শিরোনাম:
●   বাবার বাড়ি থেকে নিখোঁজ গৃহবধু, সন্ধানে পরিবারের আকুতি ●   বেতবুনিয়া পিএসটিএস টিআরসিদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ ●   ৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে কাপ্তাইয়ে মানববন্ধন ●   ২৪ ঘন্টার মধ্যে সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার করুন, অন্যথায় নির্বাচন অফিস ঘেরাও করবো : সাইফুল হক ●   জুরাইছড়ি একটি দুর্গম উপজেলা সড়ক পথে যোগাযোগ ব্যবস্থা চালু করা অত্যন্ত প্রয়োজন : জুঁই চাকমা ●   খোলা ড্রামের ভোজ্যতেল অনিরাপদ ●   পার্বতীপুরে ১১ দলীয় জোটের নির্বাচনী জনসভা ●   ঝালকাঠিতে ভুয়া আইনজীবী আটক ●   নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন ●   ঈশ্বরগঞ্জে বিএনপি নেতার মৃত্যু ●   জনগণের ভোটাধিকার রক্ষার্থে আমি নির্বাচন করছি : জুঁই চাকমা ●   অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে ভোক্তা সচেতনতা জরুরি ●   মিরসরাইয়ে বাড়ির উঠান থেকে মোটরসাইকেল চুরির চেষ্টা ●   চাঁদাবাজির জুলুম বন্ধে সামাজিক প্রতিরোধ জোরদার করা হবে ●   নির্বাচনকে সামনে রেখে কঠোর অবস্থানে ৪১ বিজিবি ●   স্বামীর পরকীয়ার প্রতিবাদ করায় রক্তাক্ত গৃহবধু ●   পরিবর্তিত বাংলাদেশ গড়তে জনগণকে আমার পাশে চাই : জুঁই চাকমা ●   জুলাই আন্দোলনের হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি হয়েও ঝালকাঠি-২ আসনে নির্বাচন করছেন রাজ্জাক সেলিম ●   দেশের ভাবমূর্তি ও স্থিতিশীলতায় এবারের নির্বাচন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : নির্বাচন কমিশনার সানাউল্লাহ ●   শিক্ষিত বেকাররা কোন ধরনের ঘুষ ছাড়া চাকরি পাবেন : জুঁই চাকমা ●   কোদালেই ভোট দিন, গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক ধারা ফিরিয়ে আনব : জননেতা সাইফুল হক ●   বান্দাইখাড়া টেকনিক্যাল অ্যান্ড বিএম কলেজে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   নির্বাচনী প্রচারণায় জুঁই চাকমার রাঙামাটি শহরে জনসংযোগ ●   নির্বাচনের গণতান্ত্রিক পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে : সাইফুল হক ●   ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন : আত্রাইয়ে প্রস্তুত ৬০টি ভোটকেন্দ্র ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ আসন্ন সংসদের প্রথম অধিবেশনে পাশের আহ্বান ●   আসুন দল,মত, ধর্ম -বর্ণ নির্বিশেষে সকলে মিলে ঐক্যবদ্ধ রাঙামাটি গড়ি : জুঁই চাকমা ●   ঝালকাঠিতে স্বর্ণালংকারের জন্য বন্ধুর মাকে হত্যা : যুবক আটক ●   খাগড়াছড়িতে ৪ বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই ●   মির্জা ফখরুলের গাড়িবহরে হামলায় নয় বছর পর ২৬ জনের বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল
রাঙামাটি, বুধবার, ৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ২২ মাঘ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১৯ জুন ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রোয়াংছড়িতে অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত-১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রোয়াংছড়িতে অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত-১
শনিবার ● ১৯ জুন ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রোয়াংছড়িতে অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত-১

ছবি: সংবাদ সংক্রান্তবান্দরবান প্রতিনিধি :: বান্দরবানের রোয়াংছড়িতে নিরীহ নওমুসলিম ইমামকে গুলি করে হত্যা করেছে পাহাড়ের অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীরা। গতকাল শুক্রবার (১৮ জুন) রাত সাড়ে ৯ টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। নিহত ব্যক্তির নাম হলো- (মোহাম্মদ ওমর ফারুক) পূর্বের নাম বেরন চন্দ্র ত্রিপুরা (৫২) সে রোয়াংছড়ি উপজেলার তুলাছড়ি পাড়া ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা তয়ারাম ত্রিপুরার ছেলে।
পুলিশ ও স্থানিয়রা জানায়, শুক্রবার এশার নামাজ আদায় করতে যাওয়ার সময় পাথে সন্দেহভাজন কিছু লোক তাকে জঙ্গলের ভিতরে যাওয়ার জন্য বললে তখন তিনি ভয়ে জঙ্গলের দিকে না গিয়ে মসজিদের দিকে এগিয়ে যেতে চেষ্টা করে। এ সময় জঙ্গলে লুকিয়ে থাকা পাহাড়ি সন্ত্রাসীরা তাকে এলোপাতাড়ি গুলি করলে ঘটনাস্থলে তার মৃত্যু হয়। পরে স্থানীয়দের সহায়তায় পুলিশ নিহতের লাশ উদ্ধার করেন। এদিকে ঘটনার পর সেনাবাহিনীর একটি টিম ওই এলাকায় অভিযানে নেমেছে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে রোয়াংছড়ি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ তৌহিদ জানান, রাত নয়টার দিকে এক নও মুসলিমকে গুলি করে হত্যা করেছে পাহাড়ের অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীরা। লাশ উদ্ধারের জন্য ঘটনাস্থলে পুলিশের একটি টিম পাঠানো হয়েছে। লাশ উদ্ধারের পর পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
উল্লেখ্য, নিহত নও মুসলিম বেরন চন্দ্র ত্রিপুরা পূর্বে খ্রিস্টান ধর্ম ত্যাগ করে মুসলিম ধর্ম গ্রহণ করেন ও মুসলিম নাম দেওয়া হয়েছে মোহাম্মদ ওমর ফারুক। এবং সে ওই এলাকার একটি মসজিদে ইমামতি করেন। সে কারণে পাহাড়ের অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীরা তাকে দীর্ঘদিন যাবৎ হুমকি দিয়ে আসছিল। সর্বশেষ শুক্রবার রাত ৯ টার দিকে তাকে গুলি করে হত্যা করে। এই সন্ত্রাসীরা দীর্ঘকাল ধরে জনসাধারণকে অস্ত্রের ভয় ভীতি দেখিয়ে প্রভাব বিস্তার করে আসছিল। এবং এ সন্ত্রাসী গ্রুপ গুলো দরিদ্র জনগণকে জিম্মি করে বিপুল পরিমাণ চাঁদা আদায় ও সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের মাধ্যমে ত্রাসের রাজত্ব কায়েমের প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। এই ধরনের সন্ত্রাসী গ্রুপ গুলি পার্বত্য শান্তি চুক্তি লঙ্ঘন করে পার্বত্য চট্টগ্রামকে দেশের মূল ভূখন্ড থেকে বিচ্ছিন্ন করে স্বাধীন স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল প্রতিষ্ঠা’সহ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্টের জন্যে অপচেষ্টায় লিপ্ত রয়েছে।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

বেতবুনিয়া পিএসটিএস টিআরসিদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ বেতবুনিয়া পিএসটিএস টিআরসিদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ
৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে কাপ্তাইয়ে মানববন্ধন ৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে কাপ্তাইয়ে মানববন্ধন
জুরাইছড়ি একটি দুর্গম উপজেলা সড়ক পথে যোগাযোগ ব্যবস্থা চালু করা অত্যন্ত প্রয়োজন : জুঁই চাকমা জুরাইছড়ি একটি দুর্গম উপজেলা সড়ক পথে যোগাযোগ ব্যবস্থা চালু করা অত্যন্ত প্রয়োজন : জুঁই চাকমা
নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন
জনগণের ভোটাধিকার রক্ষার্থে আমি নির্বাচন করছি : জুঁই চাকমা জনগণের ভোটাধিকার রক্ষার্থে আমি নির্বাচন করছি : জুঁই চাকমা
মিরসরাইয়ে বাড়ির উঠান থেকে মোটরসাইকেল চুরির চেষ্টা মিরসরাইয়ে বাড়ির উঠান থেকে মোটরসাইকেল চুরির চেষ্টা
নির্বাচনকে সামনে রেখে কঠোর অবস্থানে ৪১ বিজিবি নির্বাচনকে সামনে রেখে কঠোর অবস্থানে ৪১ বিজিবি
পরিবর্তিত বাংলাদেশ গড়তে জনগণকে আমার পাশে চাই : জুঁই চাকমা পরিবর্তিত বাংলাদেশ গড়তে জনগণকে আমার পাশে চাই : জুঁই চাকমা
শিক্ষিত বেকাররা কোন ধরনের ঘুষ ছাড়া চাকরি পাবেন : জুঁই চাকমা শিক্ষিত বেকাররা কোন ধরনের ঘুষ ছাড়া চাকরি পাবেন : জুঁই চাকমা
নির্বাচনী প্রচারণায় জুঁই চাকমার রাঙামাটি শহরে জনসংযোগ নির্বাচনী প্রচারণায় জুঁই চাকমার রাঙামাটি শহরে জনসংযোগ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)