শিরোনাম:
●   বিএনপির নেতা কর্মীদের পুলিশী ভূমিকায় আবির্ভূত হওয়ার কোন অবকাশ নেই : সাইফুল হক ●   মিরসরাইয়ে বিদেশি সিগারেটসহ যুবক গ্রেফতার ●   হাজারীখিল অভয়ারণ্যে অবমুক্ত করা হল ৩৩ অজগর ছানা ●   আত্রাইয়ে গাঁজা-মদসহ মা-মেয়ে গ্রেপ্তার ●   চুয়েটে পুরকৌশল বিভাগের সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   রাউজানে দেয়াল ধসে কিশোরের মৃত্যু ●   চবিতে পিসিসিপির কমিটি গঠন ●   তেল খরচ লাখ টাকা, ভেটেরিনারি ক্লিনিক এর চিকিৎসা কোথায় ? ●   পার্বতীপুরে যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ পিতা ও পুত্র গ্রেফতার ●   কুষ্টিয়ার শীর্ষ চরমপন্থী লিপ্টন ও ট্রিপল মার্ডারে রাজু শোন অ্যারেস্ট ●   কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার বর্ষপূর্তি উদযাপন ●   মাধবপুরে বাস-পিকআপের মুখোমুখি সংঘর্ষে চালক নিহত ●   আলীকদমে দুর্গম পাহাড়ে মেডিক্যাল ক্যাম্প করেছে বিজিবি ●   তায়কোয়ানডো এডহক কমিটিতে বিতর্কিত ব্যক্তি জনি ●   নিউইয়র্কে দুই দিনব্যাপী ইসলামিক কনভেনশন অনুষ্ঠিত ●   রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ●   ৩ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বার্ষিকীতে গণতন্ত্র মঞ্চের কর্মসূচী ঘোষিত হবে ●   ফটিকছড়ি পৌরসভার ৫০ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা ●   পার্বতীপুরে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা ●   নবীগঞ্জে আসামি ছিনতাইয়ের ঘটনায় যৌথ বাহিনীর অভিযান : আটক-১৩ ●   ফটিকছড়িতে মায়া হরিণ সাবক উদ্ধার ; চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় হস্তান্তর ●   চুয়েটের ১৩৯তম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত ●   আত্রাইয়ে পুত্রের হাতে পিতা খুন ●   নবীগঞ্জে ৩ সন্তানের জননী শেফালীর লাশ উদ্ধার ●   ঈশ্বরগঞ্জে গণধর্ষণের অভিযোগে চাচা সহ গ্রেফতার-২ ●   পার্বতীপুরে ৫পরিবারের চলাচলের রাস্তা অবরুদ্ধ ●   আলীকদমে ইয়াবাসহ আটক এক যুবক ●   চুয়েটে প্রথমবারের মতো টেডএক্সচুয়েট অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে হামলায় আহত আব্দুল্লাহ ফকিরের মৃত্যু ●   রাঙামাটির জিপি ও বিএনপি নেতা এড. মামুনুর রশিদের বিরুদ্ধে পেশাগত আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ
রাঙামাটি, শনিবার, ৫ জুলাই ২০২৫, ২০ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১১ নভেম্বর ২০১৭
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » অবৈধ কমিটি বিলুপ্ত ঘোষনা করল বৈধ কমিটিকে
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » অবৈধ কমিটি বিলুপ্ত ঘোষনা করল বৈধ কমিটিকে
শনিবার ● ১১ নভেম্বর ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

অবৈধ কমিটি বিলুপ্ত ঘোষনা করল বৈধ কমিটিকে

---আলীকদম (বান্দরবান) প্রতিনিধি :: (২৭ কার্তিক ১৪২৪ বাঙলা : বাংলাদেশ সময় রাত ৩.০৩মি.) বান্দরবান জেলা যুবলীগের অবৈধ কমিটি বিলুপ্ত ঘোষনা করেছে আলীকদম উপজেলা যুবলীগের নির্বাচিত বৈধ কমিটিকে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাতটায় আলীকদম উপজেলা যুবলীগ, ইউনিয়ন কমিটি, ও ওয়ার্ড কমিটি এবং আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে। এসময় একটি ভিক্ষোভ মিছিল উপজেলার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে উপজেলা আওয়ামীলীগের দলীয় কার্যালয়ে সামনে এসে শেষ হয়। পরে আওয়ামীলীগ ও অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা প্রতিবাদ সমাবেশ করে। এসময় উপস্থিত ছিলেন আলীকদম উপজেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক সমরঞ্জন বড়ুয়া, নির্বাচিত যুবলীগ সভাপতি আনোয়ার জিহাদ চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক মো. শফিউল আলম, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সৌরভ পাল ডালিম উপজেলা আওয়ামীলীগ এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, সম্পুর্ণ গণতান্ত্রিক পদ্বতিতে নির্বাচিত দুই জন নেতাকে কোন অবস্থাতেই জেলা কমিটি বাতিল করতে পারেনা। তাছাড়া বর্তমান জেলা যুবলীগের বর্তমান কোন কমিটি নেই। যেই কমিটি আছে সেটা গত ২১ জুলাই ২০১৩ তারিখ তিন মাসের জন্য আহবায়ক কমিটি হিসেবে অনুমোদন দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু চার বছর অতিবাহিত হলেও তারা নিজেরা নতুন কোন জেলা কমিটি করতে পারেনি। সুতরাং তারা অবৈধ। আর একটি অবৈধ কমিটি অন্য একটি নেতাকর্মীদের প্রত্যক্ষ ভোটে নির্বাচিত বৈধ কমিটিকে বিলুপ্ত করতে পারেনা। বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের গঠনতন্ত্রের ধারা-২২(ক) এর আলোকে উপজেলা পর্যায়ের সভাপতি বা সাধারণ সম্পাদককে অব্যহতি প্রদান করার ক্ষমতা শুধুমাত্র কেন্দ্রীয় চেয়ারম্যানের হাতে সংরক্ষিত। সুতরাং এধরণের সিদ্ধান্ত কোন অবস্থাতেই মেনে নেয়া যাবেনা। আগামী আটচল্লিশ ঘন্টার মধ্যে এই আদেশ প্রত্যাহার না করলে কঠোর থেকে কঠোরতর কর্মসূচীর ঘোষনা দিয়েছে নেতা কর্মীরা।
উল্লেখ্য যে, গত ১১ এপ্রিল ২০১৭ তারিখ গোপন ব্যালটের মাধ্যমে আলীকদম উপজেলা যুবলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে সভাপতি পদে মো. আনোয়ার জিহাদ চৌধুরী এবং সাধারণ সম্পাদক পদে মো. শফিউল আলম জয় লাভ করে এবং গত ৩১ অক্টোবর ২০১৭ তারিখ জেলা যুবলীগের আহবায়ক কমিটি মনগড়া সিদ্ধান্ত নিয়ে ওই কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে অব্যহতি প্রদান করে। পরবর্তী ৮ নভেম্বর ২০১৭ তারিখ নির্বাচনে বিজয়ী দুই নেতাকে কমিটির বাইরে রেখে নির্বাচনে পরাজিত দুই সভাপতি প্রার্থীকে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক করে ৭১ সদস্য বিশিষ্ঠ উপজেলা যুবলীগের কমিটি অনুমোদন দেয়। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে আলীকমের নেতাকর্মীদের মাথে চাপা ক্ষোভ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)