শনিবার ● ১৩ নভেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » আমতলী ধর্মোদয় বন বিহারে ২৮ তম কঠিন চীবর দান উৎসব উদযাপন
আমতলী ধর্মোদয় বন বিহারে ২৮ তম কঠিন চীবর দান উৎসব উদযাপন
জুরাছড়ি :: আজ ১৩ নভেম্বর শনিবার আমতলী ধর্মোদয় বন বিহারে ২৮ তম কঠিন চীবর দান উৎসব উদযাপিত হয়েছে। এসময় উদ্বোধনী সংগীত জোনাকি চাকমার কন্ঠে পরিবশনায় পরিবেশন করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদ সদস্য প্রবর্তক চাকমা, উপজেলা চেয়ারম্যান সুরেশ কুমার চাকমা, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ,উন্নয়ন বোর্ড চেয়ারম্যান নিখিল কুমার চাকমার সহধর্মিণী মিসেস রিপা চাকমা, ১নং জুরাছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান কেনন চাকমা, ২নং বনযোগীছড়া ইউপি চেয়াম্যান সন্তোষ কুমার চাকমা, দুর দুরান্ত থেকে আসা হাজারো পূণ্যার্থীবৃন্দ।
অনুষ্ঠানে দিনব্যাপী বুদ্ধ মূর্তি দান, সংঘদান, অষ্টপরিস্কার দান সহ নানা পূণ্যানুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
উল্লেখ ২৪ ঘন্টার মধ্যে বিশাখার প্রবর্তিত তুলা থেকে সুতা এবং সেই সুতা রং করে বিভিন্ন প্রক্রিয়ার মাধ্যমে কাপড় বুনন করার মাধ্যমে সেই কাপড়টি কঠিন থেকে কঠিন চীবরে রুপান্তর করা করা হয়। এতে দেব মনুষ্য তথা বিশ্বের হিতসুখ মঙ্গলার্থে বিশেষ প্রার্থনা করা হয়। স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন বিহার পরিচালনা কমিটির কেতন চাকমা।
এসময় আরো বক্তব্য রাখেন উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান নিখিল কুমার চাকমার সহধর্মিণী মিসেস রিপা চাকমা।
পূণ্যানুষ্ঠানে সদ্ধর্ম দেশনা প্রদান করেন শ্রীমৎ সুধর্মানন্দ মহাস্থবির ও শ্রীমৎ বিমলাননন্দ মহাস্থবির।





রাউজানে ১২০ লিটার দেশীয় তৈরি চোলাই মদসহ আটক-০১
চুয়েটে উপাচার্য পরিবর্তনের প্রতিবাদে সর্বাত্মক শাটডাউন ঘোষণা
রাঙামাটিতে ৪র্থ জাতীয় হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতার অনুষ্ঠিত
প্রধান শিক্ষক প্রকাশ কুসুম বড়ুয়া বিরুদ্ধে পাহাড় কাটার সংবাদের প্রতিবাদ
পরিকল্পিত ও টেকসই পর্যটন ব্যবস্থা গড়ে তোলার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর
ভেদ ভেদীতে আজগর আলী বহুতল ভবন নির্মান করেছেন রাঙামাটি-চট্টগ্রাম মুল সড়কে