শিরোনাম:
●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ●   পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর ●   জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অলাভজনক করতে পারলে নির্বাচনে ইদুর দৌড় অনেক খানি বন্ধ করা সম্ভব ●   পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের বিক্ষোভ
রাঙামাটি, শুক্রবার, ২ মে ২০২৫, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ৯ নভেম্বর ২০১৭
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » চট্টগ্রামে উন্নয়নের জোয়ার থমকে গেছে
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » চট্টগ্রামে উন্নয়নের জোয়ার থমকে গেছে
বৃহস্পতিবার ● ৯ নভেম্বর ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

চট্টগ্রামে উন্নয়নের জোয়ার থমকে গেছে

---রাউজান প্রতিনিধি :: (২৫ কার্তিক ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় দুপুর ২.২০মি.) চট্টগ্রামের অনেক স্থানের জনজীবন থমকে গেছে উন্নয়নের জোয়াড়ে। দীর্ঘদিন ধরে চলা চট্টগ্রামের উন্নয়ন মূলক কর্মকান্ডের জন্য জনজীবন চরম ভোগান্তিতে পড়েছে। বিশেষ করে জাইকার অর্থায়নে বহদ্দার হাট থেকে কাপ্তাই রাস্তার মাথা হয়ে মদুনা ঘাট পর্যন্ত চট্টগ্রাম ওয়াসার কাজের জন্য দীর্ঘদিন ধরে যে রাস্তা খনন করা হয়েছে , আজও সেই কাজ শেষ না হওয়ায় এই রাস্তা দিয়ে চলাচলকারী মানুষের জীবন চরম দূর্বিসহ হয়ে পড়েছে। কাপ্তাই সড়ক দিয়ে চলাচলকারী যাদের পক্ষে এই সড়ক এড়িয়ে চলা সম্ভব তারা যথা সম্ভব এই রাস্তা এড়িয়ে চলেন এবং বিকল্প রাস্তা হিসেবে চট্টগ্রাম-রাঙামাটি সড়ক ব্যবহার করেন এবং অক্সিজেন হয়ে ষোলশহর ২নং গেইট দিয়ে ও অক্সিজেন হয়ে মুরাদপুর দিয়ে আসা যাওয়া করেন। এখন এই দুই দিকের রাস্তায় ও বিপত্তি। কারন এখন এই অক্সিজেন-ষোলশহর ২নং গেইট ও অক্সিজেন-মুরাদপুর রাস্তা ও খনন করেও চট্টগ্রাম ওয়াসার কাজ চলছে আবার ষোলশহর ২নং গেইটের রাস্তার মুখে চলছে মুরাদপুর-লালখান বাজার উড়ালসেতুর সাথে সংযুক্ত উড়াল সড়কের কাজ। তাই এই রাস্তা দিয়ে দীর্ঘ যানযট নিত্য দিনের ব্যাপার। শুধু তাই নয় মাঝে মাঝে যানযটের লাইন এমন দীর্ঘ হয় অক্সিজেন থেকে ষোলশহর ২নং গেইট পুরাটাই গাড়ির লাইন থাকে। চট্টগ্রাম শহরে খানাÑখন্দ ছাড়া রাস্তা খুব কম আছে। তাইতো কিছুদিন আগে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা চট্টগ্রাম সফরে এসে চট্টগ্রামের রাস্তা দেখে ক্ষোভ প্রকাশ করেন এবং দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দেন। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশের পরও এর বাস্তবায়ন খুব একটা হয়নি বা দ্রুত বাস্তবায়ন করা সম্ভব নয়। উড়ালসেতুর কাজ শেষ হওয়ার কারনে মুরাদপুর থেকে লালখান বাজার পর্যন্ত কিছুটা যানজট কমেছে। কিন্তু উড়ালসেতুর নিচে রাস্তার যে সব খানা খন্দ আছে সেগুলো রয়ে গেছে। যার কারনে নিচ দিয়ে চলাচলকারী যানবাহনের ভোগান্তীর শেষ হয়নি। চট্টগ্রামে ওয়াসা সহ বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকান্ডের ধীরগতির কারনে রাস্তার যে বেহালদশা হয়েছে সেজন্য মানুষের ভোগান্তির কাল দীর্ঘ হচ্ছে।

প্রতিদিন এইসব রাস্তাদিয়ে চলাচলকারী মানুষের যথাযথ কতৃপক্ষের নিকট প্রত্যাশা, দ্রুত এই উন্নয়নমুলক কাজ শেষ করে জনসাধারণকে এই দূর্বিসহ ভোগান্তি থেকে মুক্তি দেবেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)