শনিবার ● ১৩ আগস্ট ২০২২
প্রথম পাতা » ঢাকা » চা শ্রমিকদের দৈনিক ন্যুনতম মজুরি ৩শত টাকা নির্ধারণ করুন
চা শ্রমিকদের দৈনিক ন্যুনতম মজুরি ৩শত টাকা নির্ধারণ করুন
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি :: বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ গণমাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে ৩শত টাকা দৈনিক মজুরির দাবিতে চা শ্রমিকদের আন্দোলন - কর্মবিরতির প্রতি সমর্থন ও একাত্মতা প্রকাশ করেছেন এবং অনতিবিলম্বে চা শ্রমিকদের ন্যায্য ও মানবিক দাবি মেনে নেবার জন্য মালিকপক্ষ ও সরকারের প্রতি আহবান জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, বছরের পর বছর মজুরি বৃদ্ধির দাবি করলেও মালিকের এসব দাবিকে কোন আমলেই নেয়নি।তিনি বলেন, চা শ্রমিকদের বর্তমান মজুরি ১২০ টাকা অবিশ্বাস্য ও অকল্পনীয়।তিনি বলেন, দুনিয়ার আর কোথাও চা শ্রমিকদের এত কম মজুরি নেই।বর্তমান বাজার দর ও জীবনযাত্রার ব্যয় অনুযায়ী এই মজুরি দিয়ে একজন চা শ্রমিক পরিবারের একবেলার খাবার যোগাড় করাও কঠিন।
বাস্তবে দশকের পর দশক ধরে চা শ্রমিকেরা মানবেতর জীবন যাপন করে আসছে।কোন সভ্য সমাজে এটা অপরাধতুল্য ও অকল্পনীয়।
বিবৃতিতে তিনি ক্ষোভের সাথে উল্লেখ করেন, শতাব্দীকাল ধরে দেশের লক্ষ লক্ষ চা শ্রমিকেরা গণতান্ত্রিক ও মানবিক অধিকার থেকে বঞ্চিত। এটা মানবাধিকারের গুরুতর লংঘন। রাজনৈতিক দল ও নাগরিক সমাজের এজেন্ডার মধ্যে চা শ্রমিকেরা বরাবর উপেক্ষিত।
তিনি কোন তালবাহানা না করে চা শ্রমিকদের গণতান্ত্রিক ও মানবিক দাবি বাস্তবায়নে সবাইকে এগিয়ে আসার আহবান জানান।





ইরানের সর্বোচ্চ নেতা খামেনীর হত্যা অপরাধমূলক আন্তর্জাতিক সন্ত্রাস
আগামীকাল বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব গণসংগীত শিল্পী এপোলো জামালীর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী
ইরানে সামরিক অভিযানে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হকের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ
সময় ও পরিস্থিতি তারেক রহমানের উপর দেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণের ঐতিহাসিক দায়িত্ব অর্পণ করেছে
পুরান ঢাকার ঐতিহ্য রক্ষায় দৃঢ়প্রতিজ্ঞ হাজী মাসুদ
সংসদ সদস্যপদকে অলাভজনক করা দরকার
নাঈম উদ্দীনের উপর পুলিশের হামলার ঘটনায় গণতান্ত্রিক ছাত্র জোটের প্রতিবাদ
পার্বত্য চট্টগ্রামে রোজার মাসে শান্তি ও শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিসি এসপিদের তৎপর থাকার নির্দেশ পার্বত্য মন্ত্রীর
১৮০ দিনের কর্মসূচি দৃশ্যমান করা ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ ঘোষণা পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রীর
কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভাষা শহীদদের প্রতি পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান এর শ্রদ্ধা