শিরোনাম:
●   বিশ্বনাথে ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত : পাল্টাপাল্টি মিছিল-হামলা ●   মিরসরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় পুলিশ কর্মকর্তা নিহত ●   অপহরণ ঘটনা সম্পর্কে এন্টি চাকমার বিবৃতি ●   উন্নত দেশ গঠনে দরকার একটি সৎ দক্ষ ও দেশপ্রেমিক প্রজন্ম : চুয়েট ভিসি ●   নবীগঞ্জে গায়েবি মামলায় বিএনপির ১১ নেতাকর্মী কারাগারে ●   ভালুকাকে ৪-০ গোলে হারিয়ে ঈশ্বরগঞ্জ ফাইনালে ●   বেলকুচিতে নিজের শিশু সন্তানকে হত্যা, বাবা আটক ●   কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের পরিষদের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় ●   কোথাও জায়গা পাইনা, কেউ থাকতে দেয়না, তাই পুকুরে মাঁচা বানাইয়া থাকি ●   মাইসছড়িতে বিধি বহির্ভূত বাজার চৌধুরী নিয়োগ বাতিলের দাবি ●   দিনাজপুর জেলার শ্রেষ্ঠ সভাপতি নির্বাচিত মনোরঞ্জন ●   সিন্ডিকেটের কাছে অসহায় হয়ে এতিম রাষ্ট্রে পরিণত হয়েছে বাংলাদেশ ●   ঈশ্বরগঞ্জে কৃষকদের মাঝে সার বীজ বিতরণ ●   এন্টি চাকমাসহ ৩ জনকে অপহরণের প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ ●   ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা যুবলীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ●   কমিউনিটি ক্লিনিক থেকে উচ্চ রক্তচাপের ওষুধ প্রদান জরুরি ●   চুয়েটে তথ্য অধিকার বিষয়ে সচেতনতামূলক কর্মশালা ●   কুষ্টিয়া প্রেস ক্লাবের নির্বাচন সম্পন্ন : বিপ্লব সভাপতি ও সোহেল সম্পাদক ●   অপহরণের ২২ ঘন্টা পর হিল উইমেন্স ফেডারেশনের ৩ জনকে মুক্তি ●   মার্কিন ভিসা নিষেধাজ্ঞা কার্যকরি হওয়ার দায়দায়িত্ব সরকার ও সরকারি দলের : সাইফুল হক ●   কবিতা- অঝোরে ●   রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক ইশারা ভাষা দিবস পালন ●   বান্দরবানে ৫ কোটি ৭৭ লাখ টাকা ব্যয়ে ৪টি উন্নয়ন কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন ●   ত্রিশালে হাসপাতাল কর্মচারীদের হামলায় চার সাংবাদিক আহত ●   খালেদা জিয়ার সুস্থ্যতা কামনায় বাগবাড়ীতে দোয়া মাহফিল ●   বান্দরবানে সনাতন ধর্মালম্বীদের সৎসঙ্গ বিহার উদ্বোধন ●   শিক্ষার্থীর মাঝে স্বপ্নের মিরসরাই’র শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ●   বিজিবি’র আন্তঃব্যাটালিয়ন ফুটবল প্রতিযোগিতায় কাপ্তাই চ্যাম্পিয়ন ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের “পরিচালনা বোর্ড” এর ১ম সভা অনুষ্ঠিত ●   মুরুং কমিউনিটির সাথে আলীকদম সোনা জনের মতবিনিময়
রাঙামাটি, শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৪ আশ্বিন ১৪৩০



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটির নানিয়ারচরে সরকারি খরচে আইনগত সহায়তা বিষয়ে গনশুনানী অনুষ্ঠিত
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটির নানিয়ারচরে সরকারি খরচে আইনগত সহায়তা বিষয়ে গনশুনানী অনুষ্ঠিত
৭৮ বার পঠিত
সোমবার ● ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটির নানিয়ারচরে সরকারি খরচে আইনগত সহায়তা বিষয়ে গনশুনানী অনুষ্ঠিত

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত নানিয়ারচর :: নানিয়ারচর উপজেলায়র সকল ইউপি চেয়ারম্যান - মেম্বার , হেডম্যান- কার্বারী, মসজিদের ইমাম - খতীব, উপজেলা ও ইউনিয়ন লিগ্যাল এইড কমিটির সদস্যগন সহ স্থানীয় ব্যবসায়ী ও জনগণের সঙ্গে সরকারি খরচে আইনগত সহায়তা বিষয়ে এক গনশুনানী গত ২৯ অক্টোবর-২০২৩ মঙ্গলবার সকালে নানিয়ারচর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়।

এর আগে নানিয়ারচর বাজারে স্থানীয় আপন দুই ভাই এর সম্পত্তির বিরোধ মীমাংসায় সরেজমিন মীমাংসা সভা ও পরিমাপ করে নালিশী জায়গা বন্টণ করা হয়।

উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে গনশুনানীতে প্রধান অতিথি হিসেবে জেলা লিগ্যাল এইড অফিসের কার্যক্রম প্রসঙ্গে অবহিত করেন জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার ও সিনিয়র সহকারী জজ মো. জুনাইদ৷ নানিয়ারচর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান প্রগতি চাকমা এর সভাপতিত্বে অনুষ্টিত উক্ত গনশুনানীতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. শাহরিয়ার মুক্তার, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. মেজবাহ উদ্দিন, থানার ওসি সুজন হালদারসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও জনপ্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকে সরকারি খরচে লিগ্যাল এইড অফিসের মাধ্যমে অসহায় ও দরিদ্রদের আইনি সেবা পেতে করণীয় প্রসঙ্গে ভিডিও গ্রাফীর মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট সকলকে সভার শুরুতে অবগত করেন লিগ্যাল এইড অফিসার মো. জুনাইদ।

এসময় তিনি বলেন, আদালতে যাওয়া বিচারপ্রার্থীরা অনেক সময় ভোগান্তির শিকার। আবার কখনো কখনো অর্থাভাবে দরিদ্র জনগোষ্ঠীর আদালতে যেতে পারেন না। সাধারণ মানুষকে সরকারি খরচে আইনি সেবা দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে লিগ্যাল এইড সারাদেশে কাজ করছে। রাঙামাটিতেও প্রান্তিক ও দরিদ্র মানুষের আস্থা বেড়েছে লিগ্যাল এইড সেবায়। আপসে বিরোধ নিষ্পত্তির ফলে সিভিল মামলার জট কমছে এবং বিরোধ দ্রুত নিষ্পত্তিতে মানুষের অর্থ ব্যয় ও সময় কমে এসেছে।

এসময় জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার উপস্থিত জনপ্রতিনিধি ও হেডম্যান- কার্বারীদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

মিরসরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় পুলিশ কর্মকর্তা নিহত মিরসরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় পুলিশ কর্মকর্তা নিহত
অপহরণ ঘটনা সম্পর্কে এন্টি চাকমার বিবৃতি অপহরণ ঘটনা সম্পর্কে এন্টি চাকমার বিবৃতি
উন্নত দেশ গঠনে দরকার একটি সৎ দক্ষ ও দেশপ্রেমিক প্রজন্ম : চুয়েট ভিসি উন্নত দেশ গঠনে দরকার একটি সৎ দক্ষ ও দেশপ্রেমিক প্রজন্ম : চুয়েট ভিসি
মাইসছড়িতে বিধি বহির্ভূত বাজার চৌধুরী নিয়োগ বাতিলের দাবি মাইসছড়িতে বিধি বহির্ভূত বাজার চৌধুরী নিয়োগ বাতিলের দাবি
এন্টি চাকমাসহ ৩ জনকে অপহরণের প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ এন্টি চাকমাসহ ৩ জনকে অপহরণের প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ
চুয়েটে তথ্য অধিকার বিষয়ে সচেতনতামূলক কর্মশালা চুয়েটে তথ্য অধিকার বিষয়ে সচেতনতামূলক কর্মশালা
অপহরণের ২২ ঘন্টা পর হিল উইমেন্স ফেডারেশনের ৩ জনকে মুক্তি অপহরণের ২২ ঘন্টা পর হিল উইমেন্স ফেডারেশনের ৩ জনকে মুক্তি
রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক ইশারা ভাষা দিবস পালন রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক ইশারা ভাষা দিবস পালন
বান্দরবানে ৫ কোটি ৭৭ লাখ টাকা ব্যয়ে ৪টি উন্নয়ন কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন বান্দরবানে ৫ কোটি ৭৭ লাখ টাকা ব্যয়ে ৪টি উন্নয়ন কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন
বান্দরবানে সনাতন ধর্মালম্বীদের সৎসঙ্গ বিহার উদ্বোধন বান্দরবানে সনাতন ধর্মালম্বীদের সৎসঙ্গ বিহার উদ্বোধন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)