মঙ্গলবার ● ২৭ মার্চ ২০১৮
প্রথম পাতা » ঢাকা » পার্বত্য কোটা দাবিতে জাতীয় প্রেস ক্লাবে পিবিসিপি’র প্রতিবাদ সমাবেশ
পার্বত্য কোটা দাবিতে জাতীয় প্রেস ক্লাবে পিবিসিপি’র প্রতিবাদ সমাবেশ
প্রেস বিজ্ঞপ্তি :: অাজ ২৭ মারচ মঙ্গলবার বিকেল ৩ ঘটিকার সময় পার্বত্য বাঙ্গালী ছাত্র পরিষদ কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচীর অংশ হিসেবে পার্বত্য চট্টগ্রামের সকল ক্ষেত্রে উপজাতি কোটা সংস্কার পুর্বক পিছিয়ে থাকা সকল সম্প্রদায়ের জন্য বৈষম্যহীন পার্বত্য কোটা নির্ধারণের দাবিতে জাতীয় প্রেস ক্লাব প্রাঙ্গণে পিবিসিপি কেন্দ্রীয় কমিটির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
পার্বত্য বাঙ্গালী ছাত্র পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক শাহাদাৎ ফরাজী সাকিবের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,পিবিসিপি’র প্রতিষ্ঠাতা এবং পার্বত্য নাগরিক পরিষদের চেয়ারম্যান,ইঞ্জিঃ আলকাছ আল মামুন ভূঁইয়া। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,পিবিসিপি’র উপদেষ্টা শেখ আহম্মেদ রাজু ও আব্দুল হামিদ খান রানা ও পিবিসিপি ঢাকা মহানগর সাধারণ সম্পাদক সারোয়ার হোসেন প্রমুখ।
বক্তারা বৈষম্যমূলক উপজাতীয় কোটার কঠোর সমালোচনা করে অনতিলম্বে উপজাতীয় কোটা বাতিল করে পার্বত্য অঞ্চলের পিছিয়ে থাকা সকল সম্প্রদায়ের জন্য বৈষম্যহীন পার্বত্য কোটা নির্ধারণের জোর দাবী জানান।
বক্তারা বলেন, পাহাড়ে একটি শ্রেনী কোটার বদৌলতে ক্রমান্বয়ে এগিয়ে যাচ্ছে অন্যদিকে অন্য শ্রেনী কোটা প্রথার যাতাকলে পিষ্ট হয়ে দিন দিন ক্রমান্বয়ে পিছিয়ে পড়ছে যা কিনা মানবতা লঙ্ঘনের সামিল।
অনতিবিলম্বে পাহাড়ে কোটা প্রথা সংস্কার করে বৈষম্যহীন পার্বত্য কোটা চালু না করা হলে শিঘ্রই কঠিন কর্মসূচীর মাধ্যমে সরকারকে দাবী মানতে বাধ্য করা হবে।





নিখোঁজ শিশুর অনিশ্চিৎ ভবিষ্যৎ : আইনি ও সামাজিক সুরক্ষা জরুরী
ভূমি মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত সচিব হিসেবে দায়িত্বে এমদাদুল হক চৌধুরী
তায়কোয়ানডো ক্লাব কাপ চ্যাম্পিয়নশীপে রাজশাহী ১৫টি পদক জয়ী
পদত্যাগ করেছেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির যুব সংহতির সদস্য সচিব মীর রেজাউল আলম
রাজধানীর আইসিসিবি লেদার এক্সপোতে ‘Bene লেদার’এর চামড়াজাত পণ্যের ব্যাপক সমাহার
চামড়া শিল্পে অপার সম্ভাবনা : এনেক্স লেদারের এমডি দিপু
তরুণদের উচ্চ রক্তচাপজনিত হৃদরোগ ঝুঁকি হ্রাসে অর্থ বরাদ্দ বৃদ্ধির আহ্বান
তামাক ও নিকোটিনমুক্ত হোক তরুণ প্রজন্মের ফুসফুস
শিল্পে আধুনিক প্রযুক্তি ও মেশিনারিজের ব্যবহার বাড়ানোর আহ্বান সেফওয়ে টেকনোলজিসের এমডি ফারুক খানের
পরিকল্পিত ও টেকসই পর্যটন ব্যবস্থা গড়ে তোলার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর