শিরোনাম:
●   রাঙামাটিতে মহান বিজয় দিবসে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধাঞ্জলী ●   শুঁটকি উৎপাদনে ভাটা পড়েছে আত্রাইয়ের শুঁটকিপল্লী ●   ঈশ্বরগঞ্জে মৃত্যুশয্যায় বড় ভাইকে দেখতে এসে হামলার শিকার ●   ছাত্রদলের শাওন এর নেতৃত্বে রুফটপ রেস্টুরেন্টে ম্যানেজার গিরি দত্ত চাকমা’র ওপর হামলা ●   মাদ্রাসার এতিম ছাত্রদের মাঝে রাঙামাটি সদর জোন এর শীতবস্ত্র বিতরণ ●   গ্লোরি রেসিডেন্স হোটেল এর সফটওয়্যার লঞ্চিং এর উদ্বোধন ●   আত্রাইয়ে যথাযথ মর্যাদায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত ●   স্কাউট জাম্বুরী’তে যোগ দিতে ফিলিপাইন গমন করলো মিরসরাইয়ের রাহিম ●   সাংবাদিকতা সততা, নিষ্ঠা ও দায়িত্বশীলতার সাথে করতে হবে : বিএফইউজে সভাপতি ●   কাপ্তাইয়ে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত ●   নির্বাচন ও গণভোট বানচালে নানা অপতৎপরতা চলছে ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ : বৈশ্বিক প্রতিশ্রুতি পূরণে এগিয়ে বাংলাদেশ, আইন সংশোধনের দাবি ●   কাউখালীতে শহীদ বুদ্ধিজীবি দিবস উদযাপন ●   ঝালকাঠিতে জীবন সংকটে প্রতিবন্ধী রিমন ●   নবীগঞ্জে জমি থেকে সবজি ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার ●   ঝালকাঠিতে ওসমান হাদীকে গুলির প্রতিবাদে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ●   পার্বতীপুরে শরিফ ওসমান হাদিকে গুলির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ●   ডিসেস্বর মাস পতাকা বিক্রির মৌসুম ●   ঢাকায় পানাম গ্রুপের আনন্দ উৎসব ●   মিরসরাইয়ে ভাষা প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করে ৬৩৩ জন শিক্ষার্থী ●   ওসমান হাদীর উপর গুলিবর্ষণের ঘটনা গুরুতর অশনিসংকেত ●   ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণ ভোটের তফসিল ঘোষণা করায় সিইসি-কে ধন্যবাদ জানিয়েছেন জুঁই চাকমা ●   খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় মহিলা জামায়াতের সমাবেশ ●   মাদ্রাসার বার্ষিক মাহফিলে একদিনে এক কোটি টাকা দান ●   ভবিষ্যৎ উন্নয়ন যাত্রায় কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়াররাই হবে অন্যতম শক্তি : চুয়েট ভিসি ●   পার্বতীপুরে প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে মহা সড়ক অবরোধ ●   ঝালকাঠিতে অবহেলায় দিন কাটছে ৭৫ বছরের সেকেন্দার আলী ●   ইন্টারন্যাসনাল পীস চট্টগ্রাম শাখার আয়োজনে বিশ্ব মানবধিকার দিবস পালন ●   নলছিটি থেকে ডাবল মার্ডারের আসামী আয়েশা গ্রেপ্তার
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ২ পৌষ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২১
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » বসতঘরের দখল ফিরে পেলেন প্রবাসী দম্পতি : ৩ সহোদর আটক
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » বসতঘরের দখল ফিরে পেলেন প্রবাসী দম্পতি : ৩ সহোদর আটক
সোমবার ● ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বসতঘরের দখল ফিরে পেলেন প্রবাসী দম্পতি : ৩ সহোদর আটক

ছবি : সংবাদ সংক্রান্তবিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলার দৌলতপুর ইউনিয়নের মৌলভীরগাঁও গ্রামে দীর্ঘদিন ধরে জায়গা-জমি নিয়ে প্রবাসী দুই ভাইয়ের মধ্যে বিরোধ চলে আসছে। এনিয়ে আদালতে উভয় পক্ষে মামলা মোকদ্দমা রয়েছে। বিরোধের একপর্যায়ে বাড়ির পাকা বসতঘরটি একক দখলে নেন যুক্তরাজ্য প্রবাসী ভাই ফজর আলী। আর বাড়ি ছাড়া হন সৌদি আরব প্রবাসী অপর ভাই আজর আলীর পরিবার।
শুক্রবার (১২ ফেব্রুয়ারি) স্ত্রী ও দুই ছোট সন্তানকে সাথে নিয়ে সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরেন আজর আলী। কিন্ত তার বসতঘরটি অপর পক্ষ কর্তৃক তালাবদ্ধ থাকায় তিনি দেশে ফিরে ঘরে প্রবেশ করতে না পেয়ে শরণাপন্ন হন থানা পুলিশের। এরপর শনিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় থানা পুলিশকে সাথে নিয়ে আজর আলী তার নিজ বাড়িতে গিয়ে তালা ভেঙ্গে ঘরে প্রবেশ করতে চাইলে এতে বাঁধা দেন তার ভাগিনারা (ফজর আলী পক্ষ)। এসময় মামা আজর আলীর সাথে তার ভাগিনা নয়াছ উদ্দিন পক্ষের মারামারি শুরু হয়। এতে আহত হন- মামা আজর আলী, ভাগিনা নয়াছ উদ্দিন, তার স্ত্রী রুজিনা বেগম ও ছোট ভাই আমিন উদ্দিন। গুরুতর আহতদের মধ্যে রুজিনা বেগমকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে বলে জানা গেছে।
এদিকে, তাৎক্ষণিকভাবে ঘটনাস্থল থেকে নয়াছ উদ্দিন (৩৫), তার ভাই নাজিম উদ্দিন (২৫) ও আমিন উদ্দিন (২০)’কে আটক করেছে পুলিশ। আটককৃতরা উপজেলার দশপাইকা গ্রামের মৃত আপ্তাব আলীর পুত্র। এরপর স্ত্রী ও সন্তানদের নিয়ে নিজ বসতঘরে প্রবেশ করেন আজর আলী।
তিন সহোদরকে আটকের সত্যতা নিশ্চিত করে বিশ্বনাথ থানার এসআই ফজলুল হক বলেন, আজর আলী প্রবাস থেকে স্ত্রী ও ছোট সন্তানদের নিয়ে দেশে ফিরে নিজ বসতঘরে উঠতে না পেরে থানায় অভিযোগ করেন। আমরা তাদের বাড়িতে নিয়ে গেলে পুলিশের উপস্থিতিতেই তাদের মরধর শুরু করে নয়াছ উদ্দিন পক্ষ। এসময় ঘটনাস্থল থেকে ৩জন আটক করা হয়।
উল্লেখ্য, বাড়িতে নির্মিত দালান বসতঘরের দুটি ইউনিটে দুই ভাইয়ের পরিবার এক সময় বসবাস করেন। ২০১৭ সালে তাদের মধ্যে বিরোধ সৃষ্টি হলে সৌদি আরব প্রবাসী আজর আলীর ১ম স্ত্রী আনোয়ারা বেগম বাবার বাড়ি চলে গেলে তার ঘর দখলে বড় ভাই যুক্তরাজ্য প্রবাসী ফজর আলী। এরপর থেকে ওই ঘর তালাবদ্ধ করে রাখেন তিনি।

বিশ্বনাথে উপজেলা যুবদল নেতা আব্বাস আলী সুমনের পদত্যাগ

বিশ্বনাথ :: সদ্য ঘোষিত (৮ ফেব্রুয়ারী) সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলা যুবদলের ৪১ সদস্যের আহবায়ক কমিটির সিনিয়র সদস্যের পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন যুবদল নেতা আব্বাস আলী সুমন। নিজের ব্যক্তিগত ও পারিবারিক কারণে তিনি পদত্যাগের সিদ্ধান্ত গ্রহন করেছেন তিনি। রোববার (১৪ ফেব্রুয়ারী) সকালে স্থানীয় সাংবাদিকদের কাছে প্রেরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে দলের নেতাকর্মীসহ সবাইকে নিজের পদত্যাগের বিষয়টি অবহিত করছেন যুবনেতা আব্বাস আলী সুমন।

বিশ্বনাথে প্রতারণা মামলায় প্রবাসী কারাগারে

বিশ্বনাথ :: সিলেটের বিশ্বনাথে টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণা মামলার আসামি আহমদ আলী (৪৮) নামের এক যুক্তরাজ্য প্রবাসী সিলেট আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করলে আদালত তাকে কারাগারে প্রেরণের নিদের্শ দেন। তিনি উপজেলার দৌলতপুর ইউনিয়নের সিঙ্গেরকাছ পশ্চিম গাঁওয়ের মৃত খোয়াজ আলীর ছেলে। আহমদ আলী তার নিকটাত্মীর ১ কোটি ২১লাখ ৫৯হাজার ৫৮১টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণা করায় মামলায় আদালত তাকে কারাগারে প্রেরণ করেছেন। মামলার বাদী একই গ্রামের বাসিন্দা ও বিশ্বনাথ উপজেলা বিএনপির সাবেক সহসভাপতি ও দৌলতপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আলহাজ¦ আবারক আলী ।
টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণা মামলার আসামি আহমদ আলীকে কারাগারে প্রেরণের বিষয়টি নিশ্চিত করে বাদী পক্ষের আইনজীবি মোহাম্মদ আতিকুর রহমান বলেন, আসামি উচ্চ আদালতের জামিন শেষে রবিবার সিলেট জুডিশিয়াল ম্যাজেস্ট্রিট আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করলে আদালত তার জামিন না মঞ্জুর করে জেল হাজতে প্রেরণ করেছেন।
জানাগেছে, ২০১৯ সালের ২৩জুন প্রবাসী আহমদ আলীকে একমাত্র আসামি করে সিলেটের সিনিয়র জ্যুডিসিয়েল ম্যাজিস্ট্রেট ৩নং আমলী আদালতে ১কোটি ২১লাখ ৫৯হাজার ৫৮১টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগ এনে মামলা দায়ের করেন আলহাজ¦ আবারক আলী। বর্তমান মামলা নং (বিশ্বনাথ জিআর ১২১/১৯ইং)
এজাহার সূত্রে জানাগেছে, আত্মীয়তার সম্পর্ক থাকায় সর্বমোট ব্যাংক মারফতে আহমদ আলীকে আবারক আলী ১ কোটি ২১ লাখ ৫৯ হাজার ৫৮১ টাকা ধার দেন। কিন্তু টাকা নেওয়ার পর শেষ পর্যন্ত আহমদ আলী আবারক আলীর সঙ্গে প্রতারণা করেন।

বিশ্বনাথে ৩টি গরু চুরি

বিশ্বনাথ :: সিলেটের বিশ্বনাথে গরু ঘরের তালা ভেঙ্গে ৩টি গরু চুরি সংগঠিত হওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। শনিবার রাতে উপজেলার সদর ইউপির পূর্ব কারিকোনা গ্রামের আমির আলীর বাড়িতে এ চুরি ঘটনা ঘটে। চুরি হওয়া গরুর মধ্যে দুটি গাভী ও একটি ষাড় গরু রয়েছে। এঘটনায় রবিবার সকালে আমির আলী বাদি হয়ে বিশ্বনাথ থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
আমির আলী জানান, দীর্ঘদিন ধরে শখের বসে গরু পালন করে আসছি। শনিবার সন্ধ্যায় প্রতিদিনের ন্যায় ৩টি গরুকে গরু ঘরের ভিতরের রাখা হয়। রবিবার ভোর বেলায় নামাজ পড়তে ঘুম থেকে উঠে দেখতে পাই গরু ঘরের তালা ভাঙ্গা অবস্থায় রয়েছে। এসময় গরু ঘরের ভিতরে প্রবেশ করে দেখতে পাই গরুগুলো নেই। শনিবার রাতের কোনো এক সময় চুরেরদল গরু ঘরের তালা ভেঙে দুটি গাভী ও একটি ষাড়গুলো চুরি করে নিয়ে যায়। চুরি হওয়া গরুগুলোর আনুমানিক বাজার মূল্য আড়াই লক্ষ টাকা হবে বলে তিনি দাবি করেন।
এব্যাপারে বিশ্বনাথ থানা অফিসার ইন-চার্জ (ওসি) শামীম মুসা বলেন, গরু চুরির ঘটনায় থানায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে। এবিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।





সকল বিভাগ এর আরও খবর

রাঙামাটিতে মহান বিজয় দিবসে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধাঞ্জলী রাঙামাটিতে মহান বিজয় দিবসে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধাঞ্জলী
শুঁটকি উৎপাদনে ভাটা পড়েছে আত্রাইয়ের শুঁটকিপল্লী শুঁটকি উৎপাদনে ভাটা পড়েছে আত্রাইয়ের শুঁটকিপল্লী
ঈশ্বরগঞ্জে মৃত্যুশয্যায় বড় ভাইকে দেখতে এসে হামলার শিকার ঈশ্বরগঞ্জে মৃত্যুশয্যায় বড় ভাইকে দেখতে এসে হামলার শিকার
ছাত্রদলের শাওন এর নেতৃত্বে রুফটপ রেস্টুরেন্টে ম্যানেজার গিরি দত্ত চাকমা’র ওপর হামলা ছাত্রদলের শাওন এর নেতৃত্বে রুফটপ রেস্টুরেন্টে ম্যানেজার গিরি দত্ত চাকমা’র ওপর হামলা
মাদ্রাসার এতিম ছাত্রদের মাঝে রাঙামাটি সদর জোন এর শীতবস্ত্র বিতরণ মাদ্রাসার এতিম ছাত্রদের মাঝে রাঙামাটি সদর জোন এর শীতবস্ত্র বিতরণ
গ্লোরি রেসিডেন্স হোটেল এর সফটওয়্যার লঞ্চিং এর উদ্বোধন গ্লোরি রেসিডেন্স হোটেল এর সফটওয়্যার লঞ্চিং এর উদ্বোধন
আত্রাইয়ে যথাযথ মর্যাদায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত আত্রাইয়ে যথাযথ মর্যাদায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত
স্কাউট জাম্বুরী’তে যোগ দিতে ফিলিপাইন গমন করলো মিরসরাইয়ের রাহিম স্কাউট জাম্বুরী’তে যোগ দিতে ফিলিপাইন গমন করলো মিরসরাইয়ের রাহিম
সাংবাদিকতা সততা, নিষ্ঠা ও দায়িত্বশীলতার সাথে করতে হবে : বিএফইউজে সভাপতি সাংবাদিকতা সততা, নিষ্ঠা ও দায়িত্বশীলতার সাথে করতে হবে : বিএফইউজে সভাপতি
কাপ্তাইয়ে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা কাপ্তাইয়ে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)