শিরোনাম:
●   রাঙামাটি জেলা খাদ্য কর্মকর্তা সেলিমের বিরুদ্ধে ওএমএস খাদ্য বিক্রয়ে অনিয়মের অভিযোগ : সংবাদের প্রতিবাদ ●   ৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপনের অংশ হিসাবে রাঙামাটি সড়ক বিভাগের বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্ধোধন ●   মিরসরাইয়ে ব্যবসায়ী’র সংবাদ সম্মেলন ●   গাবখান নদীতে নিখোঁজ মাদ্রাসা ছাত্র আলিফ ●   রাঙ্গুনিয়াতে যুবদল নেতাদের স্মরণে কবর জিয়ারত ●   রংপুর বিভাগের ৮ জেলায় জ্বালানি তেল সরবরাহ অনির্দিষ্টকালে জন্য বন্ধ ●   জামালপুরে শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হলেন মেলান্দহ থানার ওসি ওবায়দুর ●   রানা প্লাজার ‘বিদ্রোহী’ নাসিমার প্রাণ গেল দৌলতদিয়া বাস ডুবি দুর্ঘটনায় ●   কর্ণফুলীর বুকে নির্মিত হচ্ছে দেশের প্রথম ক্যাবল স্টেইড সেতু ●   নবীগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষর কক্ষে দুঃসাহসিক চুরি ●   ঈশ্বরগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস পালিত ●   আত্রাইয়ে ব্যবসায়ীকে ছুরিকাঘাত করে টাকা ছিনতাই ●   ঈশ্বরগঞ্জে জুয়া খেলাকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষ ●   স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   ঈশ্বরগঞ্জে শিলাবৃষ্টির তাণ্ডব : চরাঞ্চলে ফসলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, দিশেহারা কৃষক ●   কাপ্তাইয়ে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   দেশ ও জাতির উন্নয়নে সাংবাদিকের ভূমিকা অতি গুরুত্বপূর্ণ ●   বিশ্বনাথে বাউল গানের আসরে হামলার ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা ●   ইউনিয়নেই মিলবে প্রাথমিক চিকিৎসা, কমবে ভোগান্তি : জিয়াউদ্দিন হায়দার ●   মিরসরাইয়ে ঝংকার ক্লাবের কার্যকরী কমিটি ঘোষণা ●   আত্রাই প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা প্রদান ●   ঝালকাঠিতে সন্তানের লাশ নিয়ে মানববন্ধনের দাড়িয়ে বিচার চাইলেন মা ●   কাউখালীতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু ●   পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে উত্তরণ’র ৭ম ঈদ উপহার বিতরণ ●   ঝালকাঠির ঈদবাজার পরিদর্শনে ডিআইজি মোস্তাফিজুর রহমান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে দীপেন দেওয়ান ও মীর হেলালের নিয়োগ ক্ষমতার ভারসাম্য : পাহাড়ী-বাঙালি বিভেদ থাকবে না ●   কাপ্তাইয়ে শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ইফতার মাহফিল ●   ১৬ বছর পর পায়ে জুতা পড়লেন ঈশ্বরগঞ্জের বিএনপি কর্মী সবুজ
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ২ এপ্রিল ২০২৬, ১৯ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১৩ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কাপ্তাই সড়কে টোকেন বাণিজ্য বন্ধ ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কাপ্তাই সড়কে টোকেন বাণিজ্য বন্ধ ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ
বৃহস্পতিবার ● ১৩ মার্চ ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কাপ্তাই সড়কে টোকেন বাণিজ্য বন্ধ ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ

--- আমির হামজা, রাউজান (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :: চট্টগ্রামের কাপ্তাই সড়কে টোকেন বাণিজ্য বন্ধ, চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে ও চিহ্নিত সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারপূর্বক শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে চালক, যাত্রী ও ছাত্র-জনতা।
বুধবার ১২ মার্চ বেলা ১১ টায় কাপ্তাই রাস্তার মাথাস্থ সিডিএ স্কুলের সামনে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। চালকদের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন মোহাম্মদ হাবিব, মোহাম্মদ নয়ন।
তারা জানান, আজ থেকে যাত্রীদের সেবায় চালকরা নিয়োজিত থাকবেন এবং নির্ধারিত ভাড়া নেওয়া হবে। কেউ কোনো প্রকার বাড়তি ভাড়া নিলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এসময় বক্তব্য রাখেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চট্টগ্রাম উত্তর জেলা সদস্য ও রাউজান উপজেলা প্রতিনিধি বেলাল বিন জসীম (তাসকিন)। তিনি বলেন, টোকেন বাণিজ্য, চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে ছাত্ররা সর্বদা রাজপথে থাকবে।
অন্যায়ের বিরুদ্ধে ন্যায়ের পক্ষে তিনি সব সময় ঐক্যমত পোষণ করেন। তিনি চালকদের প্রতি অনুরোধ জানিয়ে বলেন, যাত্রীদের সেবায় আপনারা এগিয়ে আসুন, আপনাদের সেবায় যাত্রীরা এগিয়ে যাবে।
তিনি নির্ধারিত ভাড়া নেওয়ার আহ্বান জানান। উক্ত বিক্ষোভ সমাবেশে কাপ্তাই রাস্তায় শৃঙ্খলা, যানজট নিরসন, চাঁদাবাজ প্রতিরোধ ও চাঁদাবাজ মুক্ত দেশ গড়ার লক্ষ্যে চালক ও সর্বস্তরের ছাত্র-জনতা ঐক্য ঘোষণা করেন। চালক ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন রাউজান-এর পক্ষ থেকে ঐক্যবদ্ধ যাত্রী কল্যাণ স্বেচ্ছাসেবক একটি দল গঠন করা হয়েছে। এই দলটি সর্বক্ষণ যানজট নিরসনে রাস্তার মাথায় কাজ করবে।

রাউজানে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার ওপর হামলায় আটক-১

রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজানে প্রকল্পের কাজের তদবিরে গিয়ে সরকারি কর্মচারীর ওপর হামলা করেন শহীদ ইসলাম। গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে দিকে নিজ অফিসে এই হামলার শিকার হন উপজেলার প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) আয়েশা সিদ্দীকা। এ ঘটনায় বাদী হয়ে পিআইও রাউজান থানায় মামলা রুজু করলে। মঙ্গলবার রাতেই পুলিশ শহীদ ইসলামকে প্রেপ্তার করেন। এর আগে মঙ্গলবার দুপুরে
বেলা ২টার দিকে রাউজান উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার অফিসে এ হামলা হয়। হত্যার উদ্দেশ্যে পরিকল্পিতভাব হামলা চালানো হয় বলে তিনি জানান। আটক সে রাউজান পৌরসভার ৭নম্বর ওয়ার্ডের শরীফ বাড়ির প্রয়াত মাদুল ড্রাইভারের ছেলে। রাউজান থানার ওসি মনিরুল ইসলাম ভূঁইয়া বলেন, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আয়েশা সিদ্দীকা উপর হামলার ঘটনায় জড়িত শহীদকে প্রেপ্তার করে বুধবার দুপুরে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)