শিরোনাম:
●   আত্রাই প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা প্রদান ●   ঝালকাঠিতে সন্তানের লাশ নিয়ে মানববন্ধনের দাড়িয়ে বিচার চাইলেন মা ●   কাউখালীতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু ●   পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে উত্তরণ’র ৭ম ঈদ উপহার বিতরণ ●   ঝালকাঠির ঈদবাজার পরিদর্শনে ডিআইজি মোস্তাফিজুর রহমান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে দীপেন দেওয়ান ও মীর হেলালের নিয়োগ ক্ষমতার ভারসাম্য : পাহাড়ী-বাঙালি বিভেদ থাকবে না ●   কাপ্তাইয়ে শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ইফতার মাহফিল ●   ১৬ বছর পর পায়ে জুতা পড়লেন ঈশ্বরগঞ্জের বিএনপি কর্মী সবুজ ●   হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার ৯ ডাকাতকে চট্টগ্রামের রাউজানে জনতার গণপিটুনি ●   নবীগঞ্জে শাশুড়িকে শ্বাসরোধে হত্যা : পুত্রবধূ গ্রেপ্তার ●   রাজধানীতে ফোর্টিস হসপিটালের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ●   মহা বারুণী স্নানে কাপ্তাই সীতাঘাটে ভক্তদের ঢল ●   মিরসরাইয়ে পাহাড়ের মাটি চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে কোটি টাকার সড়ক সংস্কারে পুরাতন ইটের ব্যবহার ●   কারখানায় মেরামত ৫টি রেলইঞ্জিন ঈদে যুক্ত হলো রেলবহরে ●   বার কাউন্সিল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে আইনজীবী হলেন রাঙামাটির দুই কৃতি শিক্ষার্থী ●   কাপ্তাইয়ে চম্পাকুঁড়ি খেলাঘর আসরের ঈদ উপহার বিতরণ ●   রঙ্গিলা ফুলকপি চাষে সফল ঈশ্বরগঞ্জের কৃষক আব্দুস সালাম ●   তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হওয়ায় পার্বতীপুরে শুকরিয়া ●   বারইয়ারহাট ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির ইফতার ●   নবীগঞ্জে ৭১ লাখ টাকার কাজে অনিয়মের অভিযোগ ●   বড়পুকুরিয়ার মজুদ কয়লা নিয়ে বিপাকে কর্তৃপক্ষ ●   কাপ্তাইয়ে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   চলে গেলে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মান্নান তফাদার ●   গৌরীপুরে বাড়িঘর লুটপাট, পুলিশের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ আইনে রূপান্তরের দাবি ●   মার্কিন - ইজরায়েল অশুভ জোট সারা দুনিয়াকে বৃদ্ধাংগুলী দেখিয়ে চলেছে ●   রাউজানে এবার বৌদ্ধ বিহারে অগ্নিসংযোগ ●   ভারত থেকে পার্বতীপুরে আসছে ৫ হাজার টন ডিজেল
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ১০ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১৫ জানুয়ারী ২০১৭
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » মেহেরপুরে বিনা নোটিশ উচ্ছেদ অভিযানের নামে সাংবাদিকের বসতবাড়ি ভাংচুর
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » মেহেরপুরে বিনা নোটিশ উচ্ছেদ অভিযানের নামে সাংবাদিকের বসতবাড়ি ভাংচুর
রবিবার ● ১৫ জানুয়ারী ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মেহেরপুরে বিনা নোটিশ উচ্ছেদ অভিযানের নামে সাংবাদিকের বসতবাড়ি ভাংচুর

---মেহেরপুর প্রতিনিধি:: (২ মাঘ ১৪২৩ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ১০৫০মি.) মেহেরপুরে উচ্ছেদ অভিযানের নামে কোন পূর্ব নোটিশ ছাড়ায় সাংবাদিকের বাড়ি ভাংচুর করেছে নির্বাহী মেজিষ্ট্রেট এবং স্বজন প্রীতির অভিযোগ উঠেছে তার বিরুদ্ধে। ঘটানাটি ঘটেছে ১৫ জানুয়ারি রবিবার বেলা ১২ টার দিকে মেহেরপুরের গাংনী উপজেলার মটমড়া ইউনিয়নের বাওট গ্রামে।
ঘটনা সূত্রে জানা যায়, দৈনিক বজ্রশক্তি প্রত্রিকার নিজেস্ব প্রতিনিধি, জেটিভি অনলাইন এর মেহেরপুর জেলা প্রতিনিধি, মেহেরপুর সাংবাদিক সমিতির সহ-সভাপতি এবং নিরপেক্ষ আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থার গাংনী উপজেলা শাখার সহ-সভাপতি মিনারুল ইসলাম সাংবাদিকের বসতবাড়িতে ভাংচুর চালানো হয়। এ সময় সাংবাদিক মিনারুল ইসলাম নির্বাহী মেজিষ্ট্রেটকে বসতবাড়ি না ভাংগার জন্য অনুরোধ করলে তিনি জোরপূর্বক বাড়িতে থাকা প্রায় তিন লক্ষাধিক টাকার আসবাবপত্রসহ প্রায় পাঁচ লক্ষাধিক টাকার মালামাল ভাংচুর করে মাটিতে মিশিয়ে দেয়।এ সময় কুমারীডাঙ্গা পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ মিন্টু, গাংনী থানার এস আই সুফল বিশ্বাস, বামুন্দি ক্যাম্পের এস আই হান্নান, মেহেপুর নির্বাহী প্রকৌশী, নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটসহ উচ্ছেদ অভিযানের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সাংবাদিক মিনারুল ইসলাম সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে বলেন, বাড়ির মালামাল সরানোর জন্য সময় চাইলে এবং বাড়িটি নিজেই ভেংঙ্গে নেওয়ার জন্য অনুরোধ করলে তিনি কোন বিবেচনা না করেই জোরপূর্বক শুধু আমার বাড়িটি ভেঙ্গে মাটিতে মিশিয়ে দিয়েছে। এছাড়া গ্রামের অন্য কারো বসতবাড়ি ভাংগা হয়নি। আমি মনে করি উনি একজন সাংবাদিক বিমূখ মানুষ এবং পরিকল্পিত ভাবে আমার বাড়িটি ভাঙ্গেছেন। তিনি নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটের কাছে জনতে চান, আমার বাব-মা, ছোট বোন এবং তার ৫ বছরের সন্তান নিয়ে এখন কোথায় খাকবে?
এমন অমানবিক ঘটনায় মেহেরপুর জেলা সাংবাদিক সমিতির ও গাংনী উপজেলা প্রেস ক্লাবের সভাপতি আল-আমিন , সাধরণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম, গাংনী উপজেলা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এম এ লিংকন, দৈনিক নয়া দিগন্ত ও দৈনিক দিনকালের গাংনী উপজেলা প্রতিনিধি এবং গাংনী প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি হারুন অর রশিদ রবি. মোহনা টিভির গাংনী উপজেলা প্রতিনিধি ফারুক হোসেন, মাই টিভির উপজেলা প্রতিনিধি উসমান গনি, দৈনিক তৃতীয়মাত্রা পত্রিকার গাংনী উপজেলা প্রতিনিধি মাহবুব হাসান টুটুল, আমাদের সংবাদের স্টাফ রিপোর্টার অধ্যক্ষ এ কে আজাদ স্বপন, আমাদের সংবাদের গাংনী প্রতিনিধি রফিজুল ইসলামসহ গাংনী উপজেলার সকল সাংবাদিকবৃন্দ তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানান।
এ ঘটনার প্রেক্ষিতে যমুনা নিউজ ২৪ এর জেলা প্রতিনিধি ও নিরপেক্ষ আর্ন্তজাতিক মানবাধিকার সংস্থার গাংনী থানা কো-অরডিনেটর লিটন মাহমুদ সিএইচটি মিডিয়াকে জানান, বিষয়টি মানবাধিকার লংঘন হয়েছে। নোটিশ ছাড়া কারো বসতবাড়ি ভাংচুর করা অমানবিক। সরকারের কাছে দাবী এসকল কর্মকর্তার বিরুদ্ধে তদন্তপূর্বক আইনগত ব্যবস্থা গ্রহনের দাবী করেন এবং এমন অমানবিক ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানান।
এছাড়াও নিরপেক্ষ আর্ন্তজাতিক মানবাধিকার সংস্থা গাংনী উপজেলার শাখার সভাপতি নুরুল ইসলাম মাস্টার, সাধারণ সম্পাক মনিরুল ইসলামসহ সকল সদস্য এর তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানান এবং বাংলাদেশ সরকারের কাছে এসকল কর্মকর্তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবী জনান।
এ ব্যপারে গাংনী উপজেলা নির্বাহী প্রকৌশলী কর্মকর্তা মাহবুব হাসান সময় চাওয়ার বিষয়টি অস্বিকার করে সিএইচটি মিডিয়াকে বলেন আমাদের কাছে সময় চাইলে সময় দেওয়া হতো, সে কোন সময় চাইনি ।
মেহেপরপুর জেলা সড়ক ও জনপদের নির্বাহী প্রকৌশলী জিয়উল হায়দার জনান, যদি কোন অনিয়ম হয় তাহলে তদন্তপূর্বক আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।





খুলনা বিভাগ এর আরও খবর

ঝিনাইদহে বিএনপি’র নেতা কর্মীদের পিটিয়ে হাসপাতালে পাঠালো আ.লীগ নেতা কর্মীরা ঝিনাইদহে বিএনপি’র নেতা কর্মীদের পিটিয়ে হাসপাতালে পাঠালো আ.লীগ নেতা কর্মীরা
কুষ্টিয়ায় বৃদ্ধার গলাকাটা মৃতদেহ উদ্ধার কুষ্টিয়ায় বৃদ্ধার গলাকাটা মৃতদেহ উদ্ধার
মেহেরপুর শিক্ষা প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে টেন্ডার বাণিজ্যের অভিযোগ মেহেরপুর শিক্ষা প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে টেন্ডার বাণিজ্যের অভিযোগ
ঝিনাইদহে পিকাপের ধাক্কায় নসিমন ড্রাইভার নিহত ঝিনাইদহে পিকাপের ধাক্কায় নসিমন ড্রাইভার নিহত
কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা
কুষ্টিয়া সিভিল সার্জনে নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁসের প্রাথমিক সত্যতা পেয়েছে দুদক কুষ্টিয়া সিভিল সার্জনে নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁসের প্রাথমিক সত্যতা পেয়েছে দুদক
ঝিনাইদহে দীর্ঘ ২৩ বছর পর পৈত্রিক জমি ফিরে পেলেন সাবেক প্রকৌশলী ঝিনাইদহে দীর্ঘ ২৩ বছর পর পৈত্রিক জমি ফিরে পেলেন সাবেক প্রকৌশলী
চুয়াডাঙ্গার শিক্ষা প্রকৌশলী কমিশন বাণিজ্যে গড়েছেন সম্পদের পাহাড় চুয়াডাঙ্গার শিক্ষা প্রকৌশলী কমিশন বাণিজ্যে গড়েছেন সম্পদের পাহাড়
কুষ্টিয়ায় হাসপাতালের পুকুর থেকে যুবতীর লাশ উদ্ধার কুষ্টিয়ায় হাসপাতালের পুকুর থেকে যুবতীর লাশ উদ্ধার
কুষ্টিয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত কুষ্টিয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)