শুক্রবার ● ২০ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » ঢাকা » কোন হটকারিতায় গণঅভ্যুত্থানের অর্জন নষ্ট করা যাবেনা
কোন হটকারিতায় গণঅভ্যুত্থানের অর্জন নষ্ট করা যাবেনা
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক বলেছেন কারও কোন হঠকারিতায় ২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থানের বিজয় নষ্ট করা যাবেনা। তিনি বলেন, ৭১ ও ৯০ এর বিজয় বেহাত হয়েছে। এবারকার গণঅভ্যুত্থানের অর্জন কোনভাবে বিসর্জন দেয়া দেয়া যাবেনা। তিনি বলেন আদর্শ ও রাজনীতির নানা পার্থক্য ও বৈচিত্রের মধ্যেই আমাদের ঐক্য ধরে রাখতে হবে।
তিনি জাতীয় ঐক্যমত কমিশনের প্রস্তাবকে স্বাগত জনান এবং বলেন সরকারকে সংস্কার, নির্বাচন ও গণতান্ত্রিক উত্তরণের অর্জনযোগ্য লক্ষ্য নির্ধারণ করতে হবে।
ছাত্র তরুণদের রাজনৈতিক দল গঠনের উদ্যোগকে তিনি স্বাগত জানান এবং বলেন সরকারে বা সরকারের ছত্রছায়ায় থেকে রাজনৈতিক দল গঠনের উদ্যোগ নেয়া হলে ছাত্র তরুণদের রাজনৈতিক সম্ভাবনা বিনষ্ট হয়ে যেতে পারে।সরকারও নানা দিক থেকে প্রশ্নবিদ্ধ হবে।তিনি বলেন, ভেংগে দেয়া স্থানীয় পরিষদের কাউন্সিলদেরও পুনর্বাসনের কোন অবকাশ নেই।
তিনি বলেন, দীর্ঘ সময়ের জন্য অনির্বাচিত সরকার থাকা নানা দিক থেকেই ঝুঁকিপূর্ণ । সে কারণে সরকারের উচিত হবে জাতীয় ঐক্যমতের ভিত্তিতে দেশের গনতান্ত্রিক অভিযাত্রার পদক্ষেপসমূহ নিশ্চিত করা।
তিনি যুব প্রতিনিধিদের উদ্দেশ্যে বলেন, বৈষম্যহীন সাম্যভিত্তিক গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ও সমাজ প্রতিষ্ঠার মধ্য দিয়ে গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের গণতান্ত্রিক আকাঙ্ক্ষা পূরণ করতে হবে।
সেগুনবাগিচায় সংহতি মিলনায়তনে এই প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বিপ্লবী যুব সংহতির নেতা জামিরুল রহমান ডালিমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই প্রতিনিধি সভায় সভায় বক্তব্য রাখেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য বহ্নিশিখা জামালী, মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক, বিপ্লবী যুব সংহতির আহবায়ক বাবর চৌধুরী, সদস্য সচিব মীর রেজাউল আলম, বিপ্লবী ছাত্র সংহতির নেতা জোনায়েদ হোসেন,,যুব সংগঠক রাশেদুল ইসলাম রাসেল, মোহাম্মদ হোসেন, রফিকুল ইসলাম, আরিফুল ইসলাম, মারিয়া মৌসুমী, মোহাম্মদ হাশেম,,আলী হোসেন, ফরিদুদ্দীন, ঈমন শেখ,পারভেজ হোসেন প্রমুখ কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতৃবৃন্দ।
প্রতিনিধি সভায় জামিরুল ইসলাম ডালিমকে আহবায়ক ও রাশেদুল ইসলাম রাসেলকে সদস্যসচিব করে ২৫ সদস্য বিশিষ্ট বিপ্লবী যুব সংহতির ঢাকা মহানগরের আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়।





রাজধানীতে ফোর্টিস হসপিটালের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ আইনে রূপান্তরের দাবি
মার্কিন - ইজরায়েল অশুভ জোট সারা দুনিয়াকে বৃদ্ধাংগুলী দেখিয়ে চলেছে
আসন্ন সংসদ অধিবেশনেই তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ আইন হিসেবে পাশ করা হবে : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী
পার্বত্য অঞ্চলের উন্নয়নে সমন্বয় ও স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে হবে : দীপেন দেওয়ান
নারীর অধিকার ও মর্যাদা বিরোধী অপতৎপরতা বন্ধ করতে হবে
ঢাকা- ১২ আসনের ভোটার ও জনগণের প্রতি শুভেচ্ছা ও কৃতজ্ঞতা
জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন আইন যুগোপযোগীকরণ জরুরি
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা খামেনীর হত্যা অপরাধমূলক আন্তর্জাতিক সন্ত্রাস
আগামীকাল বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব গণসংগীত শিল্পী এপোলো জামালীর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী