শিরোনাম:
●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ নং ওয়ার্ড কমিটি পূর্ণগঠন ●   মুসমানের সেকুলারিজম হওয়ার কোন সুযোগ নেই ●   ভোটে কোটি টাকা খরচকারীদের চক্র ভাঙ্গতে হবে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ ●   রাজাভুবন বিদ্যালয় পরিদর্শনে হুমাম কাদের চৌধুরী ●   মিরসরাইয়ে পারিবারিক কলহের জেরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন ●   বেতবুনিয়া সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু ●   তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৬ ●   আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন ●   বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ি কল্যাণ সমবায় সমিতি এর শুভেচ্ছা বিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   কাউখালীতে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   পাচারকালে ১ হাজার ৯শত পিস ইয়াবাসহ মিরসরাইয়ে গ্রেফতার-২ ●   রাঙ্গুনিয়ায় শ্রমিক নেতাকে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে চা বিক্রেতাকে পিটিয়ে টাকা ছিনিয়ে নিল মাদকচক্র ●   কাপ্তাইয়ে সাপছড়ি বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান উৎসব সম্পন্ন ●   ভবানীপুর-মধ্যপাড়া রেলপথের ফিসপ্লেট সহ ৬ হাজার নাটবল্টু চুরি ●   পার্বতীপুরে মেধাবৃত্তি পরীক্ষায় ল্যাপটপসহ ২ লক্ষ টাকার পুরুষ্কার ●   রাঙ্গামাটিতে শিক্ষক, কেয়ারটেকারদের মাসিক সভা ●   ধর্মরত্ন বৌদ্ধ বিহারে কোংন্ওয়ং জাদিতে বুদ্ধ ধাতু স্থাপন ও কঠিন চীবর দান পালন ●   দ্রুত নির্বাচনের গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরি করুন ●   রাঙ্গুনিয়ায় যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে যুব সমাবেশ ●   পার্বতীপুরে ধর্ষণ চেষ্টায় জামাই গ্রেপ্তার শাশুড়ির অভিযোগ ●   রাবিপ্রবি’তে শ্রেণি প্রতিনিধিবৃন্দের সাথে ভিসি’র মতবিনিমিয় সভা ●   প্রধান শিক্ষক আজিম উদ্দিন ভূঁঞার বিরুদ্ধে ৩৬ লাখ টাকার আত্মসাতের অভিযোগ ●   ভিটামিনসমৃদ্ধ নিরাপদ ভোজ্যতেলের প্রাপ্যতা নিশ্চিতের তাগিদ ●   কুষ্টিয়া সিভিল সার্জনে নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁসের প্রাথমিক সত্যতা পেয়েছে দুদক ●   মাটিরাঙ্গায় সেনা অভিযানে শান্তি পরিবহন হতে মদ উদ্ধার : আটক-১ ●   ডলুছড়া মহামুনি বৌদ্ধ বিহারে ১৮তম কঠিন চীবর দান ও স্থবির বরণোৎসব সম্পন্ন ●   ফেব্রুয়ারীর জাতীয় নির্বাচনকে কোনভাবে ঝুঁকিতে নিক্ষেপ করা যাবেনা
রাঙামাটি, সোমবার, ৩ নভেম্বর ২০২৫, ১৯ কার্তিক ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৮ আগস্ট ২০২২
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » সিলেটে গ্রেনেড হামলার লোমহর্ষক বর্ণনা দিলেন নুনু মিয়া
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » সিলেটে গ্রেনেড হামলার লোমহর্ষক বর্ণনা দিলেন নুনু মিয়া
সোমবার ● ৮ আগস্ট ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সিলেটে গ্রেনেড হামলার লোমহর্ষক বর্ণনা দিলেন নুনু মিয়া

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত বিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: বিগত ২০০৪ সালের ৭ আগস্ট সিলেটের গুলশান হোটেলে গ্রেনেড হামলার লোমহর্ষক বর্ণনা দিলেন বর্তমান বিশ্বনাথ উপজেলা চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য এসএম নুনু মিয়া। সেদিনের ঘটনায় তাকে গ্রেফতার করে শারীরিক নির্যাতনের পাশাপাশি তাকে ক্রসফায়ারে মেরে ফেলারও পরিকল্পনা করা হয়েছিল। পুলিশি নির্যাতনের ক্ষত বেদনায় তিনি আজও শিউরে ওঠেন।

সেই গ্রেনেড হামলার লোমহর্ষক বর্ণনা দিয়ে এসএম নুনু মিয়া জানান, ২০০৪ সালের ২১ আগস্ট বঙ্গবন্ধু কন্যা বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার জন্য ভয়াবহ গ্রেনেড হামলা করা হয়। একই বছরের ৭ আগস্ট সিলেটে গুলশান হোটেলে আওয়ামী লীগের এক কর্মিসভা শেষে সেখানে ভয়াল গ্রেনেড হামলা করা হয়েছিল। তৎকালীন সরকার এ হামলায় আমাকে আটক করে অমানুষিক নির্যাতনও করে।

তিনি জানান, সিলেটে ৭ আগস্ট ও ঢাকায় ২১ আগস্ট ভয়াবহ গ্রেনেড হামলা ছিল একই সূত্রে গাঁথা। আওয়ামী লীগকে নেতৃত্বশূন্য করা ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের হয়রানি করাই ছিল বিএনপি-জামায়াত জোট সরকারের নীলনকশা। তাই গত ২০০৪ সালের ৭ আগস্ট সিলেটের গুলশান হোটেলে পরিকল্পিতভাবে এই গ্রেনেড হামলা করা হয়। এরপর তাকে গ্রেফতার করে নিয়ে চালানো হয় অমানুষিক নির্যাতন।

নুনু মিয়া জানান, একপর্যায়ে ঢাকার জয়েন্ট ইন্টারোগেশন সেলে (জেআইসি)নিয়ে গিয়েও করা হয় ব্যাপক অত্যাচার। সেখানে থাকাকালে তাকে ক্রসফায়ারে মেরে ফেলার আয়োজনও করা হয়েছিল। এমনকি রাতে অজ্ঞাত এক নির্জন স্থানে নিয়ে যাওয়া হলে ব্রিটিশ হাইকমিশন থেকে তৎকালীন সরকারের উচ্চপর্যায়ে যোগাযোগ করা করার পর তাকে ফিরিয়ে আনা হয়।

তিনি জানান, তখনকার সময়ের এক বিএনপি নেতা তাকে গ্রেনেড হামলায় আসামি করার চেষ্টাও করেন। আর ওই নেতার নির্দেশেই তার ওপর এই নির্যাতন করা হয়েছিল। তখন আওয়ামী লীগ সভাপতি বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা তার পাশে দাঁড়িয়ে তাকে মুক্তি দিতে জোর দাবি জানিয়ে ছিলেন। পাশাপাশি সিলেটে জেলা আওয়ামী লীগের নেতারাও তার মুক্তির জন্য সরব ছিলেন। অবশেষে প্রায় দুই মাস কারাবন্দি থাকার পর মুক্তি লাভ করেন বলে জানান।





সকল বিভাগ এর আরও খবর

পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ নং ওয়ার্ড কমিটি পূর্ণগঠন পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ নং ওয়ার্ড কমিটি পূর্ণগঠন
মুসমানের সেকুলারিজম হওয়ার কোন সুযোগ নেই মুসমানের সেকুলারিজম হওয়ার কোন সুযোগ নেই
ভোটে কোটি টাকা খরচকারীদের চক্র ভাঙ্গতে হবে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ ভোটে কোটি টাকা খরচকারীদের চক্র ভাঙ্গতে হবে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ
রাজাভুবন বিদ্যালয় পরিদর্শনে হুমাম কাদের চৌধুরী রাজাভুবন বিদ্যালয় পরিদর্শনে হুমাম কাদের চৌধুরী
মিরসরাইয়ে পারিবারিক কলহের জেরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন মিরসরাইয়ে পারিবারিক কলহের জেরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন
বেতবুনিয়া সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু বেতবুনিয়া সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু
তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক
ঈশ্বরগঞ্জে মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৬ ঈশ্বরগঞ্জে মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৬
আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন
বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ি কল্যাণ সমবায় সমিতি এর শুভেচ্ছা বিনিময় বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ি কল্যাণ সমবায় সমিতি এর শুভেচ্ছা বিনিময়

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)