শিরোনাম:
●   ঝালকাঠিতে আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু ●   চুয়েটে শুরু হতে যাচ্ছে স্থাপত্য বিভাগের দুইদিনব্যাপী আর্ন্তজাতিক কনফারেন্স ●   মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন ●   পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা ●   জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি ●   জুলাই সনদের স্বাক্ষরকারী দল হিসাবে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি গণভোটে হাঁ এর পক্ষে জনমত সংগঠিত করবে ●   রাঙামাটি ঘোষণার মাধ্যমে শেষ হলো পার্বত্য বড়ুয়া কনভেনশন-২০২৫ ●   ডা.মিলনের প্রতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা ●   মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত ●   রাঙামাটির কাউখালীতে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফ এর মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ : নিহত-১ ●   নারী অধিকার আর মর্যাদার প্রশ্নে কোন আপোষ নেই ●   গাজীপুরে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন ●   আত্রাইয়ে ট্রাকচাপায় সেনা সদস্যের মৃত্যু ●   প্রাণীসম্পদ প্রদর্শনী মেলায় নেই আগের জৌলুস ●   রেলওয়ে রানিংস্টাফদের ৯ম পে স্কেল এর দাবিতে আন্দোলনের হুমকি ●   বেতবুনিয়ায় সিএনজি কাভারভ্যান মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত -১ ●   অবিলম্বে জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী বিপজ্জনক কাজে টার্মিনাল চুক্তি থেকে সরে আসুন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদে ২৫ নভেম্বর কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে ●   ঝালকাঠির নেছারাবাদে সাংবাদিক লাঞ্ছনার তীব্র নিন্দা ●   কাউখালীতে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ●   ভূমিকম্পের আতঙ্কে পার্বতীপুর মধ্যপাড়া পাথর খনি বন্ধ ঘোষণা ●   ঈশ্বরগঞ্জে জমি বিরোধে এক পরিবারের ওপর নির্যাতনের অভিযোগ ●   ঈশ্বরগঞ্জের বিতর্কিত পিআইও রেজাউল করিমের বদলি ●   ইগনাইট মিরসরাই’র নতুন কমিটি গঠন ●   পার্বতীপুর প্রেসক্লাবের তফশিল ঘোষণা : ভোট গ্রহণ ৯ ডিসেম্বর ●   বিশ্বব্যাপী প্রযুক্তির অগ্রযাত্রায় বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে : চুয়েট ভিসি ●   রাঙামাটির ঘাগড়ায় সশস্ত্র সন্ত্রাসী গ্রুপের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি এলাকাবাসীর ●   অবাধ নির্বাচন অনুষ্ঠানে নির্বাচন কমিশন এখনও জনআস্থা অর্জন করতে পারেনি ●   জোড়াতালিতে দাঁড়িয়ে আছে ঝালকাঠির বাসন্ডা সেতু
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮ অগ্রহায়ন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ৭ জুন ২০২২
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » ওমানে রাউজান প্রবাসীর আত্মহত্যা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » ওমানে রাউজান প্রবাসীর আত্মহত্যা
মঙ্গলবার ● ৭ জুন ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ওমানে রাউজান প্রবাসীর আত্মহত্যা

--- আমির হামজা, রাউজান প্রতিনিধি :: চট্টগ্রামের রাউজানের উজ্জ্বল দাশ (৩৭) নামের এক প্রবাসী গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা করেছেন। গত ৫ জুন রবিবার ওমান আল সোহার নাম স্থানে বাংলাদেশ সময় দুপুর ১টার দিকে এই ঘটনা ঘটে। নিহত প্রবাসী উজ্জ্বল দাশ ৮নং কদলপুর ইউনিয়নের ৪ নং ওয়ার্ডের দাশ পাড়া গ্রামের মাদল দাশের পুত্র।
এ বিষয়ে তার স্ত্রী শিবু দাশ জানান, কি কারণে আমার স্বামী আত্মহত্যা করেছে আমি কিছুই বুঝতে পারছিনা। সকাল ১০ টার দিকে আমার সাথে শেষ কথা হয় মুঠোফোনে। গত ১১ বছর ধরে ওমানে আছেন উজ্জ্বল ৫ মাস আগে ছুটি কাটিয়ে তিনি আবারও জীবিকার তাগিদে ওমান পাড়ি জমান। তার স্ত্রী জানান, উজ্জ্বল বেশকিছু রোগে ভোগছিলো। রোগের চিকিৎসা করতে সেই দেশে আসার জন্য বার বার চেষ্টা করেন। কিন্তু তিনি প্রতিষ্ঠানে চাকরি করতেন সেই প্রতিষ্ঠানে পরিচালক বিজন কর প্রবাসী উজ্জ্বলকে ছুটি দেননি। ধারণা করা হচ্ছে ছুটি না দেওয়ার কারণে তিনি আত্মহত্যা করেন। বিজন কর বাড়ি চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে বলে জানা গেছে। প্রবাসী উজ্জ্বল দাশের পিতা মাদল দাশ জানান, আমার ছেলে আমাদের পরিবারের একমাত্র পথ ছিলো। আমাদের বয়স হয়েছে এবং তার পরিবারের দুটি সন্তান রয়েছে। এখন তাদের নিয়ে ভিক্ষা করা ছাড়া আর কিছু নেই। নিহত প্রবাসী উজ্জ্বল দাশের ঘরে দুই সন্তান রয়েছে বড় ছেলে তন্ময় দাশ ও ছোট মেয়ে রাশি দাশ। বড় ছেলে বাবা উজ্জ্বলের মৃত্যু বিষয়টি বুঝতে পারলেও কিন্তু ছোট অবুঝ মেয়ে রাশি দাশ অহনা বুঝে উঠতে পারছেনা তার বাবা আর দুনিয়াতে নেই।
জানা যায়, প্রবাসী উজ্জ্বল দীর্ঘ ১১ বছর ধরে ওমানে আছেন, পরিবারের সুখের আশায় কিছু করতে পারেনি। এখনো বাবার করা সেই বাঙা ঘরে সংসার করেছেন। প্রবাসে থেকে ৬টি বোনকে বিয়ে দিয়েছেন উজ্জ্বল। এখন একমাত্র সন্তানকে হারিয়ে নিঃস্ব পরিবারটি।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)