বুধবার ● ২২ জানুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি জেলা বিএনপির নেতা সাইফুল ইসলাম ভুট্টোর দলীয় স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার
রাঙামাটি জেলা বিএনপির নেতা সাইফুল ইসলাম ভুট্টোর দলীয় স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার
স্টাফ রিপোর্টার :: আজ বুধবার ২২ জানুয়ারি-২০২৫ ইংরেজি তারিখ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সূত্র নং- বিএনপি / সাধারণ/৭৭/২৭/২০২৫ বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক পত্রে রাঙামাটি জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি সাইফুল ইসলাম ভুট্টো দলীয় পদ স্থগিতাদেশ প্রত্যাহারের কথা জানান।
উক্ত পত্রে উল্লেখ্য করা হয়, ইতোপূর্বে দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থী কর্মকান্ডে জড়িত থাকার অভিযোগের ভিত্তিতে দলীয় গঠনতন্ত্রের ৫ (গ) ধারা মোতাবেক বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি’র প্রাথমিক সদস্যসহ সাইফুল ইসলাম ভুট্টোকে সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিস্কার করা হয়েছিলো। আবেদনের প্রেক্ষিতে আজ ২২ জানুয়ারি ২০২৫ তারিখে নির্দেশক্রমে সাইফুল ইসলাম ভুট্টোর বহিস্কার আদেশ প্রত্যাহারসহ প্রাথমিক সদস্য পদ ফিরিয়ে দেয়া হলো।
এই সিদ্ধান্ত অবিলম্বে কার্যকর হবে বলে পত্রে জানানো হয়।
এখন থেকে দলীয় শৃঙ্খলা মেনে দলকে শক্তিশালী ও গতিশীল করতে রাঙামাটি পৌরসভার সাবেক মেয়র সাইফুল ইসলাম ভুট্টো কার্যকর ভূমিকা রাখবেন বলে দল আশা রাখে। ভবিষ্যতে দলীয় শৃঙ্খলা বিরোধী কর্মকান্ডের যাতে পুনরাবৃত্তি না হয়, সে জন্য সাইফুল ইসলাম ভুট্টোকে সতর্ক থাকার জন্য অনুরোধ করা হয়।
উল্লেখিত পত্রের অনুলিপি মাহবুবের রহমান শামীম সাংগঠনিক সম্পাদক (চট্টগ্রাম বিভাগ) বিএনপি, হারুনুর রশিদ হারুন, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (চট্টগ্রাম বিভাগ) বিএনপি, ব্যারিস্টার মীর হেলাল উদ্দীন সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (চট্টগ্রাম বিভাগ) বিএনপি এবং সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক রাঙামাটি জেলা বিএনপিকে দেয়া হয়।





ইগনাইট মিরসরাই’র নতুন কমিটি গঠন
বিশ্বব্যাপী প্রযুক্তির অগ্রযাত্রায় বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে : চুয়েট ভিসি
রাঙামাটির ঘাগড়ায় সশস্ত্র সন্ত্রাসী গ্রুপের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি এলাকাবাসীর
মিরসরাইয়ে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় গরু জব্দ
রাঙামাটি জেলা পরিষদের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত বিষয়ে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি
পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি-৯৭ আদ্যোপান্ত শীর্ষক আলোচনা : চুক্তিতে অসংগতি থাকায় শান্তির বদলে অশান্তি বেড়েছে