শিরোনাম:
●   রাঙামাটি জার্নালিস্ট ক্লাব এর আত্মপ্রকাশ ●   কাউখালীতে আন্তর্জাতিক কন্যা শিশু দিবস পালন ●   রাবিপ্রবি’র একাডেমিক কাউন্সিলের ১৫ তম সভা অনুষ্ঠিত ●   পার্বতীপুরে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উদযাপন ●   ঈশ্বরগঞ্জে কন্যাশিশু দিবসে কনার বাল্যবিয়ে ●   আত্রাইয়ের ৫৪টি মণ্ডপে চলছে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি ●   ঝালকাঠিতে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে নেওয়ার পর নারী কয়েদির মৃত্যু ●   আত্রাইয়ে আনসার ও ভিডিপির আয়োজনে তাল বীজ রোপণ অভিযান ●   চরম দুর্ভোগে স্থানীয়রা : বান্দরবান-থানচি সড়কে বাসের পর জিপ-মাহেন্দ্র চলাচল বন্ধ ●   বিজিবির অভিযানে করেরহাট থেকে ভারতীয় গরু জব্দ ●   মৌলভীবাজারের ঐতিহ্যবাহী পাঁচগাঁওয়ের দুর্গা পূজা ও কিছু কথা ●   নানিয়ারচর সেনা জোন এর পক্ষ থেকে শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ ●   মহালয়ার আদ্যপান্ত : ভিন্ন দৃষ্টিকোণ ●   ঈশ্বরগঞ্জে হত্যা চেষ্টা মামলার আসামি মঞ্জু গ্রেফতার ●   মিরসরাই প্রেস ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ●   রাঙামাটিতে মহালয়া উপলক্ষে “বোধনের প্রহর” সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ●   মারিশ্যাতে ২৭ বিজিবি টহলদল অবৈধভাবে পাচারকালে সেগুন কাঠ উদ্ধার ●   দুই এমপির উপস্থিতিতে ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত ●   ১১ মাসে কুরআন হিফজ সম্পন্ন করলো ৮ বছরের মুগ্ধ ●   গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্ট ইউকে এর সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত : সভাপতি অহিদ-সম্পাদক হাকিম ●   দূর্গম পাহাড়ে শিশুদের মাঝে শিক্ষা-সামগ্রী বিতরণ ●   আত্রাইয়ে বজ্রপাতে এক শিশুর মৃত্যু ●   ঝালকাঠিতে দুর্গাপূজা উদযাপনে জেলা প্রশাসনের প্রস্তুতিমূলক সভা ●   বান্দরবানে বিএনপির সন্ত্রাস ও মাদকবিরোধী সমাবেশ ●   পার্বতীপুরে মোস্তফাপুর ইউপি ভবন পূর্বস্থানে নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন ●   কুষ্টিয়ায় ডিবি পুলিশের বিরুদ্ধে দুই যুবককে অস্ত্র দিয়ে ফাঁসানোর অভিযোগ ●   বান্দরবানের নতুন ডিসি নাজনীন সুলতানা ●   রাঙামাটিতে আইএফআইসি ব্যাংকের ৫০ বছর পূর্তি উদ্যাপন ●   নিখোঁজ শিশুর অনিশ্চিৎ ভবিষ্যৎ : আইনি ও সামাজিক সুরক্ষা জরুরী ●   পার্বতীপুরে এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার বাড়তি দামে বিক্রয়ের দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে ১ লাখ টাকা জরিমানা
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬, ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ২৮ এপ্রিল ২০২০
প্রথম পাতা » কক্সবাজার » কোয়ারেন্টাইন না মানায় এনজিও’র দুই কর্মীকে লাখ টাকা জরিমানা
প্রথম পাতা » কক্সবাজার » কোয়ারেন্টাইন না মানায় এনজিও’র দুই কর্মীকে লাখ টাকা জরিমানা
মঙ্গলবার ● ২৮ এপ্রিল ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কোয়ারেন্টাইন না মানায় এনজিও’র দুই কর্মীকে লাখ টাকা জরিমানা

---পলাশ বড়ুয়া, উখিয়া প্রতিনিধি :: করোনা মহামারিতে দেশে চলমান লকডাউন এবং বহিরাগত লোকজনের কোয়ারেন্টাইন নিশ্চিত করার জন্য সরকার পক্ষ থেকে বার বার বলা হলেও অনেকে তা মানা হচ্ছে না। ফলে উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে কর্মরত এনজিও ফ্রেন্ডশিপের ২জন কর্মকর্তা কোয়ারেন্টাইন না মানায় ১লাখ টাকা জরিমানা করেছে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ নিকারুজ্জামান চৌধুরী।

আজ মঙ্গলবার ২৮ এপ্রিল বিকেলে তাদের এ জরিমানা করা হয় তাদের। এসময় ফ্রেন্ডশিপ কোটবাজারস্থ অফিস ১৪ দিনের জন্য লকডাউন করে দেন ইউএনও। দুই কর্মকর্তা হলো গোলাম শহীদ ও আব্দুর রহমান।

জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে লকডাউনের মধ্যেই প্রতিনিয়ত গোপনে কক্সবাজার ও উখিয়া আসা-যাওয়া করছিল এনজিও কর্মীরা। কেউ রাতে গাড়ীতে আবার কেউ এনজিওর নিজস্ব গাড়ীতে। গত ২৭ এপ্রিল বিকালে কোটবাজাস্থ ফেন্ডশীপ এনজিও অফিসের কর্মকর্তা শহীদের নেতৃত্বে উক্ত এনজিও’র গাড়ী ভর্তি করে আসে এই এনজিও কর্মীরা। কিন্তু তারা ১৪ দিনের কোয়ারেন্টাইন না মেনে কর্মস্থলে যোগদেন।

এ ব্যাপারে যোগাযোগ করা হলে ইউএনও নিকারুজ্জামান চৌধুরী বলেন, আমরা অনেক চেষ্টা করেছি, অনেক বুঝিয়েছি। কিন্ত আর ছাড় দেওয়া হবেনা। তারা দুজনই ফ্রেন্ডশিপ কোটবাজার অফিসার সিনিয়র অফিসার। তারা প্রথমে অস্বীকার করলেও পরে বারবার জিজ্ঞাসাবাদের পর স্বীকার করে। এরপর এই দুই কর্মকর্তাকে ১ লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয় বলে তিনি জানান

উখিয়ায় অস্বাভাবিক লক্ষণ নিয়ে হাসপাতালে করিম

উখিয়া ::  পিতৃহীন করিম উল্লাহ মায়ের দু:খ ঘুছাতে শিশু বয়সে কাঠমিস্ত্রির কাজ করে অভাবের সংসারে যোগান দিয়ে যাচ্ছে ।

জানা গেছে, সম্প্রতি করিম হলদিয়াপালং ইউনিয়নের বড়বিল এলাকার জনৈক মিস্ত্রির সাথে বোট নির্মাণ কাজে লকডাউনকালীন চট্টগ্রামে যায়। সেখানে অসুস্থ হয়ে পড়ে সে।

এদিকে আজ ২৮ এপ্রিল সকালে অসুস্থ অবস্থায় বাড়ি চলে আসে। ঘনঘন পায়খানার অজুহাতে তার মা রিজিয়া বেগম সন্ধ্যা ৬টার দিকে তাকে সিএনজি যোগে উখিয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেছে বলে জানিয়েছে স্থানীয়রা।

অসুস্থ করিম রুমঁখা হাতির ঘোনা এলাকার মৃত জাফর আলমের ছেলে। স্বজনদের মতে, সে গায়ে জ্বর, সর্দি, কাশি, বমি, পায়খানা করছে।

এ বিষয়ে উখিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও প.প. কর্মকর্তা রঞ্জন বড়ুয়া রাজনকে অবহিত করা হলে আগামীকাল সকালে নমুনা সংগ্রহ করা হবে বলে জানান। তিনি রোগীর কাছ থেকে সবাইকে নিরাপদ দুরত্ব বজায় রাখার কথা বলেন।

উখিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: নিকারুজ্জামান চৌধুরীর দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে তিনি বিষয়টি খোঁজ নিয়ে নমুনা সংগ্রহ এবং প্রয়োজন ব্যবস্থা গ্রহণের কথা জানান।

উখিয়ায় পুলিশের অভিযানে দেশীয় অস্ত্রসহ মহিলা আটক

উখিয়া :: কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার জালিয়াপালং বড় ইনানী এলাকায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে সাবেকুন নাহার নামে এক মহিলাকে অস্ত্রসহ আটক করে ইনানী ফাঁড়ির পুলিশ।

মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে বড় ইনানী এলাকার আব্দুল করিমের ছেলে মিজানুর রহমানের বাড়িতে মাটিখুঁড়ে অস্ত্র লুকিয়ে রাখার খবর পেয়ে দ্রুত পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে অভিযান চালিয়ে অস্ত্র উদ্ধার করতে সক্ষম হয় পুলিশ। এসময় পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে মিজান পালিয়ে গেলেও তার স্ত্রীকে আটক করা হয়।

ইনানী পুলিশ ফাঁড়ির আইসি সিদ্ধার্থ সাহা জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মাটির ভিতর রাখা অস্ত্র উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। আটক মহিলা ও তার স্বামীর বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে মামলা রুজু করা হয়েছে।





কক্সবাজার এর আরও খবর

কৃষকের যত চ্যালেঞ্জ কৃষকের যত চ্যালেঞ্জ
হৃদরোগে আক্রান্ত ৬ মাসের শিশু অভ্রনীলের পাশে বাবৌযুপ হৃদরোগে আক্রান্ত ৬ মাসের শিশু অভ্রনীলের পাশে বাবৌযুপ
নতুন মুখ সুহা নুর শাহ: ‘পরম্পরা’ নাটকে দর্শক হৃদয়ে জায়গা করে নেওয়া এক সম্ভাবনাময় মডেল নতুন মুখ সুহা নুর শাহ: ‘পরম্পরা’ নাটকে দর্শক হৃদয়ে জায়গা করে নেওয়া এক সম্ভাবনাময় মডেল
ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা
বিএনপির নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য কাজলকে কক্সবাজার পৌর পূজা উদযাপন পরিষদের শুভেচ্ছা বিএনপির নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য কাজলকে কক্সবাজার পৌর পূজা উদযাপন পরিষদের শুভেচ্ছা
রাউজানে এলজি ও কার্তুজ উদ্ধার রাউজানে এলজি ও কার্তুজ উদ্ধার
চকরিয়ায় এনসিপির পথসভা বিএনপি পণ্ড করে দিয়েছে চকরিয়ায় এনসিপির পথসভা বিএনপি পণ্ড করে দিয়েছে
কক্সবাজার টু সেন্টমার্টিন জাহাজ চলাচলের অনুমতি কক্সবাজার টু সেন্টমার্টিন জাহাজ চলাচলের অনুমতি
ঘুষ-দুর্নীতির অভিযোগে পুলিশ পরিদর্শক শামছুল আলমের বিরুদ্ধে মামলা ঘুষ-দুর্নীতির অভিযোগে পুলিশ পরিদর্শক শামছুল আলমের বিরুদ্ধে মামলা
ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলার অর্থযোগানদাতা আ.লীগের দোসর বাবুল-রহমানের ষড়যন্ত্র এখনও থেমে নেই ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলার অর্থযোগানদাতা আ.লীগের দোসর বাবুল-রহমানের ষড়যন্ত্র এখনও থেমে নেই

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)