শিরোনাম:
●   মনোনয়ন বঞ্চিত শাহীনের বিএনপি থেকে পদত্যাগ ●   রাঙামাটির অসহায় কিশোরের চিকিৎসায় সেনাবাহিনী ●   রাঙামাটিতে ট্রাক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল এক গৃহবধূর ●   রাঙামাটি জেলাবাসির সুখ-শান্তি কামনায় রাজবন বিহারে জুঁই চাকমা পূণ্যানুষ্ঠান ●   মিরসরাইয়ে এসএসসি ৯৭ ব্যাচের ৩য় পুনর্মিলনী পালিত ●   আত্রাইয়ে বিদ্যুৎ সংকট : বিপর্যস্ত জনজীবন ●   ঢাকা-ঝালকাঠি রুটে লঞ্চ দুর্ঘটনায় নিহত ৫ : আহত ১২ ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ আইনের সংশোধনী অনুমোদনে অভিনন্দন ●   রাঙামাটিতে ট্যুরিস্ট বাস ডিজিটাল নিবন্ধন পদ্ধতি চালু ●   পাঁচশো টাকায় জীবন বাজী ঝালকাঠিতে কৃষকের মৃত্যু ●   কাউখালীতে শহীদ হালিম- লিয়াকত স্মৃতি বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ●   ঝালকাঠির খ্রিস্টান পল্লীতে বড়দিনের উৎসব পালিত ●   পার্বতীপুরে বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার গ্রেফতার-১ ●   রাঙামাটিতে অতি নিন্মমানের ইন্টারনেট গ্রাহক সেবা ●   ঝালকাঠির সুগন্ধায় লঞ্চে আগুন : সেই রাতের স্মৃতি আজও কাঁদায় ●   এসএসসি’৯৭ মিরসরাই উপজেলা তৃতীয় পুনর্মিলনী বৃহস্পতিবার ●   পার্বতীপুরে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে পাঠ্যবই বিতরণ প্রস্তুতি সম্পন্ন ●   রাউজানে আবারও হিন্দু সম্প্রদায়ের ঘরে আগুন ●   নবীগঞ্জে কৃষি জমি রক্ষায় অভিযান : অবৈধ মাটি কাটায় অর্থদন্ড ●   রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টতা বিবেচনায় না নিয়ে দূর্বৃত্ত সন্ত্রাসীসের বিরুদ্ধে অবিলম্বে কঠোর পদক্ষেপ নিন ●   বেতবুনিয়ায় ইউএনডিপি এলভিএমএফের ২ দিনের ইয়ুথ ক্যাম্প সম্পন্ন ●   মিরসরাই আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থীর মনোনয়ন সংগ্রহ ●   ময়মনসিংহে দিপু হত্যাকাণ্ডে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী ●   রাঙামাটিতে দৈনিক ইত্তেফাক-এর ৭৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ●   রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জুঁই চাকমা রিটার্নিং অফিসারের নিকট মনোনয়ন জমা ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, আহত ১১ ●   রোগ তালিকার শীর্ষে উচ্চ রক্তচাপ, নিরবিচ্ছিন্ন ওষুধ সরবরাহের আহ্বান ●   দলীয় মনোনয়ন হাতে পেলেন রাঙামাটি-২৯৯ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জুঁই চাকমা ●   রাউজানে এলজি ও কার্তুজ উদ্ধার ●   নবীগঞ্জে বীর মুক্তিযুদ্ধা সমরেন্দ্র দাশের পরলোক গমন
রাঙামাটি, রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৪ পৌষ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১৩ এপ্রিল ২০২৩
প্রথম পাতা » গুনীজন » জাফরুল্লাহ চৌধুরী ছিলেন এই দেশ ও জনপদের এক শ্রেষ্ঠ সন্তান
প্রথম পাতা » গুনীজন » জাফরুল্লাহ চৌধুরী ছিলেন এই দেশ ও জনপদের এক শ্রেষ্ঠ সন্তান
বৃহস্পতিবার ● ১৩ এপ্রিল ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জাফরুল্লাহ চৌধুরী ছিলেন এই দেশ ও জনপদের এক শ্রেষ্ঠ সন্তান

ছবি : ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ এক বিবৃতিতে জাতীয় বীর বিশিষ্ট মুক্তিযোদ্ধা ডাঃ জাফরুল্লাহ চৌধুরীর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন এবং বলেছেন এই দেশ এই জনপদ তার এক শ্রেষ্ঠ সন্তানকে হারিয়েছে।তিনি বলেন, জাফরুল্লাহ চৌধুরী ছিলেন একজন মহান দেশপ্রেমিক। দেশ ও মানুষের কল্যাণ সাধনের বাইরে তার আলাদা কোন স্বার্থ নেই।মানুষের জন্য তার দরদ ও ভালবাসা ছিল কিংবদন্তিতুল্য।দেশের মানুষও তাকে তাদের একান্ত আপনজন হিসাবে বিবেচনা করতেন।
বিবৃতিতে তিনি বলেন, দেশের মুক্তিযুদ্ধকালে মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য প্রথম ফিল্ড হাসপাতাল তৈরী থেকে শুরু করে দেশের চিকিৎসা ব্যবস্থাকে জনবান্ধব করতে তিনি পরবর্তী সমগ্র জীবন উৎসর্গ করেছিলেন, গড়ে তুলেছিলেন গণস্বাস্থ হাসপাতাল। ঔষধনীতি থেকে শুরু করে চিকিৎসা সেবার ব্যয় কমাতে তিনি সারাজীবন রীতিমতো যুদ্ধ করেছেন।
তিনি উল্লেখ করেন, রাজনৈতিক সংকট বা প্রাকৃতিক দূর্যোগকালে সব কিছুতেই তিনি ছিলেন অগ্রভাগে মানুষের সাথে। মজলুম জনতার মওলানা ভাসানীর অনুসারী হিসাবে আজীবন তিনি শোষিত বঞ্চিত মানুষের অধিকার আর মুক্তির লড়াইয়ে ছিলেন অগ্রণী ভুমিকায়।দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব আর জাতীয় স্বার্থের প্রশ্নেও তিনি ছিলেন অবিচল প্রহরীর মত।
বিবৃতিতে সাইফুল হক বলেন, সত্য উচ্চারণে তিনি কখনও কুন্ঠিত হননি।এজনা বিভিন্ন সময়ে তাকে ক্ষমতাসীনদের রোষানলেও পড়তে হয়েছে। জাফরুল্লাহ চৌধুরী এমন একটা সময়ে বিদায় নিলেন, যখন এই নির্ভীক,পরোপকারী মহাপ্রাণ মানুষটির প্রয়োজন ছিল সবচেয়ে বেশী।
তিনি বলেন,জাফরুল্লাহ চৌধুরী দশকের পর দশক এদেশের মানুষের অনুপ্রেরণার উৎস হিসাবে থেকে যাবেন।
বিবৃতিতে তিনি জাফরুল্লাহ চৌধুরীর বহুমাত্রিক সংগ্রামী জীবনের প্রতি পরম শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যসহ ভক্ত ও গূনমুগ্ধদের প্রতি সমবেদনা প্রকাশ করেন।

অবিলম্বে সারের মূল্য বৃদ্ধির আমলাতান্ত্রিক সিদ্ধান্ত বাতিল করুন

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ গণমাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে সারের দাম বস্তাপ্রতি ২০০ টাকা বৃদ্ধির ঘোষণায় তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছেন এবং বলেছেন এটা উৎপাদক কৃষকদের উপর রীতিমতো নতুন অত্যাচারের সামিল।তিনি বলেন, সারের দাম কেজি প্রতি পাঁচ টাকা বৃদ্ধি কৃষকদের পেটে লাথি মারার সমান।

বিবৃতিতে তিনি বলেন, এমনিতেই বীজ বিদ্যুৎ, কীটনাশকসহ কৃষি উপকরণের দাম বৃদ্ধির কারণে কৃষকেরা নাজেহাল। কৃষক এখন কিনতে ঠকে, আবার বেচতেও ঠকে। এসব কারণে অধিকাংশ ক্ষেত্রে কৃষি অধিকাংশ ক্ষেত্রে এখন আর লাভজনক নয়।এই পরিস্থিতিতে নতুন করে সারের এই অস্বাভাবিক মূল্য বৃদ্ধির কারণে কৃষি ও কৃষক ভয়াবহ বিপর্যয়ের সম্মুখীন হবে। সরকারের এই উদ্যোগ কৃষি উৎপাদনে নেতিবাচক অভিঘাত দেখা দেবে।তিনি বলেন,প্রয়োজনে উৎপাদন অব্যাহত রাখতে কৃষিতে ভর্তুকী বৃদ্ধি করতে হবে।

তিনি অনতিবিলম্বে সারের মূল্য বৃদ্ধির কৃষি বিরোধী আমলাতান্ত্রিক সিদ্ধান্ত বাতিল করার আহবান জানান।





গুনীজন এর আরও খবর

নবীগঞ্জে বীর মুক্তিযুদ্ধা সমরেন্দ্র দাশের পরলোক গমন নবীগঞ্জে বীর মুক্তিযুদ্ধা সমরেন্দ্র দাশের পরলোক গমন
বদরুদ্দীন উমর এর মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির গভীর শোক বদরুদ্দীন উমর এর মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির গভীর শোক
ভানু বড়ুয়ার মৃত্যুতে পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের শোক ভানু বড়ুয়ার মৃত্যুতে পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের শোক
ডাঃ আমিনুর ও ডাঃ আলতাফুরকে লন্ডনে সংবধনা ডাঃ আমিনুর ও ডাঃ আলতাফুরকে লন্ডনে সংবধনা
সন্ত্রাসীদের দমনে বিলাইছড়িতে সেনা অভিযান সন্ত্রাসীদের দমনে বিলাইছড়িতে সেনা অভিযান
মানুষের  অধিকার আর মুক্তির গণবিপ্লবের মাঝেই এই গুণী শিল্পী বেঁচে থাকবেন : সাইফুল হক মানুষের অধিকার আর মুক্তির গণবিপ্লবের মাঝেই এই গুণী শিল্পী বেঁচে থাকবেন : সাইফুল হক
গণসংগীত শিল্পী  এপোলো জামালী আর নেই : বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শোক গণসংগীত শিল্পী এপোলো জামালী আর নেই : বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শোক
সাংবাদিক মকছুদ আহমেদের মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলের শোক সাংবাদিক মকছুদ আহমেদের মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলের শোক
পাহাড়ের বর্ষীয়ান সাংবাদিক একেএম মকছুদ আহমেদ আর নেই পাহাড়ের বর্ষীয়ান সাংবাদিক একেএম মকছুদ আহমেদ আর নেই
ওস্তাদ নীরদ বরণ বড়ুয়ার একুশে পদক লাভ ওস্তাদ নীরদ বরণ বড়ুয়ার একুশে পদক লাভ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)