শিরোনাম:
●   পার্বতীপুরে গ্রাম আদালত আরও গতিশীল ও কার্যকর করতে কর্মশালা ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুর্নীতিবিরোধী মানববন্ধনে হামলা, আহত এনসিপি নেতাকর্মী ●   আত্রাইয়ে ইটভাটা বন্ধের বিরুদ্ধে মানববন্ধন ●   জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় ভিটামিনসমৃদ্ধ নিরাপদ ভোজ্যতেল জরুরি ●   পার্বতীপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষ আলুর কোল্ড স্টোরেজ ●   লকডাউন কর্মসূচি ঘিরে ঈশ্বরগঞ্জে পুলিশের অভিযানে আটক-৫ ●   অবশেষে নানা মহলের আপত্তিতে রাঙামাটি জেলা পরিষদের সহকারি শিক্ষক নিয়োগ স্থগিত ●   আ’লীগের নাশকতা ঠেকাতে ঈশ্বরগঞ্জে পুলিশের ‘হোন্ডা মোবাইল’ অভিযান ●   নিখোঁজের ১৮ দিনেও সন্ধান মিলেনি গৃহবধু নূপুরের ●   পার্বতীপুরে ৩৩ হাজার ভোল্টেজের ১৭ কিলোমিটার বৈদ্যুতিক তার চুরি ●   রাজনীতিতে নতুন জবরদস্তির আলামত দেখা যাচ্ছে ●   কাউখালীর দুর্গম এলাকায় ইউপিডিএফের বাধা সত্ত্বেও সেনাবাহিনীর মানবিক কার্যক্রম সম্পন্ন ●   আট সংগঠনের স্মারকলিপি : রাঙামাটিতে জনসংখ্যানুপাতে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে জেলা পরিষদকে ২৪ ঘন্টার আল্টিমেটাম ●   শিক্ষকদের উপর পুলিশি হামলার প্রতিবাদে পার্বতীপুরে বিক্ষোভ ●   শিক্ষার পাশাপাশি খেলাধুলার চর্চা করতে হবে : ডিজি কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তর ●   আইন শক্তিশালীকরণের মাধ্যমে শতভাগ নিবন্ধন নিশ্চিত করতে হবে ●   কাপ্তাইয়ে গুজব প্রতিরোধে গণমাধ্যমের ভূমিকা শীর্ষক মতবিনিময় সভা ●   চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীর বিরুদ্ধে অবস্থানকারীদের সাথে কোনো জোট নয় রাঙামাটিতে হাসনাত আব্দুল্লাহ ●   বয়স ভিত্তিক ক্রিকেটার তৈরিতে কাজ শুরুর কথা জানালেন আসিফ আকবর ●   আগামী কাল বিপ্লবী যুব সংহতির রাঙামাটি জেলা কাউন্সিল ●   ঝিনাইদহে পিকাপের ধাক্কায় নসিমন ড্রাইভার নিহত ●   প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক ●   পার্বতীপুরে শ্লীলতাহানির অভিযোগে, সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোম্পানীর ডিজিএম গ্রেপ্তার ●   মিরসরাই আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন নুরুল আমিন ●   কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা ●   চিৎমরম বৌদ্ধবিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন ●   বেণুবন উওমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব ও সংবর্ধনা ●   প্রেমের টানে পাকিস্থানি তরুণী বাংলাদেশে ●   আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার ●   ঝালকাঠি-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ইলেন ভুট্টো
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫, ২৯ কার্তিক ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » ঢাকা » সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধণ অটুট রাখতে হবে : সাইফুল হক
প্রথম পাতা » ঢাকা » সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধণ অটুট রাখতে হবে : সাইফুল হক
রবিবার ● ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধণ অটুট রাখতে হবে : সাইফুল হক

--- আজ ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ সন্ধ্যায় সিদ্ধেশ্বরী সার্বজনীন পূজা মন্ডপে শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষ্যে ভক্ত ও পূজারীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক।

শুভেচ্ছা বিনিময়কালে তিনি বলেন, আমাদের দেশের হাজার বছরের ঐতিহ্য হিন্দু - মুসলমান- বৌদ্ধ- খ্রীষ্টার্ণ সবাই মিলে মিশে এক অনবদ্য সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধনে বসবাস করছে।

বিভিন্ন সময়ে কেবলমাত্র রাজনৈতিক কারণে একটি অশুভ চক্র ষড়যন্ত্র করে পূজার সময় নানা কৌশলে এই সম্প্রীতি বিনষ্ট করার অপতৎপরতা চালিয়েছে। এই অপতৎপরতায় সাময়িক সময়ের জন্য উত্তেজনাবশত কিছু অনাকাঙ্খিত ঘটনা ঘটেছে। সেটা অত্যান্ত ন্যাক্কারজনক এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ। কিন্তু তারা আমাদের অসাম্প্রদায়িক মন মানসিকতার, আমাদের সম্প্রীতির বন্ধনে কোন ফাটল ধরাতে পারেনি। এই সম্প্রীতি, এই ঐক্যই আমাদের বড় শক্তি। যে কোন মূল্যে এই সম্প্রীতি অটুট রাখতে হবে।

তিনি আরো বলেন, বর্তমান সরকার দেশ চালাতে পারছেন না। দেশের সামগ্রীক আইন শৃঙ্খলা ভেঙ্গে পড়েছে ,মানুষের জান- মালের নিরাপত্তা নেই। সে কারণে ধর্মীয় সংখ্যালঘু সম্প্রদায় মাঝে মধ্যে উদ্বেগ, উৎকন্ঠায় থাকেন।

পুজারী ও ভক্তদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, স্বাধীন বাংলাদেশে ধর্ম ও সাংস্কৃতিক বিশ্বাসের জন্য নাগরিকদের গণতান্ত্রিক ও সাংবিধানিক অধিকারের ক্ষেত্রে বৈষম্যের কোন সুযোগ নেই।

তিনি খাগড়াছড়িতে পাহাড়ি কিশোরীর গণ ধর্ষণের ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, অনতিবিলম্বে অপরাধীদের গ্রেফতার ও আইনানুগ বিচারের দাবি জানান। পাহাড়ের জনগণের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতেও তিনি আহবান জানান।

পুজামন্ডপে তাঁর সাথে পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য আকবর খানসহ কেন্দ্র ও মহানগর কমিটির নেতৃবৃন্দ উপরোক্ত ছিলেন।





ঢাকা এর আরও খবর

জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় ভিটামিনসমৃদ্ধ নিরাপদ ভোজ্যতেল জরুরি জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় ভিটামিনসমৃদ্ধ নিরাপদ ভোজ্যতেল জরুরি
রাজনীতিতে নতুন জবরদস্তির আলামত দেখা যাচ্ছে রাজনীতিতে নতুন জবরদস্তির আলামত দেখা যাচ্ছে
আইন শক্তিশালীকরণের মাধ্যমে শতভাগ নিবন্ধন নিশ্চিত করতে হবে আইন শক্তিশালীকরণের মাধ্যমে শতভাগ নিবন্ধন নিশ্চিত করতে হবে
প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক
আগামীকাল ৪ নভেম্বর  নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার
বাজুস এর নতুন সভাপতি নির্বাচিত হলেন এনামুল খান দোলন বাজুস এর নতুন সভাপতি নির্বাচিত হলেন এনামুল খান দোলন
বাজুস এর নতুন সহ-সভাপতি  হলেন  ইকবাল হোসেন চৌধুরী বাজুস এর নতুন সহ-সভাপতি হলেন ইকবাল হোসেন চৌধুরী
তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক
দ্রুত নির্বাচনের গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরি করুন দ্রুত নির্বাচনের গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরি করুন
ভিটামিনসমৃদ্ধ নিরাপদ ভোজ্যতেলের প্রাপ্যতা নিশ্চিতের তাগিদ ভিটামিনসমৃদ্ধ নিরাপদ ভোজ্যতেলের প্রাপ্যতা নিশ্চিতের তাগিদ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)