শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে আসামিদের হুমকীতে বাড়ি ছাড়া বাদী পরিবার ●   শিশু ওয়াসিফাকে উদ্ধার করল পুলিশ : গ্রেপ্তার-৩ ●   ইন্টারন্যাশনাল জাম্বুরী’তে যোগ দিতে লন্ডন গমন করলো নাফিজ ●   ঝালকাঠিতে উন্নয়নে নাগরিক সংলাপ অনুষ্ঠিত ●   দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়ায় অস্ত্র ও গুলিসহ তিন সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার ●   কাল জাতীয় প্রেসক্লাবে “২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থান ও শ্রমিকের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি ” শীর্ষক আলাচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে ●   কচুরিপানার দখলমুক্ত হচ্ছে খোজারখলার ঐতিহাসিক পুকুর ●   খাগড়াছড়ি পৌরসভার ১৩৯ কোটি টাকার উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা ●   নদীতে বিলীন স্বামীর কবর, এখন নিজের কবরের জায়গা নিয়েই শঙ্কা ●   ঈশ্বরগঞ্জে চুরি মামলার তিন আসামিসহ গ্রেফতার-৮ ●   কাপ্তাইয়ে শহীদ ওয়াসিম আকরাম স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্টে পাহাড়তলী একাদশ চ্যাম্পিয়ন ●   রাঙ্গুনিয়ায় প্রবাসী কর্ণফুলী ক্রীড়া পরিষদের উদ্যোগে অনুদান প্রদান ●   রাঙামাটির ডলছড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক প্রকাশ কুসুম বড়ুয়া বিরুদ্ধে পাহাড় কাটার অভিযোগ (ভিডিও সহ) ●   আত্মমর্যাদাশীল রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় সরকার বদ্ধপরিকর : পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল ●   কাউখালীতে ভারী বর্ষণে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে ত্রাণ বিতরণ ●   পার্বতীপুরে পূবালী ব্যাংকের ৩ দিনব্যাপী ফ্রি ক্যাশলেস ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন ●   মেলায় আকর্ষণ নর্থসাউথ গ্রুপের টাইটানিক বে হোটেল অ্যান্ড রিসোর্ট ●   ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারি জাল জব্দ ●   রাঙামাটিতে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে রাবিপ্রবি’র ত্রাণ বিতরণ ●   রাউজানের বৃক্ষরোপণ শুরু ●   প্রধানমন্ত্রীর ব্রত বৈষম্যহীন মর্যাদাশীল বাংলাদেশ গড়া : ব্যারিস্টার মীর হেলাল ●   মিরসরাইয়ে ১৫ পিচ ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ●   গাজীপুরে ‘শহীদ শিক্ষা বৃত্তি প্রদান ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত ●   ভিমরুলী ভাসমান বাজারের খাল থেকে নিখোঁজের পাঁচ ঘণ্টা পর কিশোরের লাশ উদ্ধার ●   ঝালকাঠি গৃহবধূর বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার ●   নির্বাচিত সরকার মবতন্ত্রের কাছে জিম্মি হতে পারেনা ●   নিজেকে প্রতিনিয়ত নতুন জ্ঞানে সমৃদ্ধ করতে হবে : চুয়েট ভিসি ●   পার্বতীপুরে শাবলের আঘাতে পুত্র নিহত পিতা আটক ●   আত্রাইয়ে শুরু হলো কৃষক কার্ডের তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রম ●   ঝালকাঠি নদীভাঙন এলাকা পরিদর্শনে জিয়াউদ্দিন
রাঙামাটি, শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২৬, ১০ শ্রাবণ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২৯ মার্চ ২০২৩
প্রথম পাতা » পরবাস » Small Boats Legislation বিল বাতিলের দাবি লিবডেমের
প্রথম পাতা » পরবাস » Small Boats Legislation বিল বাতিলের দাবি লিবডেমের
বুধবার ● ২৯ মার্চ ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

Small Boats Legislation বিল বাতিলের দাবি লিবডেমের

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত লন্ডন :: যুক্তরাজ্যের লিবারেল ডেমোক্র্যাটস বা লিবডেম রক্ষণশীল টোরি সরকারের Small Boats Legislation মাইগ্রেশন বিল প্রত্যাখ্যান করে বিলটি বাতিলের দাবি জানিয়েছে।

এর আগে লিবডেমের এক জরুরি সম্মেলনে বিতর্কের জন্য আনা একটি প্রস্তাবে লিবারেল ডেমোক্র্যাটসরা ব্যক্তিগতভাবে ও অনলাইনে ভোট দিয়ে সর্বসম্মতভাবে বিতর্কিত এই বিলটি প্রত্যাখ্যান করে বাতিলের দাবি জানিয়েছে।

প্রস্তাবিত বিলটিকে অবৈধ অভিবাসন বিল উল্লেখ করে লিবডেম বলছে , এই বিলটির অর্থ হলো: অবৈধভাবে যুক্তরাজ্যে আসা ব্যক্তিদের দেশে বসতি স্থাপনে বাধা দেওয়া হবে এবং তাদের যুক্তরাজ্যে ফিরে আসা স্থায়ী নিষেধাজ্ঞার কবলে পড়বে।

লিবডেম সূত্রে বলা হয়, লিবারেল ডেমোক্র্যাটস বিশ্বাস করে, ‘কোন ব্যক্তি অবৈধ নয়’ এবং শরণার্থীদের এখানে স্বাগত জানানো হয়। তাই তাদের দল টোরি সরকারের Small Boats Legislation, বিলের পরিবর্তে একটি ভালো বিকল্প প্রস্তাব দিয়েছে।

লিবডেমের প্রস্তাবে বিলটি বাতিলের জন্য টোরি সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলা ,হয়, একটি সম্প্রসারিত, সঠিকভাবে অর্থায়নে উদ্বাস্তু পুনর্বাসন প্রকল্প প্রদানসহ সমস্ত দেশ থেকে শরণার্থীদের যুক্তরাজ্যে পৌঁছানোর জন্য একটি নিরাপদ এবং আইনি পথ প্রদান করতে হবে।

লিবডেমের হোম অ্যাফেয়ার্সের মুখপাত্র এবং প্রস্তাবের প্রবর্তক অ্যালিস্টার কারমাইকেল, বলেছেন, “আমরা এই ক্ষতিকারক এবং বিপজ্জনক আইনের বিরোধিতা করবো এবং তাদের দল যে কোনও উপায়ে এই বিলের বিরুদ্ধে লড়াই করবে।

এদিকে ২৭শে মার্চ, সোমবার রাতে লন্ডনের লিবারেল ডেমোক্র্যাটস Small Boats Legislation, বিল বাতিলের দাবিতে লয়েড জর্জ, পার্লামেন্ট স্কোয়ার, ওয়েস্ট মিনিস্টারে এক প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করে।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, টোরি সরকারের মাইগ্রেশন বিলটি অবৈধ এবং মানবাধিকারের লঙ্ঘন। টোরি সরকারের একটাই স্লোগান, তা হলো: ”নৌকা থামাও” কিন্তু আগামী নির্বাচনে লিবডেমের স্লোগান হলো ‘ওদের বের করে দাও।

সমাবেশে বক্তৃতা করেন, লিবারেল ডেমোক্র্যাট নেতা মনিরা উইলসন এমপি, সারা ওলনি এমপি, হিনা বোখারি এএম, ইরিনাভন উইজ, এডওয়ার্ড লুকাস, আন্তোনিও ক্রিস মেইন, জনি সিং, নিকোলাস, জুলিয়ান, মোহাম্মদ অহিদ উদ্দিন প্রমুখ।





পরবাস এর আরও খবর

রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্ট ইউকে-এর কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্ট ইউকে-এর কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে-এর কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে-এর কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাষ্ট এর ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাষ্ট এর ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত
নির্বাচনে দ্বৈত নাগরিকত্বের প্রার্থীর কী বিধান, ইসির কাছে জানতে চেয়ে চিঠি নির্বাচনে দ্বৈত নাগরিকত্বের প্রার্থীর কী বিধান, ইসির কাছে জানতে চেয়ে চিঠি
রেডব্রিজ কাউন্সিলের বাজারের স্টলের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সভা রেডব্রিজ কাউন্সিলের বাজারের স্টলের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সভা
বিদ্যুৎ পৃষ্ঠ হয়ে কাতারে রাঙ্গুনিয়ার এক প্রবাসীর মৃত্যু বিদ্যুৎ পৃষ্ঠ হয়ে কাতারে রাঙ্গুনিয়ার এক প্রবাসীর মৃত্যু
সানরাইজ স্পেকট্রাম বাংলা রেডিও অনুষ্ঠানের ৩১ বছর পূর্তি সানরাইজ স্পেকট্রাম বাংলা রেডিও অনুষ্ঠানের ৩১ বছর পূর্তি
ডাঃ আমিনুর ও ডাঃ আলতাফুরকে লন্ডনে সংবধনা ডাঃ আমিনুর ও ডাঃ আলতাফুরকে লন্ডনে সংবধনা
সিলেট হার্ট ফাউন্ডেশন হাসপাতালের সভা লন্ডনে অনুষ্ঠিত সিলেট হার্ট ফাউন্ডেশন হাসপাতালের সভা লন্ডনে অনুষ্ঠিত
আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সকল প্রবাসীদের ভোটাধিকার প্রয়োগ নিশ্চিত করতে হবে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সকল প্রবাসীদের ভোটাধিকার প্রয়োগ নিশ্চিত করতে হবে

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)