শিরোনাম:
●   নিখোঁজ শিশুর অনিশ্চিৎ ভবিষ্যৎ : আইনি ও সামাজিক সুরক্ষা জরুরী ●   পার্বতীপুরে এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার বাড়তি দামে বিক্রয়ের দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে ১ লাখ টাকা জরিমানা ●   ভূমি মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত সচিব হিসেবে দায়িত্বে এমদাদুল হক চৌধুরী ●   রাবিপ্রবি’তে আচরণ ও শৃঙ্খলা বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ●   ফ্যামিলি কার্ড করে দেওয়ার নামে প্রতারণার অভিযোগে নারী আটক ●   রাউজানে চেকপোস্টে পিস্তল-গুলিসহ গ্রেফতার ●   আত্রাইয়ে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত-১ ●   ঝালকাঠিতে পালিত পিতার বিরুদ্ধে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ ●   বান্দরবানে দুই দিনব্যাপী সেনাবাহিনীর ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ●   সাংবাদিকদের সাথে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের শুভেচ্ছা বিনিময় ●   রাঙামাটিতে জমি বিরোধ নিয়ে ১৮ জনের বিরুদ্ধে পুলিশের চার্জশিট ●   ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ●   আত্রাইয়ে গোয়ালঘরের জানালার ইট খুলে দুটি গরু চুরি ●   মিরসরাইয়ে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ●   তায়কোয়ানডো ক্লাব কাপ চ্যাম্পিয়নশীপে রাজশাহী ১৫টি পদক জয়ী ●   আত্রাইয়ে সড়কে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে পুলিশ বক্সের উদ্বোধন ●   গাজীপুরে বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনিতে স্থায়ী নিয়োগের দাবিতে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার ●   সড়কে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে আন্তঃজেলা ডাকাতদলের সদস্য গ্রেফতার-৩ ●   পানছড়িতে পিস্তল, গুলি ও ভারতীয় মাদকসহ ২ লাখ ৬১ হাজার টাকার পণ্য জব্দ ●   ঈশ্বরগঞ্জে মেধাবীদের সম্মাননা ●   পার্বতীপুরে গৃহবধূ বাবলি রহস্যজনক মৃত্যু, স্বামীর বিরুদ্ধে হত্যা মামলা ●   বান্দরবানে সাঙ্গু নদীতে নিখোঁজ শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার ●   পদত্যাগ করেছেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির যুব সংহতির সদস্য সচিব মীর রেজাউল আলম ●   হাটহাজারীতে ১২০০ কৃষকের মাঝে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ ●   ঈশ্বরগঞ্জে ইয়াবা ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৭ ●   নানিয়ারচর উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত ●   রাজধানীর আইসিসিবি লেদার এক্সপোতে ‘Bene লেদার’এর চামড়াজাত পণ্যের ব্যাপক সমাহার ●   চুয়েটে কালো কাপড় বেঁধে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ
রাঙামাটি, বুধবার, ৭ অক্টোবর ২০২৬, ২২ আশ্বিন ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠিতে হাদির হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠিতে হাদির হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ
শুক্রবার ● ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঝালকাঠিতে হাদির হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ

--- গাজী গিয়াস উদ্দিন বশির, ঝালকাঠি :: ঢাকায় ইনকিলাব মঞ্চের নেতা ওসমান হাদির হত্যার প্রতিবাদে ঝালকাঠিতে শুক্রবার জুমার নামাজের পর শহরে বিক্ষোভ মিছিল ও মহাসড়ক অবরোধ করেছে জেলা নাগরিক পার্টি, গণ অধিকার পরিষদ, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ।

মিছিলটি কলেজ মোড়ে গিয়ে অবস্থান নেয় এবং ঝালকাঠি-পিরোজপুর মহাসড়ক অবরোধ করে। বিকাল ৩টা থেকে এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত সড়ক অবরোধ চলছিল, ফলে দুপাশে শতাধিক যান আটকে পড়ে, যাত্রীরা চরম ভোগান্তিতে পড়েন।

বিক্ষোভকারীরা টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করে এবং “হাদি হবো, আমরা সবাই হাদি*”, “হাদির হত্যার বিচার চাই*” স্লোগানে শহর মুখরিত করে তোলে।

নেতারা বলেন, “ওসমান হাদির রক্ত বৃথা যাবে না, দোষীদের গ্রেপ্তার না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।”

অপরদিকে নলছিটিতে হাদী হত্যায় আলেম সমাজের বিক্ষোভ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান বীন হাদীকে গুলি করে হত্যার প্রতিবাদে নলছিটিতে বিক্ষোভ করেছে আলেম সমাজ।

শুক্রবার ১৯ ডিসেম্বর জুমার নামাজের পরে আলেমদের সাথে বিক্ষোভে নানা শ্রেনীপেশার মানুষও যোগ দেয়। খুনিদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে ফাঁসির দাবি জানায় বিক্ষোভকারীরা।

জুমার নামাজ শেষে খন্ড খন্ড মিছিল নিয়ে উপজেলার বিভিন্ন মসজীদের মুসুল্লীরা হাইস্কুল সড়কে একত্রিত হয়ে সেখন থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল শুরু করে।

মিছিলটি নলছিটি পৌর শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদিক্ষণ করে বাসস্টান্ডে শহীদ সেলিম চত্ত্বরে গিয়ে শেষ হয়।

মিছিল শেষে বিক্ষোভকারীরা একটি প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে।

সমাবেশে যোগ দিয়ে বক্তব্য রাখেন ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের মনোনীত ঝালকাঠি-২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী ডা. সিরাজুল ইসলাম সিরাজী, উপজেলা বিএনপি সভাপতি অ্যাডভোকেট আনিসুর রহমান হেলাল, জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারী জেনারেল মনির ইউ জামান, হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ নলছিটি উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মাওলানা হানযালা নোমানী, সাংগঠনিক সম্পাদক শাহাদাৎ আলম সহ অনেকে।

শরীফ ওসমান বীন হাদীর মরদেহ তার জন্মভুমি নলছিটিতে এনে জানাযার আয়োজনের দাবি জানায়।

একই সাথে পালিয়ে যাওয়া খুনীদের ভারত দেশে ফিরিয়ে এনে ফাঁসির দাবি জানানো হয়।

একজন আলেমের সন্তানের প্রতিবাদী কন্ঠ যারা চিরতরে বন্ধ করে দিছে তাদের দ্রুত বিচারের মুখোমুখি করতে হবে বলও দাবি জানানো হয়।





ঝালকাঠি এর আরও খবর

ঝালকাঠিতে পালিত পিতার বিরুদ্ধে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ ঝালকাঠিতে পালিত পিতার বিরুদ্ধে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ
ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান
ধর্ষণ মামলার আসামীকে স্বামী হিসেবে পেতে ট্রাইব্যুনালে বাদিনীর বিষখেয়ে আত্মহত্যার হুমকি ধর্ষণ মামলার আসামীকে স্বামী হিসেবে পেতে ট্রাইব্যুনালে বাদিনীর বিষখেয়ে আত্মহত্যার হুমকি
বিশ্ব পর্যটন দিবসে ঝালকাঠিতে বর্ণাঢ্য র‍্যালি বিশ্ব পর্যটন দিবসে ঝালকাঠিতে বর্ণাঢ্য র‍্যালি
তেল, গ্যাস ও বিদ্যুৎ সংকটময় অবস্থায় : হেলাল তেল, গ্যাস ও বিদ্যুৎ সংকটময় অবস্থায় : হেলাল
ঝালকাঠি জেলা জজ আদালতে শিশু আইন বাস্তবায়নে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত ঝালকাঠি জেলা জজ আদালতে শিশু আইন বাস্তবায়নে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত
শুধু সভা করে সময় নষ্ট করলে চলবে না :গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী শুধু সভা করে সময় নষ্ট করলে চলবে না :গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী
ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান
ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে লার্ভানাশক স্প্রে কার্যক্রম শুরু ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে লার্ভানাশক স্প্রে কার্যক্রম শুরু
মোটরসাইকেলের ধাক্কায় ঝালকাঠিতে গুরুতর আহত-২ মোটরসাইকেলের ধাক্কায় ঝালকাঠিতে গুরুতর আহত-২

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)