

বুধবার ● ২৮ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » জেনারেল হাসপাতাল সংলগ্ন রাস্তার বেহাল দশা : জনদুর্ভোগ
জেনারেল হাসপাতাল সংলগ্ন রাস্তার বেহাল দশা : জনদুর্ভোগ
মোস্তফা রাজু :: রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতালের মর্গের পাশের সড়কটি দীর্ঘদিন ধরে বেহাল অবস্থায় পড়ে আছে। সড়কে বড় বড় গর্ত ও ভাঙাচোরা স্থানের কারণে চলাচল করতে গিয়ে প্রতিদিনই ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন রোগী, তাদের স্বজন, শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ।
এই সড়কটি দিয়ে কালিন্দীপুর, সুখী নীলগঞ্জ ও হ্যাচারী এলাকা থেকে রোগী পরিবহনে ব্যবহৃত সিএনজি বা গাড়ি চলাচল করে। ভাঙা রাস্তার কারণে চলার সময় প্রচণ্ড ঝাঁকুনি অনুভূত হয়, যা গুরুতর অসুস্থ রোগীদের জন্য কষ্টকর ও ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠছে।
এছাড়া এই এলাকাতেই রয়েছে রাঙামাটি মেডিকেল কলেজ, জেনারেল হাসপাতাল, নার্সিং ইনস্টিটিউট, ইন্টার্ন ডরমেটরি ও ছাত্রী হোস্টেলসহ গুরুত্বপূর্ণ সরকারি প্রতিষ্ঠান। অথচ, এসব প্রতিষ্ঠানে যাতায়াতের রাস্তাটি সংস্কারের অভাবে নাজুক হয়ে পড়েছে।
স্থানীয়রা বলছেন, “এই রাস্তা দিয়ে প্রতিদিন শত শত মানুষ চলাচল করে, অথচ কর্তৃপক্ষের নজরে এটি এখনো আসেনি। আমরা দ্রুত রাস্তাটি সংস্কারের দাবি জানাচ্ছি।”
অবিলম্বে রাস্তাটি সংস্কার না হলে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ও আরও ভোগান্তির আশঙ্কা করছেন এলাকাবাসী।