শিরোনাম:
●   কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভাষা শহীদদের প্রতি পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান এর শ্রদ্ধা ●   রাবিপ্রবিতে মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ●   আমের মুকুলে সেজেছে ঈশ্বরগঞ্জ : বাম্পার ফলনের সম্ভাবনা ●   একুশ মানেই অন্যায়ের বিরুদ্ধে আপসহীন অবস্থান : চুয়েট ভিসি ●   ভাষা শহীদদের প্রতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন ●   নেতৃত্ব নয়, সেবক হয়ে ব্যবসায়ীদের পাশে থাকতে চান হাজী মিল্টন রহমান ●   নবীগঞ্জে জঙ্গল থেকে এক বৃদ্ধের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার ●   রাঙামাটিতে একুশে ফেব্রুয়ারি উপলক্ষ্যে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধাঞ্জলী ●   কাউখালীতে ব্রাকের কীটনাশকযুক্ত মশারী বিতরণ ●   গোলাপগঞ্জে কলার বাজারে ক্রেতারা দিশেহারা ●   ঈশ্বরগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১০ চিকিৎসক যোগদান ●   আত্রাইয়ে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা ●   মাহে রমজানকে স্বাগত জানিয়ে পার্বতীপুর জামায়াতে ইসলামী র‌্যালি ●   সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির পার্বত্য চট্টগ্রাম গড়ে তুলতে চাই : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ●   তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকারকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শুভেচ্ছা ●   কেপিএম স্কুলের ছাত্র জাহেদ উর রহমান এখন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ●   ঝালকাঠিতে চা বানাতে গিয়ে আগুনে পুড়ে প্রাণ গেল বৃদ্ধার ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের দাবি আদায়ের লক্ষে স্মারকলিপি প্রদান, অবস্থান ধর্মঘট, রাজপথে বিক্ষোভ ও হরতাল পালনের মত কার্যক্রম স্থগিত ঘোষণা ●   কাউখালীতে পাগলা কুকুরের কামড়ে বহুজন আক্রান্ত ●   ঝালকাঠিতে ঘুমন্ত ছেলেকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ, বাবা গ্রেপ্তার ●   আগামীতে পার্টির লোকজন ব্যতিত অন্য কাউকে পুলিং এজেন্ট নিয়োগ দেয়া হবে না : জুঁই চাকমা ●   কাউখালীতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট শান্তি পুর্নভাবে অনুষ্ঠিত ●   খাগড়াছড়িতে বিএনপির ওয়াদুদ ভূইয়া জয়ী ●   চট্টগ্রাম-১ মিরসরাই আসনে ৪৬ হাজার ৪১৮ ভোটের ব্যবধানে নুরুল আমিন এমপি নির্বাচিত ●   রাঙমাটি-২৯৯ আসনে নির্বাচনে পাশে থাকা সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানালেন জুঁই চাকমা ●   নওগাঁ-৬ আত্রাই-রাণীনগর আসনের ভোট গ্রহণ শেষ, চলছে গণনা; কে হাসবে জয়ের হাসি? ●   ঝালকাঠিতে জাল ভোট দেওয়ার চেষ্টা: নারীর দুই বছর কারাদণ্ড ও জরিমানা ●   মিরসরাইয়ে ভোট কেন্দ্র থেকে ছাত্রদল কর্মী আটক ●   নওগাঁ-৬ আত্রাই-রাণীনগর আসনে সৎ ও উন্নয়নমুখী প্রার্থীর খোঁজে ভোটাররা ●   দিনাজপুর-৫ পার্বতীপুরে ৮৯ ভোটকেন্দ্রের মধ্যে ৩২টি ঝুঁকিপূর্ণ
রাঙামাটি, রবিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১০ ফাল্গুন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২৪ অক্টোবর ২০২১
প্রথম পাতা » অপরাধ » হিরোইন ও ইয়াবার মামলায় নারীর আমৃত্যু কারাদন্ড
প্রথম পাতা » অপরাধ » হিরোইন ও ইয়াবার মামলায় নারীর আমৃত্যু কারাদন্ড
রবিবার ● ২৪ অক্টোবর ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

হিরোইন ও ইয়াবার মামলায় নারীর আমৃত্যু কারাদন্ড

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত সাইফুল মিলন, স্টাফ রিপোর্টার :: মাদক মামলায় শাহানাজ বেগম ওরফে রুমি (৩৫) নামের এক নারীকে আমৃত্যু কারাদন্ডের আদেশ দিয়েছেন জেলা ও দায়রা জজ আদালত গাইবান্ধা। একই সঙ্গে তাঁকে ৫০হাজার টাকা জরিমানাও করা হয়েছে। অনাদায়ে ৬ মাসের কারাদন্ড প্রদান করেন। গাইবান্ধা জেলা ও দায়রা জজ দিলীপ কুমার ভৌমিক আজ রবিবার ২৪ অক্টোবর সকালে আসামির অনপুস্থিতিতে এ রায় দেন।

মামলায় অপর দুই আসামীর মধ্যে রুবেল মিয়াকে ৫ বছরের কারাদন্ড ও ৩ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ১ মাসের কারাদন্ড প্রদান করেন এবং কোন সাক্ষ্য না থাকায় মাইদুর রহমান রচিকে খালাস প্রদান করেন আদালত। শাহানাজ ও রুবেল দুজনই পলাতক রয়েছে। তাদের অনপুস্থিতিতে এ রায় প্রদান করেন আদালত।

দণ্ডপ্রাপ্ত আসামির নাম শাহানাজ বেগম (৩৫)। তাঁর বাড়ি গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জের বজরা কঞ্চিবাড়ি গ্রামে। তিনি ওই গ্রামের ইলিয়াস মন্ডেলর স্ত্রী। অপর আসামী রুবেল মিয়া (২৩) সদরের খোলাহাটির পূর্বপাড়া গ্রামের মফিজুল হক কসাইয়ের ছেলে।

রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করে রাষ্ট্রপক্ষের কৌঁসুলি মো. ফারুক আহম্মেদ প্রিন্স।
তিনি জানান, ২০১৮ সালের ২ এপ্রিল গাইবান্ধার শহরের শনিমন্দির রোডে হিরোইন ও ইয়াবা কেনা বেচার সময় শাহানাজকে আটক করে সদর থানা পুলিশ। পরে শাহানাজ বেগমের কাছ থেকে ৮০ গ্রাম হেরোইন ও ৪’শ পিচ ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। একই সময় রুবেল ও রচিকে আটক করে পুলিশ। এই ঘটনায় পরদিন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে শাহানাজ বেগম ও রুবেল ও রচির বিরুদ্ধে পুলিশ বাদী হয়ে গাইবান্ধা সদর থানায় মামলা দায়ের করেন।

রাষ্ট্রপক্ষের কৌঁসুলি আরও জানান, হেরোইন ও ইয়াবা বহন ও কেনা-বেচার অপরাধে আসামির বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন তদন্ত কর্মকর্তা। এ মামলায় আদালতে দীর্ঘ শুনানি ও সাক্ষ্য গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। মাদকসংক্রান্ত আলামতের পরিমাণ ২৫ গ্রামের বেশি হলেই আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড বা মৃত্যুদণ্ডের বিধান আছে। এ কারণে আদালতের বিচারক আসামিকে আমৃত্যু কারাদন্ডাদেশে দণ্ডিত করেন। একই সঙ্গে ৫০ হাজার টাকা জরিমানার





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)