শিরোনাম:
●   উচ্ছেদকৃত হকারদের জীবিকার বিকল্প ব্যবস্থা করুন ●   নানিয়ারচর সেনা জোন কর্তৃক বগাছড়িতে ফুটবল টুর্নামেন্টে পুরস্কার বিতরণ ●   বিএনপি সরকারকে জনগণের গণতান্ত্রিক আকাংখ্যার পক্ষে দাঁড়াতে হবে ●   রাজনৈতিক দল ও জনগণকে সাথে নিয়ে বিপজ্জনক বাণিজ্য চুক্তি বাতিলের উদ্যোগ নিতে হবে ●   বগাবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা ●   রাবিপ্রবি’তে জিএসটি গুচ্ছভুক্ত A ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ●   পাহাড়ের বৈচিত্র্যে মানবিক ঐক্যের সুর: বিজু-সাংগ্রাই-বৈসু-বিষু-চাংক্রান ●   হরমুজ প্রণালি পেরোনোর অনুমতি পেলো না ‘বাংলার জয়যাত্রা’ ●   মাঝ আকাশে বিমানে জন্ম নিল ফুটফুটে শিশু, নাগরিকত্ব নিয়ে ধোঁয়াশা ●   ‘লেবাননে যুদ্ধবিরতি না হলে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কোনো আলোচনা নয়’ ●   ব্যাঙছড়ি সড়কের কার্পেটিং না হওয়ায় বিপাকে ৫ হাজার পরিবার ●   গণভোটের রায়ের পক্ষে অবস্থান সরকারের জন্য গৌরবজনক হবে ●   বাঘাইছড়িতে বিপ্লবী ওয়ার্কর্স পার্টির কমিটি গঠন ●   ধর্মগোধা ধর্মকুয়া চন্দ্রবংশ বৌদ্ধ বিহার ও ভাবনা কেন্দ্রের নতুন উপদেষ্টা এবং পরিচালনা কমিটি গঠন ●   রাঙামাটিতে কোতয়ালী থানার অভিযানে ৫শত গ্রাম গাঁজাসহ গ্রেফতার-১ ●   কাউখালীতে ৩ বছরে আত্মহত্যার মামলা ১১টি ●   ঝালকাঠি আঞ্চলিক মহাসড়কে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন ●   আত্রাইয়ে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে প্রণোদনার সার ও বীজ বিতরণ ●   ভূমি ব্যবস্থাপনায় দুর্নীতিকে প্রাতিষ্ঠানিকভাবে বন্ধ করতে হবে : ভূমি প্রতিমন্ত্রী ●   ৩৪ বছর শিক্ষকতা জীবনের ইতি টানলেন প্রধান শিক্ষক ইউসুফ মিয়া ●   বিক্রয়স্থলে তামাকপণ্য প্রদর্শন নিষিদ্ধের ধারা বহাল রাখার আহ্বান ●   নান্দাইলে ১৫ বছরের কিশোর ২২দিন ধরে নিখোঁজ : প্রশাসনের ভূমিকা রহস্যজনক ●   রাঙামাটি জেলা খাদ্য কর্মকর্তা সেলিমের বিরুদ্ধে ওএমএস খাদ্য বিক্রয়ে অনিয়মের অভিযোগ : সংবাদের প্রতিবাদ ●   ৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপনের অংশ হিসাবে রাঙামাটি সড়ক বিভাগের বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্ধোধন ●   মিরসরাইয়ে ব্যবসায়ী’র সংবাদ সম্মেলন ●   গাবখান নদীতে নিখোঁজ মাদ্রাসা ছাত্র আলিফ ●   রাঙ্গুনিয়াতে যুবদল নেতাদের স্মরণে কবর জিয়ারত ●   রংপুর বিভাগের ৮ জেলায় জ্বালানি তেল সরবরাহ অনির্দিষ্টকালে জন্য বন্ধ ●   জামালপুরে শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হলেন মেলান্দহ থানার ওসি ওবায়দুর ●   রানা প্লাজার ‘বিদ্রোহী’ নাসিমার প্রাণ গেল দৌলতদিয়া বাস ডুবি দুর্ঘটনায়
রাঙামাটি, শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬, ২৮ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ৭ জুন ২০২২
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » ওমানে রাউজান প্রবাসীর আত্মহত্যা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » ওমানে রাউজান প্রবাসীর আত্মহত্যা
মঙ্গলবার ● ৭ জুন ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ওমানে রাউজান প্রবাসীর আত্মহত্যা

--- আমির হামজা, রাউজান প্রতিনিধি :: চট্টগ্রামের রাউজানের উজ্জ্বল দাশ (৩৭) নামের এক প্রবাসী গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা করেছেন। গত ৫ জুন রবিবার ওমান আল সোহার নাম স্থানে বাংলাদেশ সময় দুপুর ১টার দিকে এই ঘটনা ঘটে। নিহত প্রবাসী উজ্জ্বল দাশ ৮নং কদলপুর ইউনিয়নের ৪ নং ওয়ার্ডের দাশ পাড়া গ্রামের মাদল দাশের পুত্র।
এ বিষয়ে তার স্ত্রী শিবু দাশ জানান, কি কারণে আমার স্বামী আত্মহত্যা করেছে আমি কিছুই বুঝতে পারছিনা। সকাল ১০ টার দিকে আমার সাথে শেষ কথা হয় মুঠোফোনে। গত ১১ বছর ধরে ওমানে আছেন উজ্জ্বল ৫ মাস আগে ছুটি কাটিয়ে তিনি আবারও জীবিকার তাগিদে ওমান পাড়ি জমান। তার স্ত্রী জানান, উজ্জ্বল বেশকিছু রোগে ভোগছিলো। রোগের চিকিৎসা করতে সেই দেশে আসার জন্য বার বার চেষ্টা করেন। কিন্তু তিনি প্রতিষ্ঠানে চাকরি করতেন সেই প্রতিষ্ঠানে পরিচালক বিজন কর প্রবাসী উজ্জ্বলকে ছুটি দেননি। ধারণা করা হচ্ছে ছুটি না দেওয়ার কারণে তিনি আত্মহত্যা করেন। বিজন কর বাড়ি চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে বলে জানা গেছে। প্রবাসী উজ্জ্বল দাশের পিতা মাদল দাশ জানান, আমার ছেলে আমাদের পরিবারের একমাত্র পথ ছিলো। আমাদের বয়স হয়েছে এবং তার পরিবারের দুটি সন্তান রয়েছে। এখন তাদের নিয়ে ভিক্ষা করা ছাড়া আর কিছু নেই। নিহত প্রবাসী উজ্জ্বল দাশের ঘরে দুই সন্তান রয়েছে বড় ছেলে তন্ময় দাশ ও ছোট মেয়ে রাশি দাশ। বড় ছেলে বাবা উজ্জ্বলের মৃত্যু বিষয়টি বুঝতে পারলেও কিন্তু ছোট অবুঝ মেয়ে রাশি দাশ অহনা বুঝে উঠতে পারছেনা তার বাবা আর দুনিয়াতে নেই।
জানা যায়, প্রবাসী উজ্জ্বল দীর্ঘ ১১ বছর ধরে ওমানে আছেন, পরিবারের সুখের আশায় কিছু করতে পারেনি। এখনো বাবার করা সেই বাঙা ঘরে সংসার করেছেন। প্রবাসে থেকে ৬টি বোনকে বিয়ে দিয়েছেন উজ্জ্বল। এখন একমাত্র সন্তানকে হারিয়ে নিঃস্ব পরিবারটি।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)