বুধবার ● ১৩ মে ২০২০
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » গুইমারাতে ইটভাটায় শিকলে বাঁধা দুই শ্রমিক উদ্ধার : ম্যানেজার আটক
গুইমারাতে ইটভাটায় শিকলে বাঁধা দুই শ্রমিক উদ্ধার : ম্যানেজার আটক
আব্দুল্লাহ আল মামুন, খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি :: খাগড়াছড়ির গুইমারাতে মজুরি বকেয়া থাকায় ইট ভাটায় কাজ না করাতে দুই শ্রমিককে লোহার শিকল দিয়ে বেঁধে রাখে ম্যানেজার।
আজ ১৩ মে বুধবার সন্ধ্যায় ফোর স্টার ইটভাটায় এ অমানবিক ঘটনাটি ঘটে।
পুলিশ ও নিরাপত্তা বাহিনী সূত্রে জানা যায়, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলমসহ চার প্রভাবশালী ব্যবসায়ীর ফোর স্টার ইট ভাটায় মাটিরাঙ্গা উপজেলার দুই শ্রমিক হেলাল মিয়া ও আলাল মিয়া দীর্ঘদিন কাজ করতো। বকেয়া বেতনের জন্য কাজ না করায় ম্যানেজার মাহবুব হোসেন লোহার শিকল পায়ে লাগিয়ে তাদের বেধেঁ রাখে। পরিবারের লোকজন খবর পেয়ে ১৪ জন এলাকাবাসী নিয়ে ইট ভাটায় তাদের উদ্ধার করতে গিয়ে তাদেরকে পায়ে শিকল বাঁধা অবস্থায় দেখতে পায়।
এসময়, সোহরাব হোসেন মোবাইলে ভিডিও ধারন করলে ম্যানেজার তার মোবাইল ফোনটি জোর পূর্বক কেড়ে নেয়। ম্যানেজার ও তার লোকদের সাথে আটককৃতদের লোকজনের মোবাইল কেড়ে নেওয়ার ঘটনায় মারামারি হয়।
গুইমারা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মিজানুর রহমান জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনা সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে শ্রমিক দুজনকে উদ্ধার করেছে এবং এঘটনায় ১৪৩,৩২৩,৩৪২ ও ৫০৬ ধারায় ইট ভাটার ম্যানেজার মাহবুবের নামে মামলা রুজু করা হয়েছে। গুইমারা থানার মামলা নং-২তারিখ ১৩মে-২০২০। তাকে খাগড়াছড়ি কোর্ট হাজতে প্রেরন করা হয়েছে বলেও তিনি জানান।





খাগড়াছড়ি পৌরসভার ১৩৯ কোটি টাকার উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা
আত্মমর্যাদাশীল রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় সরকার বদ্ধপরিকর : পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল
জুলাই কারো একক সম্পত্তি নয়, সবার সম্মিলিত আন্দোলনেই ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতন
খাগড়াছড়ির বন্যায় এখনো পানিবন্দি সাড়ে ৩ হাজার পরিবার, দীঘিনালায় দুর্ভোগ চরমে
খাগড়াছড়ির তিন মসজিদে ১ হাজার ৪শত চারা বিতরণ
খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএসের গোলাগুলিতে নিহত -৩
তিন পার্বত্য জেলায় বাঙালিদেরও আয়কর মওকুফের দাবী নাগরিক পরিষদের
পানছড়ির ঘটনা পিসিজেএসএস সন্তু গ্রুপের অভ্যন্তরীণ বিদ্রোহ : ইউপিডিএফ
খাগড়াছড়িতে দুই সপ্তাহের ব্যবধানে ইজিবাইকের চাকার সঙ্গে ওড়না পেঁচিয়ে নিহত-১, আহত -১
খাগড়াছড়িতে পৃথক ঘটনায় নিহত-২, একে-৪৭ রাইফেলসহ আটক-১