শিরোনাম:
●   বিএনপি আন্দোলন-সংগ্রামের শরিকদের সাথে বেঈমানী করেছে : লেবার পার্টির চেয়ারম্যান ●   ইউএনও’র উদ্যোগে ঈশ্বরগঞ্জে ১৪০ স্কুলে বার্ষিক পরীক্ষা সম্পন্ন ●   সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের প্রথম নির্বাহী পরিচালক হলেন সাদি উর রহিম ●   ঝালকাঠিতে আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্টে শের-ই বাংলা ফজলুল হক কলেজ চ্যাম্পিয়ন ●   মিরসরাই কলেজে অভিবাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   আগামী ফেব্রুয়ারীতে জাতীয় নির্বাচনের কোন বিকল্প নেই ●   যমুনা অভিমুখী বামপন্থীদের মিছিলে পুলিশী হামলা ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির তীব্র নিন্দা ●   আমার বাবার হত্যাকারী হচ্ছে আওয়ামীলীগ নবীগঞ্জে রেজা কিবরিয়া ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাইকিং করে প্রাথমিক বার্ষিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ●   ডিসি ও ইউএনওকে রিটার্নি কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্ত কেন অবৈধ হবে না ●   ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সব কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে রিট ●   রাঙামাটিতে কোটা বিরোধী ঐক্যজোটের সংবাদ সম্মেলন ●   রাঙামাটিতে আন্তঃ কলেজ ফুটবল টুর্ণামেন্ট শুরু ●   ঝালকাঠিতে আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু ●   চুয়েটে শুরু হতে যাচ্ছে স্থাপত্য বিভাগের দুইদিনব্যাপী আর্ন্তজাতিক কনফারেন্স ●   মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন ●   পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা ●   জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি ●   জুলাই সনদের স্বাক্ষরকারী দল হিসাবে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি গণভোটে হাঁ এর পক্ষে জনমত সংগঠিত করবে ●   রাঙামাটি ঘোষণার মাধ্যমে শেষ হলো পার্বত্য বড়ুয়া কনভেনশন-২০২৫ ●   ডা.মিলনের প্রতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা ●   মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত ●   রাঙামাটির কাউখালীতে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফ এর মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ : নিহত-১ ●   নারী অধিকার আর মর্যাদার প্রশ্নে কোন আপোষ নেই ●   গাজীপুরে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন ●   আত্রাইয়ে ট্রাকচাপায় সেনা সদস্যের মৃত্যু ●   প্রাণীসম্পদ প্রদর্শনী মেলায় নেই আগের জৌলুস ●   রেলওয়ে রানিংস্টাফদের ৯ম পে স্কেল এর দাবিতে আন্দোলনের হুমকি ●   বেতবুনিয়ায় সিএনজি কাভারভ্যান মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত -১
রাঙামাটি, শুক্রবার, ৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ২১ অগ্রহায়ন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ২৬ আগস্ট ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » উন্নয়ন বোর্ডের কর্মচারীদের পেনশন সুবিধা চালুকরণে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে প্রচেষ্টা গ্রহণ করা হবে : পার্বত্য সচিব
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » উন্নয়ন বোর্ডের কর্মচারীদের পেনশন সুবিধা চালুকরণে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে প্রচেষ্টা গ্রহণ করা হবে : পার্বত্য সচিব
বৃহস্পতিবার ● ২৬ আগস্ট ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

উন্নয়ন বোর্ডের কর্মচারীদের পেনশন সুবিধা চালুকরণে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে প্রচেষ্টা গ্রহণ করা হবে : পার্বত্য সচিব

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত রাঙামাটি :: আজ ২৬ আগস্ট বৃহস্পতিবার পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তা/কর্মচারীদের সাথে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব এর মতবিনিময় সভা রাঙাামাটি পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের প্রধান কার্যালয়ের কর্ণফুলী সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান (সচিব পদমর্যাদা) নিখিল কুমার চাকমা এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয় সচিব মোসাম্মৎ হামিদা বেগম।
পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মোসাম্মৎ হামিদা বেগমকে প্রথমে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের প্রধান কার্যালয়ে চেয়ারম্যান এর দপ্তরে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয় এবং একই সাথে উত্তড়ীয় ও ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।
আজ বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় চেয়ারম্যান স্বাগত বক্তব্যের মাধ্যমে সচিব পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের পক্ষ থেকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও কৃতজ্ঞতা জানান। তিনি সচিব শুভাগমনকে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তা/কর্মচারীদের কর্ম প্রাণচাঞ্চল্য বয়ে আনবে এবং কাজের গতি বৃদ্ধি পাবে মর্মে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
সদস্য প্রশাসন মোহাম্মদ হারুন-অর-রশীদ (উপসচিব) এর সঞ্চালনায় ও উপস্থাপনায় মতবিনিময় সভায় পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তা/কর্মচারীদের পরিচয় পর্ব অনুষ্ঠিত হয়। অতঃপর বোর্ডের সার্বিক বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকান্ডের উপর একটি প্রামাণ্যচিত্র পরিবেশন করা হয়। পরবর্তীতে বোর্ডের সহকারী পরিচালক সাগর পাল একটি পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টেশনের মাধ্যমে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের সাংগঠনিক কাঠামো, কর্মকর্তা/কর্মচারীদের পেনশন ও শতভাগ আনুতোষিক সুবিধা চালুকরণ এবং প্রবিধানমালার আইনগত বিষয়ে বিস্তারিত তুলে ধরেন এবং উন্মুক্ত আলোচনা হয়।
পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব বক্তব্যের শুরুতে ১৫ই আগস্টে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তাঁর পরিবারের নিহত সকল শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন এবং তাঁরই সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি শ্রদ্ধা জানান। তিনি বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান তাঁর জীবনদ্দশায় পার্বত্য চট্টগ্রামে ৩বার সফর করেছিলেন। এ অঞ্চলের মানুষের জন্য বঙ্গবন্ধু অসীম দরদ ছিল। যার ফলশ্রুতিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড সৃষ্টি হয়।
সচিব আরো বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড পার্বত্যাঞ্চলের উন্নয়নের জন্য একটি অগ্রগামী প্রতিষ্ঠান। ইতোমধ্যে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডে যারা কর্মরত রয়েছেন তাদের কর্মদক্ষতায় আরো অনেকদূর এগিয়ে যাবে। তিনি পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডে দীর্ঘদিন যাবত যারা কর্মরত আছেন তাদের কল্যাণে পেনশন ও আনুতোষিক সুবিধা চালুকরণের বিষয়ে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ পর্যায়ের প্রচেষ্টা গ্রহণ করা হবে মর্মে মতবিনিময় সভায় অবহিত করেন। পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয় পার্বত্য এলাকার উন্নয়নের জন্য সবসময় পাশে আছে এবং ভবিষ্যতেও থাকবে মর্মে তিনি জানান।
চেয়ারম্যান বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান স্বপ্ন দেখেছিলেন সোনার বাংলা গড়ে তোলার। সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নের প্রধান হাতিয়ার হচ্ছে আমাদের নতুন প্রজন্ম। আমরা যদি জাতীয় উন্নয়নের সাথে সম্পৃক্ত হতে পারি তাহলে পার্বতাঞ্চলের মানুষও উপকৃত হবে। এ প্রজন্ম শুধু পার্বত্য এলাকায় নয় বরং সারা বাংলাদেশের সোনার বাংলা গড়ে তোলার ক্ষেত্রে অবদান রাখবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
সভায় পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের ভাইস-চেয়ারম্যান আশীষ কুমার বড়ুয়া (যুগ্মসচিব), মোহাম্মদ হারুন-অর-রশীদ (উপসচিব), সচিবের একান্ত সচিব নুসরাত জাহান, বান্দরবান জেলার বিভিন্ন উপজেলার পল্লী অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক মো. আবদুল আজিজ, খাগড়াছড়ি ইউনিট কার্যালয়ের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. মুজিবুল আলম, উপপরিচালক মংছেনলাইন রাখাইন, বান্দরবান ইউনিট কার্যালয়ের নির্বাহী প্রকৌশলী আবু বিন মোহাম্মদ ইয়াছির আরাফাত, কমলা ও মিশ্র ফসল চাষ প্রকল্প প্রকল্প পরিচালক মো. শফিকুল ইসলাম, রাঙাামাটি নির্বাহী প্রকৌশলী তুষিত চাকমা (চ:দা:), টেকসই সামাজিক সেবা প্রদান প্রকল্প প্রকল্প ব্যবস্থাপক মো. এয়াছিনুল হক, গবেষণা কর্মকর্তা কাইংওয়াই ম্রো, বাজেট ও অডিট অফিসার (অ:দা:), মো. নুরুজ্জামান, হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা, কল্যানময় চাকমা, পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডসহ বোর্ডের বিভিন্ন পর্যায়ের উর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

মিরসরাই কলেজে অভিবাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত মিরসরাই কলেজে অভিবাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত
রাঙামাটিতে কোটা বিরোধী ঐক্যজোটের সংবাদ সম্মেলন রাঙামাটিতে কোটা বিরোধী ঐক্যজোটের সংবাদ সম্মেলন
রাঙামাটিতে আন্তঃ কলেজ ফুটবল টুর্ণামেন্ট শুরু রাঙামাটিতে আন্তঃ কলেজ ফুটবল টুর্ণামেন্ট শুরু
চুয়েটে শুরু হতে যাচ্ছে স্থাপত্য বিভাগের দুইদিনব্যাপী আর্ন্তজাতিক কনফারেন্স চুয়েটে শুরু হতে যাচ্ছে স্থাপত্য বিভাগের দুইদিনব্যাপী আর্ন্তজাতিক কনফারেন্স
পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা
জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন
রাঙামাটি ঘোষণার মাধ্যমে শেষ হলো পার্বত্য বড়ুয়া কনভেনশন-২০২৫ রাঙামাটি ঘোষণার মাধ্যমে শেষ হলো পার্বত্য বড়ুয়া কনভেনশন-২০২৫
মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত
রাঙামাটির কাউখালীতে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফ এর মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ : নিহত-১ রাঙামাটির কাউখালীতে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফ এর মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ : নিহত-১
বেতবুনিয়ায় সিএনজি কাভারভ্যান মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত -১ বেতবুনিয়ায় সিএনজি কাভারভ্যান মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত -১

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)