শিরোনাম:
●   বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় গাবতলীতে মিলাদ মাহফিল ●   কাউখালীতে মরহুমা খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনা ●   ঝালকাঠিতে ‘নির্বাচনী সৌহার্দ্যের সংলাপ’ অনুষ্ঠিত ●   কাউখালীতে ২০টি ভোটকেন্দ্রের মধ্যে ০৩টি ঝুঁকি পুর্ন ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুর্নীতিবিরোধী মানববন্ধনে হামলা ●   সাংবাদিকদের সাথে কাপ্তাই জোন কমান্ডারের মত বিনিময় ●   পার্বতীপুরে বস্তাবন্দি নারীর মরোদেহ উদ্ধার ●   চলন্ত গাড়িতে কুপিয়ে সিগারেট ডিলারের দেড় লাখ টাকা ছিনতাই ●   নবীগঞ্জে কুশিয়ারা নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন : নিলামে বিক্রি ●   মিরসরাইয়ে বরযাত্রীবাহী মাইক্রোবাস উল্টে প্রাণ গেলো বৃদ্ধার ●   কাপ্তাইয়ে বাংলাদেশ স্কাউট ব্যাজ কোর্স সমাপনী অনুষ্ঠিত ●   খাগড়াছড়িতে জামায়াতের এমপি প্রার্থীর বাসায় ককটেল হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ●   প্রয়াত মানবেন্দ্র নারায়ন লারমা’র প্রতি জুঁই চাকমা’র শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন ●   ঝালকাঠিতে অবৈধ বালু উত্তোলনে দেড় লাখ টাকা জরিমানা ●   চিরিরবন্দরে আত্রাই নদী থেকে দুই যুবকের মরদেহ উদ্ধার ●   চুয়েট এর ১ম বর্ষ ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে সমন্বয় সভা ●   ঝালকাঠি ট্রাফিক পুলিশের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ : সার্জেন্ট হাসান দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি ●   গ্যাস সংকটে দিশেহারা সিএনজি চালক লাইনে দাঁড়িয়েও মিলছেনা গ্যাস ●   আলীকদম প্রেসক্লাব সভাপতির বিরুদ্ধে অভিযোগের পাহাড় ●   রানীরহাটে আলফা ইসলামী লাইফ ইনসুরেন্স কোঃ ট্রেনিং প্রোগ্রাম ●   নবীগঞ্জে সুমি দাশ হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ●   ঝালকাঠিতে জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   ময়মনসিংহে শহীদ জিয়া স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত ●   জুরাছড়িতে অসহায়দের মাঝে ৪১ বিজিবি’র শীতবস্ত্র বিতরণ ●   প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার মাজারে জননেতা সাইফুল হকের শ্রদ্ধাজ্ঞাপন ●   মিরসরাইয়ে ৮শ পিস ইয়াবাসহ দুই রোহিঙ্গা নারী গ্রেফতার ●   ঈশ্বরগঞ্জে পুকুর থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার ●   ১১ জানুয়ারী প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার কবরে জননেতা সাইফুল হক ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠিত ●   দাঁড়িয়ে থাকা কাঠবাহী ট্রাকের পেছনে বাসের ধাক্কায় নিহত-৩ : আহত-১০
রাঙামাটি, রবিবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২৬, ৫ মাঘ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৮ ফেব্রুয়ারী ২০২১
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » আলীকদম সমবায় কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মানববন্ধন
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » আলীকদম সমবায় কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মানববন্ধন
সোমবার ● ৮ ফেব্রুয়ারী ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আলীকদম সমবায় কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মানববন্ধন

ছবি: সংবাদ সংক্রান্তহাসান মাহমুদ, আলীকদম (বান্দরবান) প্রতিনিধি :: বান্দরবানের আলীকদমে উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মোঃ মোস্তফা জামান এর বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে সমগ্র আলীকদম উপজেলা সিএনজি ও মাহিন্দ্রা পরিবহন মালিক ও শ্রমিক যৌথ সমবায় সমিতি লিঃ এর সদস্যরা। রবিবার সকাল ১০ ঘটিকায় আলীকদম স্মৃতিসৌধ চত্বরে উপজেলা শ্রমিকলীগের সাধারণ সম্পাদক শামসুল আলম এর নের্তৃত্বে এই সমাবেশে সমিতির একশ জনের বেশি সদস্য। মানববন্ধন শেষে অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য প্রদান করেন সমিতির সাধারণ সম্পাদক শোঃ শাহদাত হোসেন, উপজেলা শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক মামসুল আলম এবং সজীব কামাল।
সভায় বক্তারা বলেন, সমবায় কর্মকর্তা মোটা অংকের টাকার বিনিময়ে সংখ্যালঘু কয়েকজনের নাম দিয়ে গত ৩০ ডিসেম্বর, ২০২০ তারিখ নয় সদস্যের একটি কমিটি তৈরী করে এবং গত দুই দিন পূর্বে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তা প্রকাশ করে। যা সম্পূর্ণ অবৈধ ও সমবায় বিধিমালা পরিপন্থী। আমাদের বর্তমান কমিটি মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়েছে গত ১৯/০৬/২০২০ তারিখ। এর মধ্যে আমরা বহুবার কমিটি করার জন্য সমবায় কর্মকর্তার সাথে যোগাযোগ করেছি। কিন্তু তিনি কোন ব্যবস্থা নেয়নি।
অপরদিকে উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মোঃ মোস্তফা জামান জানান, প্রকাশিত কমিটিতে আমার কোন স্বাক্ষর নেই। সুতরাং এই কমিটি আমরা করিনি। স্থানীয় নের্তৃবৃন্দের সমন্বয়ে গঠিত একটি কমিটি আমার কাছে এসেছে, তা এখনো অনুমোদন হয়নি। তাছাড়া সমবায় আইনে বলা আছে সমিতিতে শেয়ার আমানত ৫০ হাজার টাকার কম হলে পরিচালনা কমিটি সকলের মতামতের ভিত্তিতে কমিটি করবেন এবং সমবায় কর্মকর্তা তা অনুমোদন করবেন। তবে শেয়ার আমানত ৫০ হাজার টাকার বেশি হলে জেলা সমাজসেবা কর্মকর্তার অনুমতি সাপেক্ষে নির্বাচনের মাধ্যমে কমিটি গঠন হবে।
অপরদিকে লিখিত বক্তব্যে বক্তারা বেশ কিছু দাবি দাওয়া তুলে ধরেন। দাবি দাওয়া সমূহের মধ্যে রয়েছে ১) বিধি বহির্ভূত ভাবে ঘোষিত অবৈধ কমিটি দ্রুত বাতিল করতে হবে ২) সদস্যদের মনোনীত ৫ সদস্য বিশিষ্ঠ আহবায়ক কমিটি ঘটন পূর্বক প্রত্যেক সদস্যের উপস্থিতিতে একটি অবাদ ও সুষ্ঠু নির্বাজন করতে হবে ৩) ফি নেওয়ার পরও যাদেরকে সদস্য করা হয়নি তাদেরকে দ্রুত সদস্য করতে হবে, ৪) শ্রমিক-মাীলকের মৃত্যুফান্ড, আপদকালীন ফান্ড ও ঝুকি ফান্ড এর ব্যবস্থা করতে হবে এবং পরিচয় পত্র, পাশবহি ও সমিতির আয়-ব্যয় হিসাব দিতে হবে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)