শিরোনাম:
●   স্বাস্থ্যসেবা কেন্দ্রকে নিবন্ধনের দায়িত্ব প্রদানের তাগিদ ●   চট্টগ্রাম ও পার্বত্য চট্টগ্রামে ভারী বর্ষণে জনদুর্ভোগে প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলালের দুঃখ প্রকাশ ●   খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএসের গোলাগুলিতে নিহত -৩ ●   সাভারে এনসিপির সমাবেশে ককটেল হামলায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা ●   শিক্ষাবিদ অধ্যাপক আবুল কাশেম ফজলুল হকের মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শোক ●   মিরসরাইয়ে সিএনজি অটোরিকশার সংঘর্ষে আনসার কর্মকর্তা নিহত ●   প্লাবিত নিম্নাঞ্চল; ক্ষতির মুখে আমনের বীজতলা ●   তিন পার্বত্য জেলায় বাঙালিদেরও আয়কর মওকুফের দাবী নাগরিক পরিষদের ●   পানছড়ির ঘটনা পিসিজেএসএস সন্তু গ্রুপের অভ্যন্তরীণ বিদ্রোহ : ইউপিডিএফ ●   ঈশ্বরগঞ্জে রাস্তা-ড্রেন-ব্রিজের দাবিতে মানববন্ধন ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ৫১ সদস্য বিশিষ্ট লামা উপজেলা কমিটি গঠন ●   বিয়ের ছয় মাসের মাথায় আত্নহত্যা প্ররোচনায় গৃহবধূ’র মৃত্যু : স্বামী গ্রেফতার ●   আত্রাইয়ে বসতবাড়িতে চুরি: চোরাই মালসহ যুবক গ্রেপ্তার ●   রাঙ্গুনিয়ায় কিশোর গ্যাংয়ের উৎপাত বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন ●   রাউজানে সড়কের উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ●   ঝালকাঠি ২৫০ শয্যা হাসপাতাল দ্রুত চালুর দাবিতে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ইজিবাইকের চাপায় স্কুলছাত্র অর্কের মৃত্যু ●   দুই কিলোমিটার কাঁচা রাস্তা সংস্কারের অভাবে রাস্তার বেহাল দশা : জনদুর্ভোগ চরমে ●   আত্রাইয়ে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   বরেণ্য চিত্রশিল্পী মূস্তাফা মনোয়ারের মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি শোক ●   উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তার উদ্যোগে হুইলচেয়ার পেল শিক্ষার্থী মেহেদী ●   রাবিপ্রবি’র শিক্ষার্থীদের জন্য তিনটি মিনিবাসের উদ্বোধন ●   উন্নয়ন হতে হবে টেকসই ও পরিবেশবান্ধব : চুয়েট ভিসি ●   ঈশ্বরগঞ্জে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প : চিকিৎসাসেবা পেলেন পাঁচ শতাধিক মানুষ ●   খাগড়াছড়িতে দুই সপ্তাহের ব্যবধানে ইজিবাইকের চাকার সঙ্গে ওড়না পেঁচিয়ে নিহত-১, আহত -১ ●   দুর্নীতিমুক্ত পার্বত্য অঞ্চল গড়ে তোলার ঘোষণা পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলালের ●   রাউজানে সেফটিক ট্যাংকে আটকা পড়ে ২জনের প্রাণহানী ●   ধর্ষনের নিউজ করায় সাংবাদিক রাব্বি কারাগারে ●   খাগড়াছড়িতে পৃথক ঘটনায় নিহত-২, একে-৪৭ রাইফেলসহ আটক-১ ●   চূড়ান্ত বাজেটে তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান
রাঙামাটি, শনিবার, ১১ জুলাই ২০২৬, ২৭ আষাঢ় ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ২২ নভেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মিরসরাইয়ে চিরকুট লিখে গৃহবধূর আত্মহত্যা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মিরসরাইয়ে চিরকুট লিখে গৃহবধূর আত্মহত্যা
সোমবার ● ২২ নভেম্বর ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মিরসরাইয়ে চিরকুট লিখে গৃহবধূর আত্মহত্যা

ছবি : সংবাদ সংক্রান্তমিরসরাই (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :: মিরসরাইয়ে চিরকুট লিখে সিলিং ফ্যানের সাথে ওড়না পেঁচিয়ে সাথে গলায় ফাঁস দিয়ে মাহমুদা আক্তার (২১) নামে একজন গৃহবধূর আত্মহত্যা করেছে। গত শনিবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে উপজেলার দুর্গাপুর ইউনিয়নের ২ নং ওয়ার্ডের শিকার জনার্দনপুর গ্রামের ছাদেক রহমানের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটেছে।
আত্মহননকারী গৃহবধূ ঐ বাড়ীর প্রবাসী মঈনুল ইসলাম রাসেলের স্ত্রী ও ৫ বছর বয়সী এক কন্যা সন্তানের জননী।
নিহতের শ্বশুর বাড়ির বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যায়, রাসেল ঢাকার গাজীপুরে একটি কারখানায় চাকুরি করার সুবাদে মাহমুদার সাথে প্রেমের সম্পর্কে জড়িয়ে নিজে পছন্দ করে কোর্ট হলফনামার মাধ্যমে বিয়ে করে তাকে বাড়িতে নিয়ে আসে৷ এরপর থেকে তারা স্বামী-স্ত্রী আলাদা ঘরে বসবাস করে। পারিবারিক ভাবে বাড়ীর অন্যান্য স্বজনদের সাথে তেমন যোগাযোগ ছিলনা। তাদের একটি কন্যাসন্তান হয়। এরমধ্যে রাসেল প্রবাসে চলে যায়। ঘরে তার স্ত্রী মাহমুদা মেয়েকে নিয়ে একাই থাকতো ৷ শনিবার সকালে মেয়েকে স্থানীয় একটি স্কুলে দিয়ে এসে কোন এক সময় ফ্যানের সাথে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে আত্মহত্যা করে। পরে বাড়ীর লোকজন তাকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পেয়ে পুলিশকে খবর দেয়। নিহতের স্বামী গত রাতে প্রবাস থেকে রওয়ানা হয়ে আজ দেশে পৌঁছেছে। যেসময় মাহমুদা আত্মহত্যা করেছে তখন সে ঢাকা বিমানবন্দরে অবতরণ করে।
জোরারগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) জসিম উদ্দিন জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে নিহত গৃহবধূর লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসি এবং নিহতের লাশের সাথে হাতে লিখা একটা চিরকুট পাই। চিরকুটে তার মৃত্যুর জন্য কেউ দায়ী নয় বলে লিখা ছিল। এছাড়া তার মায়ের সাথে অভিমানের বিষয়ে কিছু বিষয় উল্লেখ রয়েছে। চিরকুট ও অন্যান্য আলামত যেমন মোবাইলে থাকা টিকটক এবং অশ্লীল ভিডিও থেকে নিশ্চিত যে মাহমুদা আত্মহত্যা করেছে।
এ বিষয়ে অপমৃত্যু মামলা রজু করা হয়েছে এবং গতকাল রবিবার সকালে মাহমুদার লাশ পোস্টমর্টেম এর জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ

মিরসরাই :: মিরসরাইয়ে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ সম্পন্ন হয়েছে। আজ সোমবার (২২ নভেম্বর) সকালে উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে কৃষি অফিস চত্বরে ২০২১-২২ মৌসুমে গম, ভুট্টা, সরিষা, সূর্যমুখী, চিনা বাদাম, শীতকালীন মুগ ও খেসারী ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মধ্যে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ করা হয়েছে।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রঘুনাথ নাহার সঞ্চালনায় এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মিনহাজুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জসিম উদ্দিন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান এম আলাউদ্দিন, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারন অফিসার আসিফুর রহমান।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রঘুনাথ নাহা জানান, বাংলাদেশ কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে ২০২১-২২ মৌসুমে কৃষকদের মাঝে শীতকালীন এসব বীজ ও সার বিনামূল্যে দেয়া হচ্ছে। উদ্বোধনী হিসেবে উপজেলার বাছাইকৃত ৮০ জন কৃষকের মাঝে এসব বীজ বিতরণ করা হয়। পর্যায়ক্রমে উপজেলার প্রত্যেকটি ইউনিয়নে মোট ১০৯০ জনের মাঝে বীজ ও সার বিতরণ করা হবে।





চট্টগ্রাম এর আরও খবর

চট্টগ্রাম ও পার্বত্য চট্টগ্রামে ভারী বর্ষণে জনদুর্ভোগে প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলালের দুঃখ প্রকাশ চট্টগ্রাম ও পার্বত্য চট্টগ্রামে ভারী বর্ষণে জনদুর্ভোগে প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলালের দুঃখ প্রকাশ
মিরসরাইয়ে সিএনজি অটোরিকশার সংঘর্ষে আনসার কর্মকর্তা নিহত মিরসরাইয়ে সিএনজি অটোরিকশার সংঘর্ষে আনসার কর্মকর্তা নিহত
বিয়ের ছয় মাসের মাথায় আত্নহত্যা প্ররোচনায় গৃহবধূ’র মৃত্যু : স্বামী গ্রেফতার বিয়ের ছয় মাসের মাথায় আত্নহত্যা প্ররোচনায় গৃহবধূ’র মৃত্যু : স্বামী গ্রেফতার
রাঙ্গুনিয়ায় কিশোর গ্যাংয়ের উৎপাত বন্ধের দাবিতে  মানববন্ধন রাঙ্গুনিয়ায় কিশোর গ্যাংয়ের উৎপাত বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন
রাউজানে সড়কের উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন রাউজানে সড়কের উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন
উন্নয়ন হতে হবে টেকসই ও পরিবেশবান্ধব : চুয়েট ভিসি উন্নয়ন হতে হবে টেকসই ও পরিবেশবান্ধব : চুয়েট ভিসি
রাউজানে সেফটিক ট্যাংকে আটকা পড়ে ২জনের প্রাণহানী রাউজানে সেফটিক ট্যাংকে আটকা পড়ে ২জনের প্রাণহানী
জিয়াউর রহমান সমাজ কল্যাণ পরিষদ রাউজান শাখার কমিটি গঠন জিয়াউর রহমান সমাজ কল্যাণ পরিষদ রাউজান শাখার কমিটি গঠন
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ ধারণ করেই দেশগঠনে কাজ করছে সরকার : ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ ধারণ করেই দেশগঠনে কাজ করছে সরকার : ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল
জিয়াউর রহমানের ১ম সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সিডিএ চেয়ারম্যান বেলায়াত হোসেন জিয়াউর রহমানের ১ম সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সিডিএ চেয়ারম্যান বেলায়াত হোসেন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)