শিরোনাম:
●   বেতবুনিয়ায় জমে উঠেছে কোরবানির পশুর হাট ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির শ্রমিকরা কোল ফেইস বোনাসের দাবিতে বিক্ষোভ ●   শতভাগ জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন এসডিজি অর্জনে সহায়ক ●   রাঙ্গুনিয়ায় ছাদের ময়লা পরিষ্কার করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে তরুণ শিক্ষকের মৃত্যু ●   পার্বতীপুর প্রেসক্লাবের সদস্যদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   আত্রাইয়ে ৩৫০ পিস নেশা জাতীয় অ্যাম্পুল ইনজেকশনসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ●   শিশু ও নারীর নিরাপত্তার দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে মানববন্ধন ●   সরকারকে দৃঢতার সাথে জনপ্রত্যাশা পূরণে পদক্ষেপ নিতে হবে ●   রাঙামাটি জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন : সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা ●   কোতয়ালী থানার বিশেষ অভিযানে মাদক কার্বারী ও অনলাইন জুয়ারীসহ গ্রেফতার-৩ ●   রাঙ্গামাটিতে বিনামূল্যে চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত ●   ঝালকাঠিতে যৌথ অভিযানে ১ হাজার কেজি সরকারি গম উদ্ধার ●   রাস্তা বিলীন, চরম দুর্ভোগে বালিহাটা কমিউনিটি ক্লিনিকের সেবাগ্রহীতারা ●   ঝালকাঠিতে ভূমিমেলা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালি অনুষ্ঠিত ●   রাউজানে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার ●   মিরসরাইয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীকে কুপিয়ে জখম : আটক-৪ ●   দুর্গম পাহাড়ের এক নির্ভীক কণ্ঠস্বর : সাংবাদিক আবদুর রহিম ●   জনস্বার্থে রিট : বরিশালে পরেশ সাগর স্কুল মাঠের বাণিজ্য মেলা বন্ধে হাইকোর্টের নির্দেশ ●   একজন আরেকজনকে দোষারোপ করে উন্নয়ন হয় না : ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ●   খাগড়াছড়িতে নগর পরিচালন ও অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্প বিষয়ক কর্মশালা ●   আত্রাইয়ে নওগাঁ-নাটোর আঞ্চলিক মহাসড়কে যানবাহন আটকিয়ে গণডাকাতি ●   ঝালকাঠিতে শ্বশুরের বিরুদ্ধে মিথ্যা যৌন নিপীড়নের মামলা দায়ের করায় পুত্রবধূ কারাগারে ●   রাঙামাটির বাঘাইছড়িতে ৩০ কার্টুন বিদেশী সিগারেট উদ্ধার করেছে ২৭ বিজিবি ●   বাকৃবিতে আন্তর্জাতিক মানের ইন্টারন্যাশনাল গেস্ট হাউস কনফারেন্স হল এর উদ্বোধন ●   রাবিপ্রবি’র নবনিযুক্ত ভাইস-চ্যান্সেলর জয়নুল আবেদীন সিদ্দিকী’র যোগদান ●   রাজাপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৫ দিন ধরে পানি নেই, রোগীরা ভোগান্তিতে ●   কোরবানির ঈদ সামনে রেখে ঈশ্বরগঞ্জে ব্যস্ত খামারি ●   হামে প্রায় পাঁচশো শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যুর দায় কাউকে না কাউকে নিতে হবে ●   রাঙামাটিতে সওজ বিভাগের ওয়াল থাকায় প্রাণে রক্ষা পায় ৩৮ জন যাত্রী ●   মিরসরাইয়ের করেরহাটে বাবা’কে পিটিয়ে হ’ত্যা, ঘা’তক ছেলে মিলন আটক
রাঙামাটি, সোমবার, ২৫ মে ২০২৬, ১১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ২৩ জানুয়ারী ২০১৮
প্রথম পাতা » জনদুর্ভোগ » মৃত্যুঝুঁকি বাড়ছে সিলেট-বালাগঞ্জ সড়কে
প্রথম পাতা » জনদুর্ভোগ » মৃত্যুঝুঁকি বাড়ছে সিলেট-বালাগঞ্জ সড়কে
মঙ্গলবার ● ২৩ জানুয়ারী ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মৃত্যুঝুঁকি বাড়ছে সিলেট-বালাগঞ্জ সড়কে

---হাফিজুল ইসলাম লস্কর, বালাগঞ্জ থেকে ফিরে :: (১০ মাঘ ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় বিকাল ৫.২৫মি.) সিলেট-বালাগঞ্জের যোগাযোগের একমাত্র মাধ্যম ফেঞ্চুগঞ্জ ডাইকের বাজার সড়কে মৃত্যুর ঝুঁকি নিয়ে প্রতিদিন চলাচল করছে হাজার হাজার যাত্রী। যে কোন সময় ঘটতে পারে দুর্ঘটনা। আর দুর্ঘটনা ঘটলে প্রাণহানি যেমন ঘটতে পারে তেমনি পঙ্গুত্ব বরণ করে দুর্বিসহ জীবনযাপন করবে অনেকে। তাছাড়া সিলেট থেকে বালাগঞ্জ আসার নেই কোন বিকল্প রাস্তা, তাই মৃত্যুর ঝুঁকি নিয়েও চলাচল করতে হচ্ছে বালাগঞ্জ-সিলেট এবং সিলেট-বালাগঞ্জ মুখি যাত্রীদের।

সিলেট থেকে বালাগঞ্জ যাওয়ার একমাত্র রাস্তা বালাগঞ্জের প্রধান সড়ক ডাইকের বাজার সংলগ্ন সড়কের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে, ফলে যানবাহন এক গর্ত থেকে উঠে আরেক গর্তে পড়ার সময় টাল সামলাতে পারছেনা চালকরা। এতে করে কোথাও কোথাও দুর্ঘটনা ঘটছে।

পণ্যবোঝাই ট্রাকসহ অনেক পরিবহণ রাস্তার উপর বিকল হয়ে পড়ছে। ঘন ঘন গাড়ি বিকল হয়ে পড়ায় যানবাহন মালিকরা আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছে। এছাড়া এরশাদ মিয়ার রাইছ মিলের সামনে রাস্তার মধ্যখানে দেখা দিয়েছে বিরাট ভাঙ্গন। আর সেই ভাঙ্গনকৃত অংশ দেবে যাচ্ছে।

ফলে সিলেটের সাথে যোগাযোগ ব্যবস্থা ভেঙ্গে পড়ার আশংকা রয়েছে। রাস্তাটি যদি আশু সংস্কার করা না হয় তবে বেড়ে যাবে জনদুর্ভোগ। এমনিতেই বালাগঞ্জবাসীর ( বন্যা, খরা,প্রাকৃতিক দুর্যোগ) দুর্ভোগের শেষ নাই। তার সাথে জেলা শহরের সাথে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন আশংকা ভাবীয়ে তুলেছে বালাগঞ্জ বাসীকে। ভাঙ্গনের কারনে ইত্যেমধ্যে এ সড়কে ৬০ ভাগ পরিবহন চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। বর্ষার পূর্বে যদি এই রাস্তা মেরামত না করা হয় তবে বর্ষার সময় রাস্তার কোন অস্থিত্বই থাকবে না।

ঐ রাস্তা সংলগ্ন এলাকার সাবেক মেম্বার হাজী গৌছ আলী জানান, গেল দুই বছরে দুই বার ব্লক লাগিয়ে কাজ করলেও রাস্তার কাজ ঠিকে নাই বরং আরো ভেঙ্গেছে, তাই জনস্বার্থে রাস্তাটি পরিকল্পিত ভাবে মেরামত করতে হবে।

এলাকাবাসীর দাবী, সঠিক পরিকল্পনার মাধ্যমে রাস্তাটি দ্রুত মেরামত করা হোক। কিন্তু জনতার এই আর্তি কি সংশ্রিষ্ট কর্তৃপক্ষের টনক নড়াতে পারবে। সংস্কার হবে কি আদৌ সিলেট-বালাগঞ্জ সড়কের, দুর হবে কি বালাগঞ্জবাসীর দুর্ভোগ।





জনদুর্ভোগ এর আরও খবর

রাস্তা বিলীন, চরম দুর্ভোগে বালিহাটা কমিউনিটি ক্লিনিকের সেবাগ্রহীতারা রাস্তা বিলীন, চরম দুর্ভোগে বালিহাটা কমিউনিটি ক্লিনিকের সেবাগ্রহীতারা
ঝালকাঠির সড়ক টেন্ডার হলেও কাজ শুরু না করায় বাড়ছে জনদুর্ভোগ ঝালকাঠির সড়ক টেন্ডার হলেও কাজ শুরু না করায় বাড়ছে জনদুর্ভোগ
পার্বতীপুরে ড্রেন বন্ধের কাবণে ৫০ পরিবারের জনদুর্ভোগ পার্বতীপুরে ড্রেন বন্ধের কাবণে ৫০ পরিবারের জনদুর্ভোগ
রাঙামাটি শহরের গর্জনতলী গ্রামের রাস্থা এখন মরণ  ফাঁদ ! রাঙামাটি শহরের গর্জনতলী গ্রামের রাস্থা এখন মরণ ফাঁদ !
আত্রাইয়ে সড়কে দুরবস্থা : স্থানীয়দের ক্ষোভ আত্রাইয়ে সড়কে দুরবস্থা : স্থানীয়দের ক্ষোভ
জেনারেল হাসপাতাল সংলগ্ন রাস্তার বেহাল দশা : জনদুর্ভোগ জেনারেল হাসপাতাল সংলগ্ন রাস্তার বেহাল দশা : জনদুর্ভোগ
কুষ্টিয়ার ভেঙ্গে দিয়ে লাপাত্তা ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান : লাখো মানুষের দুর্ভোগ কুষ্টিয়ার ভেঙ্গে দিয়ে লাপাত্তা ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান : লাখো মানুষের দুর্ভোগ
আত্রাইয়ে নির্মাণাধীন ব্রিজের বিকল্প রাস্তা ডুবে যাওয়ায় জনদুর্ভোগ চরমে আত্রাইয়ে নির্মাণাধীন ব্রিজের বিকল্প রাস্তা ডুবে যাওয়ায় জনদুর্ভোগ চরমে
দীর্ঘ  ১৮ বছরেও চালু  হয়নি মোরেলগঞ্জে পানগুছি নদীর ফেরিঘাট দীর্ঘ ১৮ বছরেও চালু হয়নি মোরেলগঞ্জে পানগুছি নদীর ফেরিঘাট
সড়ক সংস্কারের অভাবে বাড়ছে দুর্ঘটনা, সড়কহীন সেতুতে বাড়ছে ভোগান্তি সড়ক সংস্কারের অভাবে বাড়ছে দুর্ঘটনা, সড়কহীন সেতুতে বাড়ছে ভোগান্তি

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)