শিরোনাম:
●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ●   পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর ●   জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অলাভজনক করতে পারলে নির্বাচনে ইদুর দৌড় অনেক খানি বন্ধ করা সম্ভব ●   পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের বিক্ষোভ ●   খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ এর গোপন আস্তানার সন্ধান ●   ইয়েন ইয়েনের দেশবিরোধী প্ল্যাকার্ড নেওয়ায় রাঙামাটিতে পিসিসিপি’র বিক্ষোভ ●   ধর্ষক ফাহিম ও রিমন চাকমার শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলায় গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের আকাঙ্খার বাস্তবায়ন ও প্রতিফলন ঘটেনি
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০১৭
প্রথম পাতা » জাতীয় » ৬টি অঙ্গ সংগঠন ছাড়া ‘লীগ’ শব্দটি ব্যবহার করতে পারবে না
প্রথম পাতা » জাতীয় » ৬টি অঙ্গ সংগঠন ছাড়া ‘লীগ’ শব্দটি ব্যবহার করতে পারবে না
শনিবার ● ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

৬টি অঙ্গ সংগঠন ছাড়া ‘লীগ’ শব্দটি ব্যবহার করতে পারবে না

---অনলাইন ডেস্ক :: ‘লীগ’ শব্দটি ব্যবহার নিয়ে হার্ডলাইনে অবস্থান নিয়েছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। সরকারের ভাবমূর্তি অক্ষুণ্ন ও দলীয় শৃঙ্খলা অটুট রাখতে এ অবস্থান নেওয়া হয়েছে। এখন থেকে আওয়ামী লীগের ৬টি অঙ্গ সংগঠন ছাড়া অন্য কোনো সমমনা সংগঠন ‘লীগ’ শব্দটি ব্যবহার করতে পারবে না। সংশ্লিষ্ট সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

সম্প্রতি দলের সভানেত্রী ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে সিদ্ধান্ত হয়েছে- যুবলীগ, ছাত্রলীগ, যুব মহিলা লীগ, শ্রমিক লীগ ও তাঁতী লীগ ছাড়া আওয়ামী লীগ সমমনা অন্য কোন সংগঠন ‘লীগ’ শব্দটি ব্যবহার করতে পারবে না। যারা এই নির্দেশনা অমান্য করবে-তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সূত্র জানায়, আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন মহাজোট সরকারের কতিপয় সংসদ সদস্য ও কয়েকজন নেতা নানা বির্তকিত কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়েছেন। তাদেরকে একাধিকবার সতর্ক করা হলেও তারা বিষয়টি আমলে নেননি। ইতোমধেই তাদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক পদক্ষেপ নেওয়া শুরু হয়েছে।

সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, কে পার্লামেন্ট মেম্বার, কে ক্ষমতাধর সেটা সরকারের কাছে মুখ্য বিষয় নয়। আর সরকারি কর্মকর্তা, কর্মচারী যারাই দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত- এমন প্রমাণ কিংবা অভিযোগ উঠলেই তাদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নেয়া হবে ও হচ্ছে।

তিনি বলেন, এটা প্রধানমন্ত্রীর কঠোর নির্দেশ। এ নির্দেশ যে বাস্তবায়ন হচ্ছে, সেটা এখন দৃ্শ্যমান। আটক করা হয়েছে দুদক (দুর্নীতি দমন কমিশন) কর্মকর্তাসহ সরকারের বিভিন্ন সেক্টরের বেশ কয়েকজন কর্মকর্তাকে।এরই মধ্যে অ্যারেস্ট ( গ্রেফতার) হয়েছেন অনেক রাঘব-বোয়াল।

সেতুমন্ত্রী আরো বলেন, কিছু লোকের কারণে শুধু সরকারের ভাবমূর্তিই নষ্ট হয় না-চাপা পড়ে যায় সরকারের উন্নয়ন কর্মকাণ্ডও।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে তিনি বলেন, দলীয় শৃঙ্খলা যারাই ভাঙবে ও ভেঙ্গেছে তাদের বিরুদ্ধে অনেক আগে থেকেই ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে। সেই সঙ্গে অভিযোগ পেলেই দ্রুত পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে। এখানে কাউকেই ছাড় দেয়া হবে না- হচ্ছেও না।

আওয়ামী লীগের মুখপাত্র, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ বলেন, বিভিন্ন সংগঠন তাদের সংগঠনের নামের সঙ্গে লীগ শব্দটি যোগ করছে। এই প্রবনতা দিনকে দিন বাড়ছে। এসব সংগঠনের মধ্যে কয়েকটি ছাড়া অন্যগুলোর সর্ম্পকে মূলদল জানে না বললেই চলে। তাদের ব্যানারে বানান ভুল ও অতিকথন নিয়ে মিডিয়াতে নানা সমালোচনা হয়। লীগ, বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি থাকায় মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তি ছড়ায়। সেই সঙ্গে নানা সমালোচনাও হয়।





জাতীয় এর আরও খবর

বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক
পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে  জাতীয় পতাকা হস্তান্তর পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর
জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অলাভজনক করতে পারলে নির্বাচনে ইদুর দৌড় অনেক খানি বন্ধ করা সম্ভব জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অলাভজনক করতে পারলে নির্বাচনে ইদুর দৌড় অনেক খানি বন্ধ করা সম্ভব
স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু
পাসপোর্ট করতে আর লাগবে না পুলিশ ভেরিফিকেশন পাসপোর্ট করতে আর লাগবে না পুলিশ ভেরিফিকেশন
সেনাবাহিনী প্রধানের কুয়েত সফর সেনাবাহিনী প্রধানের কুয়েত সফর
একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল
নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের কাছে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র পরিষদের ১১টি নির্বাচন সংস্কার প্রস্তাবনা নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের কাছে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র পরিষদের ১১টি নির্বাচন সংস্কার প্রস্তাবনা
জাতীয় ঐকমত্য কমিশন এর নেতৃত্বে থাকবেন ড. ইউনূস ও আলী রীয়াজ জাতীয় ঐকমত্য কমিশন এর নেতৃত্বে থাকবেন ড. ইউনূস ও আলী রীয়াজ
রাঙামাটিতে বিজিবি’র পক্ষ থেকে শহীদ বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সি আব্দুর রউফ এর সমাধিস্থলে শ্রদ্ধাঞ্জলি রাঙামাটিতে বিজিবি’র পক্ষ থেকে শহীদ বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সি আব্দুর রউফ এর সমাধিস্থলে শ্রদ্ধাঞ্জলি

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)