শিরোনাম:
●   বেতবুনিয়া চাইঞোরুই বাজারে সুর্যব্রত মেলা অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে রওজা কমপ্লেক্স নির্মাণ কাজের উদ্ধোধন ●   বাঙ্গালহালিয়াতে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী সূর্যব্রত মেলা ●   ঝালকাঠি সদর উপজেলায় বিএনপির প্রাথমিক সদস্য নবায়ন উদ্বোধন ●   মিরসরাইয়ে বিএনপির সাংবাদিক সম্মেলন ●   দিনাজপুরে ৬টি আসনে জামায়াতের প্রার্থীর যারা ●   গাবতলীতে ছাত্রদলের সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে মডেল মসজিদ নির্মাণ কাজের তদারকি ●   হাসিনার উসকানিতে জড়িয়ে পড়লে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন হাত ছাড়া হয়ে যেতে পারে ●   ঈশ্বরগঞ্জে শেখ মুজিবের ম্যুরাল গুড়িয়ে দিলো ছাত্র-জনতা ●   মিরসরাইয়ে শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল ভাংচুর ●   ৩২ নম্বর গুড়িয়ে দেয়াসহ দেশজুড়ে সৃষ্ট অরাজক পরিস্থিতির দায়দায়িত্ব অন্তর্বর্তী সরকার এড়িয়ে যেতে পারেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে দন্ত চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ●   মিরসরাইয়ের ভারতীয় ২৪ গরু আটক ●   এবার আমুর ঝালকাঠির বাসভবন ভাঙচুর ●   একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল ●   ফটিকছড়িতে সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল ছাত্রী নিহত ●   বেণুবন উত্তমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে সংঘদান ও স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত ●   চাঁদা না পেয়ে পাহাড়ে মোবাইল ফোন নেটওয়ার্ক বিচ্ছিন্ন করায় পিসিসিপি’র প্রতিবাদ ●   রাবিপ্রবিতে এপ্রোচ রোড ও ভূমি উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ●   রাঙামাটিতে জুলাই গণহত্যার ভিডিও এবং ছবি প্রদর্শনী ●   রাবিপ্রবিতে শীতকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ২০২৫ শুরু ●   ৬ ফেব্রুয়ারী কবি শাওনের ৫৮ তম জন্মদিন ●   জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় তামাক কোম্পানির কূটকৌশল উন্মোচন জরুরি ●   রাউজানে বসতঘর ও মন্দিরে দুর্ধর্ষ চুরি ●   পাঁচখাইন শীলপাড়া একতা সংঘের ১০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ●   কাউখালীতে তৃতীয় লিঙ্গের শীলার গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার ●   বাংলাদেশ সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী জেলা শাখার নিবার্চনে নির্বাচিতদের শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে জনপ্রতিধিকে গ্রেফতার ●   হযরত মতিউর রহমান শাহ (রহঃ) এর বার্ষিক ওরশ শরীফ
রাঙামাটি, সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ২৮ মাঘ ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » সিপিএম নেতা সীতারাম ইয়েচুরীর মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির গভীর শোক
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » সিপিএম নেতা সীতারাম ইয়েচুরীর মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির গভীর শোক
বৃহস্পতিবার ● ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সিপিএম নেতা সীতারাম ইয়েচুরীর মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির গভীর শোক

--- ভারতের কমিউনিস্ট পার্টি (মার্কসবাদী) - সিপিএম এর সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি আর নেই।
আজ ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪ বিকাল ৩.৩০ দিল্লিতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৭২ বছর বয়সে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।তিনি ফুসফুসের সংক্রমণে আক্রান্ত ছিলেন। গত ২৫ দিন তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ এক বিবৃতিতে ভারতের কমিউনিস্ট পার্টি - সিপিএম এর সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরীর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেন এবং বলেন, তাঁর মৃত্যুতে ভারত তার এক জনপ্রিয় আত্মনিবেদিত জাতীয় নেতাকে হারাল।

তিনি বলেন বিপ্লবী মতাদর্শ ও রাজনীতি নিয়ে তাঁর অনেক গুরুত্বপূর্ণ লেখালেখি রয়েছে। প্রকাশ কারাতের পর তিনি সিপিএম এর সাধারণ সম্পাদক হিসাবে পার্টির হাল ধরেছিলেন এবং জাতীয় রাজনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন । ভারতের রাজ্যসভার সদস্য হিসাবেও তিনি বিশেষ ভূমিকা পালন করেছিলেন। বিজেপির হিন্দুত্ববাদী রাজনীতির বিরুদ্ধে ইন্ডিয়া জোট গঠনেও তাঁর বিশেষ ভূমিকা ছিল।
তাঁর মৃত্যুতে ভারতের বাম প্রগতিশীল আন্দোলনে অনেক বড় শুণ্যতা তৈরী হল।

বিবৃতিতে তিনি বাংলাদেশের অকৃত্তিম বন্ধু কমরেড সীতারাম ইয়েচুরীর সংগ্রামী জীবনের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন এবং তাঁর পার্টির নেতা কর্মী ও গুণগ্রাহীদের প্রতি সমবেদনা জানান।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)