শিরোনাম:
●   ৩ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বার্ষিকীতে গণতন্ত্র মঞ্চের কর্মসূচী ঘোষিত হবে ●   ফটিকছড়ি পৌরসভার ৫০ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা ●   পার্বতীপুরে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা ●   নবীগঞ্জে আসামি ছিনতাইয়ের ঘটনায় যৌথ বাহিনীর অভিযান : আটক-১৩ ●   ফটিকছড়িতে মায়া হরিণ সাবক উদ্ধার ; চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় হস্তান্তর ●   চুয়েটের ১৩৯তম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত ●   আত্রাইয়ে পুত্রের হাতে পিতা খুন ●   নবীগঞ্জে ৩ সন্তানের জননী শেফালীর লাশ উদ্ধার ●   ঈশ্বরগঞ্জে গণধর্ষণের অভিযোগে চাচা সহ গ্রেফতার-২ ●   পার্বতীপুরে ৫পরিবারের চলাচলের রাস্তা অবরুদ্ধ ●   আলীকদমে ইয়াবাসহ আটক এক যুবক ●   চুয়েটে প্রথমবারের মতো টেডএক্সচুয়েট অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে হামলায় আহত আব্দুল্লাহ ফকিরের মৃত্যু ●   রাঙামাটির জিপি ও বিএনপি নেতা এড. মামুনুর রশিদের বিরুদ্ধে পেশাগত আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ ●   অন্তর্বর্তী সরকারকে বিতর্ক থেকে বেরিয়ে আসতে হবে ●   সুপ্রদীপ চাকমা আদিবাসী পরিচয়ের দাবির প্রেক্ষেতি নিন্দা জানিয়েছে পিসিসিপি ●   উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমার বক্তব্য সংবিধান বিরোধী অবস্থান ●   আলীকদমে যুবকের ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার ●   নবীগঞ্জে রথযাত্রা উৎসব অনুষ্টিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা অনুষ্ঠিত ●   আলীকদম কৃষকের কলাবাগান কেটে ফেলার অভিযোগ বন বিভাগের বিরুদ্ধে ●   রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত ●   রাবিপ্রবিতে সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের মহড়ার প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   দেড় কোটি টাকা চাঁদার দাবীতে রাবিপ্রবিতে অস্ত্রধারীদের হানা : ক্যাম্প স্থাপনের অনুরোধ জানিয়েছেন ভিসি ●   মিরসরাইয়ে বৃদ্ধের হাত-পা বাঁধা লাশ উদ্ধার ●   রাঙামাটিতে সন্ত্রাসবাদ প্রতিরোধে আলোচনা সভা ●   হাটহাজারীতে সড়ক দুর্ঘটনায় ফটিকছড়ির যুবক নিহত ●   নবীগঞ্জে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা ●   খাগড়াছড়ির সীমান্ত আরও ৯নারী-শিশুকে পুশইন ●   কাউখালীতে কৃষি অধিদপ্তরের পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ১ জুলাই ২০২৫, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ২৬ আগস্ট ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » উন্নয়ন বোর্ডের কর্মচারীদের পেনশন সুবিধা চালুকরণে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে প্রচেষ্টা গ্রহণ করা হবে : পার্বত্য সচিব
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » উন্নয়ন বোর্ডের কর্মচারীদের পেনশন সুবিধা চালুকরণে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে প্রচেষ্টা গ্রহণ করা হবে : পার্বত্য সচিব
বৃহস্পতিবার ● ২৬ আগস্ট ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

উন্নয়ন বোর্ডের কর্মচারীদের পেনশন সুবিধা চালুকরণে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে প্রচেষ্টা গ্রহণ করা হবে : পার্বত্য সচিব

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত রাঙামাটি :: আজ ২৬ আগস্ট বৃহস্পতিবার পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তা/কর্মচারীদের সাথে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব এর মতবিনিময় সভা রাঙাামাটি পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের প্রধান কার্যালয়ের কর্ণফুলী সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান (সচিব পদমর্যাদা) নিখিল কুমার চাকমা এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয় সচিব মোসাম্মৎ হামিদা বেগম।
পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মোসাম্মৎ হামিদা বেগমকে প্রথমে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের প্রধান কার্যালয়ে চেয়ারম্যান এর দপ্তরে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয় এবং একই সাথে উত্তড়ীয় ও ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।
আজ বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় চেয়ারম্যান স্বাগত বক্তব্যের মাধ্যমে সচিব পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের পক্ষ থেকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও কৃতজ্ঞতা জানান। তিনি সচিব শুভাগমনকে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তা/কর্মচারীদের কর্ম প্রাণচাঞ্চল্য বয়ে আনবে এবং কাজের গতি বৃদ্ধি পাবে মর্মে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
সদস্য প্রশাসন মোহাম্মদ হারুন-অর-রশীদ (উপসচিব) এর সঞ্চালনায় ও উপস্থাপনায় মতবিনিময় সভায় পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তা/কর্মচারীদের পরিচয় পর্ব অনুষ্ঠিত হয়। অতঃপর বোর্ডের সার্বিক বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকান্ডের উপর একটি প্রামাণ্যচিত্র পরিবেশন করা হয়। পরবর্তীতে বোর্ডের সহকারী পরিচালক সাগর পাল একটি পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টেশনের মাধ্যমে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের সাংগঠনিক কাঠামো, কর্মকর্তা/কর্মচারীদের পেনশন ও শতভাগ আনুতোষিক সুবিধা চালুকরণ এবং প্রবিধানমালার আইনগত বিষয়ে বিস্তারিত তুলে ধরেন এবং উন্মুক্ত আলোচনা হয়।
পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব বক্তব্যের শুরুতে ১৫ই আগস্টে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তাঁর পরিবারের নিহত সকল শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন এবং তাঁরই সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি শ্রদ্ধা জানান। তিনি বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান তাঁর জীবনদ্দশায় পার্বত্য চট্টগ্রামে ৩বার সফর করেছিলেন। এ অঞ্চলের মানুষের জন্য বঙ্গবন্ধু অসীম দরদ ছিল। যার ফলশ্রুতিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড সৃষ্টি হয়।
সচিব আরো বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড পার্বত্যাঞ্চলের উন্নয়নের জন্য একটি অগ্রগামী প্রতিষ্ঠান। ইতোমধ্যে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডে যারা কর্মরত রয়েছেন তাদের কর্মদক্ষতায় আরো অনেকদূর এগিয়ে যাবে। তিনি পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডে দীর্ঘদিন যাবত যারা কর্মরত আছেন তাদের কল্যাণে পেনশন ও আনুতোষিক সুবিধা চালুকরণের বিষয়ে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ পর্যায়ের প্রচেষ্টা গ্রহণ করা হবে মর্মে মতবিনিময় সভায় অবহিত করেন। পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয় পার্বত্য এলাকার উন্নয়নের জন্য সবসময় পাশে আছে এবং ভবিষ্যতেও থাকবে মর্মে তিনি জানান।
চেয়ারম্যান বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান স্বপ্ন দেখেছিলেন সোনার বাংলা গড়ে তোলার। সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নের প্রধান হাতিয়ার হচ্ছে আমাদের নতুন প্রজন্ম। আমরা যদি জাতীয় উন্নয়নের সাথে সম্পৃক্ত হতে পারি তাহলে পার্বতাঞ্চলের মানুষও উপকৃত হবে। এ প্রজন্ম শুধু পার্বত্য এলাকায় নয় বরং সারা বাংলাদেশের সোনার বাংলা গড়ে তোলার ক্ষেত্রে অবদান রাখবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
সভায় পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের ভাইস-চেয়ারম্যান আশীষ কুমার বড়ুয়া (যুগ্মসচিব), মোহাম্মদ হারুন-অর-রশীদ (উপসচিব), সচিবের একান্ত সচিব নুসরাত জাহান, বান্দরবান জেলার বিভিন্ন উপজেলার পল্লী অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক মো. আবদুল আজিজ, খাগড়াছড়ি ইউনিট কার্যালয়ের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. মুজিবুল আলম, উপপরিচালক মংছেনলাইন রাখাইন, বান্দরবান ইউনিট কার্যালয়ের নির্বাহী প্রকৌশলী আবু বিন মোহাম্মদ ইয়াছির আরাফাত, কমলা ও মিশ্র ফসল চাষ প্রকল্প প্রকল্প পরিচালক মো. শফিকুল ইসলাম, রাঙাামাটি নির্বাহী প্রকৌশলী তুষিত চাকমা (চ:দা:), টেকসই সামাজিক সেবা প্রদান প্রকল্প প্রকল্প ব্যবস্থাপক মো. এয়াছিনুল হক, গবেষণা কর্মকর্তা কাইংওয়াই ম্রো, বাজেট ও অডিট অফিসার (অ:দা:), মো. নুরুজ্জামান, হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা, কল্যানময় চাকমা, পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডসহ বোর্ডের বিভিন্ন পর্যায়ের উর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

ফটিকছড়ি পৌরসভার ৫০ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা ফটিকছড়ি পৌরসভার ৫০ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা
ফটিকছড়িতে মায়া হরিণ সাবক উদ্ধার ; চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় হস্তান্তর ফটিকছড়িতে মায়া হরিণ সাবক উদ্ধার ; চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় হস্তান্তর
চুয়েটের ১৩৯তম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত চুয়েটের ১৩৯তম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত
আলীকদমে ইয়াবাসহ আটক এক যুবক আলীকদমে ইয়াবাসহ আটক এক যুবক
চুয়েটে প্রথমবারের মতো টেডএক্সচুয়েট অনুষ্ঠিত চুয়েটে প্রথমবারের মতো টেডএক্সচুয়েট অনুষ্ঠিত
রাঙামাটির জিপি ও বিএনপি নেতা  এড. মামুনুর রশিদের বিরুদ্ধে পেশাগত আচরণবিধি  লঙ্ঘনের অভিযোগ রাঙামাটির জিপি ও বিএনপি নেতা এড. মামুনুর রশিদের বিরুদ্ধে পেশাগত আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ
সুপ্রদীপ চাকমা আদিবাসী পরিচয়ের দাবির প্রেক্ষেতি নিন্দা জানিয়েছে পিসিসিপি সুপ্রদীপ চাকমা আদিবাসী পরিচয়ের দাবির প্রেক্ষেতি নিন্দা জানিয়েছে পিসিসিপি
উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমার বক্তব্য সংবিধান বিরোধী অবস্থান উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমার বক্তব্য সংবিধান বিরোধী অবস্থান
আলীকদমে যুবকের ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার আলীকদমে যুবকের ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার
আলীকদম কৃষকের কলাবাগান কেটে ফেলার অভিযোগ বন বিভাগের বিরুদ্ধে আলীকদম কৃষকের কলাবাগান কেটে ফেলার অভিযোগ বন বিভাগের বিরুদ্ধে

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)