শিরোনাম:
●   বিশ্বেকবির জন্ম জয়ন্তীতে নতুন রুপে আত্রাইয়ের রবীন্দ্র কুঠিবাড়ি ●   ২৫ শে বৈশাখ রবীন্দ্রনাথের ১৬৪ তম জন্মদিনে সেজেছে কুঠিবাড়ি ●   ফটিকছড়িতে ২.৫ কোটি টাকার সরকারি জমি উদ্ধার ●   খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ৭৯ ভারতীয় মুসলিম পুশ ইন ●   ফটিকছড়িতে রাস্তা দখলে হামলা ●   রাঙামাটিতে সীরাত প্রতিযোগিতার পুরুস্কার ও সনদ বিতরণ ●   প্রতিবেশীকে কুপিয়ে জখম, বাবা-ছেলে গ্রেফতার ●   সিগারেটে মূল্যস্তর সংখ্যা কমানোর দাবি ●   খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে ভারত কর্তৃক পুশইনের ঘটনা রীতিমতো উসকানিমূলক ●   নারীর অসম্মান জুলাই গণ অভ্যুত্থানের চেতনার পরিপন্থী : জুঁই চাকমা ●   বেতবুনিয়াতে কিন্ডারগার্টেন স্কুলের শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান ●   বেতবুনিয়াতে বিদ্যালয়ের সেগুন গাছ বিক্রি করার অভিযোগ সভাপতি মংথুই প্রু এর বিরুদ্ধে ●   ঈশ্বরগঞ্জে ১৫ কেজি গাঁজাসহ আটক-২ ●   নারীবিদ্বেষী অশুভ তৎপরতা বহির্বিশ্বেও বাংলাদেশকে খারাপভাবে চিত্রিত করছে ●   মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ : ডিসি রাঙামাটি ●   বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার
রাঙামাটি, শুক্রবার, ৯ মে ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৪ আগস্ট ২০১৮
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » পলিথিন মোড়ানো নির্বাচনী পোস্টার অপসারনে নেই কোন উদ্যোগ
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » পলিথিন মোড়ানো নির্বাচনী পোস্টার অপসারনে নেই কোন উদ্যোগ
শনিবার ● ৪ আগস্ট ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পলিথিন মোড়ানো নির্বাচনী পোস্টার অপসারনে নেই কোন উদ্যোগ

--- সিলেট প্রতিনিধি :: (২০ শ্রাবণ ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭.১৭মি.) নানা নাটকীয়তার মাধ্যে দিয়ে ৩০ জুলাই শেষ হয়েছে সিসিক নির্বাচন। নির্বাচন উপলক্ষ্যে নগরীর প্রতিটি পাড়া-মহল্লা চেয়ে গিয়েছিল মেয়র ও কাউন্সিলর প্রার্থীদের পোস্টারে। বাদ ছিলনা ওলি-গলিও। কিন্তু, নির্বাচন শেষ হলেও এখনো রয়েগেছে নগরীর আনাচে কানাচে ব্যানার পেস্টুন ও নির্বাচনী পোস্টার।

এছাড়াও নির্বাচনের পাচঁদিন অতিবাহিত হলেও এখনো নগরীর বেশিরভাগ এলাকায় ঝুলছে এসব পলিথিন মোড়ানো নির্বাচনী পোস্টার।

এবার নির্বাচনী আচরণবিধি অনুযায়ী দেয়ালে কিংবা কোন কিছুতে আঠা দিয়ে পোস্টার লাগানো নিষেধ ছিল। তাই ভোটারদের নজর কাড়তে প্রার্থীদের একমাত্র উপায় ছিল দড়ি দিয়ে রাস্তায় পোস্টার টানানো। বাঁধা দিল সেখানেও বৃস্টিও, তাই প্রার্থীরা পোস্টারকে রক্ষা করতে ব্যবহার করেন নিষিদ্ধ পলিথিন।

স্বচ্ছপলিথিন দিয়ে পোস্টারকে মুড়িয়ে সেগুলো লাগানো হয় নগরীর রাস্তায়।
কিন্তু, নির্বাচনের পাচঁ অতিবাহিত হলেও সেগুলো অপসারেণের কোন উদ্যোগ নেই প্রার্থীদের। আর এই পোস্টারগুলো অপসারনে পাচঁদিনে সিটি করপোরেশনের কোন উদ্যোগও চোখে পড়েনি।

নিষিদ্ধ পলিথিনে মোড়ানো এসব পোস্টার এখন ঝুলন্ত অবস্থা থেকে খুলে খুলে পড়ছে রাস্তায়। যা নগরবাসীর চলাচলেও বাঁধার সৃষ্টি করছে।

পুলের মুখের এক ব্যবসায়ী হাকিম ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করে বলেন- নির্বাচন তো শেষ হয়েছে সপ্তাহ হতে চললো, তবুও কেন পোস্টার অপসারণ করা হচ্ছে না। প্রার্থী কিংবা সিটি করপোরেশন কর্তৃপক্ষের চোখে কি এগুলো পড়ে না?

তিনি আরো বলেন- প্রচারণা শেষ হওয়ার সাথে সাথেই এগুলো স্ব-উদ্যোগে খুলে নেওয়া উচিৎ ছিল। সেটি না করায় পোস্টারগুলো খুলে রাস্তায় পড়ছে এবং চলাচলে মারাত্মক বিঘ্ন সৃষ্টি করছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)