শিরোনাম:
●   রাঙামাটিতে জেলা উন্নয়ন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   ভারত থেকে ৭২ দফায় পার্বতীপুরে এলো ৪৭ লাখ ৫ হাজার ৮৮০ লিটার ডিজেল ●   সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ছবি বিকৃত করে ফেইজবুকে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে ●   শুধু সভা করে সময় নষ্ট করলে চলবে না :গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ●   ঈশ্বরগঞ্জে গাঁজাসহ আটক যুবকের ২ মাসের কারাদণ্ড ●   আত্রাইয়ে ঝুঁকিপূর্ণ ব্রিজে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলাচল,দুর্ঘটনার আশংকা ●   প্রকাশ কুসুম বড়ুয়া কে পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক পদে নিযুক্ত ●   ঈশ্বরগঞ্জে অনলাইন জুয়ার এজেন্ট হৃদয় গ্রেফতার, ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা ●   রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্ট ইউকে’র প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠন থেকে শ্যামল চৌধুরী বহিষ্কার ●   কুষ্টিয়া কুমারখালীতে ২২ বছর ধরে চলছে বিনামূল্যের চক্ষু সেবা ক্যাম্প ●   পার্বতীপুর ৯২ রাউন্ড গুলি উদ্ধার: নেপথ্যে কারা, উঠছে নানা প্রশ্ন ●   ঈশ্বরগঞ্জে জাতীয় যুবশক্তি’র আহ্বায়ক কমিটি ●   রাউজানে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট যুবকের মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে ইয়াবা সহ তিন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ●   গাজীপুরে কেজি স্কুল শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ ●   ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান ●   আত্রাইয়ে ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচির উদ্বোধন ●   সুমনালঙ্কার মহাথেরোর মহাপ্রয়াণে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রীর শোক ●   বিশ্ব বাস্তবতায় জাতিসংঘের ঘোষিত ছয় অগ্রাধিকার ●   কাউখালীতে রাঙামাটি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের বিএনপির সংবর্ধনা ●   পার্বত্য চট্টগ্রামে স্থায়ী শান্তি প্রতিষ্ঠায় তিন নতুন কমিটি স্বাগত জানিয়ে বান্দরবানে পিসিএনপির সংবাদ সম্মেলন ●   পাহাড়ের শান্তিতে বিএনপি সরকারের বড় উদ্যোগ : প্রধানমন্ত্রীকে পিসিএনপির অভিনন্দন ●   হৃদরোগে আক্রান্ত ৬ মাসের শিশু অভ্রনীলের পাশে বাবৌযুপ ●   এমপি মাজেদ বাবুর সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল ●   আত্রাইয়ে মসজিদ নির্মাণের অজুহাতে ব্যক্তিগত জমি দখল ●   যুক্তরাজ্যের এনফিল্ডে ব্রিটিশ বাংলাদেশি কাপ অনুষ্ঠিত ●   ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে লার্ভানাশক স্প্রে কার্যক্রম শুরু ●   ওয়ারেন্ট তামিলে ময়মনসিংহ জেলায় সেরা এএসআই শাহ্ আলম ●   মধ্যপাড়া খনিতে উৎপাদনের গতি ফিরেছে, রাজস্বে নতুন সম্ভাবনা : বাধা রেলপথ
রাঙামাটি, শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৩ আশ্বিন ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২৯ মার্চ ২০২৩
প্রথম পাতা » পরবাস » Small Boats Legislation বিল বাতিলের দাবি লিবডেমের
প্রথম পাতা » পরবাস » Small Boats Legislation বিল বাতিলের দাবি লিবডেমের
বুধবার ● ২৯ মার্চ ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

Small Boats Legislation বিল বাতিলের দাবি লিবডেমের

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত লন্ডন :: যুক্তরাজ্যের লিবারেল ডেমোক্র্যাটস বা লিবডেম রক্ষণশীল টোরি সরকারের Small Boats Legislation মাইগ্রেশন বিল প্রত্যাখ্যান করে বিলটি বাতিলের দাবি জানিয়েছে।

এর আগে লিবডেমের এক জরুরি সম্মেলনে বিতর্কের জন্য আনা একটি প্রস্তাবে লিবারেল ডেমোক্র্যাটসরা ব্যক্তিগতভাবে ও অনলাইনে ভোট দিয়ে সর্বসম্মতভাবে বিতর্কিত এই বিলটি প্রত্যাখ্যান করে বাতিলের দাবি জানিয়েছে।

প্রস্তাবিত বিলটিকে অবৈধ অভিবাসন বিল উল্লেখ করে লিবডেম বলছে , এই বিলটির অর্থ হলো: অবৈধভাবে যুক্তরাজ্যে আসা ব্যক্তিদের দেশে বসতি স্থাপনে বাধা দেওয়া হবে এবং তাদের যুক্তরাজ্যে ফিরে আসা স্থায়ী নিষেধাজ্ঞার কবলে পড়বে।

লিবডেম সূত্রে বলা হয়, লিবারেল ডেমোক্র্যাটস বিশ্বাস করে, ‘কোন ব্যক্তি অবৈধ নয়’ এবং শরণার্থীদের এখানে স্বাগত জানানো হয়। তাই তাদের দল টোরি সরকারের Small Boats Legislation, বিলের পরিবর্তে একটি ভালো বিকল্প প্রস্তাব দিয়েছে।

লিবডেমের প্রস্তাবে বিলটি বাতিলের জন্য টোরি সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলা ,হয়, একটি সম্প্রসারিত, সঠিকভাবে অর্থায়নে উদ্বাস্তু পুনর্বাসন প্রকল্প প্রদানসহ সমস্ত দেশ থেকে শরণার্থীদের যুক্তরাজ্যে পৌঁছানোর জন্য একটি নিরাপদ এবং আইনি পথ প্রদান করতে হবে।

লিবডেমের হোম অ্যাফেয়ার্সের মুখপাত্র এবং প্রস্তাবের প্রবর্তক অ্যালিস্টার কারমাইকেল, বলেছেন, “আমরা এই ক্ষতিকারক এবং বিপজ্জনক আইনের বিরোধিতা করবো এবং তাদের দল যে কোনও উপায়ে এই বিলের বিরুদ্ধে লড়াই করবে।

এদিকে ২৭শে মার্চ, সোমবার রাতে লন্ডনের লিবারেল ডেমোক্র্যাটস Small Boats Legislation, বিল বাতিলের দাবিতে লয়েড জর্জ, পার্লামেন্ট স্কোয়ার, ওয়েস্ট মিনিস্টারে এক প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করে।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, টোরি সরকারের মাইগ্রেশন বিলটি অবৈধ এবং মানবাধিকারের লঙ্ঘন। টোরি সরকারের একটাই স্লোগান, তা হলো: ”নৌকা থামাও” কিন্তু আগামী নির্বাচনে লিবডেমের স্লোগান হলো ‘ওদের বের করে দাও।

সমাবেশে বক্তৃতা করেন, লিবারেল ডেমোক্র্যাট নেতা মনিরা উইলসন এমপি, সারা ওলনি এমপি, হিনা বোখারি এএম, ইরিনাভন উইজ, এডওয়ার্ড লুকাস, আন্তোনিও ক্রিস মেইন, জনি সিং, নিকোলাস, জুলিয়ান, মোহাম্মদ অহিদ উদ্দিন প্রমুখ।





পরবাস এর আরও খবর

রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্ট ইউকে’র প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্ট ইউকে’র প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত
যুক্তরাজ্যের এনফিল্ডে ব্রিটিশ বাংলাদেশি কাপ অনুষ্ঠিত যুক্তরাজ্যের এনফিল্ডে ব্রিটিশ বাংলাদেশি কাপ অনুষ্ঠিত
লন্ডনের ইলফোর্ডে গ্রেটার চট্টগ্রাম অ্যাসোসিয়েশন ইউকে’র মিলনমেলা লন্ডনের ইলফোর্ডে গ্রেটার চট্টগ্রাম অ্যাসোসিয়েশন ইউকে’র মিলনমেলা
ছাত্র পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সফল করার লক্ষ্যে জরুরি সভা অনুষ্ঠিত ছাত্র পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সফল করার লক্ষ্যে জরুরি সভা অনুষ্ঠিত
সৌদি আরব থেকে ৭ জনের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর সৌদি আরব থেকে ৭ জনের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর
ফাউন্ডেশন এর ফান্ড রেইজিং ইভেন্ট অনুষ্ঠিত ফাউন্ডেশন এর ফান্ড রেইজিং ইভেন্ট অনুষ্ঠিত
রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্টের জরুরি সভা অনষ্ঠিত রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্টের জরুরি সভা অনষ্ঠিত
ভারতে বাংলাদেশি শিক্ষার্থীর রহস্যজনক মৃত্যু ভারতে বাংলাদেশি শিক্ষার্থীর রহস্যজনক মৃত্যু
গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে এর গ্রীষ্মকালীন ভ্রমণ গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে এর গ্রীষ্মকালীন ভ্রমণ
যুক্তরাজ্যে ওয়াটফোর্ড বাংলাদেশী এসোসিয়েশনের  চট্টগ্রামের মেজবান অনুষ্ঠিত যুক্তরাজ্যে ওয়াটফোর্ড বাংলাদেশী এসোসিয়েশনের চট্টগ্রামের মেজবান অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)