড়িঘর ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানেও হামলা করা হচ্ছে।তিনি বলেন, সরকার ও সরকারি দল রাজনীতিতে খুব খারাপ উদাহরণ তৈরী করছে।
বিরোধীদের উপর হামলা আক্রমণ করে সরকার শেষ রক্ষা করতে পারবেনা।

তিনি ক্ষোভের সাথে উল্লেখ করেন, প্রকাশ্যে পুলিশের উপস্থিতিতে সরকার দলীয় সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা বিরোধীদের উপর হামলা আক্রমণ করলেও তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিয়ে উল্টো বিরোধী নেতা কর্মীদের গ্রেফতার ও হয়রানিমূলক মিথ্যা মামলা দায়ের করা হচ্ছে। তিনি বলেন, এসব তৎপরতা সরকারের দমনমূলক স্বৈরতান্ত্রিক চরিত্রের বহিঃপ্রকাশ। এসব করে শেষ রক্ষা করা যাবেনা।

তিনি এসব সন্ত্রাসী হামলা আক্রমণ অবিলম্বে বন্ধ করার আহবান জানান। একইসাথে এসব সন্ত্রাসী তৎপরতা দেশবাসিকে ঐক্যবদ্ধভাবে মোকাবেলা করারও ডাক দেন।





ঢাকা বিভাগ এর আরও খবর

আক্রান্ত প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার ভবন পরিদর্শনে গণতন্ত্র মঞ্চের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ আক্রান্ত প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার ভবন পরিদর্শনে গণতন্ত্র মঞ্চের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ
জেসিএক্স এর তিনদিন ব্যাপী আবাসন মেলা শুরু জেসিএক্স এর তিনদিন ব্যাপী আবাসন মেলা শুরু
দৈনিক পথম আলো, ডেইলি স্টার ও ছায়ানটে অগ্নিসংযোগ ও ভাংচুর পরিকল্পিত সন্ত্রাসী ঘটনা দৈনিক পথম আলো, ডেইলি স্টার ও ছায়ানটে অগ্নিসংযোগ ও ভাংচুর পরিকল্পিত সন্ত্রাসী ঘটনা
সাভারে স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন সাভারে স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন
গ্লোরি রেসিডেন্স হোটেল এর সফটওয়্যার লঞ্চিং এর উদ্বোধন গ্লোরি রেসিডেন্স হোটেল এর সফটওয়্যার লঞ্চিং এর উদ্বোধন
নির্বাচন ও গণভোট বানচালে নানা অপতৎপরতা চলছে নির্বাচন ও গণভোট বানচালে নানা অপতৎপরতা চলছে
তামাক নিয়ন্ত্রণ : বৈশ্বিক প্রতিশ্রুতি পূরণে এগিয়ে বাংলাদেশ, আইন সংশোধনের দাবি তামাক নিয়ন্ত্রণ : বৈশ্বিক প্রতিশ্রুতি পূরণে এগিয়ে বাংলাদেশ, আইন সংশোধনের দাবি
ঢাকায় পানাম গ্রুপের আনন্দ উৎসব ঢাকায় পানাম গ্রুপের আনন্দ উৎসব
ওসমান হাদীর উপর গুলিবর্ষণের ঘটনা গুরুতর অশনিসংকেত ওসমান হাদীর উপর গুলিবর্ষণের ঘটনা গুরুতর অশনিসংকেত
১২ ডিসেম্বর থেকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নির্বাচনের মনোনয়ন ফর্ম সংগ্রহ করা যাবে ১২ ডিসেম্বর থেকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নির্বাচনের মনোনয়ন ফর্ম সংগ্রহ করা যাবে

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)