শিরোনাম:
●   জিয়াউর রহমানের ১ম সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সিডিএ চেয়ারম্যান বেলায়াত হোসেন ●   হালদায় দ্বিতীয় দফায় ডিম ছেড়েছে মা মাছ, সংগ্রহ কম ●   একটি হুইল চেয়ার বদলে দিল মুফিদুল্লাহর শিক্ষাজীবনের গল্প ●   রাউজানে বিল থেকে লাশ উদ্ধার ●   ঝালকাঠির বাসন্ডা সেতুর ৬০০ কোটি টাকার প্রকল্পে ধীরগতি, জনমনে বাড়ছে প্রশ্ন ●   পার্বতীপুরে গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, হত্যার অভিযোগ স্বজনদের ●   ঝালকাঠিতে ৩৩ আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স বাতিল ●   পার্বত্যের উৎসব বাংলাদেশের অনন্য সাংস্কৃতিক ভিত্তি : পার্বত্য সচিব ●   সন্ত্রাসীদের গুলীতে নিহত যুবদল নেতা মাসুদের স্মরণে রানীরহাটে শোকসভা ●   আগামীকাল ২০ জুন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান ●   বেতবুনিয়া সাপনালা পাড়ায় বিদ্যুৎ খুঁটি আছে সংযোগ নেই ●   ডেঙ্গু রোগীদের জন্য ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে ১শত স্যালাইন দিলেন যুবদল নেতা শামীম ●   বন্ধুত্ব চাইলে অবিলম্বে ভারতকে পুশ ইন ও সীমান্ত হত্যা বন্ধ করতে হবে ●   মিরসরাইয়ে পলিথিনে মোড়ানো অবস্থায় নবজাতক কন্যাশিশু উদ্ধার ●   রাউজানে যুবকের মরদেহ উদ্ধার ●   ফুটেজ দেখে ৫ জন শনাক্ত : যুবদল নেতা মাসুদ হত্যায় রাউজান থানায় মামলা ●   মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন সকল উন্নয়ন প্রকল্প সঠিক নিয়ম মেনে এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পন্ন করতে হবে : পার্বত্য সচিব ●   রাঙামাটি আইনজীবী সহকারী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন ●   বিজয় এক্সপ্রেসের ইঞ্জিনে আগুন, চট্টগ্রাম-ময়মনসিংহ রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ ●   গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে-এর কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   ঝালকাঠিতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অপপ্রচার প্রতিরোধে জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে নকল প্রসাধনী ও বিস্ফোরক দ্রব্য উদ্ধার, জরিমানা ●   ঈদের মাংস বিতরনকালে ফুড ফর অল এর কাছে ক্যান্সার আক্রান্ত অসহায় পিতার আর্তনাদ ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি সরকারের ভালো কাজের যেমন প্রশংসা করবে,তেমনি দেশ ও জনস্বার্থবিরোধী পদক্ষেপের বিরোধিতা করবে ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাদকের টাকা না পেয়ে যুবকের আত্মহত্যা ●   রাঙ্গুনিয়ার যুবদল নেতাকে রাউজানে গুলি করে হত্যা ●   রাঙ্গুনিয়া’র যুবদল নেতা মাসুদকে রাউজানে প্রকাশ্যে গুলি করে হত্যা ●   রাঙামাটি-২৯৯ আসনের জনগণের কাছে আমাদের পার্টির দায়বদ্ধাতা আছে : নির্মল বড়ুয়া মিলন ●   নতুন মুখ সুহা নুর শাহ: ‘পরম্পরা’ নাটকে দর্শক হৃদয়ে জায়গা করে নেওয়া এক সম্ভাবনাময় মডেল ●   ডেনিম এক্সপো ২০২৬: সমাপনী দিনে ডেনিম সলিউশনস লিমিটেডের স্টলে বায়ারদের উপচে পড়া ভিড়
রাঙামাটি, শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ৬ আষাঢ় ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ১৯ অক্টোবর ২০২২
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাবিপ্রবিতে শেখ রাসেল এর ৫৯ তম জন্মদিন উদযাপন
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাবিপ্রবিতে শেখ রাসেল এর ৫৯ তম জন্মদিন উদযাপন
বুধবার ● ১৯ অক্টোবর ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাবিপ্রবিতে শেখ রাসেল এর ৫৯ তম জন্মদিন উদযাপন

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত রাঙামাটি :: ১৮ অক্টোবর ২০২২ তারিখ জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর কনিষ্ঠ পুত্র শেখ রাসেল এর ৫৯ তম জন্মদিন ও শেখ রাসেল দিবস-২০২২ উপলক্ষে রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের দীপংকর তালুকদার ভবনের সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভার আগে শেখ রাসেল এর ৫৯ তম জন্মদিন ও শেখ রাসেল দিবস-২০২২ উপলক্ষে শেখ রাসেলের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন এবং দোয়া কামনা করেন রাবিপ্রবি উপাচার্য প্রফেসর ড. সেলিনা আখতার খাদ্য মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সভাপতি ও রাবিপ্রবি রিজেন্ট বোর্ডের সদস্য সাংসদ দীপংকর তালুকদার এমপি এবং রাবিপ্রবি উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. কাঞ্চন চাকমা।

সভায় রাবিপ্রবি উপাচার্য প্রফেসর ড. সেলিনা আখতার সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খাদ্য মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সভাপতি ও রাবিপ্রবি রিজেন্ট বোর্ডের সদস্য সাংসদ দীপংকর তালুকদার এমপি এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাবিপ্রবি উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. কাঞ্চন চাকমা ।
এছাড়া আলোচনা সভায় রাবিপ্রবি প্রক্টর জুয়েল সিকদার, পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগের সহকারি পরিচালক মোঃ আবদুল গফুর, ফরেস্ট্রি এন্ড ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারম্যান সুপ্রিয় চাকমা, ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারম্যান নেইংম্রাচিং চোধুরী ননি, কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের চেয়ারম্যান ধীমান শর্মা, ট্যুরিজম এন্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারম্যান(ইন-চার্জ) জনাব খোকনেশ্বর ত্রিপুরা এবং হিসাব রক্ষক সালাহউদ্দিন বক্তব্য প্রদান করেন। সভা সঞ্চালনা করেন রাবিপ্রবি রেজিস্ট্রার( ভারপ্রাপ্ত) অঞ্জন কুমার চাকমা।

সভায় বক্তারা ১৯৭৫ সালে শিশু শেখ রাসেলকে হত্যা ইতিহাসের একটি জগণ্য অপরাধ হিসেবে আখ্যায়িত করেন। বক্তারা এরকম হত্যাকান্ড যেন ভবিষ্যতে বিশ্বে কোথাও না হয় এ কামনা করেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সাংসদ দীপংকর তালুকদার বলেন, ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধুকে স্ব-পরিবারে যে হত্যাকান্ড হয়েছে তা পৃথিবীতে নজিরবিহীন। এটা ছিল সমষ্টিগত চেতনার বিরুদ্ধে হত্যাকান্ড। ফুল প্রস্পুতি হওয়ার আগে শেখ রাসেলকে হত্যা করা হয়েছে। শিশু রাসেল বেঁচে থাকলে হয়তো দেশের জন্য অনেক অবদান রাখতো। তিনি আরো বলেন, “ভবিষ্যতে বাংলাদেশ যেন শিশুদের জন্য নিরাপদ হয়, এভাবে শিশু যেন অকালে মারা না যায় এই কামনা করি। আগামী প্রজন্মের শিশুদের জন্য নিরাপদ বাসযোগ্য পৃথিবী যেন রেখে যেতে পারি সবাইকে এই অংগীকার করতে হবে।”

উপাচার্য ড. সেলিনা আখতার বলেন, শিশু রাসেলকে হত্যা একটা জগণ্য অপরাধ ছিল। মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে ধংস করার জন্য ১৯৭৫ সালের হত্যাকান্ড ঘটানো হয়েছে। স্বাধীন বাংলাদেশ যেন মাথা উচু করে দাড়াতে না পারে এ হত্যাকান্ড তারই অংশ।

উপ-উপাচার্য ড. কাঞ্চন চাকমা বলেন, উপ-উপাচার্য ড. কাঞ্চন চাকমা বলেন, “আমরা শেখ রাসেলকে হারিয়েছি - সাথে হারিয়েছি বড় সম্ভাবনাকে।”

আলোচনা সভা শেষে রাবিপ্রবি প্রশাসনিক ভবনের সামনে বৃক্ষ রোপণ করেন রাবিপ্রবি উপাচার্য প্রফেসর ড. সেলিনা আখতার এবং উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. কাঞ্চন চাকমা।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

জিয়াউর রহমানের ১ম সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সিডিএ চেয়ারম্যান বেলায়াত হোসেন জিয়াউর রহমানের ১ম সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সিডিএ চেয়ারম্যান বেলায়াত হোসেন
হালদায় দ্বিতীয় দফায় ডিম ছেড়েছে মা মাছ, সংগ্রহ কম হালদায় দ্বিতীয় দফায় ডিম ছেড়েছে মা মাছ, সংগ্রহ কম
রাউজানে বিল থেকে লাশ উদ্ধার রাউজানে বিল থেকে লাশ উদ্ধার
সন্ত্রাসীদের গুলীতে নিহত যুবদল নেতা মাসুদের স্মরণে রানীরহাটে শোকসভা সন্ত্রাসীদের গুলীতে নিহত যুবদল নেতা মাসুদের স্মরণে রানীরহাটে শোকসভা
বেতবুনিয়া সাপনালা পাড়ায় বিদ্যুৎ খুঁটি আছে সংযোগ নেই বেতবুনিয়া সাপনালা পাড়ায় বিদ্যুৎ খুঁটি আছে সংযোগ নেই
মিরসরাইয়ে পলিথিনে মোড়ানো অবস্থায় নবজাতক কন্যাশিশু উদ্ধার মিরসরাইয়ে পলিথিনে মোড়ানো অবস্থায় নবজাতক কন্যাশিশু উদ্ধার
রাউজানে যুবকের মরদেহ উদ্ধার রাউজানে যুবকের মরদেহ উদ্ধার
ফুটেজ দেখে ৫ জন শনাক্ত : যুবদল নেতা মাসুদ হত্যায় রাউজান থানায় মামলা ফুটেজ দেখে ৫ জন শনাক্ত : যুবদল নেতা মাসুদ হত্যায় রাউজান থানায় মামলা
মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন সকল উন্নয়ন প্রকল্প সঠিক নিয়ম মেনে এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পন্ন করতে হবে : পার্বত্য সচিব মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন সকল উন্নয়ন প্রকল্প সঠিক নিয়ম মেনে এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পন্ন করতে হবে : পার্বত্য সচিব
রাঙামাটি আইনজীবী সহকারী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন রাঙামাটি আইনজীবী সহকারী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)