শিরোনাম:
●   বান্দরবানে বেতছড়া যুব সংঘকে ক্রীড়া সামগ্রী দিল সেনাবাহিনী ●   ফ্যাসিস্টের দোসর ইকবাল সোবাহান চৌধুরীরর শাস্তির দাবিতে ঝালকাঠিতে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা ●   ঝালকাঠিতে বর্জ্য ব্যবস্থাপনার সার্ভিস চার্জ কার্ড উদ্বোধন ●   নবীগঞ্জে ওয়ারেন্টভুক্ত ৮ আসামি গ্রেফতার ●   কেমুসাস সাহিত্য পুরষ্কার পাচ্ছেন কথাসাহিত্যিক ডা. আবদুল হাই মিনার ●   মিরসরাইয়ে আগ্নেয়াস্ত্রসহ যুবদল নেতা নওশাদ গ্রেফতার ●   ঈশ্বরগঞ্জে যুবদল নেতাকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   পার্বতীপুরে ট্রেনের নিচে কাটা পড়ে স্কুলশিক্ষিকার মৃত্যু ●   যুক্তরাজ্যে প্রবাসী চট্টগ্রামবাসীর মিলন মেলা অনুষ্ঠিত ●   জন্মের ১৫৩ বছর পরও শেরেবাংলার জন্মভবনে জাদুঘর হয়নি ●   ঝালকাঠিতে এলপিজি গ্যাসের দাম বৃদ্ধি : বিপাকে ক্রেতারা ●   জাতীয় যুব দিবসে সম্মাননা পেলো গোলাম মর্তুজা ●   ঈশ্বরগঞ্জে প্রধান শিক্ষকসহ ১০ শিক্ষক অনুপস্থিত : পাঠদান ব্যাহত ●   অবৈধ ইটভাটার চিমনি ও চুলা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন ●   ঝালকাঠিতে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামির ১৯ বছর পর আত্মসমর্পণ ●   পার্বতীপুরে ময়মনসিংহ থেকে চট্টগ্রামগামী ফিডবোঝাই ট্রাক মালামালসহ আটক ●   সিলেট সরকারি তিব্বিয়া কলেজের চাকরি আত্মীকরণের নির্দেশ ●   গোয়াসপুর : সবুজ ক্যানভাসে ইতিহাস ও ঐতিহ্যের স্মারকলিপি ●   কৃষক অ্যাক্টিভিস্টদের প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ●   লন্ডনে ব্রিটিশ-বাংলাদেশি কারি শিল্পের জয়গান ●   আমিরাতে সড়ক দুর্ঘটনায় বাংলাদেশী প্রবাসীর মৃত্যু ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি থেকে জুঁই চাকমার পদত্যাগ : রাঙামাটি জেলা কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা ●   নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের বাছাইয়ে ভোগান্তি : ফিরে গেল শতাধিক ক্ষুদে খেলোয়াড় ●   ঈশ্বরগঞ্জে আ.লীগ ও ছাত্রলীগের ৭ নেতাকর্মী গ্রেফতার ●   রাঙামাটিতে ক্ষতিপূরণের টাকা পেতে জাল সনদ দাখিল করায় সুমন তঞ্চঙ্গা আটক ●   রেলওয়ের কেন্দ্রীয় লোকোমোটিভ কারখানার বজ্রনিরোধক ক্যাবল চুরি : শ্রমিকের কারাদণ্ড ●   ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   আহসানগঞ্জ রেলস্টেশন থেকে উদ্ধারকৃত দুই শিশুর পরিবারের সন্ধান চায় পুলিশ ●   নবীগঞ্জে ৫শত পরিবারের বসতবাড়ি ও ফসলি জমি নদীগর্ভে বিলীন
রাঙামাটি, শুক্রবার, ৬ নভেম্বর ২০২৬, ২২ কার্তিক ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২৯ মার্চ ২০২৩
প্রথম পাতা » পরবাস » Small Boats Legislation বিল বাতিলের দাবি লিবডেমের
প্রথম পাতা » পরবাস » Small Boats Legislation বিল বাতিলের দাবি লিবডেমের
বুধবার ● ২৯ মার্চ ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

Small Boats Legislation বিল বাতিলের দাবি লিবডেমের

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত লন্ডন :: যুক্তরাজ্যের লিবারেল ডেমোক্র্যাটস বা লিবডেম রক্ষণশীল টোরি সরকারের Small Boats Legislation মাইগ্রেশন বিল প্রত্যাখ্যান করে বিলটি বাতিলের দাবি জানিয়েছে।

এর আগে লিবডেমের এক জরুরি সম্মেলনে বিতর্কের জন্য আনা একটি প্রস্তাবে লিবারেল ডেমোক্র্যাটসরা ব্যক্তিগতভাবে ও অনলাইনে ভোট দিয়ে সর্বসম্মতভাবে বিতর্কিত এই বিলটি প্রত্যাখ্যান করে বাতিলের দাবি জানিয়েছে।

প্রস্তাবিত বিলটিকে অবৈধ অভিবাসন বিল উল্লেখ করে লিবডেম বলছে , এই বিলটির অর্থ হলো: অবৈধভাবে যুক্তরাজ্যে আসা ব্যক্তিদের দেশে বসতি স্থাপনে বাধা দেওয়া হবে এবং তাদের যুক্তরাজ্যে ফিরে আসা স্থায়ী নিষেধাজ্ঞার কবলে পড়বে।

লিবডেম সূত্রে বলা হয়, লিবারেল ডেমোক্র্যাটস বিশ্বাস করে, ‘কোন ব্যক্তি অবৈধ নয়’ এবং শরণার্থীদের এখানে স্বাগত জানানো হয়। তাই তাদের দল টোরি সরকারের Small Boats Legislation, বিলের পরিবর্তে একটি ভালো বিকল্প প্রস্তাব দিয়েছে।

লিবডেমের প্রস্তাবে বিলটি বাতিলের জন্য টোরি সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলা ,হয়, একটি সম্প্রসারিত, সঠিকভাবে অর্থায়নে উদ্বাস্তু পুনর্বাসন প্রকল্প প্রদানসহ সমস্ত দেশ থেকে শরণার্থীদের যুক্তরাজ্যে পৌঁছানোর জন্য একটি নিরাপদ এবং আইনি পথ প্রদান করতে হবে।

লিবডেমের হোম অ্যাফেয়ার্সের মুখপাত্র এবং প্রস্তাবের প্রবর্তক অ্যালিস্টার কারমাইকেল, বলেছেন, “আমরা এই ক্ষতিকারক এবং বিপজ্জনক আইনের বিরোধিতা করবো এবং তাদের দল যে কোনও উপায়ে এই বিলের বিরুদ্ধে লড়াই করবে।

এদিকে ২৭শে মার্চ, সোমবার রাতে লন্ডনের লিবারেল ডেমোক্র্যাটস Small Boats Legislation, বিল বাতিলের দাবিতে লয়েড জর্জ, পার্লামেন্ট স্কোয়ার, ওয়েস্ট মিনিস্টারে এক প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করে।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, টোরি সরকারের মাইগ্রেশন বিলটি অবৈধ এবং মানবাধিকারের লঙ্ঘন। টোরি সরকারের একটাই স্লোগান, তা হলো: ”নৌকা থামাও” কিন্তু আগামী নির্বাচনে লিবডেমের স্লোগান হলো ‘ওদের বের করে দাও।

সমাবেশে বক্তৃতা করেন, লিবারেল ডেমোক্র্যাট নেতা মনিরা উইলসন এমপি, সারা ওলনি এমপি, হিনা বোখারি এএম, ইরিনাভন উইজ, এডওয়ার্ড লুকাস, আন্তোনিও ক্রিস মেইন, জনি সিং, নিকোলাস, জুলিয়ান, মোহাম্মদ অহিদ উদ্দিন প্রমুখ।





পরবাস এর আরও খবর

যুক্তরাজ্যে প্রবাসী চট্টগ্রামবাসীর মিলন মেলা অনুষ্ঠিত যুক্তরাজ্যে প্রবাসী চট্টগ্রামবাসীর মিলন মেলা অনুষ্ঠিত
লন্ডনে ব্রিটিশ-বাংলাদেশি কারি শিল্পের জয়গান লন্ডনে ব্রিটিশ-বাংলাদেশি কারি শিল্পের জয়গান
আমিরাতে সড়ক দুর্ঘটনায়  বাংলাদেশী প্রবাসীর মৃত্যু আমিরাতে সড়ক দুর্ঘটনায় বাংলাদেশী প্রবাসীর মৃত্যু
গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে এর প্রথম কার্যনির্বাহী কমিটির সভা গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে এর প্রথম কার্যনির্বাহী কমিটির সভা
গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্ট ইউকে এর সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত : সভাপতি অহিদ-সম্পাদক হাকিম গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্ট ইউকে এর সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত : সভাপতি অহিদ-সম্পাদক হাকিম
১৯তম বিসিএ অ্যাওয়ার্ডস ২০২৬ লন্ডনে ১ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে ১৯তম বিসিএ অ্যাওয়ার্ডস ২০২৬ লন্ডনে ১ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে
রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্ট ইউকে’র প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্ট ইউকে’র প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত
যুক্তরাজ্যের এনফিল্ডে ব্রিটিশ বাংলাদেশি কাপ অনুষ্ঠিত যুক্তরাজ্যের এনফিল্ডে ব্রিটিশ বাংলাদেশি কাপ অনুষ্ঠিত
লন্ডনের ইলফোর্ডে গ্রেটার চট্টগ্রাম অ্যাসোসিয়েশন ইউকে’র মিলনমেলা লন্ডনের ইলফোর্ডে গ্রেটার চট্টগ্রাম অ্যাসোসিয়েশন ইউকে’র মিলনমেলা
ছাত্র পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সফল করার লক্ষ্যে জরুরি সভা অনুষ্ঠিত ছাত্র পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সফল করার লক্ষ্যে জরুরি সভা অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)