শিরোনাম:
●   কাউখালীতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু ●   পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে উত্তরণ’র ৭ম ঈদ উপহার বিতরণ ●   ঝালকাঠির ঈদবাজার পরিদর্শনে ডিআইজি মোস্তাফিজুর রহমান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে দীপেন দেওয়ান ও মীর হেলালের নিয়োগ ক্ষমতার ভারসাম্য : পাহাড়ী-বাঙালি বিভেদ থাকবে না ●   কাপ্তাইয়ে শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ইফতার মাহফিল ●   ১৬ বছর পর পায়ে জুতা পড়লেন ঈশ্বরগঞ্জের বিএনপি কর্মী সবুজ ●   হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার ৯ ডাকাতকে চট্টগ্রামের রাউজানে জনতার গণপিটুনি ●   নবীগঞ্জে শাশুড়িকে শ্বাসরোধে হত্যা : পুত্রবধূ গ্রেপ্তার ●   রাজধানীতে ফোর্টিস হসপিটালের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ●   মহা বারুণী স্নানে কাপ্তাই সীতাঘাটে ভক্তদের ঢল ●   মিরসরাইয়ে পাহাড়ের মাটি চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে কোটি টাকার সড়ক সংস্কারে পুরাতন ইটের ব্যবহার ●   কারখানায় মেরামত ৫টি রেলইঞ্জিন ঈদে যুক্ত হলো রেলবহরে ●   বার কাউন্সিল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে আইনজীবী হলেন রাঙামাটির দুই কৃতি শিক্ষার্থী ●   কাপ্তাইয়ে চম্পাকুঁড়ি খেলাঘর আসরের ঈদ উপহার বিতরণ ●   রঙ্গিলা ফুলকপি চাষে সফল ঈশ্বরগঞ্জের কৃষক আব্দুস সালাম ●   তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হওয়ায় পার্বতীপুরে শুকরিয়া ●   বারইয়ারহাট ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির ইফতার ●   নবীগঞ্জে ৭১ লাখ টাকার কাজে অনিয়মের অভিযোগ ●   বড়পুকুরিয়ার মজুদ কয়লা নিয়ে বিপাকে কর্তৃপক্ষ ●   কাপ্তাইয়ে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   চলে গেলে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মান্নান তফাদার ●   গৌরীপুরে বাড়িঘর লুটপাট, পুলিশের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ আইনে রূপান্তরের দাবি ●   মার্কিন - ইজরায়েল অশুভ জোট সারা দুনিয়াকে বৃদ্ধাংগুলী দেখিয়ে চলেছে ●   রাউজানে এবার বৌদ্ধ বিহারে অগ্নিসংযোগ ●   ভারত থেকে পার্বতীপুরে আসছে ৫ হাজার টন ডিজেল ●   আক্কেলপুরে ট্রেনের ধাক্কায় যুবকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে ধানক্ষেত থেকে নবজাতক উদ্ধার
রাঙামাটি, শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬, ৬ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৭ অক্টোবর ২০২৪
প্রথম পাতা » কুষ্টিয়া » প্রধান শিক্ষকের যোগসাজসে হত্যা মামলার আসামী শিক্ষক নূরুল ইসলাম আত্বগোপনে
প্রথম পাতা » কুষ্টিয়া » প্রধান শিক্ষকের যোগসাজসে হত্যা মামলার আসামী শিক্ষক নূরুল ইসলাম আত্বগোপনে
সোমবার ● ৭ অক্টোবর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

প্রধান শিক্ষকের যোগসাজসে হত্যা মামলার আসামী শিক্ষক নূরুল ইসলাম আত্বগোপনে

--- কে এম শাহীন রেজা, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি :: বিনা ছুটিতে ১টি হত্যাসহ তিনটি মামলার বোঝা কাঁধে নিয়ে পালাতক স্কুল শিক্ষক নুরুল ইসলাম কুষ্টিয়া সদর উপজেলার স্বস্তিপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক নুরুল ইসলাম ওরফে নুরুর বিরুদ্ধে ১টি হত্যা সহ ৩টি মামলা নিয়ে পারাতক আছেন। গত ৭ তারিখ থেকে তিনি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অনুপস্থিত বলে জানান, স্কুলের প্রধান শিক্ষক রুহুল আমিন।

নাম প্রকাশে বেশ কয়েকজন শিক্ষক জানান তার জন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন হচ্ছে। আমরা তার বরখাস্তের জন্য উর্ধতন কর্র্তপক্ষের কঠোর হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের তোপের মুখে পড়ে গত ৫ই আগষ্ট স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হয়। পতনের পরদিন ৬ আগষ্ট সকাল সাড়ে ৮ টায় বিজয় মিছিলে অংশগ্রহণ শেষে বাড়ি ফেরার পথে দরবেশপুর গ্রামের জনৈক শহীদের বাড়ির সামনে পৌঁছালে আসামি টাইগার মামুন, সহকারী প্রধান শিক্ষক নুরুল ইসলাম ওরফে নুরু ও তার পেটুয়া বহিনীর হাতে থাকা রাম দা দিয়ে খুন করার উদ্দেশ্যে সেকোমের মাথায় এলাপাথারী কুপিয়ে মারাত্মক রক্তাক্ত জখম করে।

ঐ সময় সেকোমের চিৎকারে স্থানীয়রা এগিয়ে আসলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে স্থানীয়দের সহায়তায় তাকে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে কয়েকদিন চিকিৎসা শেষে বাড়ি ফেরার পর ১২ আগষ্ট সেকোমের অবস্থার আরো অবনতি হলে তাকে পুনরায় কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় ভাদালিয়ার ত্রাস খ্যাত মামুন অর রশিদ ওরফে টাইগার মামুনকে প্রধান আসামি করে কুষ্টিয়া মডেল থানায় ১৩ জনের নামে হত্যা মামলা দায়ের করেনে নিহতের স্ত্রী মর্জিনা খাতুন।

উক্ত মামলার ১০ নং আসামী হলেন স্বস্তিপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক নুরুল ইসলাম ওরফে নুরু। যার মামলার ধারা নং ১৪৩/৩৪১/৩০২/১১৪/৩৪ তারিখ গত ১৪ই আগষ্ট ২০২৪। তার বিষয়ে এলাকাবাসী প্রচন্ড ক্ষুদ্ধ হয়ে উঠে প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করে বলেন, আমরা উক্ত শিক্ষকের বরখাস্তের জোর দাবী জানাচ্ছি। এ বিষয়ে গত রবিবার উক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সরজমিনে প্রধান শিক্ষক রুহুল আমিনের সাথে কথা হলে তিনি বলেন, আমি জানি তার বিরুদ্ধে ১টি হত্যা মামলা সহ আরো দুটি মামলা হয়েছে। তবে তিনি ৫ই আগষ্টের পর থেকে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অনুপস্থিত রয়েছে। গত ১৮ তারিখে মেডিকেল ছুটির জন্য একটি আবেদন দিয়ে চলে জান। তার পর থেকে আমার সাথে তার কোন যোগাযোগ নেই। তিনি এটাও বলেন তার ছুটির বিষয় নিয়ে ম্যানেজিং কমিটির কোন মিটিং হয় নাই বিধায় তিনি বিনা ছুটিতেই আছেন।

অন্যদিকে স্কুলের বর্তমান ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পার্থ প্রতিম শীলের মুঠোফোনে কথা হলে তিনি বলেন, বিষয়টি আমার কাছে স্কুলের প্রধান শিক্ষক কোন কিছু বলেন নাই। যদি তিনি হত্যা মামলার আসামী হয়ে থাকেন তাহলে আমরা তাকে অবশ্যই বরখাস্ত করবো। এছাড়াও জেলা শিক্ষা অফিসার আমিরুল ইসলামের মুঠোফোনে কথা বলে তিনি ঐ একই কথা বলেন যে, তিনি যদি হত্যা মামলার আসামী হন তাহলে তার বিরুদ্ধে প্রথমে সাময়িক বরখাস্ত করবে ম্যানেজিং কমিটি। দুই মাস পার হতে যাচ্ছে এখনো তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিচ্ছে না কেন বুঝতে পারছি না। তবে তার বিরুদ্ধে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য উপর মহলে জানানো হবে।





কুষ্টিয়া এর আরও খবর

কুষ্টিয়ায় বৃদ্ধার গলাকাটা মৃতদেহ উদ্ধার কুষ্টিয়ায় বৃদ্ধার গলাকাটা মৃতদেহ উদ্ধার
কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা
কুষ্টিয়া সিভিল সার্জনে নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁসের প্রাথমিক সত্যতা পেয়েছে দুদক কুষ্টিয়া সিভিল সার্জনে নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁসের প্রাথমিক সত্যতা পেয়েছে দুদক
চুয়াডাঙ্গার শিক্ষা প্রকৌশলী কমিশন বাণিজ্যে গড়েছেন সম্পদের পাহাড় চুয়াডাঙ্গার শিক্ষা প্রকৌশলী কমিশন বাণিজ্যে গড়েছেন সম্পদের পাহাড়
কুষ্টিয়ায় হাসপাতালের পুকুর থেকে যুবতীর লাশ উদ্ধার কুষ্টিয়ায় হাসপাতালের পুকুর থেকে যুবতীর লাশ উদ্ধার
কুষ্টিয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত কুষ্টিয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
কুষ্টিয়া চেম্বারের ‘এ’ গ্রুপের পরিচালক পদে নির্বাচন সম্পন্ন কুষ্টিয়া চেম্বারের ‘এ’ গ্রুপের পরিচালক পদে নির্বাচন সম্পন্ন
জাকির এর উদ্যোগে কুষ্টিয়া শহর নতুন রূপে সেজেছে জাকির এর উদ্যোগে কুষ্টিয়া শহর নতুন রূপে সেজেছে
কুষ্টিয়ার আদালতে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে পালাল নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কুষ্টিয়ার আদালতে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে পালাল নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ
ফারাক্কার বিরূপ প্রভাবে কুষ্টিয়ার ৫০ হাজার মানুষ পানিবন্দি ফারাক্কার বিরূপ প্রভাবে কুষ্টিয়ার ৫০ হাজার মানুষ পানিবন্দি

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)