শিরোনাম:
●   হাটহাজারীতে ১২০০ কৃষকের মাঝে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ ●   ঈশ্বরগঞ্জে ইয়াবা ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৭ ●   নানিয়ারচর উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত ●   রাজধানীর আইসিসিবি লেদার এক্সপোতে ‘Bene লেদার’এর চামড়াজাত পণ্যের ব্যাপক সমাহার ●   চুয়েটে কালো কাপড় বেঁধে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ ●   আত্রাইয়ে উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিকসভা অনুষ্ঠিত ●   মাদক একে শূন্যের কোটায় নামিয়ে আনতে হবে : প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল ●   পার্বতীপুরে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু, স্বামী আটক ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি থেকে নির্মল বড়ুয়া মিলন এর পদত্যাগ ●   করেরহাটের গেড়ামারা স্কুলের গভির নলকূপের মোটর চুরি ●   গাজীপুরে ২১৯৩টি বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নিবন্ধনের দাবি ●   চামড়া শিল্পে অপার সম্ভাবনা : এনেক্স লেদারের এমডি দিপু ●   তরুণদের খেলাধুলায় উৎসাহিত করতে ওসমানগঞ্জে ফুটবল বিতরণ ●   কৃষকের যত চ্যালেঞ্জ ●   ঝুম নিয়ন্ত্রণ বন বিভাগের আয়োজনে কাউখালীতে দিন ব্যাপি কর্মশালা ●   নবীগঞ্জে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান : হত্যা, ধর্ষণ ও মাদকসহ গ্রেপ্তার-৭ ●   ধর্ষণ মামলার আসামীকে স্বামী হিসেবে পেতে ট্রাইব্যুনালে বাদিনীর বিষখেয়ে আত্মহত্যার হুমকি ●   বারইয়ারহাট পৌরসভা স্বর্ণ ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন ●   নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন প্রশাসকে জুলাই যোদ্ধা সংসদ এর সম্মাননা ●   বিশ্ব পর্যটন দিবসে ঝালকাঠিতে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ●   বান্দরবানে শিশুকে গলা টিপে হত্যার অভিযোগ ফুফুর বিরুদ্ধে ●   তরুণদের উচ্চ রক্তচাপজনিত হৃদরোগ ঝুঁকি হ্রাসে অর্থ বরাদ্দ বৃদ্ধির আহ্বান ●   নাইক্ষ্যংছড়িতে মসজিদের টয়লেট থেকে ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার ●   রাঙ্গামাটিতে আল আমীন সুন্নী যুব সংঘের আজিমুশশান মাহফিল ●   রাঙামাটি জেলা বিএনপি নেতার আশ্রয়-প্রশ্রয়ে আওয়ামীলীগ নেতা সহ-সভাপতি উদয়ন বড়ুয়া ●   বান্দরবানে হাত-পা বাধা অবস্থায় দিনমজুরের মরদেহ উদ্ধার ●   গাজীপুরে কেজি স্কুল শিক্ষার্থীদের খেলাধুলায় জার্সি ও ফুটবল বিতরণ ●   আত্রাইয়ে বিচারাধীন জমিতে জবরদখল করে টয়লেট স্থাপনের অভিযোগ ●   বান্দরবানে তেলের দাম বৃদ্ধির প্রভাবে ভ্রমণে বাড়ল খরচ ●   বাসের ধাক্কায় রাউজানের যুবকের মৃত্যু
রাঙামাটি, শুক্রবার, ২ অক্টোবর ২০২৬, ১৭ আশ্বিন ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ৯ নভেম্বর ২০২৩
প্রথম পাতা » ঢাকা » পরিকল্পিত নাশকতা সৃষ্টি করে সরকার গদি রক্ষা করতে পারবে না : গণতন্ত্র মঞ্চ
প্রথম পাতা » ঢাকা » পরিকল্পিত নাশকতা সৃষ্টি করে সরকার গদি রক্ষা করতে পারবে না : গণতন্ত্র মঞ্চ
বৃহস্পতিবার ● ৯ নভেম্বর ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পরিকল্পিত নাশকতা সৃষ্টি করে সরকার গদি রক্ষা করতে পারবে না : গণতন্ত্র মঞ্চ

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত তৃতীয় দফায় অবরোধের শেষ দিনে আজ দুপুর ১২টার সময় বিক্ষোভ মিছিল করে গণতন্ত্র মঞ্চ। পুরানা পল্টন থেকে মিছিল শুরু করে বিজয়নগর পানির ট্যাংকি হয়ে জাতীয় প্রেসক্লাব ঘুরে পল্টনে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত করে ।
গণতন্ত্র মঞ্চের বর্তমান সমন্বয়ক জেএসডির সাধারণ সম্পাদক শহীদ উদ্দিন মাহমুদ স্বপন এর সভাপতিত্বে, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কামাল উদ্দিন পাটোয়ারীর পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, ভাসানী অনুসারী পরিষদের আহ্বায়ক শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু, নাগরিক ঐক্যের সাধারণ সম্পাদক শহীদুল্লাহ কায়সার, গণসংহতি আন্দোলনের সম্পাদকমন্ডলীর সদস্য বাচ্চু ভুঁইয়া, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের কেন্দ্রীয় নেতা প্রিতম দাস।
সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে শহীদ উদ্দিন মাহমুদ স্বপন বলেন, সরকার পরিকল্পিতভাবে বিরোধীদলের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে সহিংসতা ও নাশকতা সৃষ্টি করে বিরোধীদলের উপর দোষ চাপিয়ে নেতা-কর্মীদের নামে মামলা ও গ্রেফতার করে আন্দোলন দমন করার অপচেষ্টা চালাচ্ছে। দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণ না করে দেশের মানুষের উপর সীমাহীন দুর্ভোগ চাপিয়ে দিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে আর একটি নীলনকশার একতরফা নির্বাচনের পাঁয়তারা করছে। জনগণ সেটা হতে দিবে না। জনগণ রাজপথে আছে।

সাইফুল হক বলেন, সরকার পরিকল্পিতভাবে দেশকে একটা নৈরাজ্য সৃষ্টি করে বিরোধী দল কে বাইরে রেখে তাদের অনুগত দু চারটি দলকে সাথে নিয়ে আবারো একটি নীলনকশার একতরফা নির্বাচনের পাঁয়তারা করছে। তাদের অনুগত বশংবধ বর্তমান নির্বাচন কমিশনকে দিয়ে জবরদস্তি করে এই একতরফা নির্বাচন ব্যবস্থা করতে চায়। নির্বাচন কমিশন রাষ্ট্রপতির সাথে দেখা করে সরকারের ইচ্ছা বাস্তবায়ন করতে তৎপর। তিনি বলেন সরকার জবরদস্তি করলে প্রকৃত পরিস্থিতি জনগণের সামনে তুলে ধরে প্রয়োজনে পদত্যাগ করুন অথবা নির্বাচনে বিরোধী দলসহ সকল দলের অংশগ্রহণ নিশ্চিত , একটি অবাধ সুষ্ঠু নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় আলাপ আলোচনা ও সমঝোতার পথ সুগম করতে উদ্যোগ নিতে পারেন।

শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু বলেন, সরকার গার্মেন্টস শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি ২৫ হাজার টাকা নির্ধারণ না করে সাড়ে ১২ হাজার টাকা নির্ধারণ করেছ। এটা শ্রমিকশ্রেণি মেনে নিবে না। শ্রমিকদের ন্যায্য আন্দোলনে নির্বিচারে গুলি চালিয়ে শ্রমিক হত্যা করেছে। দেশের জনগণ এর বিচার ও একদিন করবে।

শহীদুল্লাহ কায়সার বলেন, সরকার যতোই চেষ্টা করুক আর একটি নীলনকশার একতরফা নির্বাচন দেশের মানুষ করতে দিবে না। সরকার ক্ষমতায় টিকে থাকার জন্য যতোই দমন পীড়ন করুক রাজপথে আন্দোলন করে তাকে ক্ষমতা থেকে বিদায় দিতে হবে।
বাচ্চু ভুঁইয়া বলেন, বিরোধীদলের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে ক্ষমতা হারানোর ভয়ে সরকার পরিকল্পিতভাবে সহিংসতা ও নাশকতা সৃষ্টি করছে। কোন কিছুতেই এবার সরকারের শেষ রক্ষা হবে না।

প্রীতম দাস বলেন, গণতন্ত্র মঞ্চ সহ বিরোধী দল লাগাতার আন্দোলন করছে, সরকার যদি পদত্যাগ না করে, অন্তর্বর্তী কালীন সরকারের অধীনে নির্বাচনের ব্যবস্থা না করে তাহলে আরো কঠোর কর্মসূচি দিয়ে সরকার কে পদত্যাগে বাধ্য করা হবে।
আজ বিকাল ৪ টায় সংবাদ সম্মেলন করে চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও আগামী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।





ঢাকা এর আরও খবর

রাজধানীর আইসিসিবি লেদার এক্সপোতে ‘Bene লেদার’এর চামড়াজাত পণ্যের ব্যাপক সমাহার রাজধানীর আইসিসিবি লেদার এক্সপোতে ‘Bene লেদার’এর চামড়াজাত পণ্যের ব্যাপক সমাহার
চামড়া শিল্পে অপার সম্ভাবনা : এনেক্স লেদারের এমডি দিপু চামড়া শিল্পে অপার সম্ভাবনা : এনেক্স লেদারের এমডি দিপু
তরুণদের উচ্চ রক্তচাপজনিত হৃদরোগ ঝুঁকি হ্রাসে অর্থ বরাদ্দ বৃদ্ধির আহ্বান তরুণদের উচ্চ রক্তচাপজনিত হৃদরোগ ঝুঁকি হ্রাসে অর্থ বরাদ্দ বৃদ্ধির আহ্বান
তামাক ও নিকোটিনমুক্ত হোক তরুণ প্রজন্মের ফুসফুস তামাক ও নিকোটিনমুক্ত হোক তরুণ প্রজন্মের ফুসফুস
শিল্পে আধুনিক প্রযুক্তি ও মেশিনারিজের ব্যবহার বাড়ানোর আহ্বান সেফওয়ে টেকনোলজিসের এমডি ফারুক খানের শিল্পে আধুনিক প্রযুক্তি ও মেশিনারিজের ব্যবহার বাড়ানোর আহ্বান সেফওয়ে টেকনোলজিসের এমডি ফারুক খানের
পরিকল্পিত ও টেকসই পর্যটন ব্যবস্থা গড়ে তোলার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর পরিকল্পিত ও টেকসই পর্যটন ব্যবস্থা গড়ে তোলার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর
বিশ্ব বাস্তবতায় জাতিসংঘের ঘোষিত ছয় অগ্রাধিকার বিশ্ব বাস্তবতায় জাতিসংঘের ঘোষিত ছয় অগ্রাধিকার
পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রীর সাথে রাবিপ্রবি’র ভিসি’র সৌজন্য সাক্ষাৎ পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রীর সাথে রাবিপ্রবি’র ভিসি’র সৌজন্য সাক্ষাৎ
এসডিজি অর্জনে তামাক ও নিকোটিন পণ্য বড় বাধা এসডিজি অর্জনে তামাক ও নিকোটিন পণ্য বড় বাধা
ভূমিহীন আন্দোলন কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক হলেন শাহিন ভূমিহীন আন্দোলন কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক হলেন শাহিন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)