মঙ্গলবার ● ২৯ নভেম্বর ২০১৬
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » উপ-সচিব হলেন বিশ্বনাথের আব্দুল ওয়াদুদ চৌধুরী
উপ-সচিব হলেন বিশ্বনাথের আব্দুল ওয়াদুদ চৌধুরী
বিশ্বনাথ ( সিলেট ) প্রতিনিধি :: (১৫ অগ্রহায়ন ১৪২৩ বাঙলা : বাংলাদেশ সময় রাত ১০.০০মি.) গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মন্ত্রী পরিষদ বিভাগের উপ-সচিব পদে পদন্নতি পেয়েছেন বিশ্বনাথের কৃতি সন্তান আব্দুল ওয়াদুদ চৌধুরী।
তিনি উপজেলার উপজেলার অলংকারী ইউনিয়নের মুন্সিরগাঁও (চৌধুরী বাড়ি) গ্রামের আব্দুল আজিজ চৌধুরী ও মোছাঃ সালেহা বেগম চৌধুরী দম্পতির ৪র্থ পুত্র।
আব্দুল ওয়াদুদ চৌধুরী মন্ত্রী পরিষদের সহকারি সচিব থেকে পদন্নতি পেয়ে মন্ত্রী পরিষদের উপ-সচিব পদে নিয়োগ পেয়েছেন।
আব্দুল ওয়াদুদ চৌধুরী মুন্সিরগাঁও গ্রামের এক অভিজাত পরিবারে জম্মগ্রহন করে নিজ এলাকায় প্রাথমিক শিক্ষা জীবন শুরু করেন। তিনি বেতসান্দী হাজী ইয়াছিন উল্লাহ উচ্চ বিদ্যালয় থেকে প্রথম বিভাগে এসএসসি এবং সিলেট এমসি কলেজ থেকে ১ম বিভাগে এইচএসসি ও শাহ জালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বি.এ অর্নাস, মার্ষ্টাস শেষ করে বাংলাদেশ বিদ্যুৎ বিভাগের উচ্চ পথে চাকুরিতে যোগদান করেন। পরবর্তীতে মেধাবী আব্দুল ওয়াদুদ চৌধুরী বি.সি.এস, শেষ করে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট হন। এরই ধারাবাহিকতায় তিনি মৌলবীবাজার জেলার কুলাউড়া থানার (এসিল্যান্ড) সহকারী কমিশনার (ভূমি) হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। পরবর্তীতে বেশ কিছুদিন বাহুবল উপজেলা ও কিশোরগঞ্জন সদরে নির্বাহীি অফিসার হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
ওয়াদুদ চৌধুরী সরকারীভাবে শিক্ষানবীশে প্রায় এক বছরের অধিক সময় তিনি যুক্তরাজ্যে বিভিন্ন প্রশাসনিক বিষয়ে উচ্চতর প্রশিক্ষন গ্রহন করেন। পরে তিনি কিশোরগঞ্জে আবার এডিসি হিসাবে দায়িত্ব পালন করে সফলতার সাক্ষর রাখেন। যার জন্য তিনি সরকারের গুড বুকে চলে আসেন, আর তখনই তিনি মন্ত্রী পরিষদের সহকারি সচিব হিসাবে নিয়োগ পেয়ে তাঁর কর্ম দক্ষতা, সততা, নিষ্টা ও যোগ্যতায় প্রশংসনীয় ভূমিকা রাখায় বাংলাদেশ মন্ত্রী পরিষদের উপ-সচিব পদে পদন্নতি পেলেন।





বাঘাইছড়িতে শিল্প অঞ্চল গড়ে তোলার উপর গুরুতর করেন জুঁই চাকমা
জনগণের ভোটাধিকার রক্ষার্থে আমি নির্বাচন করছি : জুঁই চাকমা
চাঁদাবাজির জুলুম বন্ধে সামাজিক প্রতিরোধ জোরদার করা হবে
পরিবর্তিত বাংলাদেশ গড়তে জনগণকে আমার পাশে চাই : জুঁই চাকমা
শিক্ষিত বেকাররা কোন ধরনের ঘুষ ছাড়া চাকরি পাবেন : জুঁই চাকমা
নির্বাচনী প্রচারণায় জুঁই চাকমার রাঙামাটি শহরে জনসংযোগ
আমি নির্বাচিত হলে জনগণকে সাথে নিয়ে ঘুষমুক্ত রাঙামাটি গড়বো : জুঁই চাকমা
এবার যাতে কেউ ভোটারদের মাথা বিক্রি করতে না পারে সে বিষয়ে সজাগ থাকতে ভোটাদের প্রতি অনুরোধ জানান জুঁই চাকমা