শুক্রবার ● ১৭ নভেম্বর ২০২৩
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে বাঁধনের ১ দশক পূর্তি
সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে বাঁধনের ১ দশক পূর্তি
হাফিজুল ইসলাম লস্কর,সিলেট প্রতিনিধি :: সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (সিকৃবি)-তে গত ১০ বছর সফলতার পথ ধরে ১১ বছরে পদার্পন করেছে “স্বেচ্ছাসেবী রক্তদান সংগঠন বাঁধন”, বাঁধন রক্ত নিয়ে কাজ করার পাশাপাশি বিভিন্ন সামাজিক ও ভলান্টিয়ার কাজ করে যাচ্ছে। প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর) শামসুন্নাহার মিলি রক্তদাতা সম্মাননা -২০২৩ সম্পন্ন হয়েছে। এবং বিকালে একটি আনন্দ র্যালি বিশ্ববিদ্যালয়ের অডিটোরিয়াম প্রাঙ্গণ থেকে শুরু করে সমগ্র ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে ১ম গেইটে এসে শেষ হয়। র্যালির পর বাঁধনের দেয়ালিকা উন্মোচন করা হয়।
পরবর্তীতে কেন্দ্রীয় মিলনায়তন কক্ষে একটি আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে উপস্থিত ছিলেন বায়োটেকনোলজি ও জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডিন ও বাঁধনের উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মোহাম্মদ মেহেদী হাসান খান, প্রক্টর প্রফেসর ড. মো. মনিরুল ইসলাম, ক্রপ বোটানি ও টি প্রোডাকশন টেকনোলজি বিভাগের প্রফেসর ড. মাসুদুর রহমান, সহকারী প্রফেসর শেরফ-উল আলম, সহকারী প্রফেসর ডা. মাজফুজুল হক মামুনসহ ছাত্র উপদেষ্টা ইউনিট, কার্যকরী পরিষদ, ৭ টি হল উপকমিটির সদস্যবৃন্দ।
উক্ত অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন নিয়মিত রক্তদাতাবৃন্দ, বাঁধনকর্মী ও সিকৃবির বিভিন্ন সংগঠনের প্রতিনিধিবৃন্দ। অনুষ্ঠানে ৩০ জন রক্তদাতাকে বাঁধনের পক্ষ থেকে প্রত্যয়ন পত্র ও সম্মাননা স্মারক দেওয়া হয়৷
এছাড়াও কেক কাটাসহ বিভিন্ন জমকালো আয়োজনের মাধ্যমে বাঁধন, সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ইউনিটের ১ দশক পূর্তি উদযাপন করা হয়৷ জনসংযোগ ও প্রকাশনা দপ্তরের উপ পরিচালক, খলিলুর রহমান ফয়সাল জানিয়েছেন- ‘একের রক্ত অন্যের জীবন, রক্তই হোক আত্মার বাঁধন ‘ শ্লোগানকে সামনে রেখে সিকৃবিতে গত ১০ বছর ধরে বাঁধন রক্ত নিয়ে কাজ করার পাশাপাশি বিভিন্ন সামাজিক ও ভলান্টিয়ার কাজ করে যাচ্ছে। ১৯৯৭ সালের ২৪ শে অক্টোবর যাত্রা শুরু করে স্বেচ্ছায় রক্তদাতাদের সংগঠন ‘বাঁধন’। বাঁধনের মানবতার এ জয়যাত্রায় সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের সংযুক্তি হয় ২০১৩ সালে।





পার্বতীপুরে ভুট্টার বাম্পার ফলন
আগামীর ঈশ্বরগঞ্জ গড়তে এমপি মাজেদ বাবুর নতুন উদ্যোগ
পুরান ঢাকার ঐতিহ্য রক্ষায় দৃঢ়প্রতিজ্ঞ হাজী মাসুদ
ঈশ্বরগঞ্জে এক স্কুল থেকেই ৬ বিসিএস স্বাস্থ্য ক্যাডার
পার্বতীপুর-রংপুর মহাসড়কে ২০ গজে তিন স্পিড ব্রেকার, বাড়ছে দুর্ঘটনা
ঝালকাঠিতে মাদক মামলায় চেয়ারম্যানের পুত্রসহ আটক-২
সংসদ সদস্যপদকে অলাভজনক করা দরকার
নাঈম উদ্দীনের উপর পুলিশের হামলার ঘটনায় গণতান্ত্রিক ছাত্র জোটের প্রতিবাদ