মঙ্গলবার ● ২১ নভেম্বর ২০২৩
প্রথম পাতা » ঢাকা » নাগরিক উদ্যোগ এর জাকির হোসেন বিডিইআরএম সংগঠনকে কুক্ষিগত করে রেখেছে
নাগরিক উদ্যোগ এর জাকির হোসেন বিডিইআরএম সংগঠনকে কুক্ষিগত করে রেখেছে
সর্বস্তরের দলিত জনতা সংগঠনের তাঁতপুরী জেমস বিশ্বাস প্রেরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান, আজ ২১ নভেম্বর বিকেল তিনটায় জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সর্বস্তরের দলিত জনতা ব্যানারে এক বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। তাঁতপুরী জেমস বিশ্বাসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন নন্দকুমার বাশফোর,গঙ্গা বাবু,ওয়াড্ডা দি ও আম্মা তাল্লি ।
বক্তারা বলেন, বে-সরকারি উন্নয়ন সংস্থা নাগরিক উদ্যোগ প্রধান নির্বাহী জাকির হোসেন দীর্ঘদিন যাবৎ বাংলাদেশে দলিত ও বঞ্চিত জনগোষ্ঠীর আন্দোলন বিডিইআরএম সংগঠনকে কুক্ষিগত করে রেখেছে। দলিত মুক্তি ও দলিত আন্দোলনের নাম করে বিদেশি দাতাদের কাছ থেকে কোটি কোটি টাকা ফান্ড এনে নিজে ও পরিবারের সদস্যরা মিলে বিভিন্ন প্রজেক্ট বানিয়ে টাকা লুট করেছে। এসব প্রজেক্টে কোন দলিত সংশ্লিষ্টতা নেই। বিডিইআরএমকে জাকির হোসেন গং সংগঠনের নিয়ম নীতি না মেনে চলছে।দলিত নেতাদের সাথে খারাপ আচরণ করে। এমনকি দলিত মহিলা নেতা নেত্রীকে নিগৃহীত করা হলেও তার কোন বিচার করা হয়না। কথায় কথায় দলিত কর্মীদের কর্মচ্যুত করা হয়। দলিত সংগঠনটিকে নাগরিক উদ্যোগের জাকির হোসেন কুক্ষিগত করে রেখেছে। তিনি তার নিজের ইচ্ছামতো পরিচালনা করছে দীর্ঘদিন ধরে। কেউ এর প্রতিবাদ করলে তার চাকুরি আর থাকে না, তাই তার কর্মীরা ভয়ে সেখানে কাজ করে। আমরা এই সংগঠনকে জাকির হোসেনের থাবা থেকে মুক্ত করার আহবান জানাই।
বক্তারা আরো বলেন,গত ১৫ বছর ধরে নাগরিক উদ্যোগ বিডিইআরএম-এ স্বেচ্ছাচারিতা চালিয়ে আসছে।আমরা জাকির হোসেন মুক্ত বিডিইআরএম চাই। আমরা স্বাধীনভাবে দলিতদের অধিকার আদায়ের সংগঠন বিডিইআরএম-এর মাধ্যমে আন্দোলন গড়ে তুলতে চাই।





চূড়ান্ত বাজেটে তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান
ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠী ও সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের অধিকার রক্ষায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেবে সরকার : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী
গ্লোবাল হেলথ সামিট ২০২৬: ভবিষ্যৎ মহামারী প্রতিরোধ ও বৈশ্বিক স্বাস্থ্য সুরক্ষায় নতুন রোডম্যাপ ঘোষণা
গণতান্ত্রিক উত্তরণে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংগ্রামী ভূমিকা অব্যাহত রাখার আহবান
মোতালেব প্লাজা দোকান মালিক সমিতি : বিভ্রান্তি পরিহার করে সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবি পবনের
পার্বত্যের উৎসব বাংলাদেশের অনন্য সাংস্কৃতিক ভিত্তি : পার্বত্য সচিব
আগামীকাল ২০ জুন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান
বন্ধুত্ব চাইলে অবিলম্বে ভারতকে পুশ ইন ও সীমান্ত হত্যা বন্ধ করতে হবে
মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন সকল উন্নয়ন প্রকল্প সঠিক নিয়ম মেনে এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পন্ন করতে হবে : পার্বত্য সচিব
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি সরকারের ভালো কাজের যেমন প্রশংসা করবে,তেমনি দেশ ও জনস্বার্থবিরোধী পদক্ষেপের বিরোধিতা করবে