শিরোনাম:
●   আমার বাবার হত্যাকারী হচ্ছে আওয়ামীলীগ নবীগঞ্জে রেজা কিবরিয়া ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাইকিং করে প্রাথমিক বার্ষিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ●   ডিসি ও ইউএনওকে রিটার্নি কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্ত কেন অবৈধ হবে না ●   ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সব কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে রিট ●   রাঙামাটিতে কোটা বিরোধী ঐক্যজোটের সংবাদ সম্মেলন ●   রাঙামাটিতে আন্তঃ কলেজ ফুটবল টুর্ণামেন্ট শুরু ●   ঝালকাঠিতে আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু ●   চুয়েটে শুরু হতে যাচ্ছে স্থাপত্য বিভাগের দুইদিনব্যাপী আর্ন্তজাতিক কনফারেন্স ●   মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন ●   পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা ●   জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি ●   জুলাই সনদের স্বাক্ষরকারী দল হিসাবে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি গণভোটে হাঁ এর পক্ষে জনমত সংগঠিত করবে ●   রাঙামাটি ঘোষণার মাধ্যমে শেষ হলো পার্বত্য বড়ুয়া কনভেনশন-২০২৫ ●   ডা.মিলনের প্রতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা ●   মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত ●   রাঙামাটির কাউখালীতে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফ এর মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ : নিহত-১ ●   নারী অধিকার আর মর্যাদার প্রশ্নে কোন আপোষ নেই ●   গাজীপুরে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন ●   আত্রাইয়ে ট্রাকচাপায় সেনা সদস্যের মৃত্যু ●   প্রাণীসম্পদ প্রদর্শনী মেলায় নেই আগের জৌলুস ●   রেলওয়ে রানিংস্টাফদের ৯ম পে স্কেল এর দাবিতে আন্দোলনের হুমকি ●   বেতবুনিয়ায় সিএনজি কাভারভ্যান মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত -১ ●   অবিলম্বে জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী বিপজ্জনক কাজে টার্মিনাল চুক্তি থেকে সরে আসুন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদে ২৫ নভেম্বর কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে ●   ঝালকাঠির নেছারাবাদে সাংবাদিক লাঞ্ছনার তীব্র নিন্দা ●   কাউখালীতে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ●   ভূমিকম্পের আতঙ্কে পার্বতীপুর মধ্যপাড়া পাথর খনি বন্ধ ঘোষণা ●   ঈশ্বরগঞ্জে জমি বিরোধে এক পরিবারের ওপর নির্যাতনের অভিযোগ ●   ঈশ্বরগঞ্জের বিতর্কিত পিআইও রেজাউল করিমের বদলি
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৪ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির মানববন্ধনে পাহাড় থেকে সকল বৈষম্য নিরসন করার লক্ষ্যে পার্বত্য চট্টগ্রাম বৈষম্য নিরসন কমিশন গঠনের দাবি
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির মানববন্ধনে পাহাড় থেকে সকল বৈষম্য নিরসন করার লক্ষ্যে পার্বত্য চট্টগ্রাম বৈষম্য নিরসন কমিশন গঠনের দাবি
সোমবার ● ৪ নভেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির মানববন্ধনে পাহাড় থেকে সকল বৈষম্য নিরসন করার লক্ষ্যে পার্বত্য চট্টগ্রাম বৈষম্য নিরসন কমিশন গঠনের দাবি

--- স্টাফ রিপোর্টার :: আজ ৪ নভেম্বর-২০২৪ সোমবার সকাল ১০টায় মারী স্টেডিয়াম সংলগ্ন রাঙামাটি বিসিক এর সামনে “অন্তবর্তীকালিন সরকারে সফলতার ৩ মাস” বিষয়ে বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি পার্বত্য জেলা কমিটির পক্ষ থেকে মানববন্ধন এর আয়োজন করা হয়।

বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি পার্বত্য জেলা কমিটির পক্ষ থেকে আয়োজিত মানববন্ধন অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা কমিটির সভাপতি মো. আবুল হাশেম।

মানববন্ধনে প্রধান বক্তা হিসাবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির কেন্দ্রীয় সদস্য গণতন্ত্র মঞ্চের নেতা নির্মল বড়ুয়া মিলন।

মানববন্ধনে আরো বক্তব্য রাখেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির জেলা-উপজেলা নেতৃবৃন্দ এবং বাংলাদেশ ভূমিহীন সংহতির নেতৃবৃন্দ।

মানববন্ধনে প্রধান বক্তা নির্মল বড়ুয়া মিলন বলেন, অন্তবর্তীকালিন সরকার হচ্ছে ছাত্র-শ্রমিক-জনতার সরকার, অন্তবর্তীকালিন সরকারে সফলতার ৩ মাস, এ সরকারে সফলতার সাথে ছাত্র-শ্রমিক-জনতার সফলতা জড়িয়ে আছে। তিনি অন্তবর্তীকালিন সরকারে ৩মাস পূর্ণ করায় অভিনন্দন জানান এছাড়াও তিনি গত বুধবার ৩০ অক্টোবর কাঠমুন্ডুর দশরথ রঙ্গশালা স্টেডিয়ামে নেপালকে হারিয়ে নারী সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করায় বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলকে অভিনন্দন জানান।

নির্মল বড়ুয়া মিলন বলেন, নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য মূল্যে বৃদ্ধি বন্ধ করতে হবে, স্বৈরাচারের দোসররা এখনো সিন্ডিকেট করে বাজারে প্রতিটি পণ্যর মূল্যে বৃদ্ধি করে রেখেছে, প্রশাসনকে দ্রুত সময়ের ভিতর নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য মূল্যে দাম যৌক্তিক পর্যায়ে নামিয়ে আনার আহবান জানান। তিনি বলেন, দেশের সাধারন জনগণের ওপর “মরার ওপর খারার ঘা’ একদিকে দ্রব্য মূল্যে বৃদ্ধি, আরেক দিকে ২৪ ঘন্টার ভিতর ১৮ ঘন্টা বিদ্যুতের লোডশেডিং। আমরা ধরনা করছি ছাত্র-শ্রমিক-জনতার অন্তবর্তীকালিন সরকারকে বেকাদায় ফেলতে পতিত হাসিনা সরকারের ঘাপটি মেরে থাকা লোকজন কৌশলে রাঙামাটিসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে প্রায় প্রতিদিন ২৪ ঘন্টার ভিতর ১৮ ঘন্টা বিদ্যুতের লোডশেডিং চালু রেখে জনজীবন অতিষ্ঠ করে তুলেছে। বিদ্যুতের লোডশেডিং দ্রুত সময়ে ভিতর সমাধান করা দাবি জানান তিনি।

ছাত্র-শ্রমিক-জনতার স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনে যে বা যাঁরা ছাত্র-শ্রমিক-জনতাকে হত্য করেছে তাদের হত্যাকারীদের এবং গণহত্যার নিদের্শদাতাদের বিচার এ বাংলা মাটিতে কম সময়ের ভিতর নিস্পত্তি করার জন্য এবং সেই সাথে রাষ্ট্রীয় সম্পদ লুটপাটকারীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসার জন্য অন্তবর্তীকালিন সরকারের আইন ও বিচার বিভাগীয় উপদেষ্টার প্রতি অনুরোধ জানান।

মানববন্ধনের প্রধান বক্তা নির্মল বড়ুয়া মিলন বলেন, কোন রাজনীতিক দলের অফিসে ভাংচুর করা, রাজনীতিক দলের অফিসে আগুন দেয়া কোন অবস্থায় শোভনীয় কাজ নয়। এসব রাজনীতির শিষ্টাচার বহিভূর্ত কাজ। কোন রাজনৈতিক দলকে নিষিদ্ধ করার পক্ষে আমরা নয়, কোন রাজনীতিক দলের নেতা-কর্মি অপরাধী হলে সু-ষ্পষ্ট মামলা দিয়ে তাদের দেশের প্রচলিত আইনে বিচার করা এবং আদালতের মাধ্যমে রাজনৈতিক দলকে নিষিদ্ধ করা সঠিক পন্থা অবলম্বেনের জন্য আইন শৃঙ্খলা বাহিনী, ছাত্র-শ্রমিক-জনতা এবং রাজনীতিক দল সমুহের প্রতি আহবান জানান।

এসময় নির্মল বড়ুয়া মিলন বলেন, ১৯৮৬ সাল থেকে তিন পার্বত্য জেলা সমুহে ভুমি বন্দোবস্তী বন্ধ রাখা হয়েছে, এতে পাহাড়ে ভূমিহীনদের সংখ্যা বৃদ্ধি পাচ্ছে, তিন পার্বত্য জেলায় ভুমি জরিপ ও ভুমি বন্দোবস্তী চালু করার জন্য তিনি অন্তবর্তীকালিন সরকারের নিকট দাবি করেন।

নির্মল বড়ুয়া মিলন আরো বলেন, দেশ স্বাধীনের পর থেকে ৫৩ বছর ধরে পাহাড়ে বসবাসকারী মানুষেরা বৈষম্যের শিকার,পাহাড় থেকে সকল সকল ধরনের বৈষম্য নিরসন করার লক্ষ্যে “পার্বত্য চট্টগ্রাম বৈষম্য নিরসন কমিশন” গঠনের দাবি জানান।

মানববন্ধন অনূষ্ঠানটি সঞ্চলনা করেন বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক জুঁই চাকমা।

মানববন্ধন শেষে রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতাল এলাকায় বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির অস্থায়ী কার্যালয়ে দেশের সর্বশেষ পরিস্থিতি নিয়ে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির জেলা-উপজেলা নেতা-কর্মী এবং বাংলাদেশ ভূমিহীন সংহতির নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

রাঙামাটিতে কোটা বিরোধী ঐক্যজোটের সংবাদ সম্মেলন রাঙামাটিতে কোটা বিরোধী ঐক্যজোটের সংবাদ সম্মেলন
রাঙামাটিতে আন্তঃ কলেজ ফুটবল টুর্ণামেন্ট শুরু রাঙামাটিতে আন্তঃ কলেজ ফুটবল টুর্ণামেন্ট শুরু
চুয়েটে শুরু হতে যাচ্ছে স্থাপত্য বিভাগের দুইদিনব্যাপী আর্ন্তজাতিক কনফারেন্স চুয়েটে শুরু হতে যাচ্ছে স্থাপত্য বিভাগের দুইদিনব্যাপী আর্ন্তজাতিক কনফারেন্স
পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা
জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন
রাঙামাটি ঘোষণার মাধ্যমে শেষ হলো পার্বত্য বড়ুয়া কনভেনশন-২০২৫ রাঙামাটি ঘোষণার মাধ্যমে শেষ হলো পার্বত্য বড়ুয়া কনভেনশন-২০২৫
মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত
রাঙামাটির কাউখালীতে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফ এর মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ : নিহত-১ রাঙামাটির কাউখালীতে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফ এর মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ : নিহত-১
বেতবুনিয়ায় সিএনজি কাভারভ্যান মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত -১ বেতবুনিয়ায় সিএনজি কাভারভ্যান মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত -১
রাঙামাটি জেলা পরিষদে ২৫ নভেম্বর কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে রাঙামাটি জেলা পরিষদে ২৫ নভেম্বর কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)