শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে হত্যা মামলার আসামীসহ গ্রেফতার-৬ ●   সিলেট হার্ট ফাউন্ডেশন হাসপাতালের সভা লন্ডনে অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে তরুণের গলাকাটা লাশ উদ্ধার ●   নবীগঞ্জে সংঘর্ষের ঘটনায় ৩ দিন পর ১৪৪ ধারা প্রত্যাহার ●   বেতবুনিয়ায় অজ্ঞাত যুবকের মৃতদেহ উদ্ধার ●   বায়োমেডিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের প্রয়োগ চিকিৎসাক্ষেত্রে মানুষের জীবনযাত্রা সহজ করে : চুয়েট ভিসি ●   এসএসসিতে ঝালকাঠির এনএস কামিল মাদ্রাসা শীর্ষে : পাশের হার ৯৯.৭৭ ●   মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি ৮ দিন বন্ধ থাকার পর উত্তোলন শুরু ●   জুলাই সনদ নিয়ে তালবাহানা বরদাস্ত করা হবে না : জুলাই যোদ্ধা সংসদ ●   মিরসরাইয়ে বিরোধের জেরে ভাগিনার ছুরিকাঘাতে মামা খুন ●   গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তীতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ দিনের কর্মসূচী ঘোষণা ●   হেফাজত আমীরের সাথে সাক্ষাৎ করলেন শাহাজাহান ●   কাউখালীতে নারী প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধ প্রকল্পের উদ্ভোধনী ●   কুষ্টিয়ায় মাদকাসক্ত প্রধান শিক্ষক রাসেলের বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্ত ●   ঈশ্বরগঞ্জে পুলিশের অভিযানে যুবলীগ নেতা সহ গ্রেফতার-৪ ●   নবীগঞ্জে ১৪৪ ধারা, জনশুন্য নবীগঞ্জ : যৌথবাহিনীর অভিযানে আটক-১৩ ●   গৌতম বুদ্ধের ছয়টি স্মৃতি বিজড়িত আষাঢ়ী পূর্ণিমা ●   লংগদুর৫ ইউপিতে পিসিসিপি’র কমিটি গঠন ●   সংসদ নির্বাচনে ফটিকছড়ি আসনে লড়বেন শাহজাহান ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির ভূ-গর্ভের দূর্ঘটনায় চীনা কর্মকর্তার মৃত্যু ●   উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে নিরবিচ্ছিন্ন অর্থায়ন জরুরি ●   ফটিকছড়িতে হেফাজত আমিরের সাথে ফিলিস্তিন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ●   রাউজানে দিনদুপুরে যুবদল কর্মীকে গুলি করে হত্যা ●   কয়লাখনির ডেটোনেটর বিস্ফোরণে কবজি উড়ে গেল শিশুর ●   কুষ্টিয়ার শীর্ষ সন্ত্রাসী লিপটন গ্রেফতার ●   পার্বত্য উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমার অপসারণের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ●   নবীগঞ্জে নিহত ২, শহরে ১৪৪ ধারা জারি, আটক-৪ ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ সহ তিন পার্বত্য জেলা পরিষদে বড়ুয়া সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত করুন ●   চুয়েটে ছাত্রদের নবীন বরণ ও বিদায় সংবর্ধনা সম্পন্ন ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর জাতীয় প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন
রাঙামাটি, শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ২২ মে ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মায়ের সাথে অভিমানে ছেলের আত্মহত্যা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মায়ের সাথে অভিমানে ছেলের আত্মহত্যা
সোমবার ● ২২ মে ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মায়ের সাথে অভিমানে ছেলের আত্মহত্যা

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত আমির হামজা, রাউজান প্রতিনিধি :: চট্টগ্রামের রাউজানে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে মায়ের সাথে অভিমান করে মোহাম্মদ জাহেদ (২৭) নামে এক যুবক আত্মহত্যা করেছে। গত শুক্রবার (১৯ মে) রাত ১০টায় চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। এর আগে গত বুধবার রাত ১০টায় রান্নাঘরে রশিতে ঝুলে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন। মুমুর্ষ অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শুক্রবার রাতে তিনি মারা যান। জাহেদ রাউজান উপজেলার ডাবুয়া ইউনিয়নের ৫নম্বর ওয়ার্ডেও মোহাম্মদ ইয়াছিনের ছেলে। তার সাদিয়া আক্তার মিহি নামে চার বছর বয়সী একটি মেয়ে সন্তান রয়েছে। আরও এক অনাগত সন্তানের মুখ দেখা হলো না জাহেদের। তিনি পেশায় একজন সিএনজি চালিত অটোরিকশা চালক। পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, শাক তোলাকে কেন্দ্র করে মায়ের সঙ্গে অভিমান করে আত্মহত্যার জাহেদ আত্মহত্যা করেন। এর আগে ৫-৬ বছর আগে তার আরেক বোন মায়ের সঙ্গে অভিমান করে আত্মহত্যা করেছিলেন। শ্বশুর-শাশুরী মানসিক নির্যাতন সইতে না পেরে জাহেদ আত্মহত্যা করেছে বলে দাবি তার স্ত্রী শাকি আকতারের। তিনি বলেন, দীর্ঘদিন ধরে আমাদের ঘর থেকে বের করে দেওয়ার জন্য চেষ্টা করছে আমার শ^শুর-শ^াশুরী। এমনকি আমরা যাতে রান্না করতে না পারি মতো চুলাটিও মাটি দিয়ে ভরাট করে দেন আমার শ^শুর। ছোট্ট মেয়েটিকে নিয়ে তিনদিন অনাহারে ছিলাম বলে হাউ-মাউ করে কাঁন্নায় ভেঙে পড়েন। চুলা ভরাটের বিষয়টি স্বীকার করেছেন তার বাবা-মা। এছাড়া শাক তোলাকে কেন্দ্র করে তুচ্ছ ঘটনায় ছেলে আত্মহত্যা করেছে বলে জানিয়েছেন জাহেদের মা জাহানারা। রাউজান থানার ওসি আবদুল্লাহ আল হারুন বলেন, পারিবারিক জটিলতার কারণে আত্মহত্যার ঘটনা ঘটে। লাশ ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহ পরিবারের নিকট হস্তান্তর করা হবে।

রাউজানের পাহাড়তলীতে ডায়াবেটিস সেন্টারে উদ্বোধন

রাউজান :: দক্ষিণ রাউজানের কাপ্তাই সড়কের পাশে অবস্থিত পাহাড়তলী রহমান প্লাজায় পিউর ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরিতে উন্নত মানের সেবা নিয়ে যাত্রা শুরু করছেন পাহাড়তলী ডায়াবেটিস সেন্টার। শনিবার দুপুরে এই ডায়াবেটিস সেন্টারে শুভ উদ্বোধন করেন পিউর-এর চেয়ারম্যান ভদন্ত শাসন রক্ষিত ভিক্ষু। শিক্ষক হাবিবুর রহমানের সভাপতিত্বে ও পিউর-এর পরিচালক অধ্যাপক উজ্জ্বল মুৎসুদ্দী সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন ৯নং পাহাড়তলী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো: রোকন উদ্দিন। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন এংলো পালি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অঞ্জন বড়ুয়া, পিউরের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডাঃ কল্লোল বড়ুয়া, উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক, ডাঃ দিবাকর বড়ুয়া। এতে আরোও বক্তব্য রাখেন ডাঃ আজহারউদ্দিন লাভলু, বাবু প্রবীর মিত্র বড়ুয়া, বাবু কনক কুসুম বড়ুয়া, প্রকৌশলী তীর্থংকর বড়ুয়া, বাবু বাবুল কান্তি বড়ুয়া, বাবু ছোটন বড়ুয়াসহ আরও অনেক।
অনুষ্ঠানের শুরুতেই হাসপাতালের পক্ষে থেকে অতিথিবৃন্দদেরকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা ও চেয়ারম্যান রোকন উদ্দিনকে ক্রাস দিয়ে সম্মাননা জানানো হয়। উদ্বোধন উপলক্ষে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়।
হাসপাতালে পরিচালক জানান, জার্মানি থেকে আমদানি করা মেশিনে নির্ভুল রিপোর্ট প্রদানের মাধ্যমে এলাকার মানুষকে সঠিক স্বাস্থ্যসেবা দেওয়ার প্রতিশ্রুতি নিয়েই পিউর হাসপাতালটি যাত্রা শুরু করেন। স্থানীয় চেয়ারম্যান রোকন উদ্দিন বলেন, এখন মানুষকে আর শহরে গিয়ে কষ্ট করতে হবেনা, তারা এখন গ্রামে বসে মানসম্মত নানা রোগের সেবা পাবেন পিউর ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরিতে। পরে অতিথিবৃন্দারা ফিতা কেটে পাহাড়তলীতে ডায়াবেটিস সেন্টারে শুভ উদ্বোধন করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)