শুক্রবার ● ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০১৭
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » মাটিরাঙ্গা পৌরসভার অর্থায়নে পানি নিষ্কাশন ড্রেন নির্মাণ
মাটিরাঙ্গা পৌরসভার অর্থায়নে পানি নিষ্কাশন ড্রেন নির্মাণ
মাটিরাঙ্গা (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি:: (১২ ফাল্গুন ১৪২৩ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ৯.১৩মি.) মাটিরাঙ্গা পৌরসভার সদর ওয়ার্ড বাসিন্দা মো. একরামুল হক পাটোয়ারীর বাড়ী সংলগ্ন এলাকায় ৪৫ ফুট দৈর্ঘ্য ও ৩ ফুট ব্যাসার্ধের একটি আরসিসি ড্রেন নির্মান কাজ সম্পন্ন করা হয়েছে। নিজস্ব অর্থায়নে ২০১৬-১৭ অর্থ বছরে ১ লক্ষ ৭ হাজার টাকা ব্যয়ে এই ড্রেনেজ প্রকল্পটি বাস্তবায়ন করেছে মাটিরাঙ্গা পৌরসভা ।
ড্রেন নির্মানের বিষয়ে ব্যবসায়ীরা সিএইচটি মিডিয়াকে জানান, বর্ষায় মাটিরাঙ্গা বাজার এলাকায় রাস্তার দুই পাশে পানি জমে সাধারন মানুষের চলাফেরা ও পন্য বেচাকেনায় যে সকল সমস্যায় পড়তে হতো সেই সমস্যাগুলো আর হবেনা। বর্ষা মৌসুমে ব্যবসার সার্বিক পরিবেশ ব্যহত ও জনস্বাস্থ্য হুমকির মুখ থেকে রক্ষা পাবে। ফুটপাত ও রাস্তার উপর জমে থাকা পানি একদিকে যেমন রাস্তার স্থায়ীত্ব নষ্ট করতো অন্যদিকে সাধারণ মানুষের চলাচলের পথে বাধা সৃষ্টি করতো। ফলে যানজটসহ নানাবিদ সমস্যা লেগেই থাকতো পুরো বর্ষা মৌসুম জুড়ে। এখন ড্রেন নির্মান প্রকল্প বাস্তবায়নের ফলে মানুষ বর্ষার সময় স্বাভাবিক ভাবে চলাফেরা করতে সক্ষম হবে।
এ বিষয়ে প্রকল্প বাস্তবায়নকারী ও সদর ওয়ার্ড কাউন্সিলর মো. শহীদুল ইসলাম সোহাগ বলেন, ড্রেনেজ এলাকায় মাটিভাঙ্গন রোধ ও রাস্তায় পাশে দুর্গন্ধযুক্ত ময়লা জমবে না,ফলে বাজারের পরিছন্ন পরিবেশ তৈরি হবে।





দূর্গম পাহাড়ে শিশুদের মাঝে শিক্ষা-সামগ্রী বিতরণ
পানছড়িতে পিস্তল, গুলি ও ভারতীয় মাদকসহ ২ লাখ ৬১ হাজার টাকার পণ্য জব্দ
খাগড়াছড়িতে দুর্যোগ মোকাবিলায় আরসিসিই সমন্বয় সভা
খাগড়াছড়ি পৌরসভার ১৩৯ কোটি টাকার উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা
আত্মমর্যাদাশীল রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় সরকার বদ্ধপরিকর : পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল
জুলাই কারো একক সম্পত্তি নয়, সবার সম্মিলিত আন্দোলনেই ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতন
খাগড়াছড়ির বন্যায় এখনো পানিবন্দি সাড়ে ৩ হাজার পরিবার, দীঘিনালায় দুর্ভোগ চরমে
খাগড়াছড়ির তিন মসজিদে ১ হাজার ৪শত চারা বিতরণ
খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএসের গোলাগুলিতে নিহত -৩
তিন পার্বত্য জেলায় বাঙালিদেরও আয়কর মওকুফের দাবী নাগরিক পরিষদের