শিরোনাম:
●   রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা থেকে শুক্রবার সন্ধ্যা পর্যন্ত দু’দিনের হরতাল ●   মিরসরাইয়ে আগ্নেয়াস্ত্র দেখিয়ে সেনাসদস্যের বাড়িতে ডাকাতি ●   রাঙামাটি নবাগত জেলা প্রশাসকের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় ●   রাঙামাটিতে বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ●   গ্রেফতার আতঙ্কে চিকিৎসা সেবা ব্যাহত, রোগীদের ভোগান্তি চরমে ●   চুয়েটে আন্তঃহল ভলিবল প্রতিযোগিতা-২০২৫ শুরু ●   রাবিপ্রবি সাংবাদিক সমিতির ২য় কার্যনির্বাহী পরিষদ গঠন সম্পন্ন ●   মেহেরপুর শিক্ষা প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে টেন্ডার বাণিজ্যের অভিযোগ ●   অবিলম্বে জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী টার্মিনাল চুক্তি থেকে সরে আসুন ●   সংকট নিরসনে জেলা পরিষদকে উদ্যোগ নেয়ার আহবান নাগরিক পরিষদের, হরতালে সমর্থন ●   কাউখালীর আওয়ামীলীগের ৫ নেতা আটক : জামিন নামন্জুর জেলহাজতে প্রেরণ ●   রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে কোটা প্রথা বাতিলের দাবি ●   জুলাই সনদ ও গণভোটকে ঝুঁকিমুক্ত রাখতে হবে ●   গাজীপুরে শহীদ বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ নিল ১৫০০ শিক্ষার্থী ●   মিরসরাইয়ে আদর্শ বন্ধু ফোরামের প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে আ’লীগ নেতাসহ গ্রেফতার-৮ ●   প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে সংকট উত্তরণের প্রচেষ্টা থাকলেও তা গুরুতর সাংবিধানিক প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে ●   পার্বতীপুরে মোকছেদুল আলম এর বিরুদ্ধে মানববন্ধন ●   রাজাপুরে ছাত্রলীগ সভাপতির ঘরে আগুন ●   রাবিপ্রবি ডট ইনফো এর মোড়ক উন্মোচন ●   কাপ্তাইয়ে গণপ্রকৌশল দিবস উদযাপন ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কাউখালী উত্তর কমিটি গঠন ●   পার্বতীপুরে গ্রাম আদালত আরও গতিশীল ও কার্যকর করতে কর্মশালা ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুর্নীতিবিরোধী মানববন্ধনে হামলা, আহত এনসিপি নেতাকর্মী ●   আত্রাইয়ে ইটভাটা বন্ধের বিরুদ্ধে মানববন্ধন ●   জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় ভিটামিনসমৃদ্ধ নিরাপদ ভোজ্যতেল জরুরি ●   পার্বতীপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষ আলুর কোল্ড স্টোরেজ ●   লকডাউন কর্মসূচি ঘিরে ঈশ্বরগঞ্জে পুলিশের অভিযানে আটক-৫ ●   অবশেষে নানা মহলের আপত্তিতে রাঙামাটি জেলা পরিষদের সহকারি শিক্ষক নিয়োগ স্থগিত ●   আ’লীগের নাশকতা ঠেকাতে ঈশ্বরগঞ্জে পুলিশের ‘হোন্ডা মোবাইল’ অভিযান
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫, ৬ অগ্রহায়ন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২৬ জুন ২০২২
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » বিয়েতে রাজি না হওয়াতে রেজাউল পুত্র শাহারিয়ার মিথ্যা মামলায় এলাকা ছাড়া
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » বিয়েতে রাজি না হওয়াতে রেজাউল পুত্র শাহারিয়ার মিথ্যা মামলায় এলাকা ছাড়া
রবিবার ● ২৬ জুন ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বিয়েতে রাজি না হওয়াতে রেজাউল পুত্র শাহারিয়ার মিথ্যা মামলায় এলাকা ছাড়া

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত স্টাফ রিপোর্টার :: রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলায় চন্দ্রঘোনা থানার শফিপুর গ্রামের মৃত আশ্বেদ আলী তালকদারের পুত্র মো. রেজাউল আলম গণমাধ্যমে প্রেরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান, মো. রেজাউল আলম এর কনিণ্ঠ পুত্র মো. শাহারিয়া (২৫) এইচএসসি পাশ করে ডিপ্লোমা-ইন সার্ভে কোর্স সমাপ্ত করিয়া স্থানীয় ১টি মাদ্রাসায় শিক্ষকতা পেশায় নিয়োজিত আছে।
রেজাউল আলম জানান, একই গ্রামের এসকেন্দর মুন্সীর কণ্যা মাকসুদুর রহমানের স্ত্রী মালেয়েশিয়া ফেরৎ মাকুল বেগম গত ১১ এপ্রিল-২০২২ ইংরেজি তারিখ তারই আপন ছোট বোন হাসির কণ্যা মারিয়া (১৬) এবং মো. রেজাউল আলম এর পুত্র মো. শাহারিয়া (২৫) সাথে বিয়ের প্রস্তাব নিয়ে শাহারিয়ার খালা আম্মা আয়েশা বেগমের বাড়িতে গিয়ে শাহারিয়া (২৫) এর সাথে মারিয়া (১৬) এর বিয়ের প্রস্তাব দেয়। লোকমূখে মাকুল বেগম ও তার ছোট বোন হাসির চরিত্রহীনতার কথা মাদ্রাসার শিক্ষক শাহারিয়া এর পরিবার জানার পর শাহারিয়া এবং মারিয়ার বিয়ের প্রস্তাব নাখোশ করিয়া দেন।
বোনের মেয়ের বিয়ের প্রস্তাব নাখোশ করায় মালেয়েশিয়া ফেরৎ মাকুল বেগম শিক্ষক শাহারিয়ার প্রতি ক্ষুব্দ হয়ে ১৭ মে-২০২২ ইংরেজি তারিখে মাকুল বেগমের মেয়েকে ধর্ষন করিয়াছে বলে ২ জুন-২০২২ ইরেজি তারিখ শিক্ষক শাহারিয়ার বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করে মাকুল বেগম। অভিযোগ পত্রে মাকুল বেগমের দাবি শিক্ষক শাহারিয়ারকে তার মেয়েকে বিয়ে করিতে হবে অন্যতায় ২ লক্ষ টাকা মাকুল বেগমকে দিতে হবে।
মাকুল বেগমের অভিযোগ আমলে নিয়ে চন্দ্রঘোনা থানা পুলিশ শিক্ষক শাহারিয়া কে নিজেদের হেফাজতে রাখিয়া শফিপুর গ্রামে গিয়ে স্থানীয়দের মাকুল বেগমের অভিযোগের কোন সত্যতা না পাওয়াতে পুলিশ শিক্ষক শাহারিয়াকে ছেড়ে দেয় বলে শাহারিয়ার পিতার দাবি।
তার পরও চন্দ্রঘোনা থানার ওসি তদন্ত মাকুল বেগমের মেয়ের একতরফা ভাবে জবানবন্দি নিয়ে বিষয়টি মামলা হিসাবে রাঙামাটি কোর্টে পাঠিয়ে দেন। যা অত্যান্ত দুঃখজনক ঘটনা।
মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে গত ১৬ জুন-২০২২ ইংরেজি শিক্ষক শাহারিয়ার পরিবার রাঙামাটিতে সাংবাদিক সম্মেলন করেছেন সেই সাংবাদিক সন্মেলনে কথিত ভিকটিম (ইসরাত জাহান ফারিয়া) এর পিতা মাকসুদুর রহমান সাংবাদিকদের বলেছেন শিক্ষক শাহারিয়ার বিরুদ্ধে যে ধর্ষনে অভিযোগ করা হয়েছে তা ডাহা মিথ্যা এবং বানোয়াট অভিযোগ।
রেজাউল আলম প্রকাশ রেজাউল মাষ্টার আরো উল্লেখ করেছেন, তার পুত্র শাহারিয়ার একজন ৫ ওয়াক্ত নামাজ কালাম পড়েন, তার ছেলে শাহারিয়ার লোকলজ্জার ভয়ে এখন এলাকা ছাড়া। তিনি তার ছেলে শাহারিয়ার বিরুদ্ধে দায়ের করা মিথ্যা মামলা প্রত্যহার এবং মাকুল বেগম ও তার সিন্ডিকেটের অপকর্মের তদন্ত সাপেক্ষে শাস্তির দাবি করেছেন স্থানীয় গণমাধ্যম ও প্রশাসনের নিকট।
মুঠোফোনের মাধ্যমে এবিষয়ে জানতে মামলার বাদি মাকুল বেগমের ফোনে ফোন করা হলে তিনি কোন কিছুই বলতে রাজি হয়নি।
চন্দ্রঘোনা থানায় বাদির অভিযোগ পত্রে সূত্রে জানা যায়, তার মেয়ে বাঙ্গালহালিয়া স্কুলের ৭ম শ্রেনীর ছাত্র ইসরাত জাহান ফারিয়া (১৩), ঘটনার দিন তিনি তার কাজে রাঙামাটি জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে যান, বাড়িতে একা পেয়ে বিবাদী তার মেয়েকে ধর্ষন করেছেন।
এবিষয়ে চন্দ্রঘোনা থানার এসআই মামলার তদন্তকারী (আইও) মাহাফুজুল ইসলাম জানান, চন্দ্রঘোনা থানার মামলা নং-০১, তারিখ- ০২ জুন-২০২২ ইংরেজি, ধারা- ৯ (১), ২০০০ সালের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন সংশোধনী ২০০৩, ভিকটিমের ডাক্তারী পরিক্ষার রিপোর্ট হাতে পেলে বিস্তারিত জানা যাবে। আদালতের অনুমতি পেলে বিবাদীর নিকট থেকে জব্দকৃত ডিভাইজ পরিক্ষার জন্য পুলিশ সদর দপ্তরের ল্যাবে পাঠানো হবে।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা থেকে শুক্রবার সন্ধ্যা পর্যন্ত দু’দিনের হরতাল রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা থেকে শুক্রবার সন্ধ্যা পর্যন্ত দু’দিনের হরতাল
মিরসরাইয়ে আগ্নেয়াস্ত্র দেখিয়ে সেনাসদস্যের বাড়িতে ডাকাতি মিরসরাইয়ে আগ্নেয়াস্ত্র দেখিয়ে সেনাসদস্যের বাড়িতে ডাকাতি
রাঙামাটি নবাগত জেলা প্রশাসকের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় রাঙামাটি নবাগত জেলা প্রশাসকের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়
রাঙামাটিতে বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত রাঙামাটিতে বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
চুয়েটে আন্তঃহল ভলিবল প্রতিযোগিতা-২০২৫ শুরু চুয়েটে আন্তঃহল ভলিবল প্রতিযোগিতা-২০২৫ শুরু
রাবিপ্রবি সাংবাদিক সমিতির ২য় কার্যনির্বাহী পরিষদ গঠন সম্পন্ন রাবিপ্রবি সাংবাদিক সমিতির ২য় কার্যনির্বাহী পরিষদ গঠন সম্পন্ন
সংকট নিরসনে জেলা পরিষদকে উদ্যোগ নেয়ার আহবান নাগরিক পরিষদের, হরতালে সমর্থন সংকট নিরসনে জেলা পরিষদকে উদ্যোগ নেয়ার আহবান নাগরিক পরিষদের, হরতালে সমর্থন
কাউখালীর আওয়ামীলীগের ৫ নেতা আটক : জামিন নামন্জুর জেলহাজতে প্রেরণ কাউখালীর আওয়ামীলীগের ৫ নেতা আটক : জামিন নামন্জুর জেলহাজতে প্রেরণ
রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে কোটা প্রথা বাতিলের দাবি রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে কোটা প্রথা বাতিলের দাবি
মিরসরাইয়ে আদর্শ বন্ধু ফোরামের প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত মিরসরাইয়ে আদর্শ বন্ধু ফোরামের প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)