শিরোনাম:
●   পার্বতীপুরে ভুট্টার বাম্পার ফলন ●   আগামীর ঈশ্বরগঞ্জ গড়তে এমপি মাজেদ বাবুর নতুন উদ্যোগ ●   পুরান ঢাকার ঐতিহ্য রক্ষায় দৃঢ়প্রতিজ্ঞ হাজী মাসুদ ●   ঈশ্বরগঞ্জে এক স্কুল থেকেই ৬ বিসিএস স্বাস্থ্য ক্যাডার ●   বিএনপির নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য কাজলকে কক্সবাজার পৌর পূজা উদযাপন পরিষদের শুভেচ্ছা ●   কাপ্তাইয়ে রূপসী কাপ্তাইয়ের পক্ষ থেকে সাংবাদিক সংবর্ধনা ●   পার্বতীপুর-রংপুর মহাসড়কে ২০ গজে তিন স্পিড ব্রেকার, বাড়ছে দুর্ঘটনা ●   ঝালকাঠিতে মাদক মামলায় চেয়ারম্যানের পুত্রসহ আটক-২ ●   সংসদ সদস্যপদকে অলাভজনক করা দরকার ●   নাঈম উদ্দীনের উপর পুলিশের হামলার ঘটনায় গণতান্ত্রিক ছাত্র জোটের প্রতিবাদ ●   পার্বত্য চট্টগ্রামে রোজার মাসে শান্তি ও শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিসি এসপিদের তৎপর থাকার নির্দেশ পার্বত্য মন্ত্রীর ●   ঝালকাঠির দুই সংসদ সদস্যের সঙ্গে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময় সভা ●   ১৮০ দিনের কর্মসূচি দৃশ্যমান করা ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ ঘোষণা পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রীর ●   কাপ্তাইয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় অমর একুশে ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন ●   কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভাষা শহীদদের প্রতি পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান এর শ্রদ্ধা ●   রাবিপ্রবিতে মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ●   আমের মুকুলে সেজেছে ঈশ্বরগঞ্জ : বাম্পার ফলনের সম্ভাবনা ●   একুশ মানেই অন্যায়ের বিরুদ্ধে আপসহীন অবস্থান : চুয়েট ভিসি ●   ভাষা শহীদদের প্রতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন ●   নেতৃত্ব নয়, সেবক হয়ে ব্যবসায়ীদের পাশে থাকতে চান হাজী মিল্টন রহমান ●   নবীগঞ্জে জঙ্গল থেকে এক বৃদ্ধের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার ●   রাঙামাটিতে একুশে ফেব্রুয়ারি উপলক্ষ্যে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধাঞ্জলী ●   কাউখালীতে ব্রাকের কীটনাশকযুক্ত মশারী বিতরণ ●   গোলাপগঞ্জে কলার বাজারে ক্রেতারা দিশেহারা ●   ঈশ্বরগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১০ চিকিৎসক যোগদান ●   আত্রাইয়ে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা ●   মাহে রমজানকে স্বাগত জানিয়ে পার্বতীপুর জামায়াতে ইসলামী র‌্যালি ●   সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির পার্বত্য চট্টগ্রাম গড়ে তুলতে চাই : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ●   তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকারকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শুভেচ্ছা ●   কেপিএম স্কুলের ছাত্র জাহেদ উর রহমান এখন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১৪ ফাল্গুন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২৯ এপ্রিল ২০২০
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » জামিলুর রেজা চৌধুরীর মৃত্যুতে বঙ্গবন্ধু লেখক সাংবাদিক ফোরাম’র শোক
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » জামিলুর রেজা চৌধুরীর মৃত্যুতে বঙ্গবন্ধু লেখক সাংবাদিক ফোরাম’র শোক
বুধবার ● ২৯ এপ্রিল ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জামিলুর রেজা চৌধুরীর মৃত্যুতে বঙ্গবন্ধু লেখক সাংবাদিক ফোরাম’র শোক

---সিলেট প্রতিনিধি :: খ্যাতিমান প্রকৌশলী জাতীয় অধ্যাপক ড. জামিলুর রেজা চৌধুরীর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছে বঙ্গবন্ধু লেখক সাংবাদিক ফোরাম (ইউকে) সিলেট জেলার নেতৃবৃন্দ।

আজ বুধবার (২৯ এপ্রিল) সংগঠনের সভাপতি রুহুল ইসলাম মিঠু, সাধারন সম্পাদক ডা. আক্তার হোসেন ও সাংগঠনিক সম্পাদক হাফিজুল ইসলাম লস্কর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করে মরহুমের বিদেহি আত্মার শান্তি কামনা এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারবর্গের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করে বার্তা দিয়েছেন।

শোকবার্তায় তাঁহারা বলেন, বাংলাদেশের অগ্রগণ্য প্রকৌশলী ছিলেন অধ্যাপক জামিলুর রেজা চৌধুরী। স্বাধীনতার পর থেকে দেশের ভৌত অবকাঠামোগত উন্নয়নে অবিরাম কাজ করে গেছেন তিনি। একুশে পদকপ্রাপ্ত এই শিক্ষকের মৃত্যুতে দেশ ও জাতি এক সূর্যসন্তানকে হারালো এবং সিলেট হারালো তাঁর আপনজন। তাঁর বিস্তৃত কর্মপরিধি ও বর্ণাঢ্য কর্মময় জীবনের জন্য তিনি দেশ ও জাতির একটি প্রতিষ্ঠানে পরিণত হয়েছিলেন।

পল্লী চিকিৎসকদের অধিকার আদায়ে নিরবে কাজ করে যাচ্ছেন ডা. আক্তার হোসেন
হাফিজুল ইসলাম লস্কর, সিলেট :: পল্লী চিকিৎসকদের অধিকার আদায়ে দিনরাত মাঠে কাজ করে যাচ্ছেন সিলেট সরকারী ইউনানী ও আয়ুর্বেদিক মেডিকেল কলেজের সার্জারী বিভাগের প্রভাষক ও বাংলাদেশ পল্লী চিকিৎসক পরিষদের সিনিয়র সহ-সভাপতি ডা. আক্তার হোসেন।

সদা হাস্যোজ্বল এই চিকিৎসকের মনে একটা ব্যথ্যাই সব সময় খুড়ে খুড়ে খাচ্ছে, আর সেই ব্যথ্যাটাই হলো পল্লী চিকিৎসকদের প্র্যাক্টিসিং সুবিধা হতে বঞ্চনা। বঞ্চনার এ যাতনা অনুধাবন করে তিনি পল্লী চিকিৎসকের সংগঠিত করে তাদের দাবী দাওয়া আদায়ে আবেদন নিবেদন নিয়ে ছুটে চলেছেন এক দফতর থেকে আরেক দফতরে।

দক্ষ সংগঠকের মতো পল্লী চিকিৎসকের সংগঠিত করে সতীর্থদের নিয়ে গঠন করেছেন পল্লী চিকিৎসক-গ্রাম ডাক্তার ঐক্য কল্যান সোসাইটি এবং সম্পৃক্ত হয়েছেন বাংলাদেশ পল্লী চিকিৎসক পরিষদে। সংগঠক হিসেবে তিনি এক পরিক্ষিত সৈনিক। তিনি তার সাংগঠনিক দক্ষতা দিয়ে পল্লী চিকিৎসকদের কল্যানে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। জাতীর এই দুর্যোগময় মুহুর্তেও বসে না থেকে কাজ করছেন দেশের অসহায় মানুষ ও পল্লী চিকিৎসকদের হিতে।

পল্লী চিকিৎসকদের ন্যায্য দাবী-দাওয়া আদায়ে তিনি ২০১২ সালে বাংলাদেশ ইউনানী মেডিকেল এসোসিয়েশনের কতিপয় সদস্য, RMP ওয়েল ফেয়ার সোসাইটি, রুল্যাল মেডিকেল প্র্যাকটিশনার ওয়েল সোসাইটি এবং বাংলাদেশ ভিলেজ ডক্টর সোসাইটি এই চারটি সংগঠনকে ঐক্যবদ্ধ করে বাংলাদেশ সুপ্রিমকোর্টে রীট পিটিশন ১৫৮০৫/২০১২ দায়ের করেন।

এই দায়েরের প্রেক্ষিতে DUMS/RMP সনদধারীরা মোবাইল কোর্ট হয়রানী হতে পরিত্রান পায় এবং DUMS/RMP সনদধারীরা নামের পুর্বে ডা. পদবী লেখার অধিকার পায়। যাহা এখনো বলবৎ রয়েছে এবং সরকার পক্ষে ৩০৩৯/২০১৩ সিভিল পিটিশন দায়ের করলেও এক্ষেত্রে ঐক্য কল্যান সোসাইটি জয়লাভ করে।

উচ্চ আদালতের এ আদেশ বাস্থবায়নের জন্য ঢাকা বিভাগীয় কমিশনার, ঢাকা বিভাগীয় পরিচালক (স্বাস্থ্য) এবং সিলেট বিভাগীয় পরিচালক (স্বাস্থ্য)’র দফতরে চিঠি চালাচালি করে অনেকটাই সফল হয়েছেন।

মহান এ সংগঠকের প্রতি কৃতজ্ঞতায় তাহাঁর সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেছেন বাংলাদেশ পল্লী চিকিৎসক পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটি।





সকল বিভাগ এর আরও খবর

পার্বতীপুরে ভুট্টার বাম্পার ফলন পার্বতীপুরে ভুট্টার বাম্পার ফলন
আগামীর ঈশ্বরগঞ্জ গড়তে এমপি মাজেদ বাবুর নতুন উদ্যোগ আগামীর ঈশ্বরগঞ্জ গড়তে এমপি মাজেদ বাবুর নতুন উদ্যোগ
পুরান ঢাকার ঐতিহ্য রক্ষায় দৃঢ়প্রতিজ্ঞ হাজী মাসুদ পুরান ঢাকার ঐতিহ্য রক্ষায় দৃঢ়প্রতিজ্ঞ হাজী মাসুদ
ঈশ্বরগঞ্জে এক স্কুল থেকেই ৬ বিসিএস স্বাস্থ্য ক্যাডার ঈশ্বরগঞ্জে এক স্কুল থেকেই ৬ বিসিএস স্বাস্থ্য ক্যাডার
বিএনপির নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য কাজলকে কক্সবাজার পৌর পূজা উদযাপন পরিষদের শুভেচ্ছা বিএনপির নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য কাজলকে কক্সবাজার পৌর পূজা উদযাপন পরিষদের শুভেচ্ছা
কাপ্তাইয়ে রূপসী কাপ্তাইয়ের পক্ষ থেকে সাংবাদিক সংবর্ধনা কাপ্তাইয়ে রূপসী কাপ্তাইয়ের পক্ষ থেকে সাংবাদিক সংবর্ধনা
পার্বতীপুর-রংপুর মহাসড়কে ২০ গজে তিন স্পিড ব্রেকার, বাড়ছে দুর্ঘটনা পার্বতীপুর-রংপুর মহাসড়কে ২০ গজে তিন স্পিড ব্রেকার, বাড়ছে দুর্ঘটনা
ঝালকাঠিতে মাদক মামলায় চেয়ারম্যানের পুত্রসহ আটক-২ ঝালকাঠিতে মাদক মামলায় চেয়ারম্যানের পুত্রসহ আটক-২
সংসদ সদস্যপদকে অলাভজনক করা দরকার সংসদ সদস্যপদকে অলাভজনক করা দরকার
নাঈম উদ্দীনের উপর পুলিশের হামলার ঘটনায় গণতান্ত্রিক ছাত্র জোটের প্রতিবাদ নাঈম উদ্দীনের উপর পুলিশের হামলার ঘটনায় গণতান্ত্রিক ছাত্র জোটের প্রতিবাদ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)