শুক্রবার ● ১৮ মার্চ ২০২২
প্রথম পাতা » দিনাজপুর » ঘোড়াঘাটে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত
ঘোড়াঘাটে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত
ঘোড়াঘাট (দিনাজপুর) প্রতিনিধি :: দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট বাংলাদেশের স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর ১০২তম জন্ম বার্ষিকী ও জাতীয় দিবস পালিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার ১৭ মার্চ সকাল সাড়ে ১১টায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ হলরুমে এ উপলক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাফিউল আলমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুর রাফে খন্দকার সাহানশা। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, ভাইস চেয়ারম্যান মাহফুজার রহমান, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রুশিনা সরেন, ঘোড়াঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ আবু হাসান কবির, ইউপি চেয়ারম্যান সদের আলী খন্দকার, আসাদুজ্জামান ভুট্টু, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা এখলাস হোসেন সরকার, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুস সাত্তার সরকার সহ আরো অনেকে। আলোচনার পূর্বে উপজেলা চত্বরে উপজেলা প্রশাসন, উপজেলা আওয়ামীলীগ, ঘোড়াঘাট থানা, ঘোড়াঘাট সরকারি কলেজ ও সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পন করা হয়। শেষে বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন, ঘোড়াঘাট সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ এস,এম মনিরুল ইসলাম।
ঘোড়াঘাটে ২ গৃহবধুর লাশ উদ্ধার
ঘোড়াঘাট :: দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে একই দিনে ২ গৃহবধুর লাশ উদ্ধার করেছে ঘোড়াঘাট থানা পুলিশ।
পুলিশ জানায়, গাইবান্ধা জেলার পলাশবাড়ী উপজেলার বড় হরিনাথপুর গ্রামের মাহাবুব মিয়ার কন্যা শারমিন আক্তার (১৮) এর অসম্মতিতে ঘোড়াঘাট উপজেলার খোদাদাতপুর (ভোতরা দিঘিপাড়া) গ্রামের ইনতাজ আলীর ছেলে ইউসুফ আলীর ১ মাস ৩ দিন পূর্বে বিয়ে হয়। গত বুধবার ইউসুফ আলী তার স্ত্রীকে নিয়ে নিজ বাড়ীতে আসে। গতকাল বৃহস্পতিবার শারমিন আক্তারের গলায় ওড়না দিয়ে পেচানো ঝুলন্ত লাশ দেখতে পেয়ে স্থানীয়রা পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ এসে ঘটনাস্থল থেকে তার লাশ উদ্ধার করে।
অপর দিকে একই দিন ঘোড়াঘাট জমিলাপুর ফরেস্ট এলাকা থেকে আর এক গৃহবধুর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। ঘোড়াঘাট পৌর এলাকার কাদিমনগর গ্রামের রঞ্জু মিয়ার স্ত্রী কহিনুর (২৮) এর মাথার সমস্যার কারনে কিছুদিন পূর্বে চিকিৎসার জন্য তার পিতার বাড়ীতে রেখে আসে। সেখানে সে বিভিন্ন উৎপাত করলে পৌর এলাকার জমিলাপুর ফরেস্ট এলাকার উচাপাড়া গ্রামে তার বড় বোনের বাড়ীতে রেখে চিকিৎসা চলছিল। গত বুধবার গভীর রাতে তার সন্তানদের কান্নাকাটি শুনে বাড়ীর লোকজন কহিনুর বেগমকে ঘরে না দেখতে পেয়ে খোঁজাখুঁজির এক পর্যায়ে বাড়ীর পার্শ্বে ফরেস্ট এলাকায় তার লাশ দেখে পুলিশকে সংবাদ দিলে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে।
ঘোড়াঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ আবু হাসান কবির ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জানান, পৃথক দুটি ইউডি মামলা রুজু করে লাশ ময়না তদন্তের জন্য দিনাজপুর মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।





পার্বতীপুরে গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, হত্যার অভিযোগ স্বজনদের
পার্বতীপুরে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের শ্রমিক সমাবেশ
এনসিপি পার্বতীপুর উপজেলা কমিটি গঠনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই স্থগিত
পার্বতীপুরে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটে অগ্নিকাণ্ড, ৭-৮ লাখ টাকার ক্ষতি
পার্বতীপুরে বাড়ছে সুস্বাদু ও রসালো তালশাঁসের চাহিদা
বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির শ্রমিকরা কোল ফেইস বোনাসের দাবিতে বিক্ষোভ
পার্বতীপুর প্রেসক্লাবের সদস্যদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রতিবাদে মানববন্ধন
বড়পুকুরিয়া কয়লা,মধ্যপাড়া পাথর খনি ও তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন করেন : মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ
পার্বতীপুরে সাংবাদিকদের সাথে ভূমিহীনদের অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে মতবিনিময় সভা
পার্বতীপুরে ব্রক্ষোত্তর সোনাপুকুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের রাস্তার বেহাল অবস্থা