শনিবার ● ১৮ এপ্রিল ২০২০
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » করোনাভাইরাস মোকাবেলায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ
করোনাভাইরাস মোকাবেলায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ
করোনাভাইরাস মহামারী মোকাবেলায় সরকার জাতীয় পরিচয় পত্র (এনআইডি কার্ড) এর ব্যবহার করে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীকে দায়িত্ব দিয়ে এবং বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপি বাহিনীকে যুক্ত করে দেশের প্রত্যান্ত অঞ্চলে রেশন কার্ড প্রদানের মাধ্যমে শতভাগ খাদ্য সহায়তা নিশ্চিত করতে পারেন।
যুক্তি : যেহেতু বাংলাদেশে প্রত্যান্ত এবং প্রতিটি গ্রামে বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপি বাহিনীর ইউনিট রয়েছে। এছাড়া বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রতিটি দুর্যোগ মোকাবেলায় নির্ভিকভাবে দায়িত্ব পালন করা ইতিহাস রয়েছে। বিধায় সেনাবাহিনীর তত্বাবধানে বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপি বাহিনীকে খাদ্য সহায়তা ঘরে ঘরে পৌছানো দায়িত্ব দেয়া যেতে পারে। এ দুই বাহিনী প্রশিক্ষিত-দায়িত্ববান এবং শৃংখলাবদ্ধ ফলে খাদ্য বন্টন ও বিতরণে অনিয়ম হওয়ার সম্ভাবনা নেই। এদের সকল কর্মকান্ড জবাবদিহিতায় থাকবে। প্রতি পরিবার নিজের ঘরে খাদ্য সহায়তা পেলে সরকারের ঘোষিত সকল নিয়ম-নীতি মেনে চলবে এতে করোনাভাইরাস মহামারী মোকাবেলায় সরকারের বেগ পেতে হবেনা।
এ কাজে সরকারের যেমন জনপ্রিয়তা বাড়বে তেমনি দেশের সাধারন জনগণ করোনাভাইরাস প্রতিরোধে সক্ষম হবে। দেশে জনগণ সুস্থ্য এবং শান্তিতে থাকবে।
২. লকডাউন চলাকালিন করোনাভাইরাস পরিক্ষার জন্য প্রতিটি ইউনিয়ন, উপজেলা, পৌরসভা, জেলা,সিটি কপোরেশন ও বিভাগে ল্যাব স্থাপন করা সরকারের দ্রুত দায়িত্ব পালন করিতে হবে। আক্রান্তদের জন্য হাসপাতাল, বেড ভেন্টিলেশন ব্যবস্থাগুলো ঠিকঠাক করে গড়ে তোলা। স্বাস্থ্যকর্মীদের জন্য দরকারি সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করা।
করোনাভাইরাসের কারণে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক ঘোষিত কৃষি খাত ব্যতিত অন্য সকল খাতের প্রনোদনার অর্থ স্থগিত রেখে ঐ অর্থে প্রতিটি ইউনিয়ন, উপজেলা, পৌরসভা, জেলা,সিটি কপোরেশন ও বিভাগে ল্যাব স্থাপন এবং স্বাস্থ্যকর্মীদের জন্য দরকারি সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করা।
নির্মল বড়ুয়া মিলন
মুখ্য সম্পাদক
সিএইচটি মিডিয়া টুয়েন্টিফোর ডটকম





গৌতম বুদ্ধের প্রধান তিনটি ঘটনাকে বুদ্ধ পূণিমা অভিহিত করা হয়
রাঙামাটি শহরের গর্জনতলী গ্রামের রাস্থা এখন মরণ ফাঁদ !
ফার্মাসিউটিক্যালস প্রতিনিধিদের কাছে মাসিক চাঁদা দাবির অভিযোগ
অজিতানন্দ মহাথেরোর পিতা-মাতার স্মরণে অষ্টপরিষ্কারসহ সংঘদান ও জ্ঞাতিভোজন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটি পূর্ণগঠন : সভাপতি নির্মল বড়ুয়া মিলন, সম্পাদক শ্যামল চৌধুরী
বেতছড়ি হিলফুল ফুজুল সংঘের প্রবাস ফেরত ৫ সদস্যকে ফুলের সংবর্ধনা